Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблемы со сном у малышей


Рекомендуемые сообщения

Девченки, ПОделитесь пожалуйста опытом, я просто уже не знаю что делать!Нам 6,5 месяцев! Мы уже неделю не спим ночью, вернее она спит, но вертится ужасно, изгибается вся, иногда хнычет, а иногда не стого не с чего как закричит! А когда бужу ее, то она лежит улыбается, разговаривает! Днем все нормально! НЕзнаю уже.....может зубки верхние лезут (2 нижних уже есть), но если бы это зубки, то наверно она бы хныкала даже когда бы просыпалась.....! Думаю, может испугалась (она 2 недели назад упала со стула), ^haha^ может животик, может.....может.... Вообем много этих "может"! ^good^ Подскажите, может у кого такое было, что вы делали, как с этим спровлялись!буду ОЧЕНЬ ждать!.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Покажите девочку врачу! Хотя не думаю, что это могут быть последствия падения. У меня обе девочки падали, но последствий никаких не было. Если врач подтвердит, что никаких клинических причин нет, то мне кажется, вам нужно просто перетерпеть это время ( так сказать перерасти). Многие дети в младенческом возрасте ведут себя по-странному. Мои, например, просыпались ночью только для того, чтобы глотнуть 5 глотков кефира, после чего благополучно засыпали. Но продолжалось это почти 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сходить непланово ко врачу. Примерно в этом же возрасте у нас как только мы приехали с дачи не спали практически (просыпались каждый час всю ночь). Правда мы сосотоим на учете у невролога.

Я думаю если у вас нормальный врач, то как только вы скажете о падении, то она наверное должна направить на УЗИ головного мозга и там все решится. Ведь внешних повреждений может и не быть, а внутри что-то мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так зубы лезли. Днем все нормально, а как ночь....Просыпается, вертится, плачет...Помню, так резко, неожиданно, во сне...вопль. И так несколько ночей, по неделе бывало. А потом зуб прорезывался и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, девченки!!! успокоили!!!

вот про зубки хочу еще спросить....у нам на десенках вообще никаких признаков нет пока или это не о чем не говорит? онм так может и из нутри беспокоить?

просто первые 2 зубика нас вообще не беспокоили когда лезли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, девченки!!! успокоили!!!

вот про зубки хочу еще спросить....у нам на десенках вообще никаких признаков нет пока или это не о чем не говорит? онм так может и из нутри беспокоить?

просто первые 2 зубика нас вообще не беспокоили когда лезли....

418134[/snapback]

Первые два нас тоже не беспокоили, а вот четыре верхних сразу - это было что-то! На деснах я тоже ничего не замечала, только когда уже прорезались. Сейчас такая же ситуация с тройками (глазные зубы) Уже месяц мучаемся плохо спит пищит по ночам , а сейчас вообще ОРВИ подхватили насморк и слюни ручьем. ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последтвия падения проявились бы в течение 2-3 часов после падения. Если ничего серьезного не было (рвота, потеря сознания), то вряд ли падение так серьезно могло повлиять на сон.

Зубки - возможно.

Животик - возможно. Повышенного газообразования нет?

Или... какие-то новые впечатления.

Не было ли ничего такого, что могло бы сильно испугать ребенка (кроме падения)?

 

И что вы предпринимаете, чтобы успокоить ребенка? Будите, а потом?

Лучшим вариантом, на мой взгляд, было бы - взять ребенка к себе в кровать. А когда он начинает проявлять беспокойство, прижать к себе и дать пососать молочко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так зубки резались.Притом как то периодами,то лезут ,то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Yulchik_*

Спасибо за советы, девченки! ^shok^ Наверно это и зуюки, и новые впечатления (мы недавно с Крыма приехали), главное что не последствия падения. Я за это больше всего переживала!!! Теперь хоть что-то понятно стало, а то мы с может уже ТАКОГО навыдумывали просто строшно встпомнить! ох ух эти детки.....а сколько еще всего будет:-) ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас тоже катастрофа со сном началась... просыпается - хныкнет - даю соску - успокаивается, через 10 минут - по новой.... и так всю ночь... позавчера полночи дежурили по очереди, в 3 часа - забрали к себе в постель - спала с ней в обнимку, вчера то же самое - забрала к нам уже в час ночи... и каждый час вот такой приступ...что-то будет сегодня... и не могу сказать, что плачет, но просто не спит.... десны невоспаленные - на зубы не грешу. к врачу нестить, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, не всегда проявляется. Когда Катенку бровь заштивали, тоже ничего не было, а сотрясение было, это могут определить только врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже катастрофа со сном началась... просыпается - хныкнет - даю соску - успокаивается, через 10 минут - по новой.... и так всю ночь... позавчера полночи дежурили по очереди, в 3 часа - забрали к себе в постель - спала с ней в обнимку, вчера то же самое - забрала к нам уже в час ночи... и каждый час вот такой приступ...что-то будет сегодня... и не могу сказать, что плачет, но просто не спит.... десны невоспаленные - на зубы не грешу. к врачу нестить, что ли?

422810[/snapback]

Может животик? А вообще наверное лучше к врачу :( У нас после прививки ребенок такой был просто ужас четыре дня кошмара.Может быть днем много новых впечатлений и подвигов? :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки мы не делаем, животик? ну, пукает много.... трели выдает. поднатужится - и длинными очередями пукает. Вот не помню, как у меня Вика себя вела...

Я правда уже и овощи и фрукты даю - может вспучивает?

яблоки, груши, персики,

картофель, кабачки, морковь...

снять фрукты-овощи и посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а давно овощи-фрукты даешь?

и как быстро все вводила? что-то ты много продуктов написала...

Попробуй сними все, и посмотри.

У меня Антон кричал страшно и пукал, когда я яблочный сок пыталась ему давать а 4 месяца. Рано еще было. А каши ты уже даешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...