Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши детки растут в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Девоньки, отчитываюсь...были у доктора, к ни какому неврапотологу он нас не отправил...сказал, что это нормально, назначил только анализ крови из вены на всякие вещ-ва (НО НАЗНАЧИЛ)...потом сказал, чт оназначит прием у врача который специализируеться по родимым пятнам и почему то он уверен, что наше пятно на головке пройдет...мне мало вериться...специально спросила пр наши щечки красные, он сказал, что это встречаеться часто у маленьких, а про мою еду вообще не спросил...как я жалею,что тут нет русского педиатара ^kiss^

Весим мы уже 5800 ^kiss^ (набор за 2 недели 800 грамм) и врач сказал,что малыш будет больше папы...а папа у нас и не маленький ^lol^

Про неврапотолога спрсил меня:

-А зачем вам к нему?

-Чтобы он проверил и сказал, что это нормально...

-Хм...

-И еще в России после рождения ребенка через месяц дети проходят узких специалистов и там есть невролог.

-А если этих врачей будет миллион, то вы будете проходить миллион?

Вот таокй прошел у нас разговор...

 

Вчера мы первый раз купались в большой ванной и испугались...т.к. не было под попой и спиной опоры, а папа нас только в ванной держал за головку а я намывала...сегодня попробуем на папиных ножках лежать :(

Еще мы по дням без подгузников лежим и спим,ходим писат ьв ванную после кормления, становимся быть уже взрослыми ^yes^

 

Сейчас мы поедем покупать крестик и рубашечку для крещения...еще у нас уже приходит похолодание а теплых вещей нет, растем быстро и придеться на вырост покупать намного больше вещички!!! а завтра КРЕЩЕНИЕ :wink:

 

А это новые фотки...ВЧЕРАШНИЕ ^cray^

Изображение Изображение

а это мы едем в больницу...уснули....машину ЛЮБИМ

Изображение

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девоньки, отчитываюсь...были у доктора, к ни какому неврапотологу он нас не отправил...сказал, что это нормально, назначил только анализ крови из вены на всякие вещ-ва (НО НАЗНАЧИЛ)...потом сказал, чт оназначит прием у врача который специализируеться по родимым пятнам и почему то он уверен, что наше пятно на головке пройдет...мне мало вериться...специально спросила пр наши щечки красные, он сказал, что это встречаеться часто у маленьких, а про мою еду вообще не спросил...как я жалею,что тут нет русского педиатара  ^kiss^

Весим мы уже 5800  :wink: (набор за 2 недели 800 грамм) и врач сказал,что малыш будет больше папы...а папа у нас и не маленький ^yes^

Про неврапотолога спрсил меня:

-А зачем вам к нему?

-Чтобы он проверил и сказал, что это нормально...

-Хм...

-И еще в России после рождения ребенка через месяц дети проходят узких специалистов и там есть невролог.

-А если этих врачей будет миллион, то вы будете проходить миллион?

Вот таокй прошел у нас разговор...

388063[/snapback]

Катя, не переживай, все у вас наладится обязательно ^lol^

Здесь немного другая система врачебного обслуживания, не так как мы привыкли в России. Педиатры здесь немного больше чем просто педиатры, шире чем наши, поэтому и не сразу направляют в узким специалистам. У нас на приеме, кроме обычного осмотра, всегда еще и уши смотрят, а где в России педиатр будет заглядывать в уши ребенку? - он к лору направляет, потому как в этом не компетентен. А много врачей тоже не всегда хорошо, и еще в России часто перестраховываются и находят "диагнозы" там, где их нет.

А вообще-то, похоже что ваша врач обидилась на то, что вы сомневаетесь в ее компетенции, это и понятно, кому понравится когда тебя сравнивают с кем-то не в твою пользу. Не надо было спрашивать так прямо "в лоб" про невропатолога...

Катя, вот еще пара ссылочек про детский массаж и тремор, почитай, надеюсь это поможет немного успокоиться и поверить вашему врачу, что у вас все в порядке.

