Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпидуральная анестезия в родах


Рекомендуемые сообщения

Во время первых родов мне делали эпидуральную анестезию, было только легкое онемение ног, схватки чувствовала, но терпимо вполне, а к потугам анестезия закончилась, так что рожала естественно. А на вторые роды - появилось нечто интересное - в спину вводят катетер и анестезию вводят небольшими дозами во время всего процесса. Вот это - кайф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне делали тоже епидуралку. Красота. СХватки я чуствовала, но только не боль. Такое ощущение, что толкает чот то из середины ;) и все больше, а потом раз затишье. да и на мониторе ето видно было четко как шватка шла так и я толкала и чуствовала чот надо толкать. Мне епидерал понравил;ся. Красота сним никакой боли. И вообше не понимаю нафига простите терпеть боль если можно рожать в удоволствие.

И не надо говорить что епидерал вреден. не вреден он нисколько. На ребенка не влияет, т.к. не проходит через плаценту, влияет на нервные окончания всего навсего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И не надо говорить что епидерал вреден. не вреден он нисколько. На ребенка не влияет, т.к. не проходит через плаценту, влияет на нервные окончания всего навсего.

Ну мнения разные. На ребнка, говорят, и правда не влияет. у вас в штатах - это выход, а в России, например, еще пока мало толковых анастезиологов, которые делают епидурал без ошибок, у многих женщин после него головные боли, проблемы со спиной и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olga von der Wolga

Мне мой врач, говорил, что главное - настрой. Если не бояться, то, скорее всего, все пройдет удачно. Я была настроена очень оптимистично. Я рожала 2 раза, и единственным вмешательством в мой организм за весь период родов была клизма. Меня никак не обезболивали, но я со схватками лежала в джакузи. Помогает супер.

Ну, мнения разные. На ребенка, говорят, и правда не влияет. У вас в штатах - это выход, а в России, например, еще пока мало толковых анестезиологов, которые делают епидурал без ошибок, у многих женщин после него головные боли, проблемы со спиной и т.д.

А тем у кого и до этого были проблемы со спиной, эпидуралка вообще противопоказана. У моей одноклассницы, от неудачно сделанной эпидуралки, на несколько недель парализовало ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Самое безвредное и вобщем действенное обезболивание - это массаж ступни (примрно поцентру ксть сильные болевые точки, при нажатии на которые, остальная боль притупляеться) + еще с ласковыми словами мужа и поцелуями и ...вперед в роды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обходилась без обезболивания - считаю, что это вредно для ребенка. Если правильно дышать, то боль значительно меньше!!!

:beer: :beer: :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что эта эпидуральная анестезия может быть опасной. Колют что-то в позвоночник? Я слышала, что от этого может парализовать совсем... Или это когда-то так было? Теперь более безопасно?

 

А сколько это стоит?

И как вообще об этом договариваются в роддоме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что эта эпидуральная анестезия может быть опасной. Колют что-то в позвоночник? Я слышала, что от этого может парализовать совсем... Или это когда-то так было? Теперь более безопасно?

 

А сколько это стоит?

И как вообще об этом договариваются в роддоме?

Если рожать не по контракту а лично в руки то эпидуралка стоит примерно 100 $,но нужна ли она? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эпидуральной анестезии, говорила я как-то с гинекологом, которая работает в роддоме. Она высказалась однозначно: "Себе я, а так же все наши врачи это делать не буду!" Объяснила это тем, что реакция на этот вид обезболивания может быть непредсказуемой. "А вдруг ты после этого с постели не встанешь, или, простите, под себя "ходить" начнешь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обезболивания и любви к ребенку: я родила первого ребенка сама, а второго с эпидуралкой. Я обожаю своих детей, обоих!

Вы считаете, что женщины, родившие с анестезией, не любят своих детей? А как же прокесаренные мамочки, у них ведь тоже все не очень естественно?

Если женщина не хочет обезболивания, никто ей его насильно не сделает. Если же она чувствует, что ей это нужно, то пусть делает анестезию, наши мамы могли об этом только мечтать, это же замечательно, что у нас есть выбор!

Знаете, что мне помогало не бояться во время беременности? В фильме "Семейство Адамс-2" мамаша рожает, а муж ее спрашивает: "Тебе больно, дорогая?" - "О, да!"- отвечала донельзя довольная жена :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...