Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Лиза, спасибо за поздравление.

По поводу веса мы все так и весим между 14-15 кг, нетяжелая. Рост 101. Так что крошки мы. Едем в транспорте на днях, я когда заходила в автобус взяла на руки ее, так как грязно было. А Азаля села и давай песенки петь, меня одна женщина спрашивает, вам три годика, да????Я такая да нет, уже скоро пять!!!!!!!!

По поводу тренеровок. Моя очень старается, но блин не все получается на фигурном катании. Недавно научились пистолетик делать на льду, до этого еще хорошо не делала. А ласточка у нас самый красивый элемент, но они уже всякие сложные вещи учат, дорожки из трех элементов, тут конечно трудновато.

На Художественной гимнастике все хорошо. Канат и шпагат на правую ногу получается замесательно, левая похуже. Научились делать мостик со соящего положения, правда не может с мостика в стойку пока обратно встать. 29 декабря выступления у нас с групповым номером на гимнастике.

Лиза, просто сначало трудно Маше, потому что не получается все, ей и не интересно, но когда пойдут первые успехи, то ей все понравится.

С тренеровками я совсем пропала в этом году в инете. Все некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, трудно даются упражнения...

На лед мы еще не выходили... но видимо к концу декабря наступит этот долгожданный момент.. если погода не подведет.

Коньки взяли на прокат - вдруг не пойдет у нас фигурное катание... чтобы не так обидно было. Все-таки профессиональные коньки дорого стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а чем профессиональные коньки от обычных отличаются?

 

:(8P^frends^ Энже, с такими нагрузками, как у вас, Азалька за 20 кг перевалит лет после 15!

Пистолет на льду-- это ооочень круто!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коньки простые. В прошлом году были фирмы Larsen. В этом году купили граф монтана. Правда лезвие меняли, так как на обычных коньках уже элементы не получаются. Профессиональные коньки это здорово! У нас на прокат коньки не дают.

Вчера на гимнастике у нас был первый зачет. Сдавали 4 элемента (3 шпагата и мостик с пола). Каждый оценивали в 10 баллов. Шпагаты у нас по 10 баллов каждый, а вот мостик 9. В мостике нужно руки и ноги соединить, но пока это еще до конца не получается.

Ланана, я даже не знаю, тоже думаю что каждый день тренеровки не нужны, но теперь уже как то привыкли, если ни куда не идем вечером, даже странно становится. Когда у Азали спрашиваю что тебе больше нравится, гимнастика или фигурное катание, она отвечает и то и другое.

А еще на танцы мы пошли. Тут уж Азалия сама проявила инициативу. У нас в садике хореограф есть, первый год она у нас. Так вот она пригласила Азалию на танцы (причем только ее из группы). Мы отказались, потом она нам записку написала, что приходите туда-то, туда-то. Пошла разговаривать с хореографом, иобъяснять что некогда нам танцами пока заниматься. Итог разговора........ходим на танцы раз в неделю. Это школа искусств нашего района. Азале сказала, что идет она в эту школу как поощрение. Если будем слушаться, стараться на гимнастике и фигурке, то на танцы ходим, если нет, то нет. Шантаж конечно.......но надо же пользу как-то извлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса мы все так и весим между 14-15 кг, нетяжелая. Рост 101. Так что крошки мы. Едем в транспорте на днях, я когда заходила в автобус

574218[/snapback]

ой, успокоили. А то мы 107см, и весим 14,5-15кг. Так у меня такой комплекс :yes2: думаю ребенк карликом так и останется. У нас во дворе все дети крупные, высокие, недавно встретили 2хлетку, выше Тимура на голову ^help^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Профессиональные коньки отличаются от "обычных" прежде всего заточкой зубцов.

Еще, как нам объяснили, современные "любительские" коньки крепятся к ботинку заклепками, а профессиональные винтами... Но не совсем понятно, чем же заклепки хуже.

Еще есть кажется отличие в заточке лезвия и возможно в форме ботинка - но за это не ручаюсь.

Энже, Азалька такая умничка! Надо же какая целеустремленная девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет.

Вот еще что узнала по поводу коньков.

У "непрофессиональных" очень часто криво приклепан конек к ботинку. Именно поэтому заклепки хуже. Те, что привинчиваются шурупами можно хотя бы переделать.

