Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши детки растут в Канаде


Рекомендуемые сообщения

У меня Гриня сегодня не хотел 2 раза брать левую грудь, пришлось сцедить почти пол стакана, в итоге потом все-таки взял, вот и сейчас пришло кормление левой, а она опять вся твердая и болит, да сосок еще маловат, ео надеюсь он сейчас возьмет ее и я вот не знаю, сцеживать мне или нет, хочу обратиться к здешним специалистам, но не знаю, что они скажут, а в России так всем говорят, чтобы сцеживались, вот я спросила у одной девушки-специалиста по ГВ, так она сказала не надо сцеживать...но как не надо если мне больно, когда много молока ^help^

Еще бабушка с мамой пугают, если не будешь сцеживаться, будут застои и тебя резать будут...короче я вся просто на таком перепутье, что мне делать???

Wind_up_Bird, да ты не бойся, когда будешь видеть это маленькое чудо, то все боли забудуться, но я уверенна, что ты быстро родишь и даже не будешь мучаться!!! А что тебе интересно, конечно спрашивай...все расскажу... ^cray^

 

Девочки, скажите, бандаж на какой день после родов носить надо и как долго, если кто носил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Катя, не переживай, все нормализуется, сейчас вы с малышом друг к другу привыкаете и скоро все наладится молока будет прибывать столько, сколько выпивает за кормление твой сынок.

И бабушка, и мама твои правы, не надо чтобы молоко застаивалось, но и бояться что резать будут не надо. Еще ничего страшного нет и если грудь сильно налилась и болит надо сцедить немного. Столько, чтобы грудь стала мягче и ушло ощущение, что грудь сейчас "разорвется". Все не надо сцеживать, помассировать немного как бы сгоняя молоко от края к соску и чтобы не было нового прилива молока. У меня тоже были сильные приливы молока и я сцеживала пока не наступало облегчение и все. Потом само все наладилось. Еще бывает, что когда молока много прибудет, оно как бы немного застаивается и детю быват трудновато ее рассосать. Так что если очень твердая грудь перед кормлением, не сцеживай, а разамни ее как бы, а потом давай. У меня после такого массажа молоко само бежало струями.

Катя, ты себя слушай, если чувствуешь, что молока уже много, а Гриша у тебя не голодный, сцеди немного, а если уже давно кушал, то можно его и разбудить покормить, чтобы маме, это тебе то есть, облегчение наступило. А сосок разработается, не перживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, приму к сведенью...

 

Alena Igorevna, вот помню я тебя когда ты еще беременная была и потом родила Полю, а сейчас на ленеечке уже 5 месяцев ^kiss^ и время так быстро пролетело, что я просто не заметила...и я вот сижу и думаю, значит и мой так быстро вырастет ^haha^ и побыстрее хочеться, а с другой стороны нет... ^kiss^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие дети всегда растут быстрее собственных ^heart^

 

У меня Гриня сегодня не хотел 2 раза брать левую грудь, пришлось сцедить почти пол стакана, в итоге потом все-таки взял, вот и сейчас пришло кормление левой, а она опять вся твердая и болит, да сосок еще маловат, ео надеюсь он сейчас возьмет ее и я вот не знаю, сцеживать мне или нет, хочу обратиться к здешним специалистам, но не знаю, что они скажут, а в России так всем говорят, чтобы сцеживались, вот я спросила у одной девушки-специалиста по ГВ, так она сказала не надо сцеживать...но как не надо если мне больно, когда много молока ^bye^

Лично мне очень помог молокоотсос, нисколечко не пожалела что купила.

Катя, у моей сестры была похожая проблема с одной грудью, дитенок не мог взять одну грудь, в течение месяца она пыталась рассосать ее, растянуть сосок и тд. и вроде попыталась кормить, но у ребятенка все равно не получалось брать такой сосок. К 4-м месяцам молоко ушло из той груди и сестра кормила малого только одной грудью. Кормила до 9 месяцев, а потом вышла на работу и отлучила его. вот как бывает.

 

Девочки, скажите, бандаж на какой день после родов носить надо и как долго, если кто носил?

Катя, а он тебе нужен? У меня после родов остался довольно хорошенький живот и я одела бандаж сразу как приехала домой, мне помог. Но недели через 2 он уже не нужен , по-моему. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, где-то тут рпочитала что твои мама и бабушка говорят что гулять можно только через месяц, почему??? Я не вижу ничего плохого в прогулке, и ты отдыхаешь и малышу хорошо, хотя бы утром и вечером когда не очень жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде с ГВ все налаживаеться по маленьку...ТТТ

А молокоотсос я все-таки еще хочу купить, чтобы могла отцеживать и кормить ребенка во время прогулок или когда свекрови давать буду на няньчинье...Ален, а какой у тебя, ручной или электрический и какой фирмы? и пользовалась ли ты мешочками где молочко храниться? и потом его просто выливать в бутылочку, согревать под горячей водой и давать?

