Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вариации на тему Имени ребенка


Рекомендуемые сообщения

Доча Валерия :wub: , она же, Валерка, Валерочка, Лера, Валерьяновна ( от Валерия Яновна), когда была совсем маленькая папа называл Чижик, когда вредничает Дюдюка Барбедокская (из мультика ).

А я уж думала нет Валерии ни у кого.

Я свою называю:

Леруська

Леруньчик

Лерчук

Лера

Валерочка

Леруська-зайчуська

Мурзик (уж не знаю откуда взялось)

Мурзилка

Киска

Кисуля

Лапуська

Валерка

Валерия - когда разозлюсь ("Муля! не нервируй меня". Так и у нас)

Лерчик

Лерисик

Ну и всякие: карапузик, пупсик, куколка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Екатерина мама Илюшки

Дочка Василиса - Вася, Васятка, Васюша, Васюня, бабушка называет Лиса, когда сержусь называю Алексевной. :wub:

Сын Илья - ласково Люня или Люша, иногда Муромец или пузырик, сам себя называет Люля. :rolleyes: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою Татьяну назыаю в зависимости от ее поведения и настроения: Танюшка, Нюшка, Танюшенция, Танюшкин, Танюсенок и все что в рифму:

Кактусенок, Поросюшка, Плюшкин, Котенок, Медвежонок и просто Подружка :D

Очень любит поговорку: Танюха- голова, два уха. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье мою младшенькую сестрёнку Настю называют до сих пор ласково "Наня", она маленькая себя так называла.

Т.е. это такое сугубо домашнее прозвище.

Когда это имя услышала её бабушку (мать её отца), которая никогда ребенком не занималась, она стала так возмущаться!

Тоже мне добрая бабуля, решила что-то изменить, когда сестре было лет 12.

Так у Насти отношения с этой "бабой" и не сложилось.

 

Так что называйте как угодно, чужим не должно быть дела до милых домашних прозвищ!

 

P.S. У меня другой отец и соответственно другая бабушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына зовут Артем.Дома называем его-Темой,Артемий,Темусик(когда по-младше был),Тёмчик.А в школе почему то его зову-Артемыч.

 

Мне так его имя нравится,лаского можно как угодно назвать,а грубо никак. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрисия, Патуся, Патуська, Патуськин, Пати, Патри, Патусюськин, Патюля, чупи, чупитошка, кисюля, мамина ляля, лялюшон, лялюха. Патруськин (так называют друзья из Португалии). "Бичо" - это когда ведет себя плохо. "Гамбера" - это когда слишком расшалится. В русском варианте что-то аналогичное "прикольщица".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы - Даша! (Тут уже встречались Даши :rolleyes:).

В третьем лице называем всегда Дашка.

Обращаясь к ней - Дашуля, Дашулька.

Тетя Света называет ее - Дашутка, Дашута.

Дядя Дима - Белыш (она у нас беленькая).

Бабушка - Дарька.

Дедушка - Дарья, Муська, Дашмен (у дедушки привычка такая - ко всем именам в конце добавлять мен).

Прабабушка называет Дашенькой, прадедешка Дарьюшкой.

Друзья, знакомые, родственники - Данька, Дуньнчик, Данюша, Дашулькин, Дарена.

Сама себя она называет Дата, Котя от частого называния ее котиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос Наташам!!! Моя доча - ваша тезка. Сейчас довольно таки редкое имя.

Но папа очень уж хотел Наташу, я в принципе не возражала. Долго думали насчет НаталЬи и НаталИи и остановились на И - так вроде мягче. Хочу cпросить, как уменьшительно вас зовут в семье, и (очень важно) как вам нравится, чтобы вас называли? Потому что лично меня даже раздражают некоторые производные от моего имени (н-р Ленуся). Папа зовет дочу Наталька, я просто - Наташа :wub: Просто от этого имени очень много производных, а хочется, чтобы у ребенка было "домашнее" имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Наташам!!!