Детский массаж

Тремор

Статья о гипертонусе

 

А к специалисту по родимым пятнам почему бы и не сходить? Я тоже не слышала, что такие пятна проходят, но может здесь и правда такие специалисты, что пятна сами проходят. Все равно вы ничего не теряете :( .

 

Про щечки ваши... Это только на щечках такая кожа или еще где-то есть покраснения на сгибах? А ты сама диету какую-нибудь соблюдаешь? В общем это все очень индивидуально... Здесь на Няне много страниц исписано мамочками, одному одно помогло, другому - другое...

Я помню, ты рассказывала, что тебя вылечили от аллергии, это скорее всего гомеопат был. Красные щечки - это из той же области - проявления аллергии. Попробуйте найти хорошего гомеопата; на Няне есть консультации гомеопата, почитай...

В любом случае, не мажте гормональными мазями, только увлажняющими кремами. "Glaxal Base" можно использовать для грудничков, там нет парфюмированных добавок и можно мазать столько сколько раз в день, сколько нужно. Смазывай Грише сухие места на коже.

 

Желаю, что бы скорее все прошло у вас ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ален, названия потницы не знаю, наверное, дерматит называется.

От потницы в череде купают. А я помню мазала места, где потница тем же кремом, что и попку, чтобы в памперсе не прела. Кажется помогало.

Это выходит у вас такая жара стоит, что аж потница появилась? Ничего себе конец августа! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, названия потницы не знаю, наверное, дерматит называется.

От потницы в череде купают. А я помню мазала места, где потница тем же кремом, что и попку, чтобы в памперсе не прела. Кажется помогало.

Это выходит у вас такая жара стоит, что аж потница появилась? Ничего себе конец августа! :acute:

392849[/snapback]

Это не у нас, а у моей подруги. Ребенку сегодня месяц был, девочку так обсыпало - просто жуть, мы ее всю обмыли, помазали, искупали, вроде к вечеру по-лучше стало, а то орала весь день. Бедная мама, не спит с рождения ребенка, у девочки колики с первого дня, с рук не слазит, все время сосет, потом ее рвет, короче катастрофа :p .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты ведь у нас долгокормящая мамочка была, поделись опытом. Моя Поля спала сама ночью до 5.5 мес, просыпалась покушать 1 раз, а то и не просыпалась вообще. а тут, мало того, что стала спать со мной, так еще 5 раз присосется за ночь. ввела уже кашки-пюрешки, то она ест 3 раза в день их, то ни разу за день, кроме тити конечно же. я порой просто разваливаюсь, а муж вообще ушел спать в другую комнату :biggrin:

это у всех так? с Данькой такого не было, а эта любит полежать рядышком, прижаться, девочка короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ален, не такая я уж и долгокормящая, ты меня засмущала :ohmy: . Год всего кормила, ну, Патрика может, на месяц подольше.

Алена, а Поля пустышку сосет? Дети все такие разные, даже если хоть и братья или сестры :smile:

Знаешь, со старшим у меня тоже была примерно такая проблема месяцев в 6-7. Проснется среди ночи присосется и не отпускает, причем пустышку не хотел вместо тити. Выматывал меня страшно за ночь. Причем, чем больше я старалась его "приучить" спать как раньше, тем дольше он не мог успокоиться ночью. Под утро он засыпал еще на пару часов, но меня это уже не спасало. Что это было - я не знаю, потом само как-то прошло. Месяцам к 10 спал сам, или ингода только просыпался за титей. А в год кормить я перестала совсем, причем особо не напрягаясь. Не дала грудь, положила спать и он от этого не расстроился.

А вот с младшим такие бессонные ночи как начались с рождения, так и продолжались пока насильно грудь не отняла, измучилась совсем. Как только перестал есть по ночам, стал спать всю ночь. Но вы еще маленькие, чтобы совсем грудь бросать.

