Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если есть силы и желание и вера в себя- БЕГİТЕ и как можно скорее!!! удачи вам! после вышерассказанного другого ничего и не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я по натуре очень волевая (наверное это моя ошибка большая), и он это чувствует, компенсирует свою неполноценность. подозревает в измене (а у меня даже мысли нет на этот счет).

600367[/snapback]

Извините за резкость! но не надо себе льстить!

Никакая вы не "волевая" ... столько лет уже жуете сопли и не начинаете нормальную жизнь!

По-моему уже в самом начале было ясно, что нечего ловить в жизни с таким человеком! А вы все бегаете за ним... И подштаники ему записаные стираете и таскаете его на себе и убираете за ним.. не буду писать что ... все итак догадываются....

Глупо это! в 24 года!!! Молодая девченка. Сама деньги зарабатывает! Ребенок уже есть... мама, я так понимаю, всегда поможет. Нет, я не понимаю, зачем свою жизнь гробить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я по натуре очень волевая (наверное это моя ошибка большая), и он это чувствует, компенсирует свою неполноценность. подозревает в измене (а у меня даже мысли нет на этот счет).

600367[/snapback]

Извините за резкость! но не надо себе льстить!

Никакая вы не "волевая" ... столько лет уже жуете сопли и не начинаете нормальную жизнь!

По-моему уже в самом начале было ясно, что нечего ловить в жизни с таким человеком! А вы все бегаете за ним... И подштаники ему записаные стираете и таскаете его на себе и убираете за ним.. не буду писать что ... все итак догадываются....

600553[/snapback]

абсолютно согласна. Вообще не понятно зачем замуж за него надо было выходить! Если из-за ребенка - более чем глупо: ребенку такой отец не нужен, а у вас что без мужа не было денег и поддержки, что с ним да еще проблему себе такую взвалили. У меня свекровь такая была. Сейчас одна живет, а вообще у нее 2 таких было и за всеми также бегала, носилась, прощала, а результат известен - ничего хорошего из этого не вышло. Таким наоборот хорошо, когда запьют за ними есть кому ухаживать, а компании выпивох они не нужны, только для совменстного пьянства. Поэтому они всегда назад просятся. И если уж у меня при виде всего этого истерика постоянно случалась (мы тогда все вместе жили), я представляю, что ребенок будет чувствовать. Сейчас он пока маленький, не понимает всего, решайте свои проблемы: устраивайте жизнь с нормальным человеком, а если пока никого нет, то такого г... и подавно не надо. Если вы считаете себя волевой женщиной, так будьте ею наконец!!!

P.S. огромного счастья вам и вашему ребеночку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте новенькую! вот и я на распутье. немного истории, хотела отдельный топик - но пока сюда напишу.

Проблема как у всех - пьянство. мне 24, ему 25, ребенку 2.5 сейчас.

сначала встечались 2 месяца - розовые очки и ничего не видела - гормоны, нужно было только одно, как это не банально. Потом армия 2 года - ждала, практически каждые выходные дома проводили, служил рядом, выпивоны - ну как уж тут не выпить, в армии все плохие, надо стресс снять, тоже ничего, нормально относилась, потом пришел в увал - забеременнела, поженились. пришел он в мае, а рожать мне в августе срок был, так с мая по август!! он нигде не работал - отдыхал и набирался сил, а это при том, что мне рожать и денег-то на все надо. еле пинками выгнала (отец его работу нашел на 12-15 тыс руб) проработал еле-еле 3 месяца, как дали 12000 вместо обещанных 15000 ушел с работы и полгода не работал. терпели и это - в гаи все устраивался. и само-собой выпивоны, я тогда тоже телефоны всех друзей/врачей/больниц знала, т.к. у нас обычно с ночевками.ну не пришел домой и все тут.

а когда случилось со мной вот что - это павлику было 1.5 месяца - приступ камней в желчном - так скрутило - что я с кровати к ребенку минут 10 сползала, он в запой. я терпела - так мать его насела - звонила каждый час - не пришел ли он, так я всю ночь не спала, на утро до друга дозвонилась - повел меня на место пьянки - а там такой красивый пьянений мой муженек с 2-мя малолетками и я такая красивая скрюченная и с его мамой... выгнала, плакала, больно было до жути... просился, умолял, клялся - стал таблетки пить гомеопатические - на 1.5 месяца хватило, потом по новой бутылка пива, две, три, и по накатанной...