Еще важно, чтобы нижний зубец был на одном уровне с полом, а заточка лезвия была выполнена по определенному лекалу (у нашего тренера такое есть и он при проверке конька обязательно прикладывает его).

Так вот, наши коньки (несмотря на то, что они профессиональные и были выданы нам в секции) забраковали. Слишком сильно сточено лезвие и как сказал тренер исправить что-то новой заточкой уже нельзя... Купить новое лезвие стоит в несколько раз дороже, чем прокат уже имеющихся коньков... К тому же, поставим мы это лезвие на старые рваные ботинки... и жалко потом будет отдавать...

А кататься-то всего один сезон...

Думаем над вариантами.

Хорошие новые коньки стоят около 6000 р.... На один сезон это слишком круто. Понимаю, что потом можно будет продать... но боюсь, что потери будут большими... А если Маше вообще не понравится фигурное катание???

В следующую субботу у нас первый выход на лед (если погода не подведет)....

И отчетный полугодовой концерт в музыкальной школе. Маша будет выступать с хором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости (года в 4) пару лет занималась фигурным катанием-- ну очень маме хотелось ^good^ . На льду еще ничего, а в зале мне совсем не нравилось.

Это я к тому, что Маше может тоже на льду интереснее будет.

Вот хоть убей, не понимаю, какая разница в первый год куда там чего сточено... Лишь бы зубец не был явно ниже лезвия, да не поперек ботинка лезвия стояли. ^haha^

Но, может, я потому и не научилась, что не понимала этого :biggrin:

Маше удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбралась к вам из своих рабочих будней и выходных (тоже рабочих :biggrin:( ) на пару минут, чтобы рассказать о том, что у нас в эти выходные было два торжественных мероприятия.

Одно в музыкальной школе - предновогоднее мероприятие и концерт первоклассников, где Маша выступала вместе с хором.

А второе - первый выход на лед. На льду Маше понравилось и она даже проявляла активность. Правда, подморозили нас хорошенько - было выступление старших групп и малышня простояла на морозе в тоненьких курточках полтора часа. Замерзли даже родители, которые пришли в зимней одежде и обуви. А Машку я потом в душе отогревала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, вы на улице получается занимаетесь????????

Мы просто в помещении занимаемся, на искусственном льду.

Как Маша вела себя на концерте? Нравится ей музыкой заниматься?

 

 

Девочки, что ваши детки заказали на Новый год?

 

Моя заказала у Дед Мороза, восточный костюм!

Нужно срочно купить его на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Дед Мороз заказов на Новый год не принимает. ^blush2^ Сюрприз. ^kiss5^ Мы с мужем решили, что купим спортивный уголок, ну и по-мелочи там книжки-машинки для количества. Правда еще пока не купили, только присмотрели, если повезет - успеем купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы занимаемся на улице. Крытый каток клубу пока не дают, хотя переговоры ведутся и возможно к весне будем в крытом заниматься.

 

Концерт у Маши был интерактивный. Т.е. это было частично их выступление, а частично игра с участием настоящих артистов и музыкантов.

Маше очень понравилось, правда, под конец игры все детки устали и начали отвлекаться.

 

У Деда Мороза мы пытались заказать часы... правда, писать Маша пока не умеет (делает попытки писать печатными буквами, но почему-то совсем не пишет гласные в словах)... поэтому я так и не поняла, какие часы ей нужно. Игрушечные есть, а ручные у нее были, но Маша их раздолбала...

А вообще я категорически против игрушек (у нас просто перенасыщение ими). Буду дарить только практичные вещи - пенал ей купила и мультик :))

 

Еще у нас снова повысился уровень вандализма. На днях была покоцана дверь в комнату - Машка 3 дня отдирала с нее шпон... Теперь дверь полностью под замену ^blush2^(( Несмотря на то, что после первого раза Машку наказали, она драла дверь еще 2 дня ^kiss5^ Не понимаю, что опять случилось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем приветик!!!!!!!!!!!!

Поздравляю всех мамочек и их детишек с наступившим Новым Годом!!!!!!!!!!

Желаю счастья, здоровья и всего-всего хорошего!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот решила показать фотки с утренника. Платье нам дали от садика, танец общий танцевали, а волосы на бигули накручивали. Целых 17 часов в бигудях были.

post-14386-1199721438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...