Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

(!) этого не выдержала и застваила его закодироваться. Теперь нормальный человек!

409562[/snapback]

Если честно то я неверю в кодирование. Считаю, что если человек захотел, он и так бросит. Просто столько историй знаю, где кодировались, а пока ехали домой, уже запил. Или хватало от силы на месяц. А вот если сам захотел, то это да!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня первый муж пил очень сильно, да он и сейчас пьет. Кодировался несколько раз, и все безрезультатно. Я долго пыталась сохранить семью и уговорами, и ультиматумами, но ничего не вышло. Сейчас вспоминаю свою с ним жизнь как в страшном сне. И надо было столько времени мучаться?

Папа у меня тоже всю жизнь сильно пил, но вот лет 10 назад закодировался и с тех пор не пьет. Но у него постоянно присутствует желание выпить хотя бы пива. Останавливает страх, что сердце может не выдержать. После кодирования стал настолько "тяжелым" человеком, мама говорит, что неизвестно еще что лучше. Так что мой вывод, что хеппи-энда в данной ситуации быть не может. Но это только мое мнение, в жизни бывает по всякому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за кодировка такая, но не пьёт же с того момента.

 

это не кадировка действет, а сам человек просто не пьет. У меня папик после первой кадировки 3 года не пил, а потом пошло-поехало. Кадировка - месяц, два - запой. Романтика...=((((

И это не смотря на проблемы со здоровьем!

Ладно щас нет глубоких запоев. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мучится не стоит. Нужно дать понять пьющему, что его запои разрушают его брак, что дети и жена его оставляют. Нужно уйти от него. Если он что-то захочет поменять, то сделать это должен сам. А пока вы о нем заботитесь — ему менять ничего не нужно. Измените ситуацию — если он захочет — он одумается.

 

Если не захочет — то вы все равно будете в выигрыше. Нельзя воспитывать ребенка рядом с зависимым мужчиной. Для ребенока это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот я я этим вопросом задавалась: чего человеку не хватает? Работа хорошая есть, машина, семья, меня (по крайней мере по словам) любит безумно, я его тоже со всех сторон облизывала, ребёнок - живи да радуйся...И всё равно...

409552[/snapback]

Вот у меня такая же ерунда! проблем никаких: жилье отдельное, ребенок здоровый.... Его спрашиваю, говорит "СКУЧНО!!!!" я его убить готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у одноклассницы муж закодировался: счастливая семья-двое деток! но я так думаю, что человек САМ созрел до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчим пил, мама с ним мучалась 10 лет, и кодировали, и к бабкам водили. умер от цирроза печени.

у родственников, однажды закодировавшись, лет так 25 назад, до сих пор не пьет.

мое мнение, есть люди, у которых такой образ жизни, и таких надо сразу раскусывать, а не тратить на них драгоценные годы, да что там года, минуты жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у моего папа не было моей мамы) он бы спился))))

У его братьев всех были такие проблемы в разной степени запущенности... У папы.. так в меру.. но однажды он нашел супер работу в начале 90-х, и деньги были и перспективы, но ! Каждый вечер, отмечание успехов труда.

Мама всю эту лавочку присекла железной рукой.

В дальнейшем он работал всегда неподалеку от нее.. под незримым, но неусыпным контролем.

С одной стороны, у нас с сестрой всегда был и есть хороший отец, к которому всегда можно прибежать за помощью. У внуков любимый дед...

А вот мама, которая всю жизнь только и делала, что следила .... Незнаю, нравилось ли ей такое положение дел.

Каждый сам для себя выбирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а у одноклассницы муж закодировался: счастливая семья-двое деток! но я так думаю, что человек САМ созрел до этого.

452916[/snapback]

Вот и я знала такого человека. Красивый, одаренный, 4 языка, стал замминистра. Дети красивые, все здорово. Был закодирован, больше 20 лет не пил. И вдруг в 52 года сорвался, и за год сгорел. Пил в пивнушках перед работой с алкашами (знали б они, с кем пили!). Бедная жена, что она пережила! Ведь быди на таком верху, и такой позор - приносили, под дверь ставили помощники... Пришел на прием, обписался в лифте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких надо бросать! и чем быстрее, тем лучше ^heart^ По опыту знаю, в 99% из 100 человека исправить нельзя. Одна жизнь уже потеряна, так зачем терять еще и свою?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Таких надо бросать! и чем быстрее, тем лучше ^cray^  По опыту знаю, в 99% из 100 человека исправить нельзя. Одна жизнь уже потеряна, так зачем терять еще и свою?!

