Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто делал проколы при гайморите - дало ли это какие-то осложнения или слухи про осложнения просто страшилки? У меня диллема - надо было сегодня идти прокалывать но девочки на работе так напугали я уже и не знаю что мне делать, идти или не идти. Посоветовали лекарство "синуфорте", говорят хорошо помогает, но это надо неделю лечить, а прокол мне бы уже сегодня сделали. То есть уже сегодня наступило бы облегчение. Вобщем не знаю, как будет правильно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие не из приятных , конечно.

Но если не сделать, тогда точно могут быть осложнения.. А если делать.. какие осложнения?

Я тоже так тянула-тянула... пока голова невыносимо болеть не начала.. пришлось пойти(

Противно жуть! Зато лучще себя почувствовала сразу!

Вот представьте себе, у вас там гноя приблизительно полчашки!!! противно?

А представляете как вредно весь этот гной в голове держать..

Таблетки, вы их выпили, они попали в желудок, потом через печень .. до головы сотая часть только и дошла! А тут Вам все промоют и антибиотик непосредственно в очаг болезни впрыснут.

Мне хватило всего 2-х проколов и все прошло!

 

а что касается осложнений.. я лечить не хотела, боялась, тянула.. дотянула до того, что мне стало тяжело ходить! путь от метро до офиса - 5 минут медленным шагом, для меня стал проблемой! Жуткая отдышка, головокружения.. А все потому что инфекция там развивалась ,на сердце влияние оказывала(((

 

Так что идите и не сомневайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной аргумент противников прокалывания - то, что проколов однажды, будешь вынужден делать это регулярно.

Мне несколько раз делали прокол в детстве, что в общем-то может быть с одной стороны подтверждением вышесказанного. Но с другой стороны - со временем я избавилась от проблемы с гайморитом, что свидетельствует о том, что все-таки проколов однажды, не будешь потом всю жизнь это делать :biggrin:

Честно сказать, я против радикальных мер, если ситуация не является критической. Посоветуйтесь с врачом. Если Ваш случай не запущенный, то действительно могут помочь более мягкие средства - капельки, промывания. Но если ждать нельзя - то прокол реальная помощь. И шанс избежать возможных осложнений.

Могу дать совет на будущее (мне очень помогло в свое время) - промывайте каждое утро нос соленой водичкой, и проблема гайморита со временем отступит совсем. Честно признаюсь, меня хватило всего на год. Потом как однажды забросила, так что-то и не стала снова носик полоскать. А вообще, штука очень хорошая. Года промываний хватило для того, чтобы надолго забыть о хронических насморках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность гайморита в том, что если гной выйдет из пазух, исход может быть летальный. Это конечно крайность, мы не знаем в какой стадии у вас болезнь, может и есть возможность полечить медикаментозно. Лучше наверное послушать врача. Ну неприятно конечно, когда в носу хрустит при прокалывании, но это терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу конечно никого пугать)

Но когда я увидела эту железяку в совей голове, я потеряла сознание.. позор просто.. ни крови не боюсь, ни собак.. вообще не нервная и умею себя взять в руки, но тут отклучилась от страха.

Хотя, совсем не больно!

То что сделав прокол раз, придется делать еще.. не совсем так!

Скорее смысл в другом - заболев гайморитом один раз, так и будешь болеть потом.. Видимо очистить пазухи от инфекции на 100% невозможно.. хотя иногда получается.

А насчет соленой водички

я покупаю Аквамарис (водичка адриатического моря) и брызгаю в нос переодически.

Конечно не каждый день, но как почувствую что-то не то.. сразу брызгаю.

