Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши детки растут в Канаде


Рекомендуемые сообщения

с туалетом, конечно можно и подождать, но все равно хочу начать. для меня сейчас очень важная задача - приучить спать в отдельной кроватке. а у нее характер ^victory^ видите ли, и свои принципы ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в сад, и без разговоров.

452598[/snapback]

Ну, ты строгая мамаша ^kiss5^ , не забалуешь ^victory^ Видать доче есть в каго быть с характером ^kiss5^

Ну, и не заморачивайся пока с горшком, сама не хочет - пусть кукол сажает на него. А спать одной вам конечно надо учиться, чтоб потом меньше проблем было. Полина засыпает с вами, а потом ты ее переносишь или кладешь сразу саму запыпать? Я где-то читала, что когда ребенка приучают спать одному, то советуют давать мягкую игрушку, чтобы не было так одиноко.

Ален, а днем Поля одна засыпает-спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а днем Поля одна засыпает-спит?

Полина всегда засыпает со мной, т.е. я сижу\лежу рядом, за исключением сна в коляске на улице. Вчера попыталась перенести ее в кроватку, она открыла глаза, поглядела вокруг и так разоралась. Я ее снова усыпила на руках, опять перекладываю в кроватку, и все по новой. Я уже стала злиться, положила ее обратно на мою кровать, и что!!! она повернулась на бочок и уснула :(

 

епть! я вообще не знаю как быть с этим дитем ^lol^ днем она тоже валяется на моей кровати, иногда мне удается переложить ее в кроватку, но если она проснется, и увидит что она не на моей кровати, то потом будет соскакивать каждые 15 минут и проверять, пока не переложишь обратно. Я уже сама ухожу в другую комнату, а муж уже давно перебрался к Дане на первый этаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на бочке крепко заснула, переноси.

так беда в том, что никак не получается, вроде спит крепко уже, а только наклонюсь с ней - все, уже проснулась. я конечно еще буду делать так, особенно днем, может ее надо чем-то заинтересовать в кроватке? пробовала игрушки давать, но нифига, ей уже это не надо. короче 80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала игрушки давать, но нифига, ей уже это не надо. короче  80

453122[/snapback]

У меня старший к игрушкам тоже равнодушен был, а вот младший любит с собой в кровать игрушки брать. Ален, может тебе начать давать игрушку пока вы вместе засыпаете. Может Полинка заинтересуется и привыкнет брать игрушку с собой.

Я тут поискала немного, нашла кое-что тут , может найдешь что-то полезное для себя.

Еще мне вот это показалось интересным:

 

- Надо помочь ребенку полюбить свою кровать, дать возможность поиграть там днем.

- Если ребенок привык к определенному способу засыпания (у груди, с соской, в процессе укачивания и т.д.), то надо попробовать изменить ассоциации. Для начала нужно в течение недели сделать так, чтобы ребенок каждый день засыпал по-разному, например, в машине, на качелях, в коляске, иногда у груди т.д. После этого попробуйте перенести сонного ребенка в кровать. Когда пройдет эта неделя, попробуйте создать новые ассоциации для сна и сразу класть уставшего сонного ребенка в кровать. Для начала можно поэкспериментировать создать эти ассоциации с дневным сном.

- Стои приучить ребенка к какой-то мягкой игрушке или мягкому предмету, который бы ребенок полюбил и привык засыпать с ним. Это может быть мягкая игрушка, одеялко. Хорошо, когда ребенок сам сделает свой выбор, но вы можете и сами выбрать. Сначала кладите этот предмет между собой и ребенком каждый раз, когла будете кормить грудью/бутылкой. Может уже такой любимый предмет у ребенка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, прочитала я тут вас, могу сказать только насчет горшков и засыпания, а насчет отчима, Ален, я тут пас...

 

Насчет горшка, мы уже давно ходим в туалет, я купила штучку на унитаз для маленьких и вот мы на ней сидим и писаем и какаем, ВСЕГДА какаем на унитазе, это мне меньше работы, лафа... ^kiss5^

А вот пискаем часто, но не всегда, а так днем мы без подгузников, чтоб привыкал не быть мокрым :( А вот на ночь одеваю, еще какбы отучить его кушать ночами, то может не приходилось бы подгузники одевать. А вообще я очень рано начала его над ванной держать. У меня просто пелмянник на глазах вырос и его мама (брата жена) все время носила его в ванную и он очень быстро научился сам потом проситься в туалет, и подгузники они почти вообще не покупали, только на прогулку одевали, короче как Сандрик сказала, надо иметь терпение и усе.

