Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

Да, дети на самом деле понимают и умеют гораздо больше, чем мы думаем. У меня Ева на выходных всегда и свою постель заправляет, и Вероникину, причем у них же двухъярусная кровать, Ева на втором этаже спит, умудряется как-то ее заправить! Мы пытаемся во всем детей ограничивать, воспитывать... Мне понравилось высказывание одного психотерапевта-практика, что детей не надо воспитывать, им надо помогать вырасти. Принцип врача "не навреди" в данном случае трансформируется в принцип "не мешай". Получается не всегда, но я всерьез задумалась, что если детям не мешать, может и толку будет в конечном итоге больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а что ваши детки делают в садике? Ну, уровень занятий...

А то нас затравили "гениальностью" :acute: : день от ночи отличает (по описанию), елочку из 4 треугольников собирает, до 5 без ошибки считает...

Оно, конечно, здорово, когда хвалят, только, как бы не одуреть...

Либо они с нас что-то получить хотят? ^give_rose^

Наивные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ваши детки делают в садике? Ну, уровень занятий...

А то нас затравили "гениальностью" :acute: : день от ночи отличает (по описанию), елочку из 4 треугольников собирает, до 5 без ошибки считает...

Оно, конечно, здорово, когда хвалят, только, как бы не одуреть...

Либо они с нас что-то получить хотят? ^give_rose^

Наивные...

430566[/snapback]

У нас садик что-то в этом году в сторону спорта повернулся. Это спортивная гимнастика, худ. гимнастика, ритмика, обычная физкультура. Считаю довольно много. к тому же у нас еще фигурное катание. Азалька иногда так устает от всех этих занятий, что пару раз даже пропустила в садике занятия.

Английский у нас очень хорошо идет. Азалька что-то говорит даже предложениями, поет постоянно песенки. Математика.........по петерсону. Давали на ноябрьские праздники даже домашнее задание. Мне показалось плоховато идет математика, ну не на все вопросы она у меня там хорошо ответила. Не знаю короче. Чтения у нас пока нет.

 

 

Поточили мы коньки.........ставлю сегодня на лед, Азалия делает два шага и падает, делает два шага и падает. Кричу тренеру, мы коньки поточили!!!!!!может поэтому не может кататься. Тренер взяла АПзалию и повела по льду, после тренеровок зашла к тренеру узнать как мы занимались, не охраняли ли мы бортик. Тренер сказала очень хорошо, но ей пришлось тяжеловато сегодня, так как после заточки коньки не сразу хорошо едут и нужно применять силу, когда отталкиваешься, и падала из-за этого много. Короче штаны у нее хоть выжимай, волосы тоже. Такой мокрой она у меня еще не приходла, я даже подумала на кой черт я решила коньки поточить. Вот такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правда не в садике...

считает до 10 (почти без ошибок - до 8 спокойно, 9 иногда забывает).

Читает слоги и несложные слова.

Собирает пазлы из 15 деталей.

Ну, это основное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш ВУНД :acute: достала меня своим счетом...10 нам уже мало начали учить до ста считать. В садике вместо воспитателей все сценарии на память знает и во время утренника всеми руководит...а родители с мест в зале все хохочут от такого руководителя... :wacko: Пазлы если младшая не мешает собирает из 54 шт. без проблем, а если вдвоем...потом по дому хожу с веником и мусорным мешком, а они сзади с криком или передо мной норовят быстро все найти. Но рисуем мы ужасно... вместо дерева большая коричневая клякса ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с чтением туго... Ну никак слоги не даются, хотя буквы все в общем-то знает. До 20 считает легко, дальше по аналогии, только слушать устают ее после 20. Пазлы любит, но 20 деталей - максимум и со скрипом, 12 - легко. Зато рисует!!! Это нечто. Не устаю удивляться. Видимо в деда-художника пошла, рисовать она начала осознанно с года. В год рисовала простейшие фигуры, кружочки-домики, сейчас такие картины рисует! Сфотаю обязательно. А пока вот это, это она нарисовала в возрасте 2 лет. Судите сами:

 

рисунок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Юлечка, рисунок супер, особенно для двух лет.

 

Мы умеем читать простые слова и слоги и считать до 30. Правда, этому научились не в садике, а со мной. Ну в садике тоже чему-то учат ^yes^ про времена года, рисовать, лепить и т.д. Пашка мне про обычные занятия мало рассказывает, в основном, про кружки (ритмику, театральный и шахматы).

