Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натравить на садик санэпидстанцию. Неужели вы считаете, что блохи в садике (а может и клопы?) - это нормально?

А что порекомендовали "медики"? Какие средства?

Попробуйте мазь от укусов насекомых - например "Фенистил-гель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искринка,а Вы обращали внимание директора,врачей сада на эти прыщи? Наверняка,эти прыщи есть и у других детей.Если это массово-то ни а каком "диатезе" и рече быть не может...К этому надо подойти серьёзно-объедениться родителям группы,а лучше несколько групп,если надо вызвать СЭС...

Пускать на самотёк никак нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искринка,никаких новостей Вас нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

^yes^:biggrin: добрый день, у вас уже довольно много времни прошло,что это оказались за прыщи,потому что у нашего 3-хлетнего сына очень похожая ситуация,но почему -то дома после ночного сна появляются, итолько унего,хотя есть 3месячная дочь.исследоваие квартиры показало что насекомых не обнаружено,может это не блохи?

 

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :biggrin:

407936[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :P^

407936[/snapback]

Мы как-то несколько дней отдыхали в деревне, и там дочу и нас с мужем ночью покусали блохи. :derisive: (одну я даже видела! ) Прыщики точно такие же и тоже не чесались. Доче помазала зеленкой, все прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит унас не блохи,уже месяц не проходят и при этом все время мажем зеленкой.и блох в квартире не находим.что же это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Марина_*

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :biggrin:

407936[/snapback]

 

сходите лучше в иституи паразитологии М.Пироговка, 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

На мне укусы блох очень чешутся и очень долго проходят. В нашей семье кусают только меня и сына, а дочку с мужем не трогают. Я их очень боюсь. Мою часто полы с маргонцовкой. В итоге они исчезают, а потом опять заводятся. Подозреваю что из подъезда или соседский кот приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врят-ли виноват соседский кот, скорее крысы обитающие в подвале. Т.к. собачьи-кошачmb блохи людей обычно не кусают. Но существуют другие подвиды, которые например вот у крыс встречаются -они спокойно и человека кушать могут.

Так что СЭС надо вызывать и вообще не относиться к этом халатно

вот список болезней переносимых блохами:

Наиболее значимые и опасные возбудители болезней

Бактерии:

Чумной микроб,

Псевдотуберкулезная микобактерия,

Возбудитель кишечного иерсиниоза,

Возбудитель пастереллёза,

Сальмонеллы,

Возбудитель туляремии,

Бруцеллы,

Листерии и другие.

Риккетсии:

Возбудитель эндемического (крысиного) сыпного тифа,

Возбудитель эпидемического сыпного тифа и другие.

Вирусы:

Гепатит B,C,

Возбудители миксоматоза и фибромы кроликов,

Вирус клещевого энцефалита и другие.

Простейшие:

Трипаносомы,

Гемогрегарины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...