Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В Болгарию с малышом


Гость aktriss

Рекомендуемые сообщения

Мечтаю поехать с сынишкой (к лету будет 1,5) на море. Почему то кажется, что Болгария для отдыха с детьми - самое то. И климат не очень жаркий и кухня и пр. довольно сродни нашим, но надеюсь сервис получше, чем на нашем юге. Я уже поинтересовалась ценами на наши сочинские, ялтинские и пр. курорты и сочла, что в Болгарии дешевле. А море должно быть теплее. И вот выбрала несколько мест на болгарских курортах, может кто там или рядом побывал прошлым летом и поделится впечатлениями. Это: Клубный комплекс "РУСАЛКА" в 50 км. от Албены, позиционируется как "идеальное место для семейного отдыха" вдали от оживленных прибрежных курортов. Состоит их отдельных домиков на берегу "Птичьего залива", питание "всё включено".

"ГРИНВЕЙ КЛУБ" в курортном комплексе "Святой Константин и Елена". проживание в 2-ух этажных коттеджах, позиционируется как длительный семейный отдых с детьми (довольно дорогой).

И "ЛЕТОВИЩЕ" - домики в парке близ моря. Все предложения от тур. комп. "Солвекс" - может про эту фирму тоже кто нибудь в курсе. А то мне сказали коротко - вроде работают давно (несколько лет) - кинуть не должны...Что я поняла как, обещаемое, может вполне соответствовать тому, что Вы реально увидите по приезду. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я может, не в тему, просто хотела о жаре сказать - подруга в прошлом году в Болгарию в июне-июле ездила - чуть с ума не сошли от жары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела чуть не в мае ехать, но в турфирме говорят - море будет прохладное, для малыша просто холодное. Да и воздух тоже. Это может год на год не приходится. У нас в Питере вот стояла жара как в Африке, прошлым летом, а бывало все лето дожди... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

С Солексом я ездила в прошлом году- довольна, когда вы собираетесь ехать, июнь- лучше на Солнечный берег, там теплее, а август в Албену...тоже хочу опять в Болгарию, но в этом и следующем году не поеду, в этом точно, а вот, не знаю, решусь ли с годовалым ребёнком, хотя так, как мы отдыхали этим летом, то можно и сполугодовалым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

и ещё...Солвекс это болгарская фирма, а уже у нас и вас её представительства, даже есть у них свои чартеры, что сказывается на ценах, и отели, у них контраукты на прямую...вообщем рекомендую, я осталась довольна. уних есть сайт в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в Болгарии вот уже почти 10 лет. Моей доченьке уже 4,5 года, из которых она только 2 недели провела в России в гостях. Как видите, от жары мы тут не умерли. Но надо признать, что последние 2-3 лета были довольно-таки жаркими. Но мы живем в провинции, а на море всегда по-прохладнее.

Я бы вам тоже порекомендовала Солнечный берег и Албену. Но учтите, что если вас поселят в гостиннице с окнами на центр.улицу или на какое- нибудь

заведение, то спать ночью из-за шума сможете с трудом. На Русалке и Св.Конст.и Елена не была, но слышала, что это действительно довольно тихие, элитные курорты. А насчет домиков в лесу- не знаю. Домик на домик не приходится, да и от места много зависит. Есть пляжи мелкие и для детей идеальны, а есть-сразу по горло. Пока писала все вышеизложенное, вспомнила вот что. Есть еще одно место, называется "Дюни", для детей там идеально. Если у вас есть атлас, то смотрите по побережью ниже Бургаса, почти сразу после Созопола. Так же есть одна деревня, или если точнее выразиться- курортный городок-Обзор. Там и не дорого, и море очень чистое, поскольку находится точно между Варной и Бургасом. И загрязнение туда не доходит. Ну, а если вы купаться не собираетесь ^_^ , то езжайте отдыхать в Бургас или Варну. Море там грязнющее, аж жуть! :ph34r: Зато ночная и дневная жизнь очень активная. Если вы все-таки попадете на какой -нибудь курорт, и захотите там что-нибудь купить (в смысле, что-то побольше, чем сувениры), то лучше съездийте с экскурсией в Варну или Бургас, или в другой город, и там купите что нужно. На курортах продают все втридорога, да и курсы обмены валюты там низкие. С собой лучше берите евро, по-скольку курс евро тут постоянный, а доллар постоянно движется (в последнее время-вниз :unsure: ) Если к лету доллар "переплюнет" евро, то берите естественно доллары. Ну, вот вроде и все. То есть, конечно не все, но ничего другого пока в голову не приходит. Если, что-то кого-то интересует-спрашивайте, не стесняйтесь :D Отвечу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дюни" находятся на юге Болгарии, южнее Бургаса, за Созополом. Курортик небольшой, очень миленький, маленькие (не вместительностью) домики. Но чесно говоря, не видела, чтобы туроператоры его предлагали. А почему? Да потому, что для русскоговорящих мест просто не остается, все занимают немцы. Но если хотите, можете попытатся туда попасть.