И сыну тоже... чуть закапало, сразу начинаю курс и брызгаю несколько дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила гайморит без прокалывания. Причем довольно запущенный. Температура поднялась до 40, больно было просто ходить - отдавался каждый шаг, не то что голову вниз опускать, но у меня было скорее острое, чем хроническое. Т.е. начало болезни как у всех, а потом просто резко УХ, и все. Дело осложнилось тем, что Веронике тогда было 3 мес., я ее кормила грудью и бросать не собиралась, о чем и сообщила врачу. Т.о. отпала возможность прокалывания - молоко могло пропасть, и инъекций хлористого кальция - он молоко просто сворачивает. Пропила курс антибиотков, в нос 6 раз в сутки капала ДИОКСИДИН, но сейчас его по-моему сняли с производства, МИРАМИСТИН по сути тоже самое - от гнойных инфекций. Причем капать капли в нос тоже надо уметь, особенно пригайморите это важно. Закапав одну ноздрю нужно повернуть голову на бок (в ту сторону, куда закапали) и полежать несколько минут. Потом то же самое с другой стороны. Тогда лекарство затекает как раз в гайморову пазуху. Но все это можно делать только с согласования с врачом. Просто я написала все это для того, чтобы показать: при большом желании даже острый гайморит с температурой 40 можно вылечить без прокалывания. А теперь я просто не довожу дело до такого, при малейших симптомах начинаю профилактику. Трех дней полубессознательного состояния в обнимку с голодным орущим ребенком мне хватило.

Кстати, а молоко у меня не пропало, кормила я потом еще очень долго ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина С.

Мероприятие не из приятных , конечно.

Но если не сделать, тогда точно могут быть осложнения.. А если делать.. какие осложнения?

Я тоже так тянула-тянула... пока голова невыносимо болеть не начала.. пришлось пойти(

Противно  жуть! Зато лучще себя почувствовала сразу!

Вот представьте себе, у вас там гноя приблизительно полчашки!!! противно?

А представляете как вредно весь этот гной в голове держать..

Таблетки, вы их выпили, они попали в желудок, потом через печень .. до головы сотая часть только и дошла! А тут Вам все промоют и антибиотик непосредственно в очаг болезни впрыснут.

Мне хватило всего 2-х проколов и все прошло!

 

а что касается осложнений.. я лечить не хотела, боялась, тянула.. дотянула до того, что мне стало тяжело ходить! путь от метро до офиса - 5 минут медленным шагом, для меня стал проблемой! Жуткая отдышка, головокружения.. А все потому что инфекция там развивалась ,на сердце влияние оказывала(((

 

Так что идите и не сомневайтесь

415201[/snapback]

 

Ох, а я все таки струсила, не стала :p здесь почитала, еще в интернете про проколы поискала. Такое ощущение после прочтения было, что мну уже в голову влезли ^lol^ Просто физически не смогла заставить себя это сделать :( Так врачу и сказала - психологический фактор! :) договорились с что я буду синуфорте пользоваться и посмотрим пару дней. Это кстати не таблетки, его в нос брызгают. А вот антибиотики совсем не хочется. И так при нашем городском образе жизни иммунитета никакого ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина С.

Опасность гайморита в том, что если гной выйдет из пазух, исход может быть летальный. Это конечно крайность, мы не знаем в какой стадии у вас болезнь, может и есть возможность полечить медикаментозно. Лучше наверное послушать врача. Ну неприятно конечно, когда в носу хрустит при прокалывании, но это терпимо.

415410[/snapback]

Врач сказала , что парой дней мы можем пожертвовать, так что я надеюсь что у меня там не настолько все запущено. И еще я когда брызнула этим лекарством так щипать начало, жечь в носу такооое оттуда я извиняюсь за подробности полилось....! Даже от мысли о том, что все это вышло оттуда уже легче!!! Пусть лучше щипет, это не так страшно как железяка в голове :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила гайморит без прокалывания. Причем довольно запущенный. Температура поднялась до 40, больно было просто ходить - отдавался каждый шаг, не то что голову вниз опускать, но у меня было скорее острое, чем хроническое. Т.е. начало болезни как у всех, а потом просто резко УХ, и все. Дело осложнилось тем, что Веронике тогда было 3 мес., я ее кормила грудью и бросать не собиралась, о чем и сообщила врачу. Т.о. отпала возможность прокалывания - молоко могло пропасть, и инъекций хлористого кальция - он молоко просто сворачивает. Пропила курс антибиотков, в нос 6 раз в сутки капала ДИОКСИДИН, но сейчас его по-моему сняли с производства, МИРАМИСТИН по сути тоже самое - от гнойных инфекций. Причем капать капли в нос тоже надо уметь, особенно пригайморите это важно. Закапав одну ноздрю нужно повернуть голову на бок (в ту сторону, куда закапали) и полежать несколько минут. Потом то же самое с другой стороны. Тогда лекарство затекает как раз в гайморову пазуху. Но все это можно делать только с согласования с врачом. Просто я написала все это для того, чтобы показать: при большом желании даже острый гайморит с температурой 40 можно вылечить без прокалывания. А теперь я просто не довожу дело до такого, при малейших симптомах начинаю профилактику. Трех дней полубессознательного состояния в обнимку с голодным орущим ребенком мне хватило.