потом кое-как полгода терпела переодические выпивоны, когда сыну год стал устроилась на работу. не могла дома сидеть без денег, к НГ прошлому опять по новой выпивоны со всеми друзьями, НО он стал агрессивнее, стал угрожать,что ударит,  тоже мат-перемат, ты такая-разтакая, не выдержала, после перебранки с рукоприкладством ( ну так, толкнул пару раз) я его снова выгнала - новый год с мамой встечала, месяц одна жила, так он меня достал уговорами - давай сойдемся, пить бросаю, и на этот раз простила. приняла, но переехали мы к нему ( к его бабке и деду) прожили с ним НЕДЕЛЮ!!! он в баню пошел, а оттуда пьянющий...скандал устроила, а как уснул - в телефон его полезла и пару смс девушке нашла не очень приятного содержания, собрала вещи и домой.

он снова на пороге, все, пить бросаю, к бабке тогда поехал заговариваться.

месяц настои пил и шелковый был, а потом снова полрюмочки/рюмочка/две...

 

перед этим НГ я уже окончательно решила разойтись - ну надоели мне постоянные угрозы(это сейчас угрожает, а потом и руку поднимет ведь...) и мат в доме, все доки на развод собрала, а он решил закодироваться - ну поехал, ну закодировался, ну и в этот раз на попятную пошла, на 2 месяца хватило и сами догадываетесь... запил... пиво у нас каждый день как норма.

 

и переодически сейчас скандал после выпитого, сколько было компромисов, уговоров, доводов. и к психологу я с ним ходила, и что только не делала... наверное пора уже...

 

я по натуре очень волевая (наверное это моя ошибка большая), и он это чувствует, компенсирует свою неполноценность. подозревает в измене (а у меня даже мысли нет на этот счет). в общем я натерпелась уже, хватит...

так что пора бы уж мне созреть и разойтись, а то ребенок калекой станет от этих криков постоянных...

 

и вспомнилась мне басня Крылова

"Когда в товарищах согласья нет

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука..."

 

много еще можно написать про причины и следствия я их уже все поняла и осознала, но итог один - АЛКОГОЛИК в семье не нужен, и его не исправить, если он сам не хочет. а мой не хочет

600367[/snapback]

Да уж, отдали вы себя в жертву алкоголику. Если вы себя уважаете, уходите, а если вам хочется скандалов, унижений, страхов, то что ж все наши советы не помогут. Может быть вам жить с такой моделью отношений проще, вы знаете, что надо делать: слёзы лить, прощать. Но уверяю вас , существуют и НАСТОЯЩИЕ мужчины, которые примут и вас и ребёнка, умеющие любить и уважать партнёра. Всех вам благ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же мы, бабы, иногда дуры...

Это я так, сама с собой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой папа был пьющим..На протяжении всей жизни мама пыталась ему помочь, кодировки, консультации, просто ее слезы, клятвы с его стороны, что больше никогда. Постоянное нытье его пьяного, пропадающие вещи из дома, колоссальное терпение и всепрощение со стороны моей мамы. Не без моей помощи мама рассталась с ним...Любовь ушла давно, была только жалость...

После расставания мама долгое время жила одна, потом встретила Его, непьющего, уважающего ее и уверенного в себе человека.

А нужны ли были эти долгие годы борьбы, если человек, сидит в этой яме и всем доволен... страдают только близкие люди..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня папа пил, потом закодировали, не пьёт.

Но не могу сказать, что жить с ним - это одно счастье. И мама это понимает, прогнать не может - любит.

Но то, что он не пьёт ситуацию не сильно спасает. Пьёт человек от чего-то, не просто так. Мне кажется, что у мужчин это или проблемы с самооценкой или что-то подобное. Когда бросают пить получается, что компенсировать это всё равно надо куда-то. Вот и становятся раздражительными и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы начали встречаться этим летом. И поэтому против периодического питья пива я не возражала. Сама с минералкой в обнимку от жары спасалась. А вино с конфетами в парке вечером.. я и сама вино люблю. Но вот любовь-морковь появилась.. с родителями познакомила (сама не знаю зачем.. ведь уже обнаружила его тягу к заглядываю в бутылку... больше всего задело, когда при нем "догонялся" водкой из гола... и говорил, что если отберу, то проводит меня и ещё себе купит). Он понравился папе (ещё один алкоголик, блин).

