Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А мы тут плюшками,т.е пончиками ханукальными,балуемся...И еще - меня тут на хлеб потянуло,за два дня слопала полбуханки белого и четверть черного - то с маслом,то с паштетом печеночным,то с вареньем. Это, конечно, не "Наполеон",но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

LISICHKA, ну ты даешь гастрономические пристрастия! Хотя я тебя поддерживаю, если хочется - значит надо! :rofl:

Я тут на красную икру подсела, дороговастое удовольствие, но никак сдержать себя не могу! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Солнце ты молодец, что с нами пока что!

 

Viarika да, и вправду пошла мода, звезды наши очень красиво называют своих детишек: у Королевой Архип, у Тутты Ларсен Лука, еще у кого-то Арсений... Я вдохновилась и решила, что своего детя назову Матвеем!

 

Катарина, у тебя икра красная, а у меня страсть к пролетарскому блюду - капусте во всех видах, и в пирогах, и соленая, и голубцы.... Как вспомню, что раньше я из этих голубцов мяско выковыривала и ела, а листья оставляла - смех разбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, ты так вкусно написала о своих гастрономических пристрастиях - мне аж самой захотелось наполеона и баклажанчиков! Рассольник я не люблю и не ем никогда. Мне вот позавчера захотелось пельменей номальных, домашних. я не любительготовить, особенно то, с чем долго возиться а потом быстро съедается, но пельменей себе налепила. Потому как те, что в магазине продают - ужасные, даже очень дорогие - тоже ужасные.

Мне врач сказала, что я должна поправляться в среднем на 300г в неделю - так я как раз за неделю похудела, аж на полкило. Пока ничего не сказала. Она еще не знает, что я сначала беременности уже похудела на 3 кг (что при моем и так небольшом весе значительно).

 

Сирена, переделала я джинсы в беременные, пришив к ним пузо - правдв, пузо получилось великовато пока, но есть куда расти :rofl:

 

Солнышко,

QUOTE

Завтра у меня последние в этом году переговоры и все - честное пионерское - на покой!!

 

Ага, слышали  Как бы у тебя не вышло как у тех шпионов да полицейских  : за день до выхода на пенсию им подваливает дело всей их жизни  Ты,наверно, на родильном столе какие-то переговоры вести будешь,а последнюю подпись на ребенкиной попе по ошибке поставишь!

 

вот я тоже примерно как Сирена подумала - покой - это не для тебя!

 

Про моду на старорусские имена... у меня прадед был Архип, а прабабка - Фекла, так вот они в свое время страдали, что у всех в семье имена нормальные, а у них такие. Мне нравятся имена более-менее европейские, но с нашей хохлятской фамилией они звучать будут жутко. Так что для мальчика так и остается Александр, но я надеюсь, будет девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, ты так вкусно написала о своих гастрономических пристрастиях - мне аж самой захотелось наполеона и баклажанчиков!

433886[/snapback]

Ага, вкусненько - особенно сочетание марципан - чеснок... я потом до 4-х часов уснуть не могла и сегодня всё ещё странный привкус во рту... 8P

 

Девчонки, а что бы вам хотелось получить в подарок на новогодние праздники (я имею ввиду не заоблачные фантазии, а что-то реальное)?

Мы с мужем договорились, что не бум ломать головы и придумвать подарки друг другу, а сходим и вместе купим новый LCD монитор - один подарок на двоих. Ну а дитёнышу мы уже приобрели ослика на котором можно качаться.

 

...И еще - меня тут на хлеб потянуло,за два дня слопала полбуханки белого и четверть черного - то с маслом,то с паштетом печеночным,то с вареньем....

433844[/snapback]

Ой, Ирин, как же мне хочется чёрного хлеба с кислинкой нашего русского, но тут такого нет, в прошлом году мама мне привозила буханочку, вот теперь жду следующего её приезда.

Кстати, что там с Иришкой? Давненько ее нет.

 

 

LISICHKA, ну ты даешь гастрономические пристрастия! Хотя я тебя поддерживаю, если хочется - значит надо! :rofl:

433849[/snapback]

Катюш, а ты где пропадаешь? Так редко появляешься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот позавчера захотелось пельменей номальных, домашних. я не любительготовить, особенно то, с чем долго возиться а потом быстро съедается, но пельменей себе налепила. Потому как те, что в магазине продают - ужасные, даже очень дорогие - тоже ужасные.