А бандаж у меня еще со время беременности есть, двойной, т.е. до и после, я его ношу уже редко, а животик буквально за последние 4 дня просто пропал...осталось только сейчас подждать когда кровь перестанет идти и буду прессик качать....Девочки, а как долго она будет еще идти?

И еще...сегодня мне так было больно, почти как при схватках боль...в районе яичников, ну короче как при схватках в этом месте...я не могла даже повернуться на другой бок, выпила обезбаливающие и у меня вопрос возник, что это было??? У вас были такие боли? или может кто знает, что это такое?

Еще пожалуюсь, у меня шовчик малюсенький, а заживает так долго и больно...я уже и не знаю, что делать, вот марганцовочкой его промакиваю, воздушные ванны делаю...а болит зараза...как говориться, маленький, да удаленький...

А мама с бабушкой мне говорят дома месяц сидеть, потому что я еще "сырая", не отошла от родов, любой ветерок подует и может продуть и все в этом роде и в это м духе...но на этой недели мы поедем, наверное, коляску покупать и уже я буду гулять с малышом...пусть хоть свежим воздухом подышит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде с ГВ все налаживаеться по маленьку...ТТТ

Здорово!

 

А молокоотсос я все-таки еще хочу купить, чтобы могла отцеживать и кормить ребенка во время прогулок или когда свекрови давать буду на няньчинье...

Зачем кормить ребенка из бутылки во время прогулки? Почему нельзя из груди? Я по этому поводу не заморачиваюсь, достал титьку где угодно и покормил когда надо, а то сначала сцеди, а потом гуляй 2 часа, а если проспит все это время? Куда потом молоко девать будешь, его ж больше прийдет? К тому же перед гулянием наверняка покормишь, так что сцедить будет нечего. Но дело конечно ваше. Я вот с Данькой помню, эти противные бутылочки все время с собой, а сейчас так удобно, тем более что никто на тебя не посмотрит искося, в конце концов можно просто прикрыться пеленкой от посторонних глаз, я так даже в магазине делаю.

Ален, а какой у тебя, ручной или электрический и какой фирмы?

У меня ручной MEDELA, я честно говоря не выбирала, прибежала в ближайший открытый магазин, дело было в 10 часов вечера, и купила, а он там один был.

 

и пользовалась ли ты мешочками где молочко храниться? и потом его просто выливать в бутылочку, согревать под горячей водой и давать?

Пользуюсь сейчас, я молоко замораживаю, потом грею в воде.

 

Девочки, а как долго она будет еще идти?

После первых родов шла месяц, а потом сразу месячные начались, а сейчас - 2 недели, но тоже месячные пришли вовремя.

 

И еще...сегодня мне так было больно, почти как при схватках боль...в районе яичников, ну короче как при схватках в этом месте...я не могла даже повернуться на другой бок, выпила обезбаливающие и у меня вопрос возник, что это было??? У вас были такие боли? или может кто знает, что это такое?

Спроси лучше об этом у медсестры, позвони туда и расскажи.

 

Еще пожалуюсь, у меня шовчик малюсенький, а заживает так долго и больно...я уже и не знаю, что делать, вот марганцовочкой его промакиваю, воздушные ванны делаю...а болит зараза...как говориться, маленький, да удаленький...

После первых родов у меня было несколько швов, заживали месяц, а потом еще полгода их можно было нащупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленчик, расскажи , пожалуйста, какие ты пила чаи для молочка, какие травки покупала, где и как они здесь называются, и как их заваривать????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Igorevna, ой...а я что-то и не подумала насчет кормления на улице... :biggrin: . А шовчики ты ни чем не обрабатывала?

И еще вопросик насчет пупочка у бебки...ты его чем-нибудь обрабатывала после больницы и когда он у вас отпал и с какого дня ты стала купать малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шовчики ты ни чем не обрабатывала?

Я не помню, чтобы я их обрабатывала специально.

 

И еще вопросик насчет пупочка у бебки...ты его чем-нибудь обрабатывала после больницы и когда он у вас отпал и с какого дня ты стала купать малышку?

Мне говорили обрабатывать при помощи ватной палочки и простой воды. Сняли нам защелку на 7-ой день, а купались мы 2 раза в неделю сразу после выписки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,я пила обыкновенный чай с молоком для увеличения лактации.

Еще я пила отвар фенхеля и укропа .Этот отвар я пила ,чтобы у Егора колик было меньше,но ,как оказалось это тоже увеличивает лактацию .Можно попить отвар аниса,кориандра (в любом магазине в отделе для специй ),тмина,душицы.

