Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А как вы относитесь к русской косметике?


Рекомендуемые сообщения

Я открыла интернет-магазин косметики, но многие клиенты, зайдя, на сайт говорят, что слишком дешево, и, что хорошая косметика так стоить не может..а мне так нравится фирмы Макграв, Белита, Флоралис и т.д. ЧТо скажете? РАзве цена это 100% показателькачества? Тем более в интернет-магазине же цены дешевле, чем в обычных магазинах..я в замешательстве. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Некоторое время пользовалась средствами Белиты по уходу за волосами. Очень нравилось. Но разве это русская косметика? Это ж белорусы вроде делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится русская и белорусская косметика и для лица, и для волос. Я вообще во всем стараюсь покупать отечественную продукцию. А по поводу цены... известные зарубежнные бренды закладывают сумасшедшую наценку в стоимость продукции - на рекламу продвижение, транспортировку, распостранение. Так что себестоимость иностранного продукта может быть даже ниже чем отечественного.

Из росийских предпочитаю продукцию Концерна "Калина", "Грин мама". Из беларусской - "Эксклюзив-косметик", "Биокон"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макграв мне не нравится...

из русской косметики нравится линия "Серебряная роса", "Грин Мама"

а декоративной косметикой почти не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала русскую косметику... Мне не понравилось. Черный жемчуг пробовала как-то, это был первый и последний раз. А интернет-магазин - это вообще тяжело продвигать, в инете очень часто кидают, поэтому такими магазинами пользуется от силы 5-10% потенциальных покупателей, ведь перед тем, как заплатишь за товар - не потрогаешь его, не понюхаешь... Да и хзаплатишь, а получишь ли? Это не лично вам, это общепринятое мнение об интернет-магазинах. Я пробовала, у меня не пошло, через год я закрыла свой сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Думаю что веб-магазин для продвижения косметики, не самый лучший вариант.

Я при выборе ухода, отношусь ко всему очень тонко. А особенно пощупать собствеными ручками люблю.

 

Косметика Биокон, это то что пробовала из отечественной косметики. Не так давно на рынке появилась их новая линия "Герудо Дерм" на пиявках. Соотношении цены и качества очень даже ничего. Достаточно хороша линия для жирной кожи. Вобщем как для домашнего ухода, она неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что российская косметика по качеству соответсвует всяким там средним маркам, типа Лореаль, Люмине. Только там накрученно за банку, за транспортировку. Так что если ты не ждешь от этой косметики каких-то чудес вполне можно пользоваться.

Мне очень нравится скраб для тела Черный жемчуг, очень качественно обдирает))) Нравятся всякие кремики для рук, грязевые маски Миа, Миграв и т.п.

А вот если бы я притендовала на разглаживание морщин или супер антицеллюлитный эффект, я бы купила что-то импортное, подороже.

Ведь для таких кремов нужны дорогостоящие материалы, которые в нашей недорогой косметике просто не используются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пробовала русскую косметику для сухой кожи разные фирмы эфекта ноль! 80 Купила дорогущие крем и тоник Sheseido - супер, кожа нежная не шелушится текстула крема очень приятная тает на коже, тонкий аромат ^yes^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Недавно купила крем дневной Черный жемчуг и он мне очень нравится. Кожа после него отличная. От мыла кометического серии "Чистая линия" с душицей и подорожником в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я открыла интернет-магазин косметики, но многие клиенты, зайдя, на сайт говорят, что слишком дешево, и, что хорошая косметика так стоить не может..а мне так нравится фирмы Макграв, Белита, Флоралис и т.д. ЧТо скажете? РАзве цена это 100% показателькачества? Тем более в интернет-магазине же цены дешевле, чем в обычных магазинах..я в замешательстве. ^yes^

418038[/snapback]

Ну вопервых, как химик, могу тебе сказать, что стоимость рецептуры обычно тоже имеет свой вклад в цену. То есть чем меньше цена, тем дешевле ингредиенты, которые туда положили. Чем дешевле ингредиент, тем ниже качество. Второй вариант для снижения цены, класть ингредиентов по минимуму соответсвенно и пользы от этого меньше (кто бы что не говорил). В-третьих, я всем нашим не пользуюсь, поскольку знаю как наша промышленность умеет обходить законы и например не договаривать информацию о ингредиентах положенных в состав. Мне себя просто жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Белорусской косметикой для волос я очень довольна, ей обычно и пользуюсь )). Еще у Витекса был совершенно потрясающая маска для век (по-моему, Хрустальная линия назывался), стоил копейки, а эффект был лучше, чем от дорогих средств. Но, к сожалению, давно уже его нигде не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь российской косметикой очень активно, очень нравятся торговые марки Невская косметика, Красная линия, Черный жемчуг, Белита тоже нравится. Но приобретать через интернет не стала бы. Просто такие мелочи приятно покупать самой. Походы по магазинам одно из немногих развлечений в данное время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю косметику "чистая линия", подруга-биохимик как-то в лаборатории проверяла серию "серебрянная роса", ее кажется в Пущино делают, говорит хорошая. А еще нравятся некоторые позиции клуба "Счастье жизни". Реально эффект есть, на себе пробовала в основном молочко и кремы.

и белорусскую косметику Витекс-Биелита тоже считаю очень качественной.

Импортные кремы не покупаю принципиально, считаю, что наши лучше.

но по инету не стала бы покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Из российской косметики предпочитаю только крема: Чистая линия, Красная линия, 100 рецептов красоты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...