Мы тоже сами лепим (и муж,и девочки)- и пельмени, и манты, потому как магазинные отвратные совершенно. Тут в "русских" магазинах чего только на продают - специально для репатриантов,в т.ч. массу полуфабрикатов, но я там покупаю только гречку, венгерскую приправу к супам "Vegeta" и грузинское вино "Ахашени" (очень рекомендую!)

Ой, Ирин, как же мне хочется чёрного хлеба с кислинкой нашего русского, но тут такого нет, в прошлом году мама мне привозила буханочку, вот теперь жду следующего её приезда.

Lisenok, а у вас нет "русских" магазинов?В наши есть завоз товаров из России, "бородинский" знаю оттуда привозят в вакуумной упаковке.А я как-то полюбила местный хлеб - за последние годы появились три новых пекарни, в итоге сортов 30 нового хлеба - и просто нашла свой. Но вообще хлеба почти не едим, буханка в неделю не всегда уходит, зато от 20 до 25 кг овощей и фруктов (тоже в неделю!) - специально по чекам проверяла, потому что когда муж сказал,что столько съедаем -не поверила.

Ирише1236 звонила только что - не отвечает,может перезвонит. :rofl:

С подарками у нас непонятка, вроде всего хватает, только детям дарим по MP3 новому каждой, а то у них маленькие и старенькие. Они просили мобильники ( каюсь, читала письма для 8P ), но я ни за что не согласна, и на Сашкины убеждения не поддаюсь.

Мы вчера ездили искали новый кухонный стол со стульями - в итоге снова "Хотели как лучше, а получилось - как всегда" - будем сами делать ( в смысле я чертить, а Сашка делать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, просто жуть, как вкусно вы все написали!!!! слюней полный рот, а вот оччень хочу маринованных грибочков, которые мама делает-щампиньоны-это не грибы, а жалкое подобие. и еще запала на черемшу, которую начнут продавать тока в конце января и придется мне ждать-пождать (черемша-это такие росточки, которые растут на склонах гор, пахнут как чеснок но нежней, оччень вкусна тушеная на сливочном масле). ну все не могу больше. щас слюньками захлебнусь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, хорошо мне. На меня все перечисленные изыски вообще не действуют. У меня токсикоз. Ни фига не ем. Врач орать начнет что еще на полкило похудела. Жуть. Брюки беременные спадают.

 

Чейч-то мне с каждым днем все хуже. Сегодя гайморит ухудшился, кашель опять появился и ощущение "паду трупом". Причем ребенок требует самого активного бега по квартире. Он, правда, тоже ничего не ест, но у него зубы лезут. Я его понимаю.

 

Лисичка, ты все знаешь, скажи, плз, как антибиотики на пузожителя влияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гастрономический бзик продолжается. Только что сделала кулебяку с 4-я прослойками начинки (фарш, капуста, рис с яйцом и грибы). Снизу и сверху дрожжевое тесто, между прослойками - блины...

 

Изображение

 

А вот в разрезе, угощайтесь с холодненьким молочком...

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, знаю я далеко не всё, а вот информации о беременности в моём компе заныкано море, счаз поищу.

Скажу только на своём опыте. К сожалению обе мои беременности сопровождались ужасным стресом. В этот раз умер брат моего мужа, в прошлый раз, когда я была на таком же сроке умер мой свёкр. Тут как-то удалось взять себя в руки, хотя я переживала смерть брата Томаса намного сильнее, чем его отца. А вот в прошлый раз мне пришлось в больницу лечь, на фоне расстройства я ещё и простудилась и у меня были такие жуткие боли, что мне пришлось колоть очень сильные антибиотики и обезбаливающие... Всё обошлось и доча родилась 10/10 по Апгару. Хотя было страшно, а вдруг...

Вообще же врачи говорят, что на более поздних сроках, когда организм малыша уже сформировался, антибиотики не наносят ему большого вреда, более опасно их употребление на ранних сроках. Но если вопрос стоит практически о жизни и смерти мамы, то конечно антибиотик принять можно. Опять же только с разрешения своего врача, а не заниматься самолечением!