 

А на этой неделе мы в садик не ходим, болеем ^angel^ . Какой-то грипп, наверное, 3 дня держится температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a mne k sozaleniu pohvastatsya prakticeski necem ^kiss5^^kiss5^ razve cto ego uspehami v oblasti kompiuternoi tehniki ^angel^ Danilka bolshoi lodir i voobse daze ne znau cemu ego v sadu ucat, tak kak doma on ne rasskazivaet nicego, a vospitateli govoryat ne vmeshivatsya v vospitatelnii process... ^kiss5^ scitaet moi malcik do 10..vo vsyakom slucae so mnoi, pesenki ucit, pitaetsya pet daze na angliiskom...bukvi doma pitalas s nim citat-vizu ne znaet ili ne hocet..on ocen horosho pritvoruaetsya durackom esli hocet ctobi ego v pokoe ostavili...NO zato naucilsya scitat do 10 po russki...cemu moya mama ocen dovolna..seicas na kanune priezda babushki Danilka razucivaet mnogo slov..a kak ze podarki nado zarabotat ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже похвастаюсь? 8P

Мы, правда, не в садик ходим, а на занятия, ну и дома потихоньку занимаемся.

Полинка считает до 20 точно, потом уже надоедает. :p В пределах 5 складывает-вычитает.

Читает она уже хорошо, с выражением, знаками препинания, большие тексты. И вообще, очень любит это дело, с утра встаёт - и за книжку, даже приходится её ограничивать.

По хозяйству - убирает вечером все игрушки, я могу немного помочь, если уж очень большой бардак, и Маруся помогает по мере сил. :p А так сама. Одевается-раздевается практически сама, только очень медленно, и надо всё время напоминать: а теперь колготки, а теперь куртку и т.д. Шнурки пока не завязываем. Узелок получается, а бантик пока нет. На кухне помогает мне чистить лук и чеснок, и пытается почистить морковку. ^give_rose^ И помогает покупки разбирать: приносит сумки из коридора и выкладывает продукты на стол.

Рисовать очень любит, но что-то приличное стало получаться только после 4-х лет, до того были каляки-маляки в основном. :wink: Вот один из последних шедевров, мне он очень нравится. :ohmy: Обратите внимание на надпись! Прочитайте её просто, не вдаваясь в смысл, и к концу слова вы поймёте, кто нарисован на картинке! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не получается загрузить рисунок, я нажимаю "отправить", и всё зависает... ^give_rose^

Сейчас попробую по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. В таком качестве толком ничего не видно. :p Это я рисунок сжала для веб-страниц, а по-другому он не вставлялся. :ohmy:

В общем, если прочитать не удалось, то там написано ОНЬТИЛОПА|ГНУ. :wink:

А то, что у неё торчит в районе холки, это... не подумайте плохого! Ключик! Она заводная! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи ^give_rose^ , дома мы тоже крутые!

У меня депресняк по поводу садика. С одной стороны-- общение нужно, а с другой-- не на тему же сбора пирамидок!!!!!!!!!! 8P

 

Васька стал рисовать либо настольные игры, либо события-истории. Типа: Вот едут две машины навстречу друг-другу, врезаются, оттуда выскакивает человек... По мере рассказа рисунок усложняется. Но без 100г не разберешь где и что. Зато когда объяснит, так все понятно :wink::p:ohmy: .

Ну не всегда кровожадно так. Просто на него произвел огромное впечатление показ на примере конструктора и солдатиков, что бывает с непристегнутыми пассажирами :nea:

 

NADINKA, а вы какие книжки читаете?

Нам из последнего очень понравились энциклопелии от "Стрекозы-пресс". Классные большие буквы и расстояние между строчками двойное! Глаза просто отдыхают! Ну и наклеечки не лишние :p .

Антилопа просто замечательная!

 

Аза, просто по больному режете! У нас спортивный зал малюсенький и пыли там намного больше, чем инвентаря...

А какая часть Петерсона у вас сейчас?

 

Может и впрямь сад другой поискать? Но добираться больше получаса тоже не серьезно 8P Не испортят же за полдня ребенка? ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы книжки все подряд читаем, и не только книжки, но и журналы, газеты и вообще всё, что движется. :wink: И контролировать этот процесс практически невозможно, т.е. подбирать какие-то особые издания. Потому что ни одно издание не издаёт столько книг, сколько мы читаем! :p Как пример. Недавно купила ей две книги. Сергей Михалков "Русские сказки о природе" и стихи Бориса Заходера. Обе большого формата, красочные, страниц по 60-70 каждая. Так вот, обе книги были прочитаны один раз сразу же, ещё по разику после обеда, ещё разок вечером попозже, и отдельные фрагменты (сколько папа выдержал :p ) перед сном. Ну, то есть перед сном уже папа ей читал, традиция у нас такая. Сейчас вот читает Носова "Весёлую семейку", там сборник страниц на 150 убористого текста, почти без картинок. Вооот. А вы говорите - крупные буквы, наклейки... :ohmy: Нам текстов, текстов, и побольше! ^give_rose^ Только и успеваю от книжек отгонять, а то боюсь, глаза испортит... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-с, у старшей во втором классе таких детишек раз-два и обчелся...

^give_rose^:wink::p

 

Мы пока по страничке А4 в день крупным (принципиально) шрифтом. Не настаиваю, так, по настроению, иногда больше, иногда-- ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...