Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ась, вообще-то не желательно, но если надо- куды деваться?

 

Спасибо за предложенные финики, но как-то не очень хочется... ^shok^

Надо сйечас хоть позавтракать... А то с болеющим Димкой я до кухни никак не доберусь.

 

Кстати, врачиха меня уже на диету посадила: фрукты-овощи+вареное мясо+ литр кисломолочного и литр воды в день. И ВСЕ!!!!

Я с ней согласилась мысленно ее послав. Уж лучше пивка хлопнуть, чем маятсяот жажды.

 

Кстати, пиво действительно помогает от отеков. А еще, говорят, от изжоги избавляет Боржоми.

 

Еще хотела сказать относительно градусников. У нас их 3 вида. Обычный взрослый, электронный- мы его вообще не берем, он у нас глючит. А еще я купила фирменный Чикковский градусник для детей. Он очень тоненький и находится в специальной трубочке, чтобы удобно было встряхивать. Вот это единственный градусник, который удобен. Мы температуру за минутку измеряем. А в футлярчик можно еще и посвистет и колечко покрутить. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Расширенное - это когда смотрят очень подробно все органы, а не только стандартные размеры - голова, живот, длина бедра.

Трехмерное - там изображение получается не черно-белой картинкой, а реальное, цветное, можно увидеть своего масика в таком виде, как он есть, в реальном времени, как в кино.

Но при трехмерном УЗИ видим поверхностные структуры плода более отчетливо, чем при обычном. Зато при обычном, двухмерном, можно лучше рассмотреть внутренние органы. Надо делать и то, и другое, особенно если вы боитесь, что с ребеночком может быть что-то не так. Но - на хорошей аппаратуре и у грамотного врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата начала последних месячных минус три месяца плюс семь дней - вот и будет расчет ПДР, если зачатие произошло в середине цикла (так вам рассчитают в женской консультации).

423185[/snapback]

 

Так так, значит получается где-то 17-18 июля.^shok^

Ой-ой, а у меня 16-го день варенья... shok^

 

Девочки, а сколько раз в день вы кушаете? А то у меня аппетит вроде есть, а ем немного. С Димкой у меня такого не было. С Димцом я все из холодильника сметала просто.

423186[/snapback]

У меня чувство голода вроде и присутствует, а есть много не могу, так похватаю чуть-чуть... ^shok^

 

а пузикам можно обезбаливать зубы? ^blush2^

423200[/snapback]

Можно, только обязательно предупреди врача о беременности, там какое-то специальное обезболивающее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, про метронидазол и антибиотики нкто ничего не знает... жалко. Будем обследоваться, хотя в маленьких городах типа "Колхоз все путем - 40 лет без урожая" это затруднительно.....

Barbenok, почитай здесь самое начало и успокойся - все будет хорошо и с тобой, и с бебиком.

My Webpagehttp://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-2.html#1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, котята - прелесть, спасибки!!!!

Sirena, а вам отдельное спасибо, интересная точка зрения на роды и беремчатость. Если честно, то благодаря добрым дяденькам и тетенькам врачам я начала и вправду ощущать беременность как болезнь, тем более что морально к ней готова не была. А вы мне подкинули хорошую темку для раздумий и обдумываний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька преведствую тебя в наших рядах пузявчатых!

 

Девочки у меня детки пошли в садик после года и нечего первое время правдо сопельки и кашель ну а потом всё стало хорошо.

 

Лисичка незнаю правдо когда выбрать растерялася я прям как перво клашка.

 

Лена я переехала в израиль 11 лет назад,а где ты там работаеш? Не в доме быта случайно?

 

Ириш иду сейчас к Цабари делать опять скиру только уже буду записывать на касету и фотки цветные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все продолжаю спать...

Завтра идти закрывать больничный, Антон вроде как уже ничего, сопли долечим за выходные.

В субботу на работу. А мне хочется уже засесть дома и никуда-никуда не выползать... В прошлую беременность такого не было. что-то рано я раскисла, надо взбодриться срочно! ^drag^

 

Юля, Димочка как? Ты смотри, себя береги, тебе сейчас никак болеть нельзя!

а за что врач тебя на диету посадила?

Хорошо мне - никаких врачей, поскольку на учет не встала еще, тонус уже (по ощущениям), ем, что хочу, никто ни пугает страшилками.