Кстати, а молоко у меня не пропало, кормила я потом еще очень долго  ^lol^

415724[/snapback]

 

Кошмар какой!!! :( у меня до такого все-таки не дошло, я наверное вовремя спохватилась.

Точнее меня еще мои просто выпихнули к врачу сходить. Про промывания я тоже у врача поинтересовалась – думала может совсем безмедикаметозно обойдусь – сказал нет, надо это умеючи делать, могу только напортачить и навредить. Наверное действительно если логично рассуждать, то полезнее когда все само оттуда выходит чем лишнюю жидкость лить. Правда меня беспокоило что со слизистой будет, уж больно синуфорте мощно действует. Но он сказал что все нормально, если по инструкции пользоваится и не больше раза в сутки, то он даже иммунитет носа укрепляет. Ох, сейчас поначиталась этих подробностей про проколы – голова непроизвольно ныть начала :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не решилась...

Но мне тогда мой друг сказал: Либо прямо сейчас идешь, либо я тебя на завтра записываю и иду с тобой! Тащу за руку!

Я так себе преставила эстетичность процедуры(((... и пошла сама...

Юлечка, я не поняла.. как -так хлористый кальций при кормлении нельзя, а антибиотики разве можно?

А от нервов) я у врача потребавала - припиите мне феназепам, послезавтра приду.. не пропишете.. не приду не могу... не хватает моральных сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Настя_*

я покупаю Аквамарис (водичка адриатического моря) и брызгаю в нос переодически.

Конечно не каждый день, но как почувствую что-то не то.. сразу брызгаю.

И сыну тоже... чуть закапало, сразу начинаю курс и брызгаю несколько дней

415468[/snapback]

 

Добрый День!

Скажите пожалуйста долго вы пользуетесь аквамарисом? У нас часто идет кровь из носа, врач посоветовала аквамарис капать, чтобы сосудики укреплять. У вас какие от него впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки... мне поставили диагноз гайморит.Назначили лечение.Я прокалывать пока отказалась.Сказали, посмотрим пару дней.Честно говоря я улучшения не заметила.Хотя лекарств кучу пью.Почитала в интернете, про синуфорте.Заказала в аптеке.Он очень дорогой.Я читала, что эффект должен быть чуть ли не мнгновенный.А у меня так ничего почти и не выходит. :agree: И антибиотики пью, короче боюсь очень. Может кто-нибудь подскажет как это все начинает выходить, и на какой день после лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки... мне поставили диагноз гайморит.Назначили лечение.Я прокалывать пока отказалась.Сказали, посмотрим пару дней.Честно говоря я улучшения не заметила.Хотя лекарств кучу пью.Почитала в интернете, про синуфорте.Заказала в аптеке.Он очень дорогой.Я читала, что эффект должен быть чуть ли не мнгновенный.А у меня так ничего почти и не выходит. :( И антибиотики пью, короче боюсь очень. Может кто-нибудь подскажет как  это все начинает выходить, и на какой день после лечения.

439038[/snapback]

а у нас без заказа продается но я не знаю, как насчет мгновенного эффекта - вообще-то им надо несколько дней лечиться. Смысл в том, что от синуфорте начинают сильно течь сопли и гной из пазух, Но естественно одним днем не обойдешься. У меня, мне кажется, дней девятьгайморит проходил с синуфорте. И до проколов, к счастью, не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...