А вообще, то что нам, взрослым, кажется капризами ребенка, на самом деле это его потребность. Психологи говорят, что нет ничего плохого в том, если грудной ребенок спит с мамой, это способствует установлению тесной взаимозвязи между ними. То есть если ребенок требует маму, то это не спроста, значит что-то его беспокоит, а когда дите чувствует мамино присутствие, и это его успокаивает. Ну, а 5 раз за ночь к тите, мне кажется это не от голода, а больше для успокоения, я думаю. Мне кажется, этот все пройдет у вас, только не торопи время, а то сама мучаешься и дите волнуется и не спит без тебя. Пройдет этот период, папу правда жалко ^yah^ . А на кровати вместе с вами он совсем не помещается? Я помню этот период в кресле спала, под утро возвращалась только у мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим только с половины ночи с мамой и папой, он уже научился кулачек сосать или указательный палец ЛЕВОЙ РУКИ...это не леворукость случайно развиваеться?...

соску тоже сосем, без нее оооченньь редко засыпаем...

Девочки во сколько вы начали вводить подкорм и какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Подскажите, пожалуйста. Начала задумываться не вредно ли малышу все эти укачивающие ( вибро) люльки и креслица. А то у меня мой гномик очень хорошо в них засыпает, особенно когда с животиком мучаемся. Рассейте мои сомнения, пожалуйста. Кто-нибудь еще ими пользуется.

397035[/snapback]

У нас со страршим проблем не было, в своей кроватке спал, а вот младший первое время только в коляске и успокаивался. Так и укачивала, все боялась, думала, что не сможет спать в кроватке. Я его укачивала в коляске, а потом старалась перекладывать в кровать, Но ничего, постепенно отказались от коляски, как средства укачивания. Мне кажется здесь все зависит от малыша, если он хорошо засыпает и безо всяких вибро-укачивателей, то наверное и не нужны они. Но я не знаю, как бы я справилась без коляски с младшим, он никак не засыпал, сам мучался и меня тоже выматывал, а вот в коляске быстро успокаивался.

Так же и с пустышкой было, пока совсем малявки были, пустышка очень выручала, а отказались от нее еще до года без особых проблем.

 

...  Кроме маминого молока мы только пьем специальные капсулки ( спасибо Катюше и Гришане), а до этого пробовали Укропную водичку. Пустышку мы не обошлись, но он не особо ее любит. Так для виду только.

397300[/snapback]

Оля, (и Катя), а можно поподробнее, что это за капсулки и где их можно купить. Действительно помогают? У моей подруги сыночку полтора месяца, очень мучается с животиком. Очень хотелось бы им помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько вы начали вводить подкорм и какой?

397125[/snapback]

Прикорм я вводила старшему с 6-ти, а младшегу с 7-ми месяцев. Со старшим начинали с йогуротв, творожков, потом овощи, апельсиновый сок, каши, мясо. А с младшим начинали с овощных пюрешек, потом каши, мясо, йогурты, соки.

А вообще, конечно, введение прикорма в России и в Канаде сильно отличается, да и в каждой стране по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, я нашла время выложить фото. Нам сегодня как раз 3 недельки и сегодня мы ездили первый раз на пикник.

 

Изображение

397408[/snapback]

Оля ты замечательно выглядишь и Даня такой хорошенький! Поздравляю вас с 3-мя недельками :biggrin: ! Растите здоровенькими!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, (и Катя), а можно поподробнее, что это за капсулки и где их можно купить. Действительно помогают? У моей подруги сыночку полтора месяца, очень мучается с животиком. Очень хотелось бы им помочь.

397412[/snapback]

 

Капсулки называются Линекс, мы их принимаем ( 3 раза в день) и только второй день подряд, вчера он очень хорошо вел себя весь день и спал всю ночь просыпался только на кормление и поменять штанишки. Сегодня, видно из-за того, что поменялся режим или много было людей вокруг ( я подозреваю, что сглазили нас), он не спал почти 12 часов. Эти капсулки нам переслала Катюша. Так что передаю эстафету ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ты замечательно выглядишь и Даня такой хорошенький! Поздравляю вас с 3-мя недельками :biggrin: ! Растите здоровенькими!

397415[/snapback]

 

Спасибо огромное. Будем страраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...