Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Солнце! а против кровотечений не пробовала фенюльс пить, ну, или что у нас там с железом? У меня 2-ю бер-ть носом кровь шла. Как только пропила курс фенюльса, пополнила запасы железа, так сразу все и прошло. Думаю, врач тебе тут не сильно поможет.... Просто надо укрепить сосуды. Повторюсь, но я через это прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а против кровотечений не пробовала фенюльс пить, ну, или что у нас там с железом? У меня 2-ю бер-ть носом кровь шла. Как только пропила курс фенюльса, пополнила запасы железа, так сразу все и прошло.

Юль, не связан уровень гемоглобина с кровотечениями.... Тебе скорее помогло не железо, а входящие в фенюльс витамины группы В.

Кровотечения связаны с тем, что либо сосуды слабые, либо тромбоцитов мало, либо давление скачет (ну, это наиболее частые причины).

Как Димка-то? Получше?

 

А мы продолжеаем сидеть на больничном. У Антона гайморит, делали снимок, будем кушать антибиотик (все-таки придется). Так что развлекаемя до среды. Ребенок уже извелся - в садик хочет.

Все, побежала я ребенка кормить, мы только из поликлиники пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт знает чем с ногами

Может, напишешь подробнее?

Вчера Диме антибиотик дали, так сразу легче стало, даже во сне стал разговаривать!!!

Из-за антибиотика?! У нас говорящих во сне в семье много - мои родители, я, муж, Машка. Мы неделю спим в детской, пока у нас шкаф строится в спальне - так я такого понаслушалась! ^kiss5^ Машка говорит диалогами - в этих случаях разными голосами, да еще на нескольких языках - иврит, русский, английский - что понятно, но еще иногда проскакивает венгерский, на котором она говорила в раннем детстве,а потом забыла, и еще что-то совсем непонятное - похоже на какой-то романский язык, но я не могу определить какой именно.

У всех по разному, врачи говорят что шевелится должен начать к 22 неделе.

Я читала, что шевелится он с 12 недели, а мы начинаем ощущать его движения с 19-22 при первой беременности, и с 17-20 -при последующих. У всех ощущения разные, я чувствовала бабочку в животе первые недели полторы, а потом уже четко знала, что это бебик.

И что ж вас бедненьких российские врачи чуть чихнетё-пукнете на таблетки сажают

Это врачи такие - меня с Машкой на Украине тоже пичкали, я ,правда, почти ничего не пила - часть было слишком дорого, часть -просто не достать. По-моему, из всего,что выписывали, я принимала только калий и магний ( не помню для чего :p ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелось в виду во сне заговорил- так получшело. хорошо ребенку стало, вот и заговорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, я стараюсь таблетки не пить - не люблю это дело. И вообще, прожила почти до 30 лет со стойкой уверенностью, что кровь из носа идет только при повышенном давлении, а поскольку у меня низкое - то мне не грозит. А вот поди ж ты... А с железом у меня никак - гемоглобин выше 60 не поднимался никогда, сейчас где-то в районе 40 (при норме, кажется, 120). У меня в составе крови нет какого-то фермента, который преобразует железо в гемоглобин :p Я не врач, особо не вникала в то, что мне говорили...

Софийка - права. Сосуды слабые очень... Причем, непонятно откуда - у всех предков по весм линиям проблем с сосудами не было. Одна я непонятно в кого уродилась. Антошка в сад просится - а чувствует себя как???

Сирена, не знаю, что с ногами... Чужие.. Не чувствую... По ощущениям, - как будто где-то внутри пережимают сосуды.. Ногами надо постоянно дергать, иначе хочется повеситься... В общем, не знаю я, как это объяснить, но я и в первую беременность этим страдала - чуть не свихнулась тогда. Уже жду не дождусь, когда все закончится.

Лисичка, ты Паолхен рожала в клинике или дома?? Если в клинике, то где? а то мне предложили рожать или в ванной или на обычной кровати или в конструкции, больше напоминающей центрифугу. Я за сегодня объехала еще 2 клинике - везде одно и то же... Если сейчас найду фото "центрифуги" - прикреплю, чтобы понятно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это кресло, римское колесо... Как на нем рожать????

Вот это да!!!

Солнышко, ты пробуй - что тебе какое-то кресло после скалолазанья! У тебя и болячки беременные, и гемоглобин - все не как у людей, так что удивляться, что тебе такую штуковину предложили :p Зато мы после тебя будем у-у-у-умные - ого-го!

В Эйлате такой штуковины точно нет, но я поищу - наверняка где-то в стране так рожают, а с моим везением я запросто могу в день родов оказаться черт знает где. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, я рожала в клинике. Тоже был выбор - в воде или на кровати. Я на кровати выбрала, вернее не кравать, а что-то на неё похожее с какой-то сложной конструкцией ниже пояса - там чего-то куда-то выдвигается и т.д. Как в 11 утра 31 января легла на эту кровать, так с неё до 1-ого февраля не втавала.

Кстати тут даже комнату в которой рожать будешь можно выбрать например голубую, розовую, оранжевую и т.д. А вообще у меня внизу стоит ссылочка на мой рассказ про роды, если интересно - почитай. С таким течением родов дома я б загнулась, но не родила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У моей двоюродной сестренки сегодня родился сыночек!!! Первый малыш весом 3900!!! Так что я - тетя! А скоро еще и мамочкой буду :ohmy:

 

Я думала, что пацана на линеечке видно - она мальчишеская.

