Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отдам ребёнка в хорошие руки


Гость Гость_ольга_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_ольга_*

Здравствуйте! я впервые на подобном сайте но... моя знакомая попросила меня оказать ей оч. необычную услугу. Она попросила найти родителей для её ещё нерождённого малыша. У неё уже двое детей есть и так случилось, что забеременнела третий раз а прервать беременность вовремя не получилось... Она хорошая женщина и очень переживает за судьбу своего ребёнка... В приют отдавать не хочет, ищет родителей для малыша...

Я знаю, что легально ребёнка усыновить сложно, проще через род. дом при отказе оформлять...

Она рожает в начале декабря...

Ни какой речи о деньгах, только бы люди нашлись хорошие для воспитания ребёнка!

Мне очень сложно об этом писать тема деликатная.

Почему вам написала... не знаю, только если чем-то помочь сможете то мой адрес- rebenok.85@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольга, а почему Ваша подруга хочет отдать ребёнка? ^drag^:wacko: Неужели ничего нельзя сделать, чтобы малыш остался с мамой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я на вашем месте, я бы взяла его себе, без оформления документов, пока мама одумается или встанет на ноги. Хоть и третий, а она себе этого (и вам тоже) не простит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите меня и её, пожалуйста. так сложилось, что Девушка, родив третьего ребенка автоматически оказывается на улице без средств к существованию. сейчас на её плечах дочь 6 лет, мальчик 3,5 годика + беременность от их отца - безответственного, пьющего ... который отказывался давать деньги на аборт и не желает принимать участие в их жизни. родные и её и его отвернулись от нее. сейчас, будучи беременной она работает чтобы хоть как-то обеспечить детей и себя! Поддержки и помощи ждать не от кого!!! Безвыходная ситуация...

Что касается меня, я студентка, которая находится на иждивении родителей.

Единственное чем я могу ей помочь, это найти достойных родителей для воспитания СЫНА!

Не судите пожалуйста, ей действительно очень тяжело идти на этот шаг, а мне сложно об этом говорить...так как я не чем не могу ей помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что легально ребёнка усыновить сложно, проще через род. дом при отказе оформлять...

424616[/snapback]

Усыновить легально - ОЧЕНЬ просто. Брошенных детей - МОРЕ, любых возрастов, в т.ч. и малышей. Нелегально усыновлять - криминал, преступление и лишний геморрой для усыновителей. Так что даже если Ваша подруга найдет желающих усыновить, все должно быть сделано официально, через органы опеки. Чтобы не было потом проблем ни у нее, ни у усыновителей. А то и посадить могут - доказыва
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понимаю. ^shok^ Что значит "родив ребёнка, окажется на улице"?

Муж выгоняет из квартиры, если будет ребёнок? А если не будет, то всё О.К.?! Не желает принимать участие в их жизни? Развод, суд, алименты! Извините, даже цыганки, которые побираются на улице, не отдают своих детей "достойным родителям".

Может быть, не родителей приёмных искать, а мат. помощь организовывать? Открыть счёт, собирать средства. Кинуть клич по Интернету. Мир не без добрых людей.

Извините, если слишком эмоционально высказалась. Просто в голове не укладывается, как можно, имея и воспитывая уже двоих детей, допускать саму возможность отдать своё родное дитя кому-то... :biggrin: Если на двоих детей как-то хватает, то и на третьего хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, милая женщина! Вы подсказали выход!

Я действительно не додумалась о том что можно попросить помощь...

По поводу её мужа здесь всё ясно он отказался от неё и от детей совсем, к тому же они жили в гражданском браке... ну это не моё дело... Её мать отказывается принимать её ещё с одним ребёнком и кормить её... говорит -"или отдавай ребёнка кому-нибудь или уходи, кормить тебя не стану ".

Но до родов ещё есть время может и правда люди помогут!?

Я попробую что-нибудь сделать, наверно это выход...

Только подскажите как... я впервые сталкиваюсь с подобным...

Спасибо вам огромное!.. Вы очень добрый и чистый человек!..

У меня пока своих детей нет, но я надеюсь хватит здоровья и я узнаю что такое свой ребёнок...А если хватит сил усыновлю второго!

Ситуация ужасная, только я не привыкла осуждать, тем более я знаю всю сложность положения этой женщины... Ну да ладно...

Я жду вашего совета. Может успею помоч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возник такой вопрос: из какого вы города?

Конечно, у меня сразу громадье планов и идей, но все они будут признаны скорее всего нереальными...

Так что наверное действительно самое реальное - это собрать помощь, деньгами, вещами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...Двоякое впечатление от этого разговора... ^shok^

 

Конечно,можно и клич бросить:"Поможите,кто чем может",но к сожалению,на всю жизнь не напасёшься,это всё разовое...

А у меня возник другой вопрос-если Вы в курсе жизни своей приятельнице.

Наверняка,она стоит на учёте в консультации-неужели она не могла поинтересоваться у доктора,как решаются такие деликатные вопросы.

Я думаю,люди,работающие в женских консультациях,видели на своём веку и не такое...

Неужели,вы серьёзно думаете,что ребёнка ВОТ ТАК ЛЕГКО можно отдать-взять,это же не ползунки-распашонки..... :biggrin:

Неужели Вы думаете,что людей,сделавших "доброе дело" ожидает лёгкая жизнь с законом? Оформление должно быть-официальным.Другой вопрос-КАК это оформление проводится.

Это же уголовное дело-можно расценить как похищение младенца(человека),доказывай потом благие намерения.....Это раз.

