Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сделали прививку!


Рекомендуемые сообщения

Сделали недавно прививку. Температуры у ребенка нет, но обострился атопический дерматит. Что это - совпадение? Прививка может давать такую реакцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически несомненно - не совпадение, а обычное разрушение прививкой иммуной системы.

Почитайте раздел о прививках хотя бы на этом форуме (чуть выше в этом же разделе), если пока не пришли к выводу, что читать о прививках нужно гораздо больше и не только рекламные заклинания вакцинаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры у ребенка нет, но обострился атопический дерматит...

Прививка может давать такую реакцию?

Конечно может. Между прочим этот вопрос мы уже не раз обсуждали в разделах "Прививки" и "Аллергия у детей". Что и требовалось доказать... Жаль, что вы это доказали на опыте своего ребенка. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все прямо против прививок. Во всем виноваты только прививки.

Ну ведь без них никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки.

Ну ведь без них никуда.

Да, без них серьезно не разрушишь здоровье ребенка!

Да чего ж глубоко вбита пропаганда вакцинаторов, место для критического анализа их мантр уже не у всех осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyanya, скорее всего, это связано с прививкой. Вы зря не сделали анализы, перед тем как вакцинироваться. Сходите к врачу. Она скажет, как нейтрализовать негативные последствия.

У нас прививки прошли безболезненно и без последствий только потому, что мы качественно и полностью сделали все необходимые анализы перед вакцинацией, чего и вам советую.

Конечно, и ежу, как говорится, понятно, что без прививок не обойтись. Но и готовиться к ним нужно не менее серьезно, чем если бы вы собирались не предотвращать, а лечить тяжелую болезнь.

Удачи.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,  и ежу, как говорится, понятно, что без прививок не обойтись.

Верю, что ежу понятно - он, бедный, ни читать, ни анализировать услышанное не может.

Но тем, кто прочитал о прививках больше, чем еж, сначала становится ничего не понятно - каждый, вроде, лезет со своей аргументацией, вроде каждый прав, а затем, при продолжении чтения и думанья, становится понятно, и совсем не то, что хотели сохранить в головах родителей вакцинаторы - "И тогда нежданный берег из тумана выйдет к Вам!".

Правда от такого понимания страдают вакцинаторы. Но зато выигрывают дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel, уверена, что я прочитала о прививках больше, чем этот пресловутый еж и намного больше многих противников и поборников прививок, но такого состояния, как "ничего не понятно" у себя не наблюдала, хотя размышляла на тему прививок и их последствий много. Нежданный берег из тумана ко мне вышел, но, почему то, он противоположен вашему. Вывод: у нас настолько противоположные мнения, что мы пытаемся кричать друг другу с противоположных берегов Днепра, на которые самостоятельно выплыли. Согласитесь, занятие бесполезное. Верю, что вы свое мнение для себя аргументировали. То же могу сказать и про себя. А ругаться не хочу. ^give_rose^

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимали супрастин перед прививкой в течение 3-х дней и в день прививки, как и советовал врач. Сдали общий анализ крови. Ребенок был здоровым - признаков простуды не было, температура в норме. Может этого не достаточно, а как еще надо было готовиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая тоже аллергик. Нам врач сказал. что на супрастин аллергикам давать, а лучше капельки Зиртек. У супрастина есть побочные действия, например аллергичекие реакции в виде сыпи и зуда. А Зиртек совершенно безопасен и разработан для аалергиков. кстати помогает очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но, помнится, в свое время узнавала про этот аспект прививок. Насколько мне известно, у детей, склонных к аллергии, перед прививкой необходимо сделать реакцию лейкоцитолиза. Таким образом, можно будет определить, какую реакцию может вызвать у конкретного ребенка та или иная прививка. После этого врач совместно с матерью определит, делать прививку или нет.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимали супрастин перед прививкой в течение 3-х дней и в день прививки, как и советовал врач. Сдали общий анализ крови. Ребенок  был здоровым - признаков простуды не было, температура в норме. Может этого не достаточно, а как еще надо было готовиться?

406650[/snapback]

 

А после прививки супрастин не давали?

Я своему ребенку давала (правда, Фенистил) за 3 дня до прививки и 3 дня после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали кровь на реакцию лейкоцитолиза. Врач разрешила делать прививки, но под прикрытием супрастина. Так сыпь все равно повылезала, ребенок чесался невозможно. После третьей АКДС помогли только гомеопатические таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация. Учту. Спасибо. Попробую поискать на этот счет.

Medok, а какие гомеопатические таблетки помогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...