Dill (укроп ), fennel(фенхель) -так это переводится на английский.Анис и кориандр называются также как на русском.Душица- origanum.

Стакан кипятка на 1 ст.ложку любой из этих трав.

Ты пробовала чай с молоком ,да побольше ? Мне здорово помогало .Молоко фонтаном било.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль третий. :p

 

Сегодня утром писала большой пост , не получилось отправить .Переписала опять .Опять не получилось.Что-то было с сайтом.Полтора часа убила впустую. ^give_rose^

Бандаж не носила ,у меня его не было .Было утягивающее белье .Но носить его не могла ,т.к. швы очень болели.К тому моменту как швы зажили ,живот стал плоским сам по себе. :(

Швов у меня было очень много ,т.к разрезали всю промежность .Когда зашивали ,сказали ,что залили внутрь какой-то антисептик и поэтому нужно подмываться только водой . Самолечением заниматься я не рискнула,боялась осложнений.

Кровотечение было в течение двух месяцев.Врач сказал ,что это нормально ,у кого-то 2 недели ,а у кого-то 2 месяца.

 

Пупок Егору обрабатывали ватной палочкой водичкой при каждой смене памперса и один раз в день спиртом .Большая бутылка 0,5 литра ,цена 2 доллара.До сих пор не закончилась . ^rolleyes^ (Нафига в таких объемах продавать?)Пупок отвалился на 12 -ый день.Купать стали после того ,как отвалился пупок ,а до этого просто протирали влажным полотенцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пупочек у своих, я где-то уже рассказывала. Старшему (в Аргентине) обрабатывала только спиртом при каждой смене памперса, а младшему - ватной палочкой и водой. Вот про спирт я не очень хорошо почему-то помню, но поллитровую бутылку (про которую Аленчика рассказывает) покупала, значит, и спиртом обрабатывала. Защелки убрали еще в роддоме. У старшего пуп отвалился на 5-ый день, у младшего на 8-9-ый день.

Купать стали после того как пуп отвалился (но это уже по родительским советам), после купания, пуп высушивала ватной палочкой. Но певый раз младшего выкупали еще в роддоме, в тот же день как родился.

 

А свой шов ничем не обрабатывала. В Аргентине еще в роддоме мне делали слабый раствор марганцовки, а здесь только вода и все. Само все зажило, за недели три, не помню точно. Кровотечение было еще где-то с месяц, а месячные пришли после полугода, когда прикорм вводить стала и грудь реже давать.

Бандаж носила около месяца наверное, после вторых родов надела еще в роддоме - очень помог! Животик мой в добеременный не вернулся, старший мне оставил растяжки и разорвал сухожилия и сами они теперь никогда не сойдутся. После вторых родов живот восстановился быстрее, "по памяти" что ли? Да и похудела после второго быстрее.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде с ГВ все налаживаеться по маленьку...ТТТ

...

И еще...сегодня мне так было больно, почти как при схватках боль...

...

А мама с бабушкой мне говорят дома месяц сидеть, потому что я еще "сырая", не отошла от родов, любой ветерок подует и может продуть и все в этом роде и в это м духе...но на этой недели мы поедем, наверное, коляску покупать и уже я буду гулять с малышом...пусть хоть свежим воздухом подышит...

378228[/snapback]

Катя, очень рада, что у вас с Гришей все налаживается. Молодцы! ^give_rose^

Если что-то беспокоит, то конечно лучше с врачом проконсультироваться, а вообще, матка сокращается когда ребенок грудь сосет. Больно конечно, но это значит что все в порядке, и все возвращается на свои места. :p

А мама с бабушкой тебя балуют ^rolleyes^ У нас некому было оставить ляльку, а покупки делать надо, да месяц октябрь был уже, не лето. Так и ездили (и ездим) всем семейством. Ничего не случилось, не подуло, не просквозило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,я пила обыкновенный чай с молоком для увеличения лактации.

Еще я пила отвар фенхеля и укропа .Этот отвар я пила ,чтобы у Егора колик было меньше,но ,как оказалось это тоже увеличивает лактацию .Можно попить отвар  аниса,кориандра (в любом магазине в отделе для специй ),тмина,душицы.

Dill  (укроп ), fennel(фенхель)  -так это переводится  на английский.Анис и кориандр называются также как на русском.Душица- origanum.

Стакан кипятка  на 1 ст.ложку любой из этих трав.

Ты пробовала чай с молоком ,да побольше ? Мне здорово помогало .Молоко фонтаном било.

378629[/snapback]

Чай с молоком я пью, вот только не вижу чтоб от него что-то сильно увеличивалось. А как надо пить отвары? До\после еды\кормления? Сколько в течение дня по объему? Ичто лучше: укроп или фенхель? Я вот купила сегодня укроп. Буду пробовать. И спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...