Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

У нас тоже соревнования... через 2 недели... Если погода будет нормальная (в смысле морозная). А так, у нас сейчас оттепель и 3 занятия пропадают как минимум.. Т.е. ту программу, которую детишки будут показывать на соревнованиях, еще ни разу не откатали. Более того, больше половины группы (в том числе и моя красотка) не могут сделать практически ни одного упражнения...

Мы вот только недавно елочку освоили... А нужно сдавать и вращение, и фонарики и подсечку... Эх... А крытые московские катки совершенно не приспособлены для детей ^give_rose^((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот и прошли соревнования. 26 место из 35 детей. Я считаю это нормальное место у нас. Были дети на совревнованиях 2000 года и кот. занимаются 4-й год. Оценивали всех одинаково, не по возрасту. Азалька довольная, ей вообще похоже без разницы какое место, главное игрушки получила!!!!!

Лиза, а у вас как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Давненько я тут не появлялась... И на форуме вообще... С работой совсем запарка... Даже на выходных приходится работать...

Машка бесится от этого и мешает...

В общем, рассказываю, как у нас дела.

Сегодня прошли соревнования. Специально снимали лед на крытом катке, потому как в Москве уже весна вовсю и не то, что льда, но уже и снега мало осталось.

По результатам Машка заняла 4е место! И это для нас победа, потому как получить 8 и 7 баллов после наших обычных 4 и 5 - это круто! До призовых мест ей помешали добраться 2 падения, а так бы вошла в тройку.

Но еще нужно учесть, что мы 3 недели не выходили на лед - кататься-то негде. Крытые катки в Москве - либо спортивные школы, либо не для детей. А на пластиковый лед ходить не хочется.

Фотки красавицы, если будет время, выложу.

А впереди у нас еще два серьезных мероприятия.

Прослушивание и отбор участников для отчетного концерта фортепианного отделения в муз. школе.

И подготовка к выступлению танцевальной группы в районной управе (это все с той же секцией по фигурному катанию - хореографическая часть).

Так что продолжаем борьбу...

 

Всех с весенними праздниками!

Энже, а вас еще и с успешным завершением очередного сезона фигурного катания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лиза, поздравляю с такими успехами! Круто 4-ое место! Нам и не снилось еще.

Только у нас еще нет завершения очередного сезона. У нас еще только практически середина. Еще планируются соревнования в апреле (это опять с другими городами соревнуемся) и майские, это уже между своими детками.

А еще нам сказали что каникулы только месяц и занятия будут даже летом. (хотя это еще не точно, летом хочется все таки отдохнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну тогда извиняйте :))) Ну, тогда с завершением очередного этапа!

А у нас к сожалению, сезон закончился, хотя я была бы только за, чтобы он еще продолжался - все-таки ребенок при деле.

Тем более, ее вдруг проняло и она хочет кататься... но негде... В выходные собирались пойти на каток с искусственным льдом... На сайте было написано, что работает до +15... но в +4 лед уже подтаял - не справляются холодильные установки ^heart^(

А крытые катки в Москве - это сейчас ахтунг - там толпы народу... и дорого очень.

 

С отчетным концертом мы пролетели... педагог сказала, что пока Маша еще все-таки маленькая. Хотя за четверть ее аттестовали - и по ф-но и по сольфеджио пятерки поставили.

 

Готовимся к выступлению по хореографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не заходила в эту темку. Какие детки стали большие! Зачеты, соревнования... прямо совсем по-взрослому!

Мой оболтус продолжает заниматься английским и кикбоксингом, подготовку к школе мы забросили, потому как мне тяжело его водить и мелкую за собой таскать, а знаний там особых не дают - Антон там был один из самых продвинутых, хотя на год младше остальных...

Мы собираемся в школу в сентябре. Школу выбрали ближайшую к нашему новому месту жительства - потому как водить далеко, а тем более возить - не смогу я сейчас. Школа новая. 29 марта сходим на день открытых дверей, а в апреле пойдем на собеседование. Есть еще одна школа, но мне не нравится шестидневка в началке, мне кажется, ребенок будет уставать сильно, если и по субботам учиться.

Читать ребенок мой может, но не хочет. Он может лихо прочитать несколько строк - но восершенно не понимает, что он там прочитал. Я плюнула на это дело - мы читаем с ним по очереди - одно предложение - он, потом три строчки я. А букварь - забросили, не любит Антон букварь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, а разве возьмут в школу так рано? Ведь в первый класс берут не младше 6.5... А вам только 6 и 3 месяца будет...

Мы бы тоже пошли наверное в школу... Но скорее всего, если будет возможность, пойдем на подготовительные... В первый класс все равно не возьмут, а ребенка надо занять делом обязательно, чтобы не маялась от безделья.

Вы тоже молодцы! И на английский ходите и борьбой занимаетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, новеньких принимаете в свои ряды? :biggrin:

Сыночку Виталию 5,8. Пора уже воспитывать мужчину из него, как-то учить стоять за себя, слабых защищать, до сих пор все это просто объяснялось на примерах из жизни, только вот толку не очень много. Причем ребенок совершенно не боится залазить на забор, в пещеры природные (в смысле дикие) мы с ним ходим - мне страшно, а ему нет. Поделитесь опытом воспитания мужчин, пожалуйста.

Еще пугает то, что ребенок очень тянется к компьютеру, мы ходим на хореографию в музыкальную школу, читать ребенок уже хорошо может, считает в пределах 10, но вот игры себе придумывать не может - зовет или меня, или мужа, играем вместе, а если мы заняты - прямо как магнитом тянет его к компу.