 

Ну а вот цитатка:

 

"Крупномасштабное исследование, проведенное с участием английских детей, показывает, что у женщин, которые болели инфекционными заболеваниями или принимали антибиотики во время беременности, чаще рождаются дети с аллергическими состояниями, такими как астма, сенная лихорадка или экзема.

 

"Однако результаты исследований не означают, что беременные женщины должны отказываться от приема необходимых им антибиотиков", - говорит представитель Американской академии педиатрии доктор Майкл Уэлч (Dr. Michael J. Welch). Исследования показали, что зачастую именно не вылеченные инфекции мочеполового тракта могут увеличивать риск преждевременных родов, смерти плода или же задержки умственного развития ребенка.

 

"Это весьма интересное исследование, однако пока не удалось собрать все доказательства вреда или пользы антибиотиков во время беременности, и поэтому беременные женщины не должны пренебрегать своими лекарствами", - заявил доктор Майкл Уэлч.

 

В ходе исследования Трисия Маккивер (Tricia McKeever) из Ноттингемского университета в Великобритании изучала истории болезни почти 25 тысяч английских детей и их матерей. Дети, подвергшиеся действию антибиотиков в утробе, имели более высокий риск развития астмы, сенной лихорадки и экземы, чем дети, матери которых не принимали антибиотики во время беременности. "Приблизительно треть матерей проходили один или более курсов лечения антибиотиками во время беременности, и это было связано с увеличением частоты всех трех заболеваний", - пишут авторы. Исследователи выяснили, что инфекция во время беременности также была связана с небольшим повышением риска аллергий у детей женщин.

 

Поскольку иммунная система человека формируется, когда ребенок находится еще в утробе, некоторые эксперты полагают, что "всякий контакт матери с микробами в это время может оказывать долгосрочное воздействие на риск развития аллергических заболеваний".

 

 

ИСТОЧНИК: 'Американский журнал респираторной медицины и критического лечения' (American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine) 2002;166:827-832."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisenok, а у вас нет "русских" магазинов?

433948[/snapback]

Этого добра тут навалом. Но хлеб пекут в Германии... турки. На русский конечно похоже (особенно белый), но всё равно это не то. Хотя мне местный хлеб тож нравится - цельнозерновой со всяким и добавками (мой любимый с морковкой). Но хочется именно кисленького русского. Хотя сейчас после кулебяки хочется уже только пузом к верху залечь :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, я свои пять копеек вставлю про антибиотики - при этом под каждым Лисичкиным словом подписываюсь. У меня между девочками быдла беременнось, и где-то на 6-й неделе обнаружилось воспаление легких. Неизвестно откуда - никогда не было даже ангин и бронхитов, в разгаре лета и т.д. Короче,уложили меня в городскую,потом перевели в областную, пять недель пытались лечить "мягкими" антибиотиками, а мне становилось только хуже, стала задыхаться. В конце концов заставили сделать аборт,потому что пришли к выводу, что без интенсивных антибиотиков они меня не вылечат, а сильные нанесут плоду непоправимый вред ( первый триместр, формирование основных систем организма, и т.п.). Так что лечись, не запускай,может,можно попить какие-то иммуноукрепляющие травки типа эхинацеи и черной смородины, и главное - попробуй побольше отдыхать, потому что твоему организму нужны силы и для борьбы с болезнью, и для бебика!

А еще вот цитата из любимого мною Комаровского

· если Вы хотите ребенка и при этом уже беременны, то никакие обнаруженные врачами болезни не должны вызывать у Вас отчаяния. Констатируйте в глубине души тот факт, что надо было раньше махать руками, но не стремитесь себя спасать, поскольку трудно найти методы лечения, одновременно полезные и ребенку, и маме;· если Вы хотите ребенка и при этом уже беременны, то никакие обнаруженные врачами болезни не должны вызывать у Вас отчаяния. Констатируйте в глубине души тот факт, что надо было раньше махать руками, но не стремитесь себя спасать, поскольку трудно найти методы лечения, одновременно полезные и ребенку, и маме;

· любое лечение беременной женщины должно проводиться только тогда, когда без этого однозначно нельзя обойтись (кровотечение, явная угроза срыва, нефропатия, выявленный сахарный диабет, ревматизм или другие страсти);

 

