Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В Болгарию с малышом


Гость aktriss

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заранее прошу извинить ,если что не так , в интернете я новичок.

А вот путешествуем мы давно. Этой весной, в апреле, были в Хургаде отель Sofitel 4". Очень понравилось, даже пожалели что не взяли сынулю (2 года).

Там очень хорошая анимация, и детская и взрослая. Туристов развлекают целый день и пол -ночи и несмотря на это спокойно, т.к. Хургада (это грязный город, боле -менее чисто только в самом центре, и то относительно). Море чистое и без кораллов у самого берега. В общем для отдыха с малышом самое то. Единственный минус - ветер. Из 2-х недель отдыха 3 дня он нам испортил.

А сейчас хотим ехать с ребёнком в Болгарию. Мы там уже были на курорте "Солнечный день" . Для спокойного отдыха он подходит, но вот гостиниц для отдыха с детьми нет. Хотим ехать в курортный комплекс Русалка.

Может кто ездил прошу откликнуться. Далеко ли он от Варны и вообще каких либо курортов, не умрём ли мы там соскуки?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, а можно поподробнее чуть про Солнечный День? Я туда собралась с 1,5 годовасиком 25 июня!!! Мы с ним уже ездили на Иссык-Куль и в Турцию прошлым летом. Хотим попробовать теперь Болгарию. Вы в каком отеле жили? С детьми, думаете, там не очень, да? Жду совета!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, на "Солнечном Дне" просто мало детских площадок, горок и совсем, кажется. нет аттракционов. Но в 8 км находится Варна, сообщение с которой очень простое и необременительное. Можете пару раз съездить, там замечательный парк просто напичканный аттракционами для детей всех возрастов и детскими площадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, как лучше ехать на Золотые Пески, по системе все включено или только завтраки. Говорят, что там дешево и лучше брать только завтраки. Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали на Золотых песках, у нас были только завтраки и остались очень довольны, поскольку вечером хочется чего-нибудь более необычного. Там множество разных ресторанчиков, вот мы и ходили каждый день в разные, то китайский, тот грузинский, то индийский, то рыбный, то еще какой-нибудь. Так что одни завтраки это идеальный вариант для Золотых песков.

Кстати очень рекомендую грузинский и китайский рестораны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На еду цены в принципе приемлимы, на 10 долларов можно хорошо поужинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дюни" находятся на юге Болгарии, южнее Бургаса, за Созополом. Курортик небольшой, очень миленький, маленькие (не вместительностью) домики. Но чесно говоря, не видела, чтобы туроператоры его предлагали. А почему? Да потому, что для русскоговорящих мест просто не остается, все занимают немцы. Но если хотите, можете попытатся туда попасть.

Иначе место отличное. Вода чистая, теплая. Море сделано ввиде небольшого заливчика, где не больших волн. Заливчик мелкий, вода быстро прогревается, что для детишек очень хорошо. Сам курортик небольшой, столпотворения там нет, сделан специально для тех, кто любит очень спокойный отдых. Вроде лежания на пляже, и отдыха после пляжа и еды.

 

http://www.tury.ru/html.hotel.php?id=7991 и еще Марина Роял Палас 5*, но нет картинок

http://www.tury.ru/html.hotel.php?id=6503

Это все что на Российском рынке предлагается по этому местечку.

Красиво, но цены не воодущевляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что брать надо только завтраки, была на ЗП 2 раза и один раз в Албене, куча ресторанчиков, готовят очень вкусно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые девушки! 9 августа вернулись из Русалки в следующем составе: Я, мой супруг и двухлетний сын Сеня. Кстати, улетая туда двух нам еще не было, исполнилось во время отдыха, а потому платили только за посадочный талон в самолет.

Теперь именнно о Русалке... При всем своем уважении к болгарам любовь моя к ним пошла заметно на убыль. В прошлый раз в Болгарии мы были в 99 году и нам там очень понравилось. Сейчас же... Изменилось все.

