Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тихий Дон


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Тина_*

Главное конечно что разочаровывает, это актеры на главных ролях. Где страсть, где любовь, которая так хорошо ощущалась при актерской игре в советской версии? Глядя на эти холодные безликие лица, кажется, что главные персонажи не любят друг друга, не увлечены, кажется, что они просто озабоченные развратники. И у одного и у другого не "горит глаз", плохо работает мимика. Где драмматизм? НЕ ВЕРЮ.

Очень уважаю С.Ф.Бондарчука, и только большой нуждой могу оправдать эту его работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем очень не понравилось!

Кроме отвратительной игры - просто УБИЙСТВЕННОЕ озвучание!!

Да и вообще, много ляпов.

Степан ест молоко с хлебом из общепитовской тарелки времен СССР, замужняя Дарья отплясывает на свадьбе брата с косой, а "влюбленная" Аксинья топает по хутору с распущенными волосами. Хотя известно, что с косой ходили только незамужние казачки, а с распущенными волосами и спать-то не все ложились, а уж идти у всех навиду - это как голой считалось пройтись.

Природа снята как-то куцо. В старом фильме прямо чувствуется какой зной от полей идет, жара, подсолнухи, страсть с экрана идет.

Аксинья - полная бездарность. Григорий - его вообще гей играет, ну какая страсть к женщине? о чем разговор?

Короче, не понятно зачем и почему это все было снято и снято именно так. Есть прекрасный фильм, прекрасно сыгранный великими актерами.

А это...

Ну разве что действительно деньги были нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Я вчера посмотрела пе6рвую серию "Тихого Дона" Бондарчука. Смотрела на одном дыхании. Актеры соответствуют тем типажам, каких я себе представляла, читая книгу. Старая версия фильма тоже очень нравится. Просто фильм Бондарчука другой. Буду смотреть продолжение. Споров по этой картине, конечно же, будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий - его вообще гей играет, ну какая страсть к женщине? о чем разговор?

417735[/snapback]

Согласна на 100%. Меня тоже изумил выбор Гриши. Я вот написала в другой темке, вставлю свое мнение:

"Тихий Дон" лично меня не впечатлил, но я и не ждала. Григорий - главный промах этого "проекта". Нет, это - не Григорий! (не нескафе ). Не те эмоции, нет того накала страсти и темперамента в этом Эверете. (мне он понравился в роли Филби - вот там он на месте - сдержанный, самоконтолирующий себя разведчик, но никак не донской казак!).

Наталья - тоже промах. Понятно, что дочку надо было задействовать, чтобы не простаивала как актриса. Вот и все.

И еще, у меня возникало ощущение, что я смотрю сериал, хорошего качества, но сериал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Дон советского выпуска я помню наизусть. Сколько раз я его не смотрела, всегда щемило сердце, всегда переживала до слез.

Посмотрела вчера новоявленный сериал, настроение пропало: как же такое дерьмо можно показывать по центральному каналу. И озвучка и игра и съёмка и постановка - все на уровне, не достойном имени Шолохова.

Бедный Познер, который по собственной инициативе представлял этот фильм - сегодня уже наверняка сгорает от стыда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный отзыв http://www.utro.ru/articles/2006/11/09/599549.shtml

 

Посмотрела я сегодня серию... и поняла, что больше смотреть не буду, и ДВД покупать не буду.

Полностью согласна с мнением автора статьи.

Ужасная актерская игра (иностранцев в первую очередь), паршивый перевод.

Только Михалков текст прилично читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так ужасно???

У нас по ТВ не идет (на Европу, наверное, права показа не купили), хотела попросить прислать мне на ДВД и засомневалась - стоит ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так ужасно???

У нас по ТВ не идет (на Европу, наверное, права показа не купили), хотела попросить прислать мне на ДВД и засомневалась - стоит ли???

418238[/snapback]

если хотите убедиться, что полная фигня - заказывайте :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 2 серии и решила, что хватит. Фильм совершенно не понравился. Все главные роли сплошная неудача. Аксинья слишком не казачка, Наталья слишком стара, Дарья слишком некрасива. Григорий тоже совсем не казак.

С удовольствием посмотрела бы снова старый "Тихий Дон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже смотреть не стала! После рекламных роликов рука не поднялась нажать кнопку на на пульте на 1! Даже в анонсе было видно, что актеры ПЛОХО играют свои роли, ведь они ОЧЕНЬ хороши в других фильмах, но не здесь! Очень расстроилась за С.Бондарчука, которого всегда любила, как режиссера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не стала тратить свое драгоценное время... И чувствуется - ничего не потеряла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла статью - полностью согласна.

Федора Бондарчука не понимаю - вроде не бедный товарищ, неужели так деньги нужны? Или он всерьез полагает, что это картина, за которую может быть НЕ стыдно? Действительно как-то обидно за С.Бондарчука. Не думаю, что он хотел везти этот фильм в Россию, он был снят для запада - там все это прокатит. Читала отзывы - есть молодые девченки и мальчишки, которые старого фильма в глаза не видели, но даже им новый фильм не нравится - есть в нем такая фальшь, что даже новому поколению пепси претит на это все смотреть. Потому что это наша культура, наша история и даже те, кто ее толком не знают - видят, что это не она. Что угодно, но не наша история!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на праздновании Юбилея Шолохова в станице Вешенской наш Президент сделал подарок станичникам, пообещал, что фильм выкупят за 9 млн. долларов. Вот выкупили. Наслаждайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на праздновании Юбилея Шолохова в станице Вешенской наш Президент сделал подарок станичникам, пообещал, что фильм выкупят за 9 млн. долларов. Вот выкупили. Наслаждайтесь.

419380[/snapback]

Лучше бы отдали на какое-нибудь хорошее дело - пару больниц новых построили, одну из них в той же станице. Или школу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...