Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мобильные телефоны школьникам


Рекомендуемые сообщения

Славе во 2-ом классе на ДР папа подарил телефон.

Честно говоря была зла и против этого.

Потому что острой необходимости не было - я его сама и в школу и из школы встречала, на секции водила.

В самом начале пользования сын отправил куда-то смс по играм ушел в минус на 300 р, до сих пор не поняла как это возможно, у него без кредита тариф.

Звонила в МТС ругалась, переключила на детский тариф, но все равно смс слали, опять звонила, ругалась - отключили эту рассылку. :(

 

К концу этого года стала давать ему больше свободы - в бассейн сам ходит, пару-тройку раз уже гулять отпускала.

Вот на прогулки как раз и пригодился этот телефон. На связи если что.

Но телефон уже успел потрепаться - Славка ему экран раздавил, правда показывает еще.

 

Так что мнение мое противоречиво - вроде не нужен, но иногда очень рада, что у него есть телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не представляю как мы были бы без телефона. Потому что уровень самостоятельных передвижений ребенка очень высок. И телефон - единственный способ хоть как-то успокоить свои страхи. У нас так: вышел со школы - позвонил, дошел домой - позвонил, пошел гулять - позвонил, доехал до бабушки - позвонил. Телефон со 2 класса (7,5 лет), один раз был утерян, потом отдала свой старый. Модели вообще очень простенькие, чтобы воровать на улице не было смысла. А в школе у них как-то не было воровства.

Да, с смс-ками тоже проблема. Но у нас лимитированная сумма в месяц, потом я ему звоню только, а если ему нужно отпроситься гулять, то он пролетает и гулять не идет. Так что мотивация сохранять деньги есть. Более того, мы договорились, что, если у него к концу месяца будет положительный остаток на счету, то я ему сумму остатка налом отдаю, и все смс-ки прекратились сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ представляю как без телефона. Я на работе, а у них то занятия раньше закончатся, то позже, то продленку отменят без предупреждения.

Телефон у нас (пока) самый простой. В интернет не войдешь, в игры особо не поиграешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

сейчас век ай ти технологийи мобильные давн о уже стали повседневной чястью нашей жизни и я не вижу ничего плохого что бы ребенок мог легко связатца с родными в любой момент .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы телефон купили :rofl: У нее был дома, чуток сломанный, Таня его доломала, играя. Теперь наигралась, стала более аккуратнее относиться к таким предметам. Пока она не знает о том, что купили...подарим на 1 сентября :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, нужны мобильные телефоны детям младших классов? Для чего?

А у вашего ребенка есть мобильный телефон?

А вы не задумывались над тем, что радиоизлучение от моб. телефона может вредить здоровью вашего ребенка?

412529[/snapback]

мой пойдёт в школу скоро. думаем купить классе во втором, наверное...Ведь они пока под вниманием учителя, как в садике пока. Если что она позвонит. А провожать встречать сами пока будем, так что зачем он в принципе то?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, покупать не будем до 2 класса точно, совершенно нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну телефон во 2 классе-для этого послужила веская причина,рождение ребенка в семье.Режим надо было подстраивать под малышку и мне приходилось звонить ребенку ,сообщать что я задерживаюсь,приду" во столько,чтобы он не волновался и я была спокойна.

Но уже в третьем классе с телефонами были все поголовно! Телефон.скорее развлечение для них-скчивание музыки.клипов и т.д.

Теперь острее встала проблема контроля зарядки.Все эти "завлекаловки" очень быстро сажают батарейку и на связь порой не хватает её.

Тариф подключили максимально упрощенный-без инета,без возможности посылать подтвержения смсками рассылки на платные услуги и т.д.

Но телефон никогда не рассматривался признаком "крутости" или "быть как все",это был предмет связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего младшего есть телефон, но пользуется он им пока чисто чтобы музыку послушать. Прошлым летом я честно искала недорогой плеер с нормальным внешним динамиком, но телефон все равно выходил дешевле и качественнее.

