Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому как помогают родители (дедушки и бабушки)?


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать как учавствуют дедушки и бабушки в воспитании детей. Как часто приходят навестить внуков или внучек? Надолго ли? А то может у меня завышены требования к своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моим родителям надо ставить памятник.... Они и со старшей очень много помогали (Вика даже жила 3 года у них, пока мы работали с утра до ночи, чтоб квартиру купить). И сейчас я два раза в неделю работаю, они сидят с маленькой и старшую из школы в эти дни забирают.... Ну, и если нам очень надо куда-то съездить в выходной (за продуктами, например), тоже выручают...

Конечно, уже если нам просто хочется выспаться или съездить отдохнуть на пару дней - понимания нет. Но мы не в обиде - они и так очень много общаются с внучками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три недели обе бабушки брали отпуск и помогали с ребенком. Сейчас моя мама берет ребенка к себе каждое воскресенье, мама мужа по субботам но не каждую ,иногда вечером в будний день. А помогает мне моя бабушка т.е. пробабушка (75 лет) для ребенка. Каждый день ездит ко мне :( - ей точно надо поставить памятник!!! Не знаю что бы я без нее делала :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда Алисе был 1г.2мес. ездили отдыхать в Египет на 18 дней - бабушки по очереди сидели с ней на даче :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот - отбивались от помощи бабушек и дедушки, потому что они пытались делать все так, как они считали нужным, а у нас, естественно, было свое представление о воспитании нашего ребенка. Постепенно они поняли, что мы даем четкие указания и этим указаниям надо следовать (ничего ужасного мы не требовали, просто нас напрягало желание старшего поколения облизывать ребенка с головы до пят 24 часа в сутки). Сейчас мы живем очень далеко от родителей, они прилетают в гости... НО сыну уже с ними не очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего я растила одна.... страшно вспоминать самый первый год, было очень тяжело...

А с малышом мне первые 7 месяцев помогала моя бабушка, ей 76 лет....ну и старшего из школы тоже она приводила. Раза два в год приезжает моя мама - это просто сказка, когда есть кому помочь!

Родители мужа почему-то не особенно с маленьким нянчатся...хоть я и просила, но наверное надо как-то по другому просить... ^lol^

Свекровь говорит, что ждет когда я ее позову.... я зову, а она не едет.

Со старшим дедушка ходит в кино по выходным, когда не занят.

Вот и вся помощь пока.

Надеюсь, когда Мишутка подрастет, мы будем отвозить детей к бабушке и дедушке и наконец сможем побыть с мужем наедине! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мне очень помогают. Когда только родила, мама ночевала у нас несколько первых ночей. Потом каждый день приходила к нам в 12 часов и жила у меня до вечера. Ну т.е. помогала, гладила, гуляла, готовила...А один раз в неделю оставалась ночевать, спала с дочкой в одной комнате, а мы с мужем в другой. Так было до 2-х месяцев. Потом на 3 и 4 мес. мы уехали на дачу к родителям, тоже жили там постоянно. Там и мама,и папа очень помогали. И гуляли, и нянчались. Затем с 4-х месяцев мама вышла опять на работу, приходить днем перестала, но по-прежнему брала один выходной в неделю и полностью проводила его у меня. Где-то с 6-7 месяцев мой папа стал каждый вечер после работы приходить, забирать Лину гулять часа на 1,5-2. Днем 2-3 раза в неделю приходила гулять бабушка мужа, забирала на 2 часа. Так что где-то с 7 до 11 мес. помощь была большая-днем гуляла бабушка мужа, вечером-мой папа. По выходным я ездила домой к родителям с Линой и весь день мы проводили там.