Короче, от отдыха мы ожидали большего.

Больше всего меня поразило отсутствие Памперсов в единственном местном магазине. Детских консервов то же не было. То, что там предлагалось, стоило в 5! раз дороже, чем в той же Варне. Кстати, мы брали в прокат автомобиль через друзей, которые были знакомы с одним болгарином, предлагающим авто не за 54 евро, как в Русалке, а за 30 долларов в день. Съемный автомобиль дал нам возможность несколько дней погулять по Варне и сделать необходимые продуктовые покупки.

Мои надежды на дешевый шопинг не оправдались - все виденное очень напоминало московский базар, а в фирменных магазинах цены абсолютно российские. Правда, моя подруга купила там симпатичную и не дорогую (360$)дубленку, хотя, честно говоря, я не особо в этом разбираюсь - может это и не дешево.

Возвращаемся к нашей Русалке... Сервис, конечно, очень плохенький. По прошевствию 2ух дней пришлось на ресепшине просить, что бы в номере у нас убрали, на что нам ответили: Убрали? - и сделали круглые глаза, как будто мы просим о чем-то неприличном. Детской площадки не оказалось. Няни говорят только на немецком. Специального меню для детей, как и стульчиков, не предусмотренно. Бассейн не велик. Места у него надо занимать рано утром, иначе - увы!!! С лежаками то же беда. Соседи-немцы очень громкие ребята. Вплоть до невоспитанности. В общем, облака - идиоты, лошади - предатели.

Но зато природа!!! Это что-то!!! Красота.

:D:D:D:D:D:D:D;)

post-114-1094309102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте все!21 год уже живу в Болгарии и объездили с детьми и мужем все курорты.Красиво везде!Но за один год везде не побываеш.К тому же,вам конкретно КАКОЙ отдых нужен?Активный,или спокойный?На больших курортах есть е спортплощадки и другие подобные мероприятия.На маленький спокойней...тоже концерты,дискотеки,выставки и луна-парки для детей.Если вам надо по-дешевле-это в маленький...А если не считаете деньги,когда тратите,то можно и на "Золотые пески".Так,что если интересуетесь,пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили на Золотые пески отель "Атлас" железные 4 звезды!

Состав: я, бабушка (моя мамуля) и дочка 4 года.

Сервис в отеле отичный, кормили отлично, есть десткое меню, стульчики, кому нужны выдаются детские кроватки. В ресторане даже детские столы и стулья предусмотрены. Есть детская прощадка, детские горки, детский бассейн и закрытый бассейн с подогреваемой водой. Анимация хорошая - одна девушка говорила по- немецки, другая по- английски и молодой человек прекрасно говорил по- русски. Во время занятий с детьми у аниматоров все продумано, сидела наблюдала.

Об отеле только положительные эмоции. Номер просторный, мебель новая, убирали как и везде каждый день, белье меняли раз в 3 дня. Как везде полотенца меняли раз в три дня, но если кладешь полотенце на пол, его меняют, так что хоть каждый день меняйте.

Отель стоит на 3 линии или на 2. Что радует, шума с набережной ночью не долетает.

При выборе отеля мы искали именно отель для семейного отдыха.

В Москве есть даже турфирма "Путешествия с детьми". Там работают замечательные девушки, которые все рассказывают и показывают. Там нам и посоветовали наш отель, еще советовали "Мимозу" ( она мне не понравилась, стоит прямо на оживленной торговой улице).

Золотые пески сами уж очень шумные, дорогие, много такси - большой минус. В магазинах продается детское питание.

Но там есть еще вариант "Ривьера Бийч",я так и не поняла относится она к Золотым пескам или же это Ривьера. Там на территории парка расположено по-моему 4 отеля: один 5 звезд, и еще 3 и 4 звездочные.

Там свой пляж, подогреваемый открытый бассейн, сероводородный душ. Очень мило, очень зелено и много болгарских роз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

кстати картинки из дельфинария в Варне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...