Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В Болгарию с малышом


Гость aktriss

Рекомендуемые сообщения

У меня один мальчик, который в сентябре пойдет во второй класс. А на "Золотые Пески" мы собираемся с 7 по 14 сентября. Походит недельку в школу, с одноклассниками повидается - и в Болгарию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем приветики!!! Между прочим в Гринвее, что бы было подешевле, можно скооперироваться, на пример 1 мамочка с 1-2 ребенками + 1 мамочка с 1-2 ребенышами, там ведь 2 спальни, а если есть ребеночек до 2-х лет, то есть детская краватка, горшки, ванночка для купания, тазик для стирки, да и мамочки могут друг друга подменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, хотелось бы вернуться к теме про Болгарию. Собираемся втроем с ребенком 6 лет на две недели в Болгарию. Планируем на конец августа, кто-нибудь знает, когда реально начинается похолодание в Болгарии, так как цены значительно отличаются каждую неделю, а хотелось бы не попасть в дожди. Потом не могу решить какой курорт лучше - Солнечный берег или Албена? И с какой турфирмой лучше ехать? И может кто-нибудь посоветует отель (2**-3*** только с завтраком, не самый дорогой, т.е. чтобы уложиться в 1000$). Просто мы решили, что в отеле будем только спать, а деньги лучше потратить на экскурсии, развлечения, хочу ,например, ребенка на лошадке научить кататься (в Албене есть конная база).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Албена лучше как курорт, более зеленый, не такой огромный как Солнечный берег, тем более если интересуют лошадки , то конечно Албена.Ближайший к морю (200 метров от пляжа) и самый приличный из недорогих отелей Прага 2*.

Солнечный берег, на мой взгляд, надо выбирать когда едешь в мае/начало июня или в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отель "Прага" на Албене, действительно, оптимален по цене и уровню обслуживания. Точно знаю, что самая хорошая цена на этот отель в Москве у "Балкан Экспресс", их сайт balkan.ru.

Находятся на Тверской, в ее начале, где Главпочтамт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знает ли кто каков из себя отель Кардам** в Албене? Он стоит еще ближе к морю, чем Прага и я уже купила туда путевку на длительный срок. А вот теперь, когда "мосты сожжены" стала сама себе придумывать всякие ужасы и их пугаться :)

А вдруг там тараканы? А вдруг там нет горячей воды? А вдруг под окнами с утра до вечера музыка орет? А вдруг в ресторанах нет еды к которой привыкла младшая дочка (типа традиционные супчики, вареные овощи и мясо пр.) и чем же я тогда стану ее кормить???..... :lol:

Моя мама над моими страхами посмеялась и посоветовала не придумывать глупостей. Но я что-то никак остановиться не могу - вдруг оно там все не так радужно, как описывают в агентстве??

Спасите, помогите..... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а вы когда поедете? Мы вроде тоже решили в Албену, но пока путевки не купили, так как я в сомнениях насчет отеля. А с какой турфирмой вы поедете? Вот советуют девочки отель Прага, а я в некоторых отзывах прочитала, что как раз бывают тараканы и вода теплая по часам :( Поэтому думаю, может Дружба 3*** ? Немного подороже, но дешевле, чем остальные 3***. Хотя есть один отель Лейпциг - 3***, но дешевый, на картинках так симпатично выглядит, только далековато от пляжа. Кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sana, мы вылетаем 4 июня. Обратно 30 июля. Турфирма "Нева". У них оказались какие-то эксклюзивно низкие цены на Болгарию. Типа в полтора-два раза! Кроме того их чартеры летают по пятницами вечерами, что относительно удобно (в других фирмах - по понедельникам). А отзывы о фирме хорошие. Хотя отношение к клиентам порой здорово отдает совком :huh: Типа "Еще и возись тут с вами!". Но вроде не слышала, чтобы они кидали кого-то. Нам попалась довольно симпатичная девушка Оксана, с которой мы все и решили.

Кардам я выбрала за то, что в нем, в отличие от Праги есть свой ресторан. А две звезды (там есть еще корпус 2+, после ремонта) - чтобы детям подольше побыть на море, благо времени у меня неграниченное количество B) Потом он поближе к морю, что для меня существенно, когда тащишь двух разомлевших детей 5 и 1,5 лет с пляжа. В горку еще наверняка :unsure:

Сейчас меня смущает только то, что напротив почти (но все же на некотором расстоянии), на берегу ночная дискотека в торговом комплексе. Думаю, не махнуться ли на Прагу.. но навряд. Просто попрошу номер не с видом на море (за 2 месяца оно мне еще примелькается), а на лес. А то музыка там похоже везде.

А когда вы хотите ехать? Я то вот все компанию ищу. На первые десять дней с нами поедет бабушка, а дальше.... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Прагу знаю мало, специально не узнавала. Но вроде ремонта там не было. Если бы был, они бы были не просто 2**, а 2**+ :) Хотя могу и ошибаться. Это нужно просто порасспросить в агентстве или посмотреть описание отеля на всяких сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Аннато Тур

Привет всем! Я по поводу отдыха в Болгарии. Я здесь живу и работаю. Так что милости просим на отдых. Буду очень рада ответить на все ваши вопросы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Праге" ежегожно делают косметический ремонт. Реконструкции там не было.

ресторана в отеле нет - завтракают в соседнем, обычно, в "Братиславе". Но зато дешево. И центр курорта. От моря не дальше "Кардама". А в "Кардаме" корпус, который ** почти на 3-ей линии. "Прага" объективно лучше.

Что касается "Невы", то все вышесказанное о ней - правда. Во время отдыха тоже такое отношение. Если хотите, чтоб к ВАм внимательно и уважительно относились, выполняли Ваши прихоти - обращайтесь в маленькие фирмы, там дорожат каждым клиентом. Но все будет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...