Второе,не хочется об этом говорить,скорее это не относится к этой женщине,но...ведь люди могут подвергаться шантажу со временем.Объявится потом "такая мама" и будет "капать на мозги",что это её ребёнок,и всё такое.Представляете состояние усыновителей? Растишь,растишь,а тут..такой сюрприз...

Третье,а не пробывала Ваша знакомая обращаться за советом и помощью в органы опеки или похожие социальные службы? Ведь можно собрать справки о не дееспособности мужа-алкоголика,о том что она многодетная мать (это ведь уже 3 ребёнок,и у таких людей появляются большие льготы)и получать социальные льготы на детей-это и бесплатные садики-школы,кружки,секции,талоны на питание,одежду,на культурные какие-то мероприятия.Ткие мамы освобождены от платежа всяких взносов и т.п-это 100%

Это всё есть и действует,просто кто-то этим пользуется и знает,как и что,а кто-то "махает на это рукой" и справляется самостоятельно.

 

Я честно,не представляю,всю трагичность положения в душе Вашей знакомой-но отказываться от ребёнка...это последнее на мой взгяд поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мой цинизм, но попахивает это разводиловым. А почему бы гостье не зарегистрироваться, а документы подтверждающие слова. Я боюсь. что активно все начнут помогать. а девушка будет сидеть и хихикать. По-моему таких уже замечали на форуме? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у многодетных не такие уж и большие льготы. И не так их много. Это - молочная кухня до 3-х лет; за сад оплата 50% ( я плачУ 500 р.); за свет и за квартиру льгота; у детей проезд бесплатный (по карте москвича), но так как они никуда не ездят, каткюсь по этой карте я (но это до встречи с контролёром); за кружкИ оплата полностью, ну в некоторых магазинах и аптеках по карте москвича небольшая скидка. А так...... нас за многодетных и не считают.

А ребёнка-то жако отдавать кому-то. Это же не котёнок. Не всё так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, честно сказать, тоже не слишком понимаю, как можно :

1. будучи взрослым человеком и уже имея 2 детей (а значит и опыт) - не предохраняться или уж на крайний случай "не успеть" прервать беременность?? Сколько, простите, лет Вашей знакомой? это 16-тилетние девочки думают, что все само рассосется...

2. родив третьего, оказаться на улице??? и она и дети должны быть где-то прописаны. У мамы, у мужа, у свата-брата. Не хотят пускать - вселяться с милицией. Муж отказывается платить алименты? - устанавливать отцовство и добиваться выплат через суд.

Согласна с девочками - котенка отдаешь чужим людям - сердце кровью обольется - как он там будет. А тут СВОЙ ребенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мой цинизм, но попахивает это разводиловым. А почему бы гостье не зарегистрироваться, а документы подтверждающие слова. Я боюсь. что активно все начнут помогать. а девушка будет сидеть и хихикать. По-моему таких уже замечали на форуме? ^victory^

425231[/snapback]

Нда... ^pilot^ Первое, что подумалось, когда вчера я прочитала сообщение Гостя...

 

Все, конечно, бывает в жизни и если то, что девушка здесь пишет правда, а не лажа очередная, как справедливо заметила Ириночка...

Допустим, что эта беременная женщина сейчас находится в отчаянии и готова отдать своего ребенка "в хорошие руки"... Но у беременных и не такое в голове бывает...

Девушка не додумалась что можно попросить помощи...

Да вы и сами первая можете ей помочь! Отвести-привести старшего ребенка в сад, школу, сбегать на молочную кухню, покатать коляску с ребенком, когда родится. Да и сейчас килограмм яблок или два кило картошки в неделю для своей знакомой я думаю вы осилите... На рынок помочь сходить, принести сумки... Это очень просто и очень важно.

Зная, что такую помощь она не получит, женщина и думает отдать ребенка, потому что двое уже есть...Конечно, материальная помощь тоже важна...

Думаю, желающих помочь и здесь, на форуме и просто в церкви близлежащей будет много...

 

Но честно, сомнения есть насколько все это реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже не знаю, как бы лучше сказать, чтобы и людей не обидеть, и советом помочь. С одной стороны, если у женщины будет материальная поддержка (хоть небольшая), ей уже будет легче. И как правильно заметили здесь девочки, ваша личная помощь будет самой большой поддержкой для нее. Я сама дважды в жизни оказывалась в такой ситуации, когда кроме меня помочь женщине было некому. Обе должны были родить ребенка, будучи без мужа и средств к существованию. Как так получилось - другой вопрос. Но рядом с ними оказалась только я. И помогали мы с мужем им по мере сил: ходили на рынок, помогали лекарствами, муж отвозил в роддом, встречал с роддома, отвозил в больницу, навещали в больницах и приносили еду., платили врачам, дарили подарки при выписке и т.д. и т.п..Там даже в больницах врачи думали, что мой муж - это муж моей подруги ( и были очень удивлены, когда он приезжал с другой женой и другими детьми. ^victory^ ).

Просто я хочу сказать, что не так страшен черт...Главное не бояться, не опускать руки. Подойти практично к этому вопросу.

И потом. Никто не возьмет чужого ребенка даже в "очень добрые руки" без оформления документов. В тюрьму никто не пойдет ради вашей подруги.

Ну, и, естественно у меня тоже возник вопрос:1) а не разводят ли нас, господа? 2) зачем взрослая женщина рожает от мужа-алкоголика, у которого даже денег нет, третьего ребенка? Допустим, этого ребенка у них забрали, а завтра она четвертого родит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...