Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сколько времени необходимо уделять общению с ребен


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мое мнение, что дело не в количестве времени, а в качестве. можно хоть целый день висеть над ребенком и все без толку, а можно пол часа - час поиграть так, что ребенок вынесет для себя много положительных хороших вещей. В первую очередь, на мой взгляд, надо, чтобы присутствовало общение взаимное с доверием, не только у ребенка к родителям, но и у родителей с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что дело не в количестве времени, а в качестве. можно хоть целый день висеть над ребенком и все без толку, а можно пол часа - час поиграть так, что ребенок вынесет для себя много положительных хороших вещей. В первую очередь, на мой взгляд, надо, чтобы присутствовало общение взаимное с доверием, не только у ребенка к родителям, но и у родителей с ребенком.

 

полностью подписываюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь, что он (она) говорит, будучи родителем, как обращается с "ребенком" - ласково, сердито, грубо или назойливо, - и вы увидите себя в зеркале своего наследника

Доча однажды в игре изображала бабушку (свекровь). Я узнала про себя столько интересного :biggrin:^swoon^

 

главное - чтоб не наоборот. а то бывает, что малыш свекрови что-нибудь о ней самой расскажет. или тёще))))

 

 

мое мнение, что дело не в количестве времени, а в качестве. можно хоть целый день висеть над ребенком и все без толку, а можно пол часа - час поиграть так, что ребенок вынесет для себя много положительных хороших вещей. В первую очередь, на мой взгляд, надо, чтобы присутствовало общение взаимное с доверием, не только у ребенка к родителям, но и у родителей с ребенком.

 

полностью подписываюсь)

 

я тоже согласна с этой мыслью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всегда хочется больше времени проводить, только не так часто теперь у нас это получается, в основном на выходных. В связи с работой рано в Чудо сад пошли, поэтому вечером если получается, то гуляем вместе, а на выходных уже придумываем что-то грандиозное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

статья хорошая. спасибо. Но я вот не могу слишком много времени уделять своему сыну, много работаю, чтобы обеспечить ему будущее. А маму занимает бабушка..да, она вот его балует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

дело не в количестве времени, а в качестве. можно хоть целый день висеть над ребенком и все без толку,

Висеть над ребенком - это не общение.:(

Я думаю, что общаться надо как можно больше. Но так, чтобы это не превращалось в обязаловку, не раздражало ни взрослого, ни ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно больше - это я имела в виду малышей.

С подростками другое дело. Они часто хотят самостоятельности, хотят общаться со своими друзьями.

Общение с ними необходимо, но тут уже именно немного и качественно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

мое мнение, что дело не в количестве времени, а в качестве. можно хоть целый день висеть над ребенком и все без толку, а можно пол часа - час поиграть так, что ребенок вынесет для себя много положительных хороших вещей. В первую очередь, на мой взгляд, надо, чтобы присутствовало общение взаимное с доверием, не только у ребенка к родителям, но и у родителей с ребенком.

 

Я всегда говорю то же самое. Можно формально провести весь вечер с ребенком, но по сути ни он ни вы не вынесете ничего хорошего из такого общения. А можно уделить всего час, но он будет настолько насыщенным, что вы все успеете сделать вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Постоянно нужно быть с детьми. Мои в садик не ходили и не будут ходить, лучше я дома с ними буду заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень хорошая статья!!! Соглашусь что главное качество общения, если проводить целый день с ребенком и дергаться, раздражаться, что у меня там посуда не мытая, не убрано, еды нет, то лучше вовсе не общатья, толку от этого ноль, может только хуже получиться. Я считаю что полчаса в день, полноценно посвященные ребенку, не отвлекаясь ни на что это уже прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...