Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Описание жилетика.

 

Свяжите образец из пряжи и приложите к линейке. Посмотрите сколько петель получилось на 1 см? Наберите нужно количество петель для спинки. У меня это 60 петелек.

 

Спинка:

 

Вяжем чулочной вязкой без резинки.

Можно однотонную спинку связать, а можно навыдумывать любую комбинацию с цветом. Например полосатую спинку.

Если сохранить мои фотки и потом рассмотреть в увеличенном виде, то прекрасно подсчитать петли моей фантазии.

 

Связав в длинну 17 см закрываю с каждой стороны по 4 петли и вяжу дальше пару рядов. Снова по одной петле закрываю с каждой стороны. Получилась пройма.

 

Полочки передние.

 

Набираем 30 петелек.

Вяжем три ряда белой пряжей.

Расчитываем узор. Три петли белой, одну синей пряжей, 6 белой, 1 синей, 8 белой, одну синей, 6 белой, 1 синяя.остальные белой.

Теперь по схеме вывязываем эти снежинки.

затем 4 ряда белой пряжей.

Любую полосу вашей фантазии. и снова 4 ряда белой пряжей. Начинаем вывязывать звезду. Теперь не две, а одну.

На 4-м ряду закрываем петли для проймы с одной стороны. Сразу 6 петель. Потом в следующих двух рядах по одной.

Примерно на седьмом ряду высоты проймы начинаем с другой стороны полочки закрывать по одной петле для горловины. Пока не останется на спицах 12 петель.

После снежинки снова 4 ряда белой вязки. Снова полоса синего цвета в 7 рядов. Через 12 рядов после синей полосы закрываем петли для плеча.

 

Повторите в зеркальном отражении вторую полочку.

 

Окантовка готового изделия:

 

Сшейте плечики готового изделия.

Наберите с изнаночной стороны проймы петли по краю изделия. Из расчёта в каждую вторую кромочную петлю набираем по две петли.

Вяжем чулочной вязкой полоску в 4 ряда. Пятый ряд изнаночными петлями. Снова 4 ряда лицевыми. Закрываем петли.

Иглой для шерстянных нитей прошиваем вывязанную полосочку так, что бы загнуть её пополам и по лицевой стороне прошить по всей длинне.

 

Повторите обвязку таким способом другую пройму, От левого плеча горловины до бокового шва половинки. От левого плеча в другую сторону до края спинки.

Сшейте всё готовое изделие по боковым швам.

 

Готово.

 

Вяжите на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Девочки как я завидую тем, кто умеет делать красоту своими руками. Столько вещей красивых вижу в интернете, а сама не умею. Зато могу похвастаться - подружка вяжет для дочки вот такой жилетик

Изображение

Нашла его здесь

Позвонила и очень-очень попросила, чтобы мне разрешили использовать фотки для своего вязания.

Вдруг кому понравятся модели. Я там выбрала еще вот такой жилетик

Изображение

но это когда первый свяжут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Вот такую жилеточку из остатков ниток связала доче :)

 

post-21592-1293112722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...