 

Нашим детям предстоит в школу ходить одним. И мне кажется, что именно младший не забудет позвонить и сказать: "мама, мы дошли", так что скорее всего телефон с сентября начнет использоваться по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моих детей есть мобильники, у обеих. Старшая только пошла в школу, но, так как ей уже скоро 8, то я стараюсь прививать ей самостоятельность уже сейчас, так что, пол-дороги до школы мы проходим вместе, дальше она идет сама, и конечно, мне важно знать, что она дошла нормально, да и ей привычка отзваниваться не помешает. Младшая ходит в воскресную школу, возит ее туда свекр и всегда звонит ЕЙ (а не мне или мужу), что он подъехал и она выходила (что тоже развивает самостоятельность и ответственность). Поэтому я только ЗА мобильники. Что касается вреда здоровью... ну может в 2006г. , когда эта тема была поднята, это и было актуально, сейчас же не думаю, что излучение такое сильное, тем более, что мои дети носят их в школьных сумках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже есть мобильник. Нам он необходим, школа не рядом с домом, я могу застрять в пробке, поэтому иногда ей отзваниваюсь.

И если что-то во времени тренеровок меняется тоже ей звоню.

 

В первом классе, у нас все было рядом - и школа, и тренировки, и я не работала, мобильник был не нужен.

 

А сейчас мы без него никуда :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость назрела уже даже в 1 классе, так как школа иногда "выкидывала фокусы" с продленкой, но Полинка звонила с вахты. Купили на день рождения ей перед 2-ым классом.

А вообще в спортивном лагере телефон у детей для нашего тренера был просто ужасом! Они звонили по поводу и без, прямая трансляция получалась... Родители разные, а детки уже ж умеют манипулировать - чуть устали (а в спорт. лагере это естественно) - сразу звонят, жалуются...

На след. год решили, что телефоны пускай сдают тренеру, тогда без лишнего повода звонить не будут, если что срочно - мы сами тренеру позвонить можем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто упала, когда услышала в нашем первом классе, как учительница говорит девочке, что бы та передала маме-"пожалуйста, не звоните во время урока" ^yes^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моей Мыше телефон подарил бывший муж еще в шесть лет, то есть за полгода до школы. За лето она успела телефон потерять, выпросить у папы новый, наиграться, и научиться относиться к телефону как к средству связи, а не к игрушке.

 

В первый класс она уже шла с телефоном. И ей, и в первую очередь мне, было спокойнее от самого факта, что она может в случае необходимости позвонить. Оговорено (и ни разу не нарушено за всё время) было несколько правил - на уроках телефон не достается (я расписание звонков знаю, поэтому во время уроков не звоню), на переменах - только если что то срочное, играться можно и дома за компом, телефон живет в портфеле, за зарядкой его следит она сама.

 

Игр и интернета у нее нет, смс она не шлет, вариантов кому она позвонить может не так уж много. Городского телефона в школе нет, поэтому других вариантов связи - тоже.

 

Сейчас она уже во втором классе. Ни одной жалобы от учителя за все время не было, никаких проблем или конфликтов, связанных с телефоном - тоже. Зато ситуаций, когда телефон выручил - полно.

 

Когда в прошлом году доча пошла с классом в цирк и потерялась... Хорошо, что в кармане был телефон, с которого она позвонила мне, сказала где стоит, а я учительнице, которая к этому времени уже голову теряла.

Или когда стоишь в пробке, пытаясь до школы доехать, а ребенок вместо того, чтобы переживать где мама просто звонит и спрашивает. Мелочь вроде, но нервов экономит...

 

То, что телефоны иногда теряются или ломаются.... А со взрослыми такого не случается что ли? Мне мои и дочкины нервы дороже чем любой телефон.

 

Моё мнение - телефон у ребенка в школе может быть и с первого класса. Главное дать возможность наиграться с ним хотя бы лето до школы, чтобы прошло ощущение "новой игрушки". И четко оговорить правила пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...