Вы живете в стране, где количество проверяльщиков и тех, кто учит, как надо лечить, почти равно количеству тех, кто действительно лечит. Тот, кто лечит, прекрасно знает, что за назначение 10 лекарств при насморке никто его не будет ругать - ведь по поводу каждого их этих 10 лекарств защищена, как минимум, кандидатская диссертация. Беременность - это всегда риск. Очевидный риск для самой беременной и не менее очевидный риск для врача, который, учитывая оценку его труда обществом, рисковать не собирается. И надо иметь очень много мужества, чтобы не назначить, не послать на консультацию, не уложить в стационар, не начать стимулировать, не запретить. Надо оторваться от бумажек и найти время, чтобы спокойно поговорить, объяснить и, в конце концов, сознательно разделить риск пополам. Но ведь проверяют врача не по отзывам пациентов, а по качеству исписанных им "документов"! А коль скоро какой-либо диагноз в карточке записан, то обязательно надо лечить: а вдруг какая неприятность, тут уж учителя и проверяльщики по всей строгости спросят - как это Вы, батенька, не назначили? И ведь действительно иногда случаются неприятности - у одной из 100, но назначают всем - на всякий случай. Помогите врачу быть с Вами честным и откровенным - не требуйте от него дефицитов и Вашего немедленного спасения, не кричите: "мы достанем", выясните все-таки, а что будет, если не делать ничего, и что опаснее - лечить или не лечить. Я, по вполне понятным причинам, не называю конкретные болезни, не в этом суть. Просто беременная должна попытаться взглянуть на себя глазами врача, к которому она пришла. Она должна понять то, что понимает любой врач: беременность - это нормальный физиологический процесс и, чем меньше мы будем вмешиваться в нормальные физиологические процессы, тем лучше будет нам всем!

А если не совсем нормальный? Так подумать надо, настолько ли мы мудры, чтобы матушке-природе мешать, если она чуть-чуть споткнулась. А если совсем не нормальный - тогда лечиться, но помнить при этом замечательный афоризм, родившийся в среде практических врачей: "То, что бывает редко - бывает очень редко; то, что бывает очень редко - не бывает никогда".

 

Лисичка, я просто падаю! У меня с кулебякой любовь на расстоянии - я только рецепты приготовления читала, но ни разу не готовила, и более того - ни разу не ела (не предлагали даже :rofl: ).Попробовать,что ли? Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девчонки, вашим кулинарным пристрастиям можно только позавидовать. А меня тошнит почти круглосуточно. Хотя сегодня поняла что могу есть (ну помимо фруктов и сладкого) - целый вареный картофеь, потом обжаренный на сковородке. Кто бы до беременности сказал, что буду это есть, мало того – с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, я просто падаю! У меня с кулебякой любовь на расстоянии - я только рецепты приготовления читала, но ни разу не готовила, и более того - ни разу не ела (не предлагали даже 8P ).Попробовать,что ли?

434050[/snapback]

А я тож сегодня первый раз делала. Рецепт брала вот ТУТ у моей хорошей знакомой, она вообще мастерица, я у неё много чего уже подглядела.

Правда возни с кулебякой много и посуды потом грязной немеряно, но вкусненько так :rofl: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, ну как же вкусно кулебяка выглядит! Как же мне хочется сделать ее, но не сегодня - спина болит так, что еле ползаю... Пришла сегодня на работу на 3 часа, приняла 5 пациентов, и уже никакая... Ну что, совсем дома сидеть, что ли? Зачахну ведь...

 

Пушистая, держись, не загибайся там совсем, ты просто устала с ребенком, вот тебя и токсикозит так долго, да еще и болячки обострились... я тебе позвоню завтра.

Аленка, держись, токсикоз - это не навсегда, это проходит. А картошка вареная и обжареная - по-моему, это всегда вкусно.

А меня тошнит по ночам, но это поправимо - просто надо ложиться спать пораньше, и тогда все нормально.

 

Девчонки, а что бы вам хотелось получить в подарок на новогодние праздники (я имею ввиду не заоблачные фантазии, а что-то реальное)?

 

Хочу пряжу для свитера и еще китайский чайный сервиз. Ну, еще хочу несколько фильмов с Барбарой Стрейзанд - она мне очень настроение поднимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...