У вашей малышки хорошее имя! :) Я никогда не жалела, что меня так зовут. :rolleyes:

Меня в семье почти всегда называли просто Наташкой, но так, что это звучало очень ласково и, в принципе, это больше всех и нравится. Сестренка зовет Натали, дочка - Тата.

А еще как варианты - Натуля, Наташуня, Наточка, Натик, Натулик, Натуся, Наталка, Натусенька, Натулечка, Натка, традиционная Наташенька...Один знакомый Ташенькой называл, тоже очень нравилось.

Вариантов очень много, сразу всего и не вспомнишь.

И это не считая всяких заюшек, рыбочек, лапочек и т.д. ;)

Тезке - самые лучшие пожелания, пусть растет здоровенькой, умненькой и красивой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сынули имя выбрал папа-Артур. Бабушка была в шоке - как называть ласково? Сейчас он у нас Артурушка любимый внучек, Артурчик лапочка, Артуреночек деточка, для дедушки Турчик, маленький Турочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Наташам!!! Папа зовет дочу Наталька, я просто - Наташа

Меня тоже зовут Наташа, но мне никогда не нравилось, когда меня звали Наташа в семье. Дома сестра вообще чего только ласкательного не придумывала, но чаще Натик :wacko: , а родители в основном Натулей зовут. Сейчас с мужем вообще все что угодно, кроме Наташи (Муся, Зайчик и т.д.)

А ласкательных от имени очень много, чо временем что-то на язык ляжет :rolleyes:

 

Нашу доченьку зовут Арина. Чаще других используется Ариша, а ещё Арюся, Арюсик, Арюня, Аришик, Масюня, Гуся (любимая песенка про Два гуся), Поросеночек, Пупсик, Пуся. С каждым днем все прибавляется и прибавляется, одно сменяет другое :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Наташам!!! Моя доча - ваша тезка. Сейчас довольно таки редкое имя.

Но папа очень уж хотел Наташу, я в принципе не возражала. Долго думали насчет НаталЬи и НаталИи и остановились на И - так вроде мягче. Хочу cпросить, как уменьшительно вас зовут в семье, и (очень важно) как вам нравится, чтобы вас называли? Потому что лично меня даже раздражают некоторые производные от моего имени (н-р Ленуся). Папа зовет дочу Наталька, я просто - Наташа  :wub:  Просто от этого имени очень много производных,  а хочется, чтобы у ребенка было "домашнее" имя.

Sola,

 

У меня такое же имя как у вашего ребенка и сейчас могу с определенностью сказать, что оно мне очень нравиться. Правда в детстве мне оно почему-то совсем не нравилось, мне хотелось зваться Мирабеллой, Изабеллой, Анжеликой и т.д., скорее всего из-за того, что это было самое популярное имя в год моего рождения. В школе было как минимум 3 Наташи в классе и как максимум 7. Согласитесь, это уже через чур.

Родители в детстве меня в основном называли просто Наташей, мама иногда называла Тусей, старшая сестра - Татошкой. Лет в 19 я прочитала книгу про Наталью Гончарову, и оказалось, что ее в семье звали Ташей. Мне это имя так понравилось, что я попыталась донести до родителей, что я хотела бы, чтобы меня звали именно так. Но не сложилось. Люди с трудом меняют свои привычки. Зато с некоторыми кавалерами мне это вполне удавалось. Особенно это удалось с мужем. Мы познакомились через Интернет, и я отправила ему несколько своих фоток, одна из которых называлась Таша. И он тут же ПОПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ! называть меня Ташей, т.к. ему очень понравилось это имя. Теперь у меня масса имен-производных от него: Таша, Ташуля, Ташуся, Ташуленок, Ташулик, Ташусик, Ташик, Ташунчик, Ташунечка. В третьем лице, правда, он меня называет Наталей (это когда он обо мне говорит с моими или его родственниками), видно понимает, что не все меня ассоциируют с именем Таша. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...