Может книжку какую-нибудь присоветуете по психологии (о трудностях этого возраста), буду очень признательна.

Кстати, насчет борьбы - с 7 лет все кружки в городе ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаська, :biggrin:^kiss5^ Но только темка угасает, детки растут, мамки заняты. ^kiss5^

 

А насчет опыта воспитания мужчин ИМХО нельзя какими то спец.методами что-то там такое воспитать. ^pig_bal^ Когда сам поймет внутреннюю необходимость - тогда и станет защищать. Не всем же Ван-Дамами становится. Да и как и все прочее это воспитывается на примере отца, родных, знакомых мужчин.

 

Насчет борьбы - мы ходим на теквандо сейчас, недолго, меньше полугода, но вроде получается, тренер хвалит, но мы отдавали не с целью "воспитать мужественость" или "научится защищаться", а просто как дополнительная спортивная нагрузка , плюс навыки достижения целей, преодоления препятствий, учится проигрывать и выигрывать.

У нас в городе секции восточных единоборств берут с 4 лет.

Комп - а куда без него сейчас. Тоже играет, порой много. Но у нас есть и развивающие игры, английский, счет, чтение в играх. Но у нас комп один, а вся семья от него не отходит ^kiss5^ так что ребенку не много остается. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, привет! Добро пожаловать!

К компу я дочку не подпускаю - рано еще. Мне и технику жалко и ребенка. Нам и телевизора хватает - Машка готова его часами смотреть.

Наш сезон по фигурному катанию закончился - отплясали на хореографическом концерте, отпраздновали конец года и ушли на каникулы. Теперь пытаюсь заставить ребенка кататься на роликах - она начала с энтузиазмом, потом один раз упала ... и все... теперь отказывается...

Заканчивается год в музыкальной школе. По сольфеджио сдали зачет и перешли во второй класс, а вот педагог по ф-но оставляет нас в первом - мол пальчики еще слабенькие... Так что на следующий год - снова в первый класс по ф-но... и во второй по сольфеджио..

С подготовительными курсами в школе нас обломали - сказали, что нет сейчас в школах подготовительных курсов - запрещено законом... Сказали, учИте читать, писать, считать. Причем самое главное - писать. Потому что первоклашкам сложнее всего дается именно письмо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

У нас на борьбу в городе тоже с 4 лет берут.

Компьютер я разрешаю, в принципе у нас только Азалия и играет, мне и на работе надоел комп, а мужу вообще он не нужен, равнодушен. Правда мы тут на неделю лишали Азалию компьютера за "хорошее поведение".

У нас фигурное катание тоже скоро заканчивается, последнее занятие 16 мая. А вот после завтра очередные соревнования на разряд юного фигуриста. Потом полтора месяца перерыв и с 1 июля опять начинаются тренеровки.

Мы тоже купили ролики, но у нас как-то они не особо пошли. Азалю хватает на 15-20 минут, и все......начинает ныть, устала и так далее. Я тут подумала ей наверно еще и скучно на них, больше в округе нет никого с роликами. Вот думаю сходить себе напрокат взять и покататься с Азалей. Хотя сама никогда не стояла на роликах.

У нас подготовишки есть, будут по субботам по 5 часов (или 4, точно не помню). Тоже хотим в музыкалку, но пока не решили куда, есть при школе, можно туда и вообще не заморачиваться, там с 1 класса музыкалка. Либо в музыкальную от министерства культуры (говорят они лучше, чем музыкальные школы от образования). Везде уже набор идет, надо удет сходить.

 

Хочу у москвичей и из других городов спросить. У нас тут садики и школы делают автономными. Т. е. если в садик в среднем платят (обычные не коммерческие группы) 635-800 руб, то они становяться от 4 тысяч. А школы еще дороже. И куда ни глянь первоначальные взносы. Прям кошмар какой-то творится, куда цены растут так бешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оплату в садике не знаю точно... Мне когда-то подружка говорила, что она по 150 р. в месяц платит... Но это было года 2-3 тому назад...

А в школу (в самую обычную районную) по-моему бесплатно... Хотя я не узнавала, может уже не так все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оплату в садике не знаю точно... Мне когда-то подружка говорила, что она по 150 р. в месяц платит... Но это было года 2-3 тому назад...

А в школу (в самую обычную районную) по-моему бесплатно... Хотя я не узнавала, может уже не так все...

629368[/snapback]

150 рублей!!! У нас таких цен и 2-3 года назад точно не было.

 

 

У нас были соревнования. Мы заняли 5 место!!!!!! Для нас это первый раз такое место. Заявлено было 19 человек, и мы пятые. Мы Азале обещали, если она попадет в первую десятку, то подарим ей БебиБорна. Вот купили. Теперь у нас есть мальчик ^pig_bal^ Накупили одежки, возимся вот теперь ^heart^

Еще нас переводят в санаторный садик, из-за того что манту плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, за садики платим в зависимости от сада от7700 до 1200р плюс могут там за охрану брать или еще какие-нить поборы, а официально в зависимости от категории сада - 770, 990 (у нас 990) и 1200 - если центр образования.

Школа - та, куда мы собираемся - полностью бесплатная. Если возьмут нас, конечно.... В том округе в Москве где мы сейчас живем - взяли бы без проблем, а там, куда переезжаем - там требуют заключение психолога из специализированного центра, что ребенок к школе готов. Ну, муж водил Антона на тестирование, сказали - все ок и написали бумажку, что все ок, но вот что скажут в школе - не знаю... В школе вроде сказали - приносите документы... Нам еще манту сделать и прививку корь-краснуху-паротит, и потом уже с картой идти в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...