Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

малыш не есть молочную смесь


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мамочки! Помогите пожалуйста. Ребенок не ест никакую молочную смесь. сначало мы кушали Нутрилак (Нитритек) потом перешли на Хипп.Кушать хочет, даю смесь не ест, даю кисломолочкую агушу ест с удовольствие.Может его кушать хоть целый день, но нельзя. Что делать уже не знаю, подскажите пожалуйста, может опять поменять смесь. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего наверное для начала проконсультироваться с педиатром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 года мы ребенка перевели с грудного вскармлевания на молочную смесь. Молочную смесь мы тоже нисразу подобрали. Сначала доктор рекомендовал давать "Нутрилон". Она ее не пила. Потом сменили на "НАН кисломолочный". Пьет с удовольствием по сегодняшний день, да еще несколько раз в день, сама просит: "Молока". Может и вам ее попробовать, раз вашему ребетенку нравится кисломолочный вкус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перепробовали множество смесей,в итоге остановились на ФРИСОВОМ.Пили его до года.Сейчас пьем молочко НЕСТЛЕ для детей от 1 до 3 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не ест никакую молочную смесь. сначало мы кушали Нутрилак (Нитритек) потом перешли на Хипп

Не паниковать!

Две смеси - это не значит - никакую! Смесей очень много, выбрать есть из чего, так что меняйте смесь, и смотрите. А только кисломолочную - нельзя, особенно если ребенок маленький (до 6 мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу 4,5 месяцев. Кормила гудью до 3 месяцев, а потом молоко пропало и перешли на смесь.То, что дают на молочной кухне он не стал есть, мы уму купили нитрилак (нитритек), но у нас он него запоры. А последнюю неделю вообще концерты устраивал, у меня уже 4 пачки разных смесей стоят и не один не ел, потом муж пошел купил хипп, покушал, слава богу.Сегодня уже кушает нормально, хипп ему понравился, а еще я ему даю семпер бифидус. У него в понедельник вечером темпервтура поднялась, может из-за этого он не хотел кушать молоко, но кисломолочную ел ?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте мамочки! Помогите пожалуйста. Ребенок не ест никакую молочную смесь. сначало мы кушали Нутрилак (Нитритек) потом перешли на Хипп.Кушать хочет, даю смесь не ест, даю кисломолочкую агушу ест с удовольствие.Может его кушать хоть целый день, но нельзя. Что делать уже не знаю, подскажите пожалуйста, может опять поменять смесь.  :(

422051[/snapback]

Все закономерно, в Агуше сахар и сливки, а вы ему пресную смесь подсовываете! Бардак, ребенок дает знать, что хочет сладкую сахарную вкуснятину. Вам просто не надо было давать Агушу кисломолочную изначально. А теперь надо просто проявить настойчивость и не давать Агушу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закономерно, в Агуше сахар и сливки, а вы ему пресную смесь подсовываете! Бардак, ребенок дает знать, что хочет сладкую сахарную вкуснятину. Вам просто не надо было давать Агушу кисломолочную изначально. А теперь надо просто проявить настойчивость и не давать Агушу.

424592[/snapback]

 

А вы сами пробовали смесь? Она же очень сладкая! А Агуша кислая по-моему :biggrin: А насчет настойчивости это точно долго голодать ребенок не сможет а часто менять смеси - к аллергии ^blush2^ Может не устраивает то из чего дают смесь? Можно попробовать сменить соску на рожке? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соски к бутылкам у нас было так :

Бутылка и соска Avent .Сначала давали с самой маленькой дырочкой, переставала есть (через месяц - два) меняли соску на соску с двумя дырочками, потом с тремя и к году она ела из бутылки с соской с прорезью Потом надоело ей сосать такую круглую перешли на ортодонтическую форму (уже какую-то простую соску купила) До сих пор из нее молоко пьем. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасиба за ответы. У нас уже более менее все нормализовалось :biggrin: . Утром едим семпер бифидус, второй завтрак фруктовое пюре+ молоко, на обед кисломолочную, полдник молоко, а наночь кисломолочную. Хотя конечно все равно предпочитает сьесть кусломолочную.Ходили к врачу, мы за два месяца мало прибавили (1200 кг).Врачь сказала, что теперь нужно вводить кашу вместо овощного пюре, т.к. мало попровляемся. Я теперь не знаю какие каши лучше покупать, а может самой готовить.Подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала для начала попробовать Хайнц низкоаллергенные. Они хороши тем, что это просто молотая крупа без добавления сахара, молочного порошка. Там только витамины добавлены.

И эту кашку можно разводить как раз смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в вашем возрасте прибавляли в месяц по 600гр., врачи не говорили что мало, все индивидуально (если конечно физическое развитие в норме) тем более что вы едите смесь а не мамино молочко! Перекормить ребенка исскуственным молоком очень легко. Зачем закармливать ребенка кашами и отменять овощи? Каши мы начали вводить с 6,5 мес. после ввода овощей и фруктовых пюре. начали с Nestle (безмолочной) овсяной и гречневой, разводили смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

моему малышу 8 мес. . плохо спит. грудь перстала брать в 7мес. ела смесь хип тоже до 7мес. а потом я стала довать кисломолочку агушу 2 на ночь... теперь ночью мы едим одну ее. а почитав сейчас на форуме про не оказываеться нельзя давать. а почему? поделитесь пожалуйста! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...