422926[/snapback]

Сирен, не-е, твоего пацана не видно на линеечке - у него интересное место прикрыто палантинчиком таким, в котором его аист несет :p

 

 

Привет всем новиньким и не новиньким опять я выбилась из калии.Сегодня была у врача делала узи всё хорошо с детёночком а вот сомной не всё хорошо в воскресенье ложат в больницу довления и сахар опять востонавливать :yes2:  :(  ^cray^  :wink:

Девочки дайте мне совет когда мне делать кесарево у мужа старшего сына 23 февраля у дочери 27 а у меня срок поставили с19 по 28 вот я думаю какое число выбрать.

422969[/snapback]

Ириш, поскорее приходи в норму. Не расстраивайся сильно - ну раз надо тебе в эту больницу ложиться, что тут поделаешь?

Насчет даты рождения крошки - мне нравится число 19! Голосуем? ^kiss5^ А сама-то ты что на этот счет думаешь?

 

Солнце, а делать что-нибудь тебе будут от "приятного" ощущения в ногах? Или все лечение будет заключаться в наблюдении?

У меня правая рука все время полунемая. Тоже вот не знаю, что с этим делать.

 

Барбенок, добро пожаловать :p А что такое метронидазол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики. Сколько же тут новеньких появилось пока меня не было. Всем добро пожаловать. А мы неделю у мамы гостили, пока у старшей каникулы были вот и сбежали из дома. Наконец то я хоть отлежалась, там нянек много было, так что забота о мелкой с чистой совестью была на них переложена. Но помимо хорошего и проблемы появились, свекровь в больнице с инфарктом, да и мама что-то последние дни на сердце жалуется.Но надеюсь всё будет хорошо. Вчера вот приехали домой, так я за эти сутки так выматалась, что у меня только одно желание, завалиться в постель и не вылезать оттуда как можно дольше. А тут столько дел, и не одного помошника. Муж с моими родителями в деревню укатил, так как надо решать проблемы с приобретением земли в собственность.А у меня в квартире как-будто Мамай прошел. Мой маленький ураган решил , что мама что-то расслабилась, она научилась открывать шкаф- купе и теперь выгребает оттуда все вещи, а про игрушки я вообще молчу.Ещё у нас стало любимым развлечением выдергивать провода из розеток, слава богу обратно засунуть ни чего не может, так как стоит специальная защита. Бедный кот не знает куда от неё спрятаться. Если честно с содроганием думаю что-же будет в следующем году, как я со всем справлюсь. И настроение поганое, всё время на кого-нибудь ругаюсь, а потом на себя за это злюсь. Ну ладно хватит о грустном, тут на недели была на узи, на удивление прошла быстро, так как почти не было народу. Видела своего малыша и его бьющиеся сердечко. А вот моя врач просто убила меня фразой про то, что я дура, что решила рожать так рано после прошлой беременности, что типа надо себя пожалеть и дать организму отдохнуть. Толи у неё в тот день плохое настроение было, но обычно я за ней таких грубостей не замечала и специалист она не плохой, но если хоть раз прозвучит такое с её стороны, я поменяю врача. Ладненько побегу, хулиганка моя проснулась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotichka

Ну и врачи у нас. Просто диву даешься. Начиная с того, что это просто некорректно. Я когда делала УЗИ на котором подтвердили беременность, врач спросил, что я буду делать. по-моему то что я буду рожать вызвало у нее удивление. Или на таком маленьком сроке пытаются определить беременность только чтобы сделать аборт?! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkavrn, такие вопросы для русских врачей в пределах нормы, к сожалению. Меня когда мой тогда еще не муж привез в больницу с болями и кровотечением на 10 неделе, первый вопрос, который мне задали вполне будничным тоном звучал так :"Абортик делать будем?". На закидоны нашей медицины надо просто спокойнее реагировать - не переделаешь :p

Марта, я даже не говорила с врачом на эту тему, - считаю, что бесполезно. В прошлый раз ничего не сделали, мол, что Вы хотите, беременность, нагрузка на организм. Так что я лучше потерплю, благо недолго осталось...А ты консультировалась на эту тему??

Лисич, цвет комнаты, это прекрасно, но мне бы что-нибудь попроще ^kiss5^ Я вот смотрю на это кресло и думаю, где должна находиться акушерка, чтобы принять ребенка без проблем?? На полу лежать что ли?

Сирена, ага... специально для меня такую штуковину приволокли, чтобы если уж по жизни экстрим, то зачем в родах отказываться от экзотики? :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotichka, с одной сторны твой врач права - организму нужно как минимум полтора года, чтоб восстановиться, но, блин, если беременность уже есть, то сказануть такое... :p У моего мужа со старшим братом разница в 18 месяцев и ничего после свекровь ещё 2-их родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, я по поводу онемения руки тоже с врачом не консультировалась. Т.к. помню, что у Случайной была аналогичная проблемка, и ей тогда понавыписывали лекарств. Ну и моя мне навыписывает. А я пить все равно не буду. Я так думаю, что после этого врачиха совершенно справедливо спросит: ну и чего тогда вы мне жалуетесь? :( Всякие гемоглобин-белок-железо (ттт) в норме, так что видно просто нужно потерпеть.

 

kotichka, завязывай с депреснячком! Ну их, этих врачей, они чего только ни ляпнут.

 

А мы сегодня ходили в театр. Боялась, не высижу из-за того, что спина устанет долго находиться в одной позе. А еле высидела и на самом деле, но совсем по другой причине - спектакль оказался никакой ^cray^ Обидно. Так хотелось отдушины какой-то, впечатлений. А то что-то я слегка заскучала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ксюша, Kotichka, что это на всех на вас напало какое-то странное депрессивное настроение, все загрустили??? ^cray^ Вы это чего? А ну ноги в руки и поднимать немедленно свой жизненный тонус!!! ^kiss5^^yes^^yah^

А я вот, если честно, перестала обращать на каждую малейшую проблему с моим организмом и мой гармонизм, как дети, когда на них не обращают внимания, тоже перестал выпендриваться! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...