Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У страха глаза велики!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот последнее время ощущаю постоянно внутренний страх перед родами и чем ближе роды, тем страшнее становится. Эту ночь почти вообще не спала, не могу и всё, внутренний озноб какой-то находит и глаза не закрываются. Чего собственно боюсь не могу уловить. Это всё омрачает ожидание ребеночка, я очень хочу этого события и вместе с тем страшно. Особенно страшно становится после прочтения всякой литературы о родах. Как с этим бороться, так хочется побольше аположительных эмоций, родные всё для этого делают, муж всячески отвлекает, а я как зациклелась на этом. Нужна поддержка понимающих мамочек!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит моя мама: меньше читай всякую гадость=)))

 

Она рассказывала что когда была мной беременна, ей дали почтать всякие книжки про аборты, выкидыши прочие ужасы. Она как честный человек все прочитала, посмотрела картинки, закрыла и забыла=))))

 

А еще им акушерка на курсах говорила: "Не волнуйтесь, беременными еще никто не оставался"=))))

Все хорошо будет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеч, не бойся! Это в первый раз страшно, а потом как по маслу пойдет. ^give_rose^ Ты подумай о том, что роды не избежны, надо бояться того, что можно избежать. И не слушай ерунду и поменьше читай страшилок, а лучше про роды вообще не читать. У всех роды проходят по-разному. И еще совет, езжай к Матроне пороси удачных и легких родов, очень помогает. Удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azazell, обычно к концу беременности уже так тяжело и настолько одуреваешь от своего состояния, что начинаешь рассуждать так :"лучше ужасный конец, чем ужас без конца!" ^kiss5^

а если серьезно - то действительно, поменьше негатива, читать только хорошее, смотреть только старые советские комедии и все будет хорошо! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, всегда приятно почитать советы и просто пообщаться с людьми, которые тебя понимают. Всё-таки поддержка мужа не такая, он ведь вообще не представляет что такое ощущение беременности, сколько бы книжек не прочитал ^kiss5^ . Буду смотреть только смешные фильмы и мультики ^give_rose^ !!! К Матроне я ходила, в нашей церкви есть маленькая иконка этой святой. Вот сейчас хочу съездить на ст. "Площадь Ильича", говорят нам недалеко расположен монастырь Св. Матроны. А про страшилки я вообще не читаю, просто любая информация о беременности вызывает страх, возможно у меня просто паранойя. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, лучше "перебояться" заранее, чтобы потом, на входе в роддом, этот страх остался за порогом - как перед экзаменом или соревнованиями :) - сначала ночей не спишь, а когда приходит время действовать - про все страхи забываешь и действуешь. И совсем не бояться - тоже не правильно. Но лучше все же настраиваться на хорошее. Литературу обязательно прочитать и забыть. Так же как и про все советы о поведении в родах - организм сам подскажет что ему нужно, голову лучше вобще отключить.

Мне вот уже неделька осталась - иногда вобще забываю что беременна - чем меньше думаешь, тем легче живется... Хотя иногда тоже страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как девушка уже родившая одного ребенка, могу сказать, что роды в чем-то сродни экзаменам :дикий мандраж ДО и полное отсутствие страха В ПРОЦЕССЕ. Когда начинаются роды, - не до страхов, надо делом заниматься: пока в роддоме тебя протрясут по всем анкетным данным (не понимаю, какого черта выспрашивать рожающую женщину о том, когда были последние месячные, - в обменной карте вся информация есть), пока пройдешь все процедуры пока добежишь до родовой... Какой там страх??!! Успеть бы :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Абсолютно согласна!

Я перед родами жутко боялась боли, я вообще боль терпеть не могу. Но когда процесс пошел, я себе все повторяла: "Будет еще хуже!" В конце-концов еще хуже я не дождалась, потому что меня повели рожать, а там уже и масика на животик положили! Вот это непередаваемое ощущение! Думай не о родах, а о том, как тебе твое сокровище на ручки дадут, как ты его к груди приложешь, как он на тебя или на мужа будет похож! У меня перед родами вообще было убеждение, что я сама родить не смогу! Я последние дни чуть не в истерике билась! А когда все началось, сразу просветление какое-то наступило и легкость появилась. Думай о малыше - ему в родах тяжелее и страшнее, чем тебе! Я все время с маленьким мысленно разговаривала и животик гладила. Все будет хорошо. А книжки читать надо, для того, чтобы знать чего ожидать. Я думаю, что все страхи от неизвестности. Удачи и легких родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я вроде чуть-чуть успокоилась. но литературу никакую читать не могу, сразу плакать хочется от страха, не хочу себя расстраивать, не во благо это. Со следующей недели буду к психологу при роддоме ходить, муж отправил, т.к. не может больше смотреть на меня, когда я ночью места себе не нахожу, именно ноч

ью страх приходит, днем вроде настраиваю себя на положительные эмоции, с маленьким разговариваю, а ночью он меня побеждает. Не могу справится с ним. Муж и книжки читает и песенки мне поёт, вроде отвлечет, уснет, а я опять как параноик. Ведь понимаю, многие через это прошли, если бы было всё так страшно, не стали бы вторых, третьих рожать. А откудато липкий страх подползает и страшно. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как девушка уже родившая одного ребенка, могу сказать, что роды в чем-то сродни экзаменам :дикий мандраж ДО и полное отсутствие страха В ПРОЦЕССЕ. Когда начинаются роды, - не до страхов, надо делом заниматься: пока в роддоме тебя протрясут по всем анкетным данным (не понимаю, какого черта выспрашивать рожающую женщину о том, когда были последние месячные, - в обменной карте вся информация есть), пока пройдешь все процедуры пока добежишь до родовой... Какой там страх??!! Успеть бы  ^yes^

407110[/snapback]

:p

А знать, что в какой момент происходит - нужно! Тогда и боль не так воспринимается, а понимаешь, что в этот момент то-то и то-то происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как девушка уже родившая одного ребенка, могу сказать, что роды в чем-то сродни экзаменам :дикий мандраж ДО и полное отсутствие страха В ПРОЦЕССЕ. Когда начинаются роды, - не до страхов, надо делом заниматься: пока в роддоме тебя протрясут по всем анкетным данным (не понимаю, какого черта выспрашивать рожающую женщину о том, когда были последние месячные, - в обменной карте вся информация есть), пока пройдешь все процедуры пока добежишь до родовой... Какой там страх??!! Успеть бы  :p

407110[/snapback]

Cолнце, золотые слова!!!

 

Я тоже боялась боли, и еще все на свете - думала - как же это я переживу!

 

Но в один прекрасный момент меня очень успокоили. Вот как было. Я лежала на сохранении нам было 33 недели, а на соседней кравати лежала девочка, которая уже должна была родить. Девочка была молоденькой - не взрослая, умудренная женщина! И ночью у нее отошли воды и ее повели в предродовую палату. Н аследующий день мы в ожидании как там все произошло, всех наших врачей спрашивали, а потом она сама к нам пришла и настолько всех успокоила, так спокойно говорила об этом.

Меня это поразила но я поняла главное - ничего не случится!

 

И теперь, когда меня спрашивают девочки нерожавшие - как это? Я спокойно отвечаю, что все очень хорошо происходит и ничего страшного нет!

 

Главное не слушать как у коо-то было! А то люди иногда с таким фанатизмом рассказывают всякие истории!!!!!!!

Главное думать только о хорошем!

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не слушать как у коо-то было! А то люди иногда с таким фанатизмом рассказывают всякие истории!!!!!!!

Главное думать только о хорошем!

 

Удачи!

407767[/snapback]

Согласна! Абсолютно ничего страшного нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...