 

Теперь насчет сна, вот одна девушка сказала на одном форуме такое

 

Ксен, я тебе здесь про ритуалы укладывания напишу, может кому еще пригодится)))

Ты же знаешь, что детки себя хорошо чувствую, когда видят и слышат знакомые вещи.

Для того чтобы ребенка уложить спать к примеру, нужно постараться придумать ритуал, который будет подходить ребенку, маме и возможно бабушкам или каким другим няням. К примеру это соска. Или любимая игрушка. Некоторые ребенку дают бутылочку на засыпание, но это не очень хороший выход, потому что от такого ритуала зубки портятся.

Введя ритуал, нужно следовать ему постоянно, и когда ребенок привыкнет, отпадают многие проблемы. Твой ритуал, это подпрыгивание на диване и Васюткой в руках. Малышка ПРИВЫКЛА к этому и засыпает только в этом положении. Чтобы ее отучить нужно в первую очередь твое терпение и несгибаемость.

Переучивать не обязательно со дня на день, можно начинать с малого. К примеру можно включать мобил или мягкую игрушку с музыкой, или просто диск со спокойной музыкой. Включать ПОСТОЯННО, когда укладываешь спать малышку. Делать это в течении недели. За это же время брать еще и игрушку мягкую и ее тоже "укачивать" в обнимку с ребеночком. А потом можно и переложить Васюту в кроватку. И тоже включать музыку и подкладывать ей игрушку. Делать в определеном порядке: ложишь малышку в постель, целуешь, включаешь музыку, подкладываешь игрушку, выключаешь свет и выходишь. Она конечно же начнет плакать, хотя это не обязательно. Через минутку или 30 секунд ты возвращаешься и повторяшь все как и было, шаг за шагом. Старайся сильно не разговаривать и может даже свет не включать, это тоже РИТУАЛ - ночью мы спим, но не играем. Ночью темно, поэтому надо спать. Важно, если малышка начинает плакать, смотри на часы, потому что каждая секунда плача малыша, может показаться каторгой и превращается в часы. Потом эта минута растягивается, т.е. сначала ты заходишь через минуту, потом через три, потом через пять.... ребенок должен научиться засыпать сам, это тоже искусство. Возвращаясь к ребенку, ты показываешь ему, что ты его не бросила, не предала, что ты рядом. Поэтому все не так трагично, как может быть кажется.

Некоторые мамы ложатся рядом с ребенком, но это опять же ритуал, который не могут делать все. К примеру, если ты оставишь ребенка родителям, а сама пойдешь в кино, смогут ли они час лежать возле ребенка....

Ну и выносливость. Начав такое дело, нельзя его прерывать. Да, я согласна, это очень тяжело, когда ребенок плачет, хочется его успокоить и пожалеть, но ведь укладывать ребенка спать подпрыгивая и тряся его, не гуманно для мамы и ее спины.

А теперь хочу пожелать удачи и выдержки.... и еще, ты не думай, что малышка научится за три дня. Конечно же может случиться чудо, но все же, скорее все это будет длиться две недели, это время, за которое человеческий организм настраивается на новшества ( к примеру с летнего на зимнее время). Т.е. ты с самого начала должна себе сказать, что это 14 дней, которые для вас будут не легкими, но и они пройдут и потом ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Не знаю, помогла я таким советом или нет, но думаю, что пища на размышление есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поискала немного, нашла кое-что тут , может найдешь что-то полезное для себя.

отличная статья, спасибо, девчонкам тоже полезно будет прочитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у нас сегодня со сном есть: я пододвинула полькину кроватку к моей, сняла у нее одну сторону, и все, ребенок спал сегодня в своей кровати ^kiss5^

 

ну а горшок, я ее тоже носила с 3 месяцев в ванну, только результата не было. наверное это просто детеныш такой попался. даньку же я научила к 8-ми месяцам проситься на горшок, все-таки опытная уже так сказать, не, точно детеныш такой другой попался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно детеныш такой другой попался :ohmy:

453478[/snapback]

:( Эт точно, они такие разные ^kiss5^

Поздравляю, у вас уже прогресс ^good^ , так держать.