После года начался дачный сезон, все разъехались. Но на лето мы опять ездили к моим родителям на дачу. После 1,5 лет я вышла на работу. С Линой сидят опять же бабушка мужа, моя мама раз в неделю, по вечерам честенько приходит мой папа, либо забирает гулять, либо просто дома за ней следит, давая мне возможность заняться делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам, девочки, а наши все далеко, и хоть и хотели бы, помоши никакой. :yes2: Если бы можно было Сашку хоть раз в месяц "сдавать"- уже предел мечтаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман может иногда посидеть с дитем, если нужно в магазин в выходные, но ее почти не напрягаем, свекровь побольше, можно отвезти и оставить на на ночь тоже в выходные. Пользуемся их помощью ну раз в месяц , не больше. Обе работают и бросать не собираются, да и не нужно это. Глобальная мечта отправить ребенка в дом отдыха со свекрой в июле, авось получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушки-дедушки только кричать горазды были, первые 4 года вообще никакой помощи не было, я сидела дома, а следовательно зачем мне помогать? Зачем детей забирать к себе на выходные? Абсолютно незачем. Отдыхать - это баловство... Родители мужа у нас не были в гостях уже 4 года, мы сами к ним ездим, на неделю и то не каждый год. А в последнее время я стала своим "сдавать" детей. Пока терпят. Я работаю, муж работает, а поспать мы любим и регулярно просыпаем в садик. Привозим детей родителям, ставим перед фактом, что сегодня они с ними сидят... В среднем раз в неделю это происходит. Вот и сегодня проспали и сдали детей бабушке. Вроде все спокойно. Не привозишь неделю - начинает звонить, скучает. Детки уже подросли, уже и играют сами, и едят без посторонней помощи, и штаны менять не надо, уже и посидеть с ними можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Алина родилась, муж временно не работал, так что мы вдвоем справлялись, мама моя приезжала но не каждый день. А потом когда муж стал работать, мама стала приезжать каждый день на несколько часов, мы гуляли вместе и домашние дела делали.

А с 9 месяцев Алина сидит с бабушкой дома, а я работаю полный рабочий день, иногда в выходные возим Алину к бабушке, когда надо по магазинам проехаться. Вторая наша бабушка (мама мужа) в Волгограде и еще внучку не видела.

Мама мне очень помогает, помимо что с Алиной сидит, ходит с ней на занятия два раза в неделю, еще и по дому помогает: белье погладит, иногда может сготовить, если попросим и т.д.

Мама, конечно, устает, выходные ждет, но ни один выходной не проходит, чтобы она не позвонила и не спросила как дела, как Алина? :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам, девочки, а наши все далеко, и хоть и хотели бы, помоши никакой.  Если бы можно было Сашку хоть раз в месяц "сдавать"- уже предел мечтаний.

 

Аналогично... Свекровь помогает, конечно, но она живет далеко. Когда попросим - приезжает без проблем, но ведь часто и надолго не сможет приехать. За все время приезжала 2 раза по неделе - и за это спасибо :yes2: А у меня мамы нет ^lol^

Сейчас уже мне и не надо никакой помощи - Кирилл большой уже и проблем нет. А вот когда маленький совсем был... Я не говорю о "помогать", хотя бы просто 1 час погулять с ним - для меня это уже помощь, и немаленькая (у кого бабушки-дедушки рядом, те не поймут, наверное 80 ). Так что, девочки, цените, хоть какую помощь - если ее нет, то еще сложней ^lol^

Но и без помощи жить можно - где наша ни пропадала! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама моя очень помогает. Я уже 2 месяца работаю, а она сидит с ребенком. Да и когда я еще не работала, она каждый день мне помогала. Я ей за это очень благодарна. Без ее помощи мне было бы намного тяжелее.

Кстати, и папа мой тоже часто помогает, если у него выходной. Тогда он ходит с внуком гулять. Родители мужа тоже часто берут к себе внука в выходной день. Нам с бабушками-дедушками повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозим детей родителям, ставим перед фактом, что сегодня они с ними сидят... В среднем раз в неделю это происходит. Вот и сегодня проспали и сдали детей бабушке. Вроде все спокойно.

 

А если их дома нет? ^blush2^ Хорошо, что вы не в Европе, здесь бы не прокатило. Здесь надо в лучшем случае за неделю предупреждать. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка нам очень помогала. Ну как не помочь, если жили вместе? Теперь разъехались по своим квартирам. Свекровь приезжает иногда, т.к. работает (ей уже 62 года), да и ехать не близко. Всегда приезжает с полными сумками гостинцев. Когда детки были маленькими, то и выходила гулять с коляской. Да и сейчас может погулять, если погода хорошая.

Так что помогали и продолжают нам помогать наши мамочки по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...