Но его пьянки мне надоели. И ведь когда водку из горла пил при мне, подарил мне дорогущие духи... только мне было не особо радостно.. до этого с цветами ждал меня.. на остановке познакомился с мужиком и напился!!! Правда, пивом...

А ведь собирались в следующем году жить вместе (в январе-феврале)... говорит, что, если бы я с ним жила, то не пил бы-не курил.. только я уже не верю...

В августе собирались пожениться... я уже отпуск на август себе спланировала на работе... он моим родителям говорил, что не надо на свадьбу копить... сам накопит.. и ведь хочет, чтоб самая лучшая была..

В ту субботу я отмечала д.р. (с родителями я его 30го познакомила... коньяк-вино... он ещё пивом "догнался" по пути домой) и поехала к нему ночевать... еле-еле убедила не покупать вино... ночью меня рвало (видимо зря кефир выпила.. и так, блин, гастрит) он стоял перепуганный за дверью со стаканом воды... всю ночь прижимал к себе, целовал... называл "своей девочкой" и т.п. я ему очень благодарна... наверно, если я его брошу сейчас получится я неблагодарная???

Он говорит, что не сможет без меня.. но тем не менее, работая в среду допоздна он не отказался от водки, которую им за доделанный фасад выставили... А потом в четверг утром просил прощения по телефону и говорил. что увидится хочет... а вечером уснул.. (подозреваю с похмелья). Я не поехала... после той водки из горла, когда я как дура, беспокоясь сорвалась к нему и шла по тёмный переулкам.. а он дрых пьяный... я больше срываться не буду...

Ладно, не увидились в четверг... в пятницу звонила всё утро.. а он, оказывается спал у семьи брата.. и там ночью тоже выпил... когда позвонил опять прощение просил,обещал прийти ко мне на работу (как и в четверг обещал), второй день обещал сводить в кино... Потом сказал, что к другу сходит,которого давно не видел.. друг мент и не пьёт... до друга он не дошёл.. и когда я позвонила за час до конца рабочего дня... был в сильного подпитии... в компании мужиков.. я ему высказала всё, что я о нём думаю.. написала смс, что мы расстаёмся..

Потом с женой его брата разговаривала... она говорила, что ему трудно остановится, если начал пить и с женой из-за этого ругались частенько (а не из-за этого ли развелись?). С его другом долго болтала по телефону (около 2х часов!),оказался интересным и начитанным парнем...умным... не в пример моему не образованному... но сегодня мне всю ночь снился Андрей и его старшая племянница.. я ей обещала тетрадку с наклейками... скучаю по нему и по племяшкам его... я не хочу уходить.. но и жить так больше нельзя! мы ещё не муж и жена.. ещё не поздно сбежать.. не повторить судьбу бабушки (второй из 3х мужей) и мамы (оба мужа).Куда не глянь почти все родственники мужского пола алкаши... Я так не хочу... Меня тошнит от пьяниц... Фу!

Но как представлю,что я без него - плачу...

Я знаю ему отец в детстве вино иногда наливал.. домашнее... но в нашем домашнем даже спирта нет. И потом это же не водка!

Он начал пить, когда ему было 20 лет,брату 21... их жёны были беременные, а их родителей и 6-летнего племянника (от старшей,ранее погибшей сестры) зверски убили. Потом вроде перестал (сам рассказывает) и снова начал,когда жена ушла..но теперь-то у него я появилась.. жена его брата мне вчера говорит,что он со мной расцвёл. Да я и сама вижу.. фото первого для знакомства (когда он мне не понравился) и когда через месяц снова встретились и я интерес к нему проявила...

Всё же, когда я ходила к биологическому горе-папаше он пытался человеком быть, а теперь опять опустился... наверное, просто нужна поддержка, женская "рука"... блин, пишу и чуть не плачу...

Я сейчас перешла на другую сим... он знает номер, но врядли догадается... ведь он намертво клеем приклеил мне крышку к телефону (у меня панельные кнопки отлетели и он их клеил) - это я вчера на работе канцелярским ножом отцарапывала...

Впрочем только что парень,какой-то звонил на домашний... бабушку я попросила сказать,что меня нет... мне не нужны его извинения! Он извинится и опять напьётся!!!

Его друг сказал,что я должна решить,что мне нужно,чего я хочу?А я не знаю... я запуталась... я никогда не умела бросать всё и уходит... старалась бороться до конца... а сейчас не знаю... кодироваться не хочет.. говорит, что не алкоголик.. ну,да,алкоголик - это когда каждый день пьёт.. а 2-3 раза в неделю - это пьяница...