Алена, классная у тебя линеечка, и подпись - во ^nyam^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас порядок наводила в фотоархиве, вот наткнулась на одну любимую фотку :smile: . Это летом прошлого года, еще до садика, без этой собаки спать не ложился :biggrin: . А сейчас ее на медведя променял :biggrin:

 

Ален, как ваши дела с раздельным сном?

post-12570-1171600445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спит в своей кроватке, правда иногда еще пытается залезть на меня в мою кровать, но ничего, не все сразу, скоро и отодвину ее совсем

 

а у моих нет любимых зверушек, Данил еще с машинкой может уснуть, а Поле как-то по барабану .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, мужу твоему сейчас плохо, он привык приносить деньги, а когда вдруг ему в этом отказали, то он очень болезнено на это отреагировал. Просто такой он. Вот и тебе перепадает. Будь мудрее,  это облегчит жизнь вам обоим.

 

По поводу врачей: если ты набираешь за год больше 500 долларов (при посещение врачей ?) на лекарства (!) , ты можешь списать это с налогов. Проконсультируйся у бухгалтера какого-нибудь.

453848[/snapback]

Ален, постараюсь конечно к твоим советам прислушиваться, но знаешь, мне кажеться если бы ему было плохо, то он бы просто не тратил на что-то ненужное деньги, экономил бы....вот нас друзья куда-нить зовут, он им говорит, что мы идем, потом когда ко мне подходит. я ему говорю, что мы никуда не идем, потому что нет на эти развлечения денег, нам надо за счета заплатить и он об этом прекрасно знает...

 

А по поводу врачей, вроде как гомеопаты туда не относятся, чтобы потом списывали. Мы кажеться спрашивали...но я еще спрошу на всякий пожарный.

 

Спасибо за поздравления!!!

Тебя так же... ^LW^ и всех всех девочек!!! ^LW^

 

Только вот у нас не получился этот праздник, очень серьезный случай произошел с Гриней, рассказывать лучше не буду...сейчас все нормально, не волнуйтесь...

 

Наташ, фотка-просто умиление!!!

Она у тебя весит большим форматом в рамочке??? ^haha^

 

А я вот Гришку приучаю к Гришке... ^yes^ кто-нить че-нить понял?

Думаю, нет...объясняю, есть у нас игрушка медведь, его зовут Гриша, так и сына Гришей тоже величать, вот и я ему даю его тезку, когда засыпает ^yah^

Сегодня на него бутылочку положил и одной рукой только держит :p Я думаю, вот додумался же пацан, положить, чтоб двумя не держать ^beach^

 

У меня сегодня еще радостная новость, я паспорт свой заграничный нашла!!!! ^yah^ Думала, все ...хана, придеться делать новый, а это столько всего ууу...ну слава Богу!!!

 

Еще мне тут муж на прошлых выходных принес лотерею Блек Джек, я такая стираю ее и вижу, что 21000 долларов мы выиграли, чуть сума не сошла от счастья, в итоге я не туда посмотрела, но наверное, благодаря моей вере в победу на одном поле были две 20, а на другом их было 4 ^shok^ И так в общем выиграли 16 долларов!!! Это было просто удивительно!!! Я не знаю, что послужило этому выигрышу, но я вот жду когда моя женскаяя интуиция мне подскажет, чтобы я пошла менять эту лотерейку на много уже других.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Канадские мамочки! Опять я забегалась. Малишек у Наташи такой сладкий. Как котенок.

А мой бандит на этой неделе начал говорить Ма-ма-ма, а когда я начинаю ему говорить мама, он хохочет. Катюша! Ти говоришь,ц хто начала Грине обьяснять, что он Гриня, а до етого он не знал своего имени? У меня Даня, знает свое имя. Или я чего-то не так поняла. А еще у нас такая проблема, Даня отказывается кушать. Пробовала банан, сок, овощи, разные каши. Я сломала голову. Не знаю, что с ним делать и что еще можно ему предложить. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечку с первым полугодием!!! :p^beach^^haha^

 

Оля, ты не переживай, возраст такой, моя тоже то есть вообще все и огромными порциями, то только пьет воду ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень серьезный случай произошел с Гриней, рассказывать лучше не буду...сейчас все нормально, не волнуйтесь...

455806[/snapback]

^yes^^haha^

Эта... Вы чего там... ^yah^

Ребенка берегите!

 

Наташ, фотка-просто умиление!!!

Она у тебя весит большим форматом в рамочке??? ^beach^

457387[/snapback]

 

Малишек у Наташи такой сладкий. Как котенок.

457462[/snapback]

Спасибо девочки! В рамочку я ее не повешала, а вот на фотоконкурс на Няне выствляла, второе место заняли, вот :p

Ну, раз уж понесло меня фотки показывать, повешаю еще парочку. Эти в садике делали, в рамочки поставили.

post-12570-1171936458.jpg

post-12570-1171936469.jpg

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...