 

Про садики я тоже пропустила - считаю, садик нужен, но если ребенку в нем комфортно, а чтобы ребенку было там комфортно, его надо к садику готовить. Мы знали, что Антона бабушкам не оставим (не те у нас бабушки!), и он пойдет в сад. Мы гуляли с другими детками с года, со здоровьем тоже старались, чтоб проблем не было. Антон пошел в сад в 2,5 года, первые полгода болел часто, сейчас 1-2 раза в год. В садике ему нравится, у него там друзья, девочки ему в любви признаются, он ходит страшно гордый... Занятия в нашем садике нормальные, воспитатели тоже, в общем, мы довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, да меня моя гинекологичка на диету посадила. Чтобы предотвратить анемию и отеки. А еще чтобы веса много не набирала. Я же в прошлый раз 17 кг набрала, вот она и стращает. Правда, у меня у же на нее иммунитет есть, я умею ее посылать.

А с Димцом полегче. Оцилококнум дала, так температура не так летать стала. Правда, Супракс назначили.... Если бы знала что он такой дорогой- забила бы на это. Правда, после него Дима хоть поел, а то пюрешной пищей давится начинал. А так- дико устаю, спина болит, тонус поднимается.... И тоска дикая. Впечатление что уже следующая неделя началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена я переехала в израиль 11 лет назад,а где ты там работаеш? Не в доме быта случайно?

 

Нет, там моя подруга работает, а я ближе к Лучу, на ул Свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena, спасибо, мне самой мой монстрик на аватарке нравится.....:))))

 

Сегодня моя мама заметила, что я стала гораздо спокойнее и прекратила бестолковые дерганья - то из-за своего здоровья, то из-за здоровья моего малыша.... А суетиться я перестала после того, как нырнула на этот форум:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура Лиска, желаю удачи в делах, тока сильно не бегай!!! :biggrin:

 

пасибки за то, что объединила 2 сообщения. а то как-то у самой корректировать не получается, форум не доработан что ли ^drinks^

вчера ходилак зубному, кое-как вытерпела, потому что ваще не могу када сверлят, сказал еще 2 зуба надо делать, чтоб все в поряде и потом камни можно будет грысьти ^ok^

и про укол сказал, что можно даже пузикам, так что все в поряде :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Вчера Диме антибиотик дали, так сразу легче стало, даже во сне стал разговаривать!!! ^ok^

 

Alenkavrn, не могу ничего сказать по поводу спазма... У меня ноет периодически. Но врач на УЗИ сказала, что это не только тонус может быть но еще ипроблемы с кишечником.... Но у меня тонус. С ребенком за весь день наскачусь- потом отлеживаюсь.

 

У меня шевеления началось где-то на середине срока, когда ребенок три раза аккуратно постучался. И затих. А потом уже разошелся. никаких ощущений типа "рыбка проплыла" я не заметила... У нас со стуков началось. А потом дали пинка папиной ладони. Папа чуть не подпрыгнул и уточнил, кто это, это точно не бульканье в животе... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська, а у меня где-то неделе на 15 было в животе ощущение пузырьков. Как будто там они плавают. А на 16 неделе, когда ехала в поезде малыш толи голову повернул толи ещё что, но в общем где была у него голова, в том месте животик как бы бугорком стал. Это было такое первое шевеление, ну а потом уже стал пинаться. У всех по разному, врачи говорят что шевелится должен начать к 22 неделе. Так что жди:))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська, ты с хурмой поосторожнее, ее и в небеременном состоянии лучше не переедать, а уж с пузожителем... Я тоже этот фрукт очень люблю, но если накидываюсь и сжираю больше одной штуки, сразу начинает сердце барахлить.

Мой пузожитель не показался :biggrin: Зато я теперь имею еженедельные визиты к врачу в связи с каждодневными кровотечениями из носа и черт знает чем с ногами (где тут самый злобный смайлик?). Пришлось все бумаги перетащить домой, ездить до банка стало проблематичным. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пузожитель не показался  :biggrin: Зато я теперь имею еженедельные визиты к врачу в связи с каждодневными кровотечениями из носа и черт знает чем с ногами (где тут самый злобный смайлик?). Пришлось все бумаги перетащить домой, ездить до банка стало проблематичным. ^ok^

423940[/snapback]

ой, ты там уж поосторожней. Врач что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...