Иначе место отличное. Вода чистая, теплая. Море сделано ввиде небольшого заливчика, где не больших волн. Заливчик мелкий, вода быстро прогревается, что для детишек очень хорошо. Сам курортик небольшой, столпотворения там нет, сделан специально для тех, кто любит очень спокойный отдых. Вроде лежания на пляже, и отдыха после пляжа и еды.

Лично мне очень нравится Албена. Но туда лучше ехать где-то в июле-августе, потому что в сентябре или июне может быть холодновато. Курорт рекламируется как семейный.Если хотите, можете посмотреть: www.albena.bg

О "Дюнях" к сожалению информацией о сайте не располагаю, но поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девушки. А про клубный курорт "Русалка" мне мой приятель рассказал, художник. Он со съемочной группой прошлым летом снимал в Болгарии кино и их, представляете, поселили на этом курорте. Я это в случайном разговоре выяснила, выспрашивала про Болгарию и вдруг выяснилось, что съемочная группа жила в "Русалке". Отзывы наилучшие, даже если учесть, что друг мой неприхотливый человек, то все равно думаю, что там неплохо, потому что характеристика звучала примерно так:"Ты видела на картинке как изображают рай - так вот там, это рай". Я думаю, что это уж через чур, но, скорее всего там действительно неплохо. Вобщем, решено, еду в "Русалку", осталось только определиться в каком месяце. А вообще, я уже сплю и вижу, как мой сынуля плещется в теплых волнах и строит песочные замки. Что-то так устала от Питерской мокрой зимы, к тому же я ещё и работаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Болгарию ездим каждое лето. С 2-х лет. Сейчас сын первоклассник. Болгарию знаю хорошо - и раньше без ребенка бывала там.

Нам больше всего нравится на "Золотых Песках", в августе там правда, очень многолюдно, но в июне или в сентябре - просто прекрасно. В мае тоже можно. Если море будет холодным - бассейнов великое множестов. И новый аквапарк.

"Солвекс" - есть такая болгарская фирма, а есть "отпавшие" от нее "Солвексы" в Москве, Петербурге, может и в других городах. Все это разные фирмы, которые часто сотрудничают между собой. Мы в последнее время отдыхаем по путевкам московской фирмы "БалканЭкспресс", у них сайт balkan.ru . Всегда остаемся довольными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку. Эту подборку я читала. Меня в большей степени интересуют не многоэтажные отели, а так называемые "клубные отели", коих в Болгарии кажется не много. Как правило - это должен быть отель со своей территорией вдали от шумного центра. Ежели кто знает такие, сообщите, пожалуйста! Вот "Дюни" меня заинтересовали, да только пока не нашла фирму, где бы это мне предложили. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут накопала несколько сайтов на тему туризма в Болгарии. Если есть желание, можете посмотреть.

http://www.tourism-bulgaria.com/

Золотые пески: http://www.goldensands-bg.com/

Русалка: http://www.russalka-holidays.com/russ

Kурорты вообще: http://www.beachbulgaria.com/

И "Дюни" в частности: http://www.beachbulgaria.com/dyuni

Албена: http://www.albena.com/

Изменено пользователем EDELWEISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Посмотрела и узнала всё, что надо. Ссылочки занесла в избранное. Теперь бы определиться - куда именно поехать, а то хочется - везде!!! Спасибо!!! Может, кто за компанию? Я с сынулей 1 год и 7мес. примерно будет к лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в Болгарии таких отелей типа "клубных". Это одни названия, а совсем не то, что понимается под словом "клубный"отельЮ,например, в Турции.

Я считаю, что в Болгарии надо отдыхать на курортных комплексах. Хотя, если нужен "домик в деревне", можно ехать и в Обзор, и в Дюны и т.д.

Знаю, что в Кранево постороены новые коттеджи "Валентина". Но Кранево, это все равно поселок и курортной инфраструктуры там по сути еще нет. Это на курортах других стран есть отели со своей инфраструктурой, большой территорией, пляжем и т.д.. В Болгарии основа отдыха - курортный комплексю "Золотые ПЕски", "Албена", "Солнечный Берег". Курортный комплекс имеет большую территорию, пляж, отели, рестораны, развлечения. Все для всех, кто живет на комплексе. Как в одном большом "клубном" отеле с разными корпусами. И безопасность на комплексах достигает 100%. Никто ничего не украдет, ребенок не потеряется, потому что сразу будет найден, спасателей на море и в бассейнах уйма. Жить не мешают, а свои функции выполняют. Только на комплексах все конечно подороже, чем в поселках.

А поселки такие же как у нас на юге. Можеи, некоторые поцивильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...