464915[/snapback]

 

Умничка)конечно ,бросать)))вот и я бросила)потому что это не исправить...ну если оч хочется свою жизнь положить на то ,чтобы попытаться что нить изменить ...то конечно удачи,но врядли что-то получиться .Я раньше не верила что это невозможно ,а потом в одно утро поняла ЧТО это не исправить..и ни капли не жалею ,что ушла))))))))))))) ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Вот и у меня такая ситуация, мне 26, ему 32, сам по себе он хороший, но эти пьянки мне уже все нервы вымотали ^give_rose^ я уже уходила от него с 2-летней дочерью, 2 года жила у отца, потом мы снова сошлись, он изменился, не пил, сейчас я жду второго ребёночка, а его снова понесло, пьёт каждый день - после работы со своими собутыльниками.... куда мне уйти с двумя детьми :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

İрочка, ето его проблема и пока он сам не захочет ее решить ничего не изменитса. и наличие даже 10-х детеы не помогут исправить ситуациу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это его проблема, но задевает она семью. Ему хорошо, он снимает стрессы, расслаблятся, а жена пожинает плоды его расслабления.

Я считаю, если уходить от человека, то сразу, потому что чем больше затягиваешься в эмоциях в жизнь жены пьющего человека, тем сложнее разорвать этот порочный круг. Становится жалко, а куда он пойдёт, да он погибнет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте новенькую! вот и я на распутье. немного истории, хотела отдельный топик - но пока сюда напишу.

Проблема как у всех - пьянство. мне 24, ему 25, ребенку 2.5 сейчас.

сначала встечались 2 месяца - розовые очки и ничего не видела - гормоны, нужно было только одно, как это не банально. Потом армия 2 года - ждала, практически каждые выходные дома проводили, служил рядом, выпивоны - ну как уж тут не выпить, в армии все плохие, надо стресс снять, тоже ничего, нормально относилась, потом пришел в увал - забеременнела, поженились. пришел он в мае, а рожать мне в августе срок был, так с мая по август!! он нигде не работал - отдыхал и набирался сил, а это при том, что мне рожать и денег-то на все надо. еле пинками выгнала (отец его работу нашел на 12-15 тыс руб) проработал еле-еле 3 месяца, как дали 12000 вместо обещанных 15000 ушел с работы и полгода не работал. терпели и это - в гаи все устраивался. и само-собой выпивоны, я тогда тоже телефоны всех друзей/врачей/больниц знала, т.к. у нас обычно с ночевками.ну не пришел домой и все тут.

а когда случилось со мной вот что - это павлику было 1.5 месяца - приступ камней в желчном - так скрутило - что я с кровати к ребенку минут 10 сползала, он в запой. я терпела - так мать его насела - звонила каждый час - не пришел ли он, так я всю ночь не спала, на утро до друга дозвонилась - повел меня на место пьянки - а там такой красивый пьянений мой муженек с 2-мя малолетками и я такая красивая скрюченная и с его мамой... выгнала, плакала, больно было до жути... просился, умолял, клялся - стал таблетки пить гомеопатические - на 1.5 месяца хватило, потом по новой бутылка пива, две, три, и по накатанной...

потом кое-как полгода терпела переодические выпивоны, когда сыну год стал устроилась на работу. не могла дома сидеть без денег, к НГ прошлому опять по новой выпивоны со всеми друзьями, НО он стал агрессивнее, стал угрожать,что ударит, тоже мат-перемат, ты такая-разтакая, не выдержала, после перебранки с рукоприкладством ( ну так, толкнул пару раз) я его снова выгнала - новый год с мамой встечала, месяц одна жила, так он меня достал уговорами - давай сойдемся, пить бросаю, и на этот раз простила. приняла, но переехали мы к нему ( к его бабке и деду) прожили с ним НЕДЕЛЮ!!! он в баню пошел, а оттуда пьянющий...скандал устроила, а как уснул - в телефон его полезла и пару смс девушке нашла не очень приятного содержания, собрала вещи и домой.

он снова на пороге, все, пить бросаю, к бабке тогда поехал заговариваться.

месяц настои пил и шелковый был, а потом снова полрюмочки/рюмочка/две...

 

перед этим НГ я уже окончательно решила разойтись - ну надоели мне постоянные угрозы(это сейчас угрожает, а потом и руку поднимет ведь...) и мат в доме, все доки на развод собрала, а он решил закодироваться - ну поехал, ну закодировался, ну и в этот раз на попятную пошла, на 2 месяца хватило и сами догадываетесь... запил... пиво у нас каждый день как норма.

 

и переодически сейчас скандал после выпитого, сколько было компромисов, уговоров, доводов. и к психологу я с ним ходила, и что только не делала... наверное пора уже...

 

я по натуре очень волевая (наверное это моя ошибка большая), и он это чувствует, компенсирует свою неполноценность. подозревает в измене (а у меня даже мысли нет на этот счет). в общем я натерпелась уже, хватит...

так что пора бы уж мне созреть и разойтись, а то ребенок калекой станет от этих криков постоянных...

 

и вспомнилась мне басня Крылова

"Когда в товарищах согласья нет

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука..."

 

много еще можно написать про причины и следствия я их уже все поняла и осознала, но итог один - АЛКОГОЛИК в семье не нужен, и его не исправить, если он сам не хочет. а мой не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...