Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атерома - удалять?


Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад на груди появилась плотная выпуклость с горошину, не растет и не уменьшается, похожая на большой розоватый внутренний прыщик. Знакомая врач сказала,что это атерома, закупорка сального протока.

Сегодня прочитала,что они могут иногда расти и воспаляться,но не исчезают сами...и удаляются только хирургически.

 

Проблема в том,что в данный момент я беременна. Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли удалять это сейчас? Такое место..боюсь,что что-нибудь может произойти потом,после рождения ребенка,и возникнут проблемы

^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точно атерома - не трогать пока.

а лучше проконсультироваться с дерматологом, лучше с двумя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад на груди появилась плотная выпуклость с горошину, не растет и не уменьшается, похожая на большой розоватый внутренний прыщик. Знакомая врач сказала,что это атерома, закупорка сального протока.

Сегодня прочитала,что они могут иногда расти и воспаляться,но не исчезают сами...и удаляются только хирургически. 

 

Проблема в том,что в данный момент я беременна. Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли удалять это сейчас? Такое место..боюсь,что что-нибудь может произойти потом,после рождения ребенка,и возникнут проблемы

:biggrin:

412076[/snapback]

Думаю трогать не стоит. У меня есть такая на руке. Появилась как вышла замуж.прошло почти 6,5 лет. Все ни как не доберусь до хирурга. Родила дочку......на беременность не влияет.

Она у вас вылезла и все? Не болит? Дело в том что у меня еще одна была на спине, она очень сильно болела. Но мне ее не удаляли, сказали пока воспаление не пройдет не будут удалять. Говорили делдать компрессики, боль постепнно стихла, потом я ее удалила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika, с дерматологом? я думала,это хирург удаляет..хотя вообще логично

 

аза,

нет, не болит и не мешает. Только смущает своим видом ^kiss5^

 

я знаю,что у некоторых такое бывает на голове или на лице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...