А ещё 1 раз по пьяной лавочке, когда 1 раз в жизни,я позволила ему заняться со мной любовью,он назвал меня шлюхой и очень больно схватил за волосы (я раньше просила мне немножко волосы защемить, терь поняла, что мне тупо нравится, когда их трогают.. и лучше безболезненно...). Я скинула его и ревела, как никогда в жизни.. он протрезвел, прощение просил,целовал...

Не раз на х.. посылал по пьяни... когда уходила возвращал. Трезвый просит прощение.. раньше прощал.. теперь всё сложнее... он очень похож на отца, который меня воспитыал.. тоже из Таджикистана (правда, русский), мало образованный, читать не любит, почерк ужасный... а тут ещё и пьёт, блин... вот чего ему не хватат? Мамы? Но ведь прошло уже 8 лет!!! Она ему вчера приснилась, показывала кому-то на фото и говорила - "это мой любимый сын Адрюша". Знаете, 1 раз пьяный он вспомнил маму и зарыдал... слёзы блестели, но не капали... а ещё как-то я ему про сына пьяному напомнила.. та же история... он скучает по маме, по сыну... но ведь сын живой.. да, жена видится не даёт, но ты борись! Ты же мужик!

А ведь в первых из этих 3х пьяных дней - он мне халат купил... чтобы я у него дома ходила "голенькая", но в халате.. (ему как погорельцу дали временную квартиру.. а через неделю соседа подселили в другую комнату).

Извините, за сумбурное письмо.. просто всё, что наболело....

Я запуталась... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был гражданский муж, который трезвый и пьяный очень отличался...Пьяный вот как Вы рассказываете, только потом ещё и толкать меня начал, руку поднимать. Не бил, нет. Но делала всё так унизительно и с таким удовольствием...Я ушла от него. Были и слёзы и клятвы и предложения руки, но у меня папа тоже был алкаш, я не поверила. Знаю что это такое, когда напиваются так, что аж засыпают на ходу и не помнят что вытворяли....

А сейчас он примерный отец, двое детей и его жена примерная девочка. Вот так. Мб просто повзрослел. Хотя и пацаном то уж не был, 23 ему было на тот момент. Так что, некоторые вот меняются. А некоторые нет, потому что не хотят. вот спросите у него в лоб, хочет он быть с вами или нет. Если с пьянками завязывать не хочет, то уходите. Сами знаете каково жить с пьяницей. Это сейчас Вы одна, а если киндер появиться? Будете звонить по больницам и по моргам, когда муженёк в сотый раз с кем-нить зависнет на углу и забудет про вас?? Пусть делает выбор, если не может совмещать нормальное поведение и выпивку. ИМХО. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец пил. И я благодарна маме , что она с ним развелась когда мне было 3 года. Потому как не представляю, что было бы дальше. Ведь я многое помню из того времени, не смотря на то, что была маленькой, помню и то как она маму бил. От этого много неврозов у меня до сего дня.

Самая глупая фраза женщины, которая живет с мужчиной, который пьет ,еще и унижает: "Я живу с ним ради детей".

Ради детей нужно жить отдельно, чтобы не портить психику ребенку.

Конечно, бывает, что пьющие меняются, но это не всегда. И нужно ли ждать, если обещает и срывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и вспомнила статью, в которой говорилось, что пьянство заложено с рождения, и не обязательно у пьющих родителей. Это как судьба, которую изменить могут только сильные личности.

