Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мобильные телефоны школьникам


Рекомендуемые сообщения

Обязательно куплю Соне сотовый телефон, когда она пойдет в первый класс. Хоть девочка она у меня очень самостоятельная, но мне будет спокойнее. И приучу ее звонить после уроков и по приходу домой.  Во время уроко , надо ,наверное, выключать звук на телефоне. Согласна, что денег д.б.немного и модель самая протая.

427081[/snapback]

Сегодня смотрела по первому каналу передачу "Здоровье" Каких только ужасов про сотовые не наговорили :biggrin:

Оказывается, это для меня было открытием, сотовые телефоны очень негативно влияют на быстро растущие клетки организмва. Ставили эксперименты о влиянии излучения на яйца (23 из 30 яиц с циплятами погибло, а где влияния не было, то погибло только 4!), кошмарно влияет на сперму!!!, куча живых сперматозоидов гибнет! :nea:

Вообщем, после того, как мне открыли глаза ^kiss5^ , я решила, что сотовый давть дочке буду, но чтобы она носила его в портфеле и звонила только в крайних случаях. Правда, не знаю, как это объяснить ей. Но, думаю, все будет хорошо. Вообщем звонки - минимум и только в крайних случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой ребенок ходит в школу с проживанием, на пять дней - естественно без телефона не обойтись. Хотя дети там под тотальным приглядом - все равно, скучаем же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитал темку.

Конечно все это противоречиво но все-таки. Сначала пойду по старым постам.

С какого класса давать телефон... зависит только от родителя и его хотения всегда быть на связи с чадом. У меня телефон появился в классе пятом.

Теперь о кражах телефонов, если ребенок телефон на улице не покажет (даже если он крутой) его не тонут. Знаю потому-что знаком с криминалом в этой сфере, об этом дальше.

То что убило меня больше всего "что он будет кидать смски и качать с инета"

Начнем про инет, наверное правда ранова-то, потому-что килобайт от гигабайта не отличит. А вот смски не давать ребенку кидать это дико. Ну сначала друзья, потом девочки потом девушки.

А если вы хотите сделать из телефоа телефон одного контакта, то малой просто его в школу не возьмет.

Ах да, забыл про излучение. Не вбивайте себе в голову, это полный бред! Если понадобятся какие-то научные подтверждения пишите сюда, найду или вспомню.

Изменено пользователем RUSniperio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень внимательно тему читала,потому что о наболевшем,ребенку 10 просит тел потому что есть у всех в классе, а у него одного нет,это по его словам,я уж незнаю как там дело обстоит.Но я против пока,он весь теряется,даже когда у телевизора сидит или компа,да и с моим тел он просто вообще весь отрешенный,ничего и никого вокруг не видит,весь в тел. А еще расскажу один случай,после него аж мурашки.Шел мальчик лет 12 домой,днем,по светлой,но к сожалению безлюдной улице,дядечка у него тел отнял короче,но тут другое

реакцию "папы" вы себе не представляете---Во,дурак,не надо было отдавать!--это до словно.....

Я бы этого "папу" :(^good^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что убило меня больше всего "что он будет кидать смски и качать с инета"

Начнем про инет, наверное правда ранова-то, потому-что килобайт от гигабайта не отличит. А вот смски не давать ребенку кидать это дико. Ну сначала друзья, потом девочки потом девушки.

436763[/snapback]

Ув.RUSniperio могу сказать одно , что моя дочка старшая в прошлом месяце столько всего наскачивала с инета , у меня глазоньки вылезли , когда я открыла счет.... :( После разговора , ( серьезного разговора :biggrin: ) обещала столько не качать. Условились на определенное количество скачек в месяц. Но ведь это такой соблазн. Инет отключить не могу , так как у нас аппараты третьего поколения с видеоразговорами.

Ах да, забыла еще сказать про СМС , их тоже отправляется огромное количество ^good^ . Благо что они не такие дорогие и это терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а разве нельзя забить на видеоразговоры и пользоваться мобильным как обычным телефоном и отключить услугу интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела это передачу "Здоровье" и как-то сразу стало страшновато.

Моему 6 лет, он выпрашивает мобильный у всех - у меня, у бабушек, у папы.

Причем, он ему в данный момент совсем ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

мы купили своей мобильник на дэрэ. теперь всегда можно связаться с ней и узнать, где она и чем занимается(если на прогулке) + включили услугу АОП(автоматическое определение местоположения). звонит, если надо ее уже забирать из школы или еще рано и она погуляет, звонит, если что-то забыла и надо принести очередные балетки-краски-дневник. + сам ребенок не волнуется и не расстраивается, если мы опаздываем.

обладая техническим образованием можно легко понять, почему радиоизлучение мобильного телефона не повредит ребенку. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

я как раз тоже думала на эту тему, покупать телефон ребенку или нет. Он идет в первый класс. Я склоняюсь все-таки пока обойтись без телефона. Да и учительница говорила на собрании, что не нужны телефоны в первом классе. У кого какие мнения ?Вы будите своему ребенку покупать телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с того момента, как я была против телефонов, уже прошло 3 года... что изменилось?

В первом классе мы ему телефон не покупали, т.к. в школе есть телефон - если нужно иди и звони. У учителя, у медсестры у воспитательницы продленки - у всех есть телефоны, никакой проблемы связаться с родителями нет. А один он в первом классе нигде не бывает.

Летом после первого класса все-таки купили ему простенький телефончик, для связи. Он допустим у соседки-подружки сидит, чтобы всегда можно было домой позвать и не бегать по всей деревне. Ну или чтобы он мог мне всегдапозвонить, если вдруг заскучает без мамы на даче.

Короче, лето еще не закончилось, он его уже сломал - залил, батарейку испортил. Пришли к выводу - мал еще, не будем покупать пока новый.

