Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сын 11 лет не хочет есть мясо


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, а что я могу ещё сделать- ничего. Ребенок без отца долгое время рос, точнее с 3-х лет. Я первый мужчина после него в доме. У мамы жизнь такая была- я, мои сын, и больше никого. Любое слово в его сторону - вызов еи. Чем больше я буду делать каких-то замечании, тем больше будет еи казаться, что я несправедлив в отношении его, и предираюсь просто-напросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Между прочим, мы тоже живем в Германии. Только во Франкфурте-на-Майне, не в Берлине. Потому есть и ошибочки, сразу прошу прощения за них, очень стыдно, безграмотный ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногада, если честно, посещает мысль: Нафига все мне это надо ?! Отцом никогда не стать, чем старше, тем сложнее будет в таких ситуациях принимат объективные решения, как это делается в нормальных семьях. мать все время сомтреть на него будет как чем-то обделенного и тем самым подсознательно ему давать возможность добиваться всего чего он захочет. Может бросить все к черту, перетерпеть, любовь как похмелье, проидет когда-то и наити кого-то без ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, никак не думал, что эта тема вызовет столько эммоции у мамы, до того дошло, что поругались даже. Оказывается вся проблема в маме, а не в ребенке.

 

Мне остается только проигноривать поведение мальчика и не сувать свои нос куда не просят.

413933[/snapback]

А когда попросят? Может, тогда уже поздно будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногада, если честно, посещает мысль: Нафига все мне это надо ?! Отцом никогда не стать, чем старше, тем сложнее будет в таких ситуациях принимат объективные решения, как это делается в нормальных семьях. мать все время сомтреть на него будет как чем-то обделенного и тем самым подсознательно ему давать возможность добиваться всего чего он захочет. Может бросить все к черту, перетерпеть, любовь как похмелье, проидет когда-то и наити кого-то без ребенка.

413960[/snapback]

Ну, это конечно, легче всего.Труднее научиться налаживать отношения и находить контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно,мальчик занимается шантажом.Нужно только выяснить,почему он это делает.Может ему не хватает внимания?Или мучает ревность?

Мне кажется,нужно как то искать к нему подход.Побольше общаться,побольше делать каких-то совместных дел,таких куда не нужно привлекать маму.Сходить ,например,на футбол,на какую-нибудь выставку машин,на рыбалку.Чтобы ребенок почувствовал,что в семье появился мужчина,который хочет стать ему если не отцом,то хотя бы хорошим другом.

Иногада, если честно, посещает мысль: Нафига все мне это надо ?! Отцом никогда не стать, чем старше, тем сложнее будет в таких ситуациях принимат объективные решения, как это делается в нормальных семьях. мать все время сомтреть на него будет как чем-то обделенного и тем самым подсознательно ему давать возможность добиваться всего чего он захочет. Может бросить все к черту, перетерпеть, любовь как похмелье, проидет когда-то и наити кого-то без ребенка.

Вот этой фразы честно говоря не поняла.Неужели для вас так мало значит семья,что сможете вот так запросто уйти.Проблемы бывают в каждой семье.И не факт,что не женившись снова и заимев уже СОБСТВЕННОГО ребенка,вы не столкнетесь с такими,а может еще и с худшими проблемами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие, кончили за упокой...

Сергей, не впадайте в отчаяние.

Мальчику нужна мужская забота. И если Вы любите его мать, то должны помочь и ей и ребенку.

А поднимать лапки кверху и говорить "может плюнуть на все", конечно легче, чем придумать решение проблемы.

У вас есть контакт с ребенком? Ну, хоть что-то общее? Может он (и вы) футбол любите или еще что-нибудь?

Сходите куда-нибудь вместе, поговорите. Вдвоем! Без матери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей, всё бросить и уйти легче всего...

Трудно прелположить, что бы я делала на вашем месте...

Думаю вам стоит родить ещё одного ребёнка, как вы и хотите, а не жить угождая и подчиняясь маленькому шантажисту.

Перебесится и сядет на ту же попу!

А вот как излечить супругу от самопожертвования и комплекса вины, который она судя по всему испытывает по отношению к сыну - это уже вопрос к психологу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тоже понимаю. Я вижу все это и вижу, что это проблемы, но как неродной отец я даже по попе дать ему немогу. 11 лет мальчику будет все-же, и в тоже время смотреть все это и молчать уже сил нету.

412672[/snapback]

Вот совершенно согласна с Ириночкой.... Что значит неродной? Уж коль скоро мой муж переживает за дочь, бегает в ночную аптеку, укрывает одеялом, помогает разобраться с математикой, водит в бассейн и на роллердром, общается с учителями и т.д., то он вправе воспитывать и наказывать ее так, как считает нужным.... ИМХО, отец - не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я увидела еще одну проблему. Мама боится , что новый папа займет в сердце слишком много места и вольно или не вольно, не дает им сблизится. И если она не изменит своего поведения, ничего Сергей сделать не сможет. Простите, но мне кажется, что он действительно там лишний, по крайней мере так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут с тобой согласна..... ревность!!! неразумная и поедающая ревность.... ей бы радоваться, что в жизни мальчика отец появился.... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отчаиваюсь, потому и пишу здесь. что-бы хоть как-то наити ниточку решения проблемы.

Мама боится , что новый папа займет в сердце слишком много места и вольно или не вольно, не дает им сблизится. И если она не изменит своего поведения, ничего Сергей сделать не сможет. Простите, но мне кажется, что он действительно там лишний, по крайней мере так кажется.

Вот точно такое ощущение у меня и создется, точнее сказать, мама и сын одна семья и другая жизнь, я и мама другая со своими перспективами на будущее, а когда все вместе, то мне делать там нечего. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 3 года спустя...

Ещё добавить хочу. Я уже думал устроить ему своего рода - бойкот ! Не хочешь мясного, вегитраием стал - хорошо, никакого мяса, никаких мясных бульенов, никаких колбас, пусть поест травки, или что наидет. Поголодает, иногда говорят это плезно даже.

Хороший метод. Правда, сама я вегетариаенка, не ем мяса и рыбы. Приветствую яйца и молочку, правда, от посленей нос закладывает неимоверно. Так что не все продукты одинакого полезны для всех. Попробуйте его мясом не кормить, давайте больше орехов, бобовых, творог, перловку. Если соскучается по мясу, так пусть ест. Не соскучается тоже ладно, белка будет море из других источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

С подростками это обычное дело,не напрягайтесь по этому поводу.Мальчик показывает,что он уже взрослый,сам в праве выбирать.И самым демонстративным способом(как и большинство подростков) это показывает.Не стоит его заставлять,убеждать и так далее.Скажите ему,хорошо,это твой выбор,твоя жизнь,ты взрослый решай сам.Подросткам важно понимать,что родители понимают их и то,что они взрослые.Захочет есть будет есть,а если нет,тоже не страшно.А жена пусть перед ним не пляшет,ибо тогда такое поведение только начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...