Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.

 

 

Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может быть не совсем "по хозяйству", но может пригодиться.

 

Если нужно привести в божеский (отглаженый) вид деловой костют, а утюга нет и взять негде, то можно использовать следующий сособ отпарки:

Пускам в ванной кипяток, вывешиваем костюм на плечиках в

этой "парной бане", а минут через 30 все выключаем и даем костюму "досохнуть". Заменяет утюг с вертикальным отпариванием!

Опробовано на личном опыте в командировках!

 

 

Немножко о ягодных пятнах

 

Свежие ягодные пятна просто вывести с одежды без применения щелочных средств, если подержать пятно под струей горячей воды.

 

Ковры

Разбросать по ковру крупную соль, оставить на 20 мин., а затем пропылесосить. Ковер станет пушистее, а заодно и накопившаяся в нем отрицательная энергия уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбросать по ковру крупную соль, оставить на 20 мин., а затем пропылесосить. Ковер станет пушистее, а заодно и накопившаяся в нем отрицательная энергия уйдет.

А соль должна быть влажная или сухая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чолпон, я сухую разбрасываю. А с мокрой не эксперементировали - наверное же ковер соленым станет, или соль растает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала это по типу чайной заварки, которая не должна быть сухой. А вот про то, что соль может растаять, мне в голову не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как избавиться от гпдких жуков в шкафу? Те которые в муке и крупе живут( Слышала про чеснок, но помогает на время, потом опять гады лезут....)Сил нет. Даже Доместосом уже мыла шкаф. И еще, у нас кошка однажды нассала на ковер и чем бы я его не мыла и не чистила, запах не выходит...Ковер уже старый, но хочется чтобы еще послужил. И еще как избавиться от запаха старья из ткани? ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у нас кошка  однажды нассала на ковер и чем бы я его не мыла и не чистила, запах не выходит...Ковер уже старый, но хочется чтобы еще послужил.

Думаю проще отдать ковер в химчистку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

"Подскажите, как почистить диван? Ребенок периодически писает на него, стал появляться запах."

У нас такая же проблема. Весь диван доча описала уже давным-давно. НО я не знала, что можно как-то его "отмыть". Мы подумывали новый купить, но если можно с ним что-то сделать........Хотя знаете запаха мочи у нас в комнате нет и диван не пахнет.Хотя сикались на него мы долго и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как почистить диван? Ребенок периодически писает на него, стал появляться запах. help

Смешать воду с уксусом 1 к 2, и помыть дивать, дать просохнуть. У нас тоже диван весь записан, раз в месяц я старалась мыть его с уксусом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уксусом можно мыть всё, что имеет неприятный запах. Я даже курицу принеся с рынка мою с уксусом. Он убивает запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

И еще, у нас кошка  однажды нассала на ковер и чем бы я его не мыла и не чистила, запах не выходит...Ковер уже старый, но хочется чтобы еще послужил.

Думаю проще отдать ковер в химчистку.

266798[/snapback]

Не-е ,не поможет химчистка...Наши знакомые "попали"от своей киски,чего только не делали..помогла только помойка ^lol^^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в магазине, в "Ашане"-о моему кондиционер от неприятных запахов(я понимаю что это не народное средство,но все таки...)Я так глазами пробежала-там от всех запахов.Вот только как называется не скажу-незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...