В школе все как обычно - без телефона.

В третьем классе я стала его отпускать во двор гулять одного, на глазах, конечно, но все равно лишний раз недокричишься. Купили телефон.

И... вот прошел год, мы сменили уже 3!!! аппарата и 4 !!! номера.

В школе на уроках, по прежнему, телефон под запретом. Поэтому утром он его отключит и дай бог вспомнит о нем, если вдруг я опаздаю на 2 минуты его забрать. А если уж я приду, а он забыл, что ему в музыкалку и я его тут под дверями школы жду... звонить бесполезно - телефон выключен, Валере никуда не надо. Приходится тащиться с коляской в школу, просить охранника звонить в класс.

Также происходит и во время прогулок - звонок выключит, радио в мобильнике врубит и носится. А я звоню и жестикулирую у окна в свое удовольствие(

Зато как мы их ломаем и теряем, отдельная песня. То потерял телефон, то сломал аккумулятор, то сломал место куда вставляется симка, то сломал саму симку (как вот это можно?) то потерял свою симку в чужем телефоне (как она там оказалась и зачем, неизвестно), то что-то скачал волшебное, что 300 р со счета пропали и еще 500 р долга образовалось, то скачал в интернете такую песенку и распространил ее среди одноклассников, что мама потом около школы красная как рак стояла ^pooh_go^ А у подруги первокласснику друзья в мобильник скинули порнуху, причем там было втроем и со всеми физиологическими подробностями - избавили маму от необходимости рассказывать, откуда дети берутся.

Вывод, телефон , как необходимость, у нас конечно есть.. но лучще бы его вообще в школе запретили, у мамы бы меньше голова болела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили первый класс без мобильного телефона.

Официально в школе мобильные телефоны запрещены - на родительских собраниях нам настойчиво говорили, что если вы даете ребенку мобильный телефон, то 1. обязаны написать заявление на имя директора о том, что разрешаете ребенку пользоваться мобильным телефоном, при этом не будете иметь претензий к школе в случае кражи, порчи и прочих неприятностей, которые могут произойти с мобильным телефоном по вине самого ребенка или без его вины, 2. никаких претензий действительно не предъявлять.

С другой стороны, стационарный школьный телефон детям недоступен (нам рассказали такую "сказку", что в нашем корпусе - для начальной школы - стационарного телефона вообще нет, даже если есть, то ни родителям, ни детям не сказали, где он находится). Учительница, имея мобильный телефон, не пользуется им даже в экстренных случаях (для примера, когда Маше подбили нос на перемене - была довольно серьезная травма, мы даже потом в больницу ездили и 3 недели лечились, то учительница не позвонила родственникам - хотя все телефоны у нее есть, а оставила Машу на занятиях и даже отправила на урок физкультуры (постоянной медсестры в школе нет)), учительница просит детей самих звонить с их же мобильных (у кого есть) во всяких таких случаях - касается ли это неожиданных изменений в расписании или плохого самочувствия ребенка... Таким образом, детям без мобильного телефона не оказывается необходимая помощь - они больные сидят на уроках, если уроки отменяются, вынуждены коротать время в раздевалке до прихода родителей (одних их не выпускают)...

Вот и решайте сами. Нужен мобильный телефон ребенку или нет... Я решила, что со второго класса дам дочке телефон - пусть самый старый и примитивный, главное, чтобы мог звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки телефон со второго класса. В первом мы не учились, поэтому не нужен был.

 

Могу поделиться накопленными полезностями:

 

1. Дочка сама смс-ки не посылает на подозрительные номера, я ей авторитетно заявила: не верь в написанную цену смс-ки. Но в новом телефоне были демо-версии игр, которые после игры спрашивали, не хотите ли купить полную версию, и она нечаянно выбрала "да". Но не хватило денег. В билайне не было возможности уходить в минус, а двое наших знакомых напоролись на то, что пришлось покрывать детские долги в 800р и 1000р. Я так поняла, что в МТС надо отключить услугу разговора в долг.

 

2. Если у вас телефон Самсунг (не видела на других телефонах), поставьте в "Безопасности" "Оповещение о смене SIM-карты". Когда на ваш телефон поставят другую карту, придет смс на выбранные номера с номером новой симки. Знакомая так спасла два телефона - свой украденный и детский потерянный. В первом случае она позвонила в милицию и сказала номер нового владельца ее телефона, во втором просто позвонила по полученному номеру.

 

3. Хотите контролировать, куда звонил ребенок, и кто ему звонил, отправлял ли смс-ки (и тоже полезно, если телефон когда-нибудь потеряется или украдут), зайдите на сайте оператора в интернет-помощник (МТС) или личный кабинет (билайн), и следите за состоянием счета, отключайте-подключайте услуги, и хотите - получайте распечатку на выбранный период о всем, что с телефона делалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Вообще-то,мы обещали сыну к первому классу купить мобильник...Я расчитываю на недорогую модель с минимумом функций,главное,чтобы мы с ним могли созвониться. Сын приучен звонить мне с домашнего тел, если что, когда остается дома один. Надеюсь, что мы сможем настроить его пользоваться телефоном по острой необходимости и не во вред учебе. Так как школа у нас будет не рядом с домом, а я довольно беспокойная мамаша, включенный мобильник будет в кармане рюкзака у моего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мы отдали сынуле старенький телефон после его первого класса. За лето он с ним "наигрался" - позвонил всем, кому только мог, и смс-ки посылал с абракадаброй вместо нормального текста... И к осени ему это всё стало уже не актуально и не интересно. Во второй класс он пошел уже с телефоном в рюкзачке - и за год ничего не произошло экстраординарного. Просто при необходимости он звонил и мы не волновались. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...