Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Новогодние костюмы своими руками


Рекомендуемые сообщения

Erika :wink: У нас подбирается клуб Красных Шапочек :rofl: Правда Полинка захотела быть феей (над крыльями до сих пор колдую, проще было бы, если бы их купить можно было, но нигде не встретила), но в садике ей дали роль Красной Шапочки. Костюм нам дали покупной, но я его изменила - отделочкой украсила, подъюбник сшила, фартучек другой приготовила. Жилетку черную она наотрез отказалась одевать (ну не любит она черный цвет), поэтому подбирала ей кофточку. Ну а корзинку нам можно сказать "на заказ" везли 8P На рынке подошла к лотку, где торгуют изделиями из соломки, объяснила ситуацию и мне продавщица пообещала привезти именно корзиночку Красной Шапочки ^kiss5^ Полина теперь с ней дома носится, не расстается.

А феей она пойдет уже на другие утренники ^pilot^

 

Девочки!!!!!!! Не забывайте потом здесь выкладывать фотографии своих деток в нарядах!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какой симпатичный принц! Очень красивенько получилось.

Я сейчас шью костюм сыну подруги, тоже мушкетера. Будут у нас сынишки 2 мушкетера, где бы еще третьего найти??

Надо еще достать все костюмы и сфотать, все руки не доходят..

Инуля но про твои костюмы я вообще балдею!!! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь с вами своим опытом «окрыления» костюма дитенка. Желание Полины помимо Красной Шапочки в садике еще быть феей с обязательными атрибутами (палочкой, короной, крыльями) сначала меня не смутило и все эти аксессуары я собиралась просто купить, но оказалось, что купить крылья – задача не из легких, они если и встречаются, то в костюме… Идея делать каркас из проволоки меня не вдохновила, хотелось что-то попроще в исполнении… На ум пришла гофрированная бумага, которой в огромном количестве самых разнообразных цветов можно купить в каждом цветочном магазине. Она достаточно твердая, держит форму, да еще позволяет делать своеобразную «оборочку» по краям. Так как в результате я не была уверена, то этапы исполнения задумки не фотографировала, но это действительно оказалось элементарно: вырезаем бабочку пошире (с учетом сборки), стягиваем по центру веревочкой, накладываем крылышки одно на другое и в этом месте склеиваем, сзади под веревочку, которой стягивали, продеваем резинку, чтобы сделать лямочки, как у рюкзачка. Чтобы крылышки лучше прилегали к спине – наклеиваем сверху резинки небольшую полоску. Краешки бумаги растягиваем – получается «оборочка». А потом можно украшать сами крылышки всякими блестками. Все!!! Готово!!!!

 

post-16187-1166889274.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вот наша принцесса Солнце

post-17170-1168266968.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дануське бабушка купила уже готовый костюм медвежонка. Одевали ему на Новый год, он ему так понравился, что даже потом снимать не хотел. Мы его еще на елку брали, но правда там не одели, ему в нем очень жарко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я бы поискала дерюжку серую или накидку меховую, все равно маска или только рожки и лопоухие ушки "сделают" костюм :derisive:

 

Можно из фольги скрутить рога и покрыть папье-маше и выкрасить, а можно сшить такую меховую шапочку

 

ВОТ нашла румынскую козу - похоже вообще на бумажную нарезку

post-20027-1192638907_thumb.jpg

post-20027-1192638935.jpg

post-20027-1192638994.jpg

post-20027-1192639438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Сшила Диме костюм Петрушки на утренник в детский сад.

Ткань- бязь, отделка- золотая ленточка и золотые пайетки. Если надо будет- выложу выкройку.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой у нас костюмчик был в прошлом году. ^pooh_door^

Правда пока с шитьем заморачивалось шляпу упустила из виду.

Что успели, то и слепили.

В этом году купила шикарный головной убор ^hunter^ , пойдем завтра в школу на елке форсить :biggrin:

Благо еще из костюма не сильно выросли :biggrin:

 

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам сказали что надо воротник, манжеты и колпак- вот я и сотворила.

683436[/snapback]

Юль, мне понравилось, честно! Аккуратно и красиво!

А главное расставлены основные акценты ! ^kiss5^

Я вот со своим намучалась!

Причем, что шила последний раз в школе ночную рубашку....

Так что изнанку лучше не смотреть. :snegurochka:

 

На колпак мне сил не хватило, хорошо в этом году попался в магазине :santa2:

Изображение

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Праздники детства - самые яркие события. Создание карнавального костюма для ребенка - очень важный вопрос. Как сделать костюм красивым, ярким ... необычным?!

Если ребенок ваш стеснителен, неуверенно чувствует себя в кругу ребят и неохотно идет в незнакомую компанию, постарайтесь, чтобы на новогоднем школьном торжестве он выглядел красавцем и героем. Если же ребенок - лидер, всегда охотно участвует в конкурсах, никого не боится и не стесняется, ему можно сделать смешной костюм.

 

Скачать книги-пособие по изготовлению карнавальных костюмов для дошкольников и младших школьников можно по по ссылке http://www.moscow-faq.ru/all_question/hous...ober/9619/33913

 

Не забывайте про безграничные возможности грима. Если ваш ребенок будет цветочком или снежинкой, тогда можно аккуратно нарисовать маленькую снежинку или цветок прямо на щечке, а на веки и под бровями нанести немножко светло-голубых или нежно-зеленых теней. Мальчику, изображающему пирата, царя или генерала, можно сделать красные щеки или даже красный нос, а еще - мохнатые брови и усы. Мушкетерам тоже надо нарисовать усики, только другие, тоненькие. Чем наносить грим? Лучше всего пользоваться обычной женской косметикой: тенями, румянами, помадой, карандашом для подводки бровей и глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет, занимается единоборствами как папа, в кого наряжать не знаю. Может подскажет кто оригинальный костюм для мальчика. Он просто фанатеет от гладиаторов, фильмы смотрит Спарта, Троя может

костюм римского воина или легионера. подскажите, есл можете, желательно воплощенный, потому что в проекте я находила, но не уверена, что получится подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет, занимается единоборствами как папа, в кого наряжать не знаю. Может подскажет кто оригинальный костюм для мальчика. Он просто фанатеет от гладиаторов, фильмы смотрит Спарта, Троя может

костюм римского воина или легионера. подскажите, есл можете, желательно воплощенный, потому что в проекте я находила, но не уверена, что получится подобное

725961[/snapback]

Набрела на этот форум, ища идеи для новогдних костюмов. Моему старшему сыну 5 лет 8 месяцев. Показывала ему кучу фотографий и примеров костюмов - выбрал себе богатыря. Может и вашему мальчику понравится такой вариант? В новогоднем костюме должно быть хоть немного сказки. А уж более сказочного воина чем богатырь и не придумать! Вот это мне понравилось

post-34480-1256472558.jpg

Копировать буквально не собираюсь, но что-то вроде этого хочу попытаться смастерить. Обычно во время работы новые идеи появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...