Мормышка, Человек, который пьёт, а потом просит прощение, потом опять всё повторяется, никогда не бросит пить. И не надейтесь, девочки, хорошего ничего не будет, только себе подорвёте здоровье. Мормышка, вы ещё встретите хорошего парня, не держитесь вы за этого болвана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе очень не понравится то что я скажу, но лучше будет для тебя расстаться с этим человеком.я не очень люблю давать советы, но исхожу из собственного опыта. Мы с мужем почти 40 (!) лет вместе, сейчас он не пьяница, у нас двое взрослых сыновей, которые, слава Б-гу, не охочи до спиртного, и когда празднили конечно мы вино, водку, коньяк покупаем и употребляем по немногу.Это сейчас...А когда дети были маленькие-сколько слез пролила, что только ни делала, да и сеичас это другой человек. Но во время многих лет этой борьбы с его пьянством я потеряла себя.Я тоже совсем другой человек только в другую сторону. Это я, что называется, беленькая и пушистенькая, папина дочка,ВЫНУЖДЕНА была контролировать каждый его шаг, не отпускать его одного даже к соседям,проверять расходы, говорить родственникам что не наливали лишнего и все в таком же духе, трудно кое что даже сейчас вспоминать.Сейчас дети говорят что я подавила папу, а разве им все расскажешь.. Сеичас и прикрикну и могу сказат помолчи при посторонних, я же не такая, у меня тоже все сумбурно, прочитала ваше письмо и вылилось, я себя потеряла в этой бор;бе, и в итоге, мы в другой стране а я вынуждена работать с мужем что опять таки его контролировать что б ничего не случилось. Бегите от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Меня зовут Олег. Я муж mari_ns :biggrin:

Я могу рассказать кое-что про алкоголизм и про алкоголиков потому, что:

1) я врач нарколог

2) я алкоголик

По причине первого пункта, я все время что-то читаю на эту тему, пишу, и вообще часто и много общаюсь с теми, кому нудна помощь, и теми, кто окружает алкоголиков. И им помощь нужна тоже, иногда даже больше.

На основании того, что я сам алкоголик, я не пью уже больше 8 лет. Это для меня очень хороший результат.

*

Первое, что я хочу сразу сказать, это то, что есть такое состояние созависимости. Речь идет о психическом поражении тех, кто проживает с зависимым (алкоголиком, наркоманом, игроком). Я хочу сразу отметить, что созависимость - это диагноз, а не констатация социального положения. Т.е. жены алкоголиков больные люди, а не жертвы обстоятельств. Часто удается заметить, что черты созависимости были у человека до того, как он познакомился с алкоголиком.

Это важно понимать потому, что для большинства людей а этой ветке первая рекомендация звучит так:

- начинайте спасать себя.

Но от кого? От самих себя. От своей болезненной психики, от того агента, который был есть и будет в ваших головах вне зависимости от того, кто рядом.

Да. да! Жены алкоголиков разводятся с мужьями и выходят замуж опять за алкоголиков. Их дети чаще становятся алкоголиками.

Там много можно обсуждать, но главный признак, это то, что они не позволяют людям взрослеть! Их забота настолько удушающая, что те, кто должен взять ответственность, для того, что спасти свою жизнь, не могут этого сделать.

Вот такая патологическая связь.

*

На портале Мэйл Ру меня попросили вести блог про алкоголизм.

Адрес блога

У меня там ест несколько статей для алкоголиков и созависимых, Там есть ссылка на мою книжку, скачать можно бесплатно.

Если будут вопросы, можете задавать.

Если человек готов спрашивать, значит готов меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень мудрая поговорка - ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ, ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ. Мормышка, БЕГИ ОТ НЕГО, Девочка. Не ты должна ждать и что-то делать для его спасения, а он если хочет быть с тобой рядом. Цени себя! Жаль, я раньше не осознала всю сложность ситуации, думала исправится, а не исправился. Строй свою жизнь и не бойся остаться одна, ты просто освободишь место для нового, лучшего мужчины в новом году :biggrin: . Удачи!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила с алкоголиком 20 лет...обстоятельства были такие, что уйти не могла. Развелась с ним тогда, когда дети уже выросли, а потом мы и совсем уехали в Израиль. Свои эти 20 лет вспоминаю как страшный сон. Моя старшая дочь тоже вышла замуж за алкоголика...выходит, это правда наследственое? Она его тоже любила, пыталась лечить, нянькалась с ним...Моих советов не слушала сначала. Но когда она пришла из роддома со вторым ребенком, а дома ничего не было готово - ни кроватки, ни места для детских вещей, муженек вдрызг пьяный, мы в тот же день собрали все ее и детские вещи и я забрала ее к себе...Вот уже 5 лет живем спокойно и весело, детки не видят всего этого кошмара, растут спокойные и веселые, а мы делаем что хотим и ни перед кем не отчитываемся. У дочки сейчас новый друг, заботится о ней и о детях, но дочь пока что жить с ним вместе не торопится...Обожглась один раз, не хочет ошибиться во второй...Есть время пообщаться, узнать друг друга получше, а потом уже решать...Так что девушки, пошлите вы своих алкашей куда подальше, любите себя и не теряйте свои драгоценные годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...