Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому как помогают родители (дедушки и бабушки)?


Рекомендуемые сообщения

Два года уже никто не помогает, потому как живут далеко.

Когда вместе жили - помогали, даже иногда чересчур навязчиво, мы были рады сбежать от такой помощи.

Сейчас я знаю, что случись что серьезное, моя мама всегда приедет и поможет. Она приезжала, когда я лежала в больнице и потом осталась на две недели, чтобы мне помочь.

Когда второй родится - некому помогать будет, маму буду звать только в крайнем случае, потому как в условиях ограниченной жилплощади мне легче самой.

Оптимальная помощь для меня - раз в неделю ребенка забрать на день, ну, и в форсмажорных обстоятельствах. Потому как помощь у моих родственников (как моей мамы, так и свекрови) предполагает активное вмешательство в нашу жизнь, что меня совсем не устраивает. Лучше уж как-нибудь сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой папа помогал и помогает сейчас.

Сейчас мама стала больше помогать, потому что с подросшим ребенком больше можно заниматься интеллектуальными вещами.

В общем, молодцы у меня родичи.

Правда, мы с ними часто расходимся в принципах воспитания, но все равно молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа живут в соседнем подъезде и помогают с рождения внука до сих пор, первый год я практически не стирала ничего, свекровь ( на тот момент у нас не было стир.маш-автомата) всю стирку забирала к себе, нам приносила все глаженое. Больничный я не беру, выручает она же. От мамы в силу большей занятости помощи меньше, но тоже есть, так что нам повезло очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а у нас больше дедушка помогает, гуляет с Маськой, играет, сидет с енй когда нам нужно куда-то пойти, укладывает спатки! Вобщем иногда бывает и за папу и за маму!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам больше помогает моя мама, так как у нее есть возможность брать выходной среди недели. Просто моя связь с мамой сильнее, чем у мужа со своей мамой. Свекры видят Сережку редко. Помогают материально, когда могут. Не простые отношения у нас с ними. Они даже его не целуют, говорят, что старые они для этого. А свекровь даже не берет его на руки, мол старыми морщинистыми руками брать стыдно.

Вот такие "высокие" отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Завидую я вам, девочки, а наши все далеко, и хоть и хотели бы, помоши никакой.  Если бы можно было Сашку хоть раз в месяц "сдавать"- уже предел мечтаний.

 

Аналогично... Свекровь помогает, конечно, но она живет далеко. Когда попросим - приезжает без проблем, но ведь часто и надолго не сможет приехать. За все время приезжала 2 раза по неделе - и за это спасибо :derisive: А у меня мамы нет :P^

Сейчас уже мне и не надо никакой помощи - Кирилл большой уже и проблем нет. А вот когда маленький совсем был... Я не говорю о "помогать", хотя бы просто 1 час погулять с ним - для меня это уже помощь, и немаленькая (у кого бабушки-дедушки рядом, те не поймут, наверное 80 ). Так что, девочки, цените, хоть какую помощь - если ее нет, то еще сложней :p

Но и без помощи жить можно - где наша ни пропадала! 8P

427291[/snapback]

И у меня тоже самое!!! Мамы нет, а больше никого и не попросишь. Правда, родители мужа к нам приезжают раз в 2 недели помочь, но перед их приходом надо всю квартиру перемыть, обед и ужин приготовить и тд... Вообщем, устаю я в эти дни еще больше... Больше всего хочет нам помогать бабушка мужа, но у нее здоровье не позволяет к нам приезжать, поэтому мы сами иногда привозим к ней ребенка и оставляе часа на 4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам первое время никто не помогал, зато позже моя мама отпустила меня права получать, малышке еще и полугода не было. Сейчас мама живет в другом городе, так что сильно помочь не может. А вот дедушка (папа мужа) - тот с нами постоянно гуляет и коляску нашу таскает. А так чтоб посидеть... попросишь - придут. Не попросишь - не придут. Все работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас младшая няню меньше боится, чем бабушку с дедушкой. Правда, они нам помогают со старшей. А вот со стороны мужа родственники не помогают. Муж помогает, старшая порой помогает присмотреть. Когда куда-то ухожу, то обычно это няня. Вот так и крутимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У нас бабушка уже неоднократно прошла боевое крещение :smile: Каждвй день приезжает помочь и показать что да как. иногда ночью остается,чтобы мы поспали. Муж аж сияет при виде тещи.говорит:"и какой дурак придумал анекдоты про тещь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ситуация такая : живем с моими родителями, по началу, когда доча совсем маленькая была, меня даже выводило слишком сильное желание со стороны родителей чем-то помочь, т.к. мне их помощь вообще не требовалась. Хоть я это и говорила, так все равно вились надо мной постоянно. Может потому, что внучка первая. Сейчас из всей помощи требуется только иногда посидеть с дочей. Да и хорошо, что у меня племяш родился, хоть переключились... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает моя мама, ну и папа,и братик... все наверное, а с мужниной стороны как-то энтузиазма не вижу, свекр, с рождения даже на руки не разу не брал, а свекровь и бабулю она боиться.

Первые 2 месяца сними жили, так свекровь помощь не предложила (хотя целый день дома сидела) даже, когда у меня температура 40 градусов поднялась - застой случился, а мои как назло все гриппом заболели, как прожила эти дни до сих пор не знаю, можно сказать не помню, как в тумане. А потом мы сняли кв. соседнюю с мамой, так мы с мужем в первый день переезда побежали гулять до утра. Они конечно все работают, но после работы всегда рады Даше! А свекровь и своей дочери то не очень помагала, сама грит скучаю привози,а через 30 минут звонит ей, спрашивает: когда приедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

бабушки и дедушки не помогают за неимением таковых в радиусе 10000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 4 месяца помогала мама, а теперь помогает семья мужа. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не помогал - первый год жили с родителями мужа, но его мать работала, а в выходные уезжала на дачу или занималась своими делами, свекр целыми днями лежал перед телеком. Они очень любили и любят малышку, но, видимо, какой-то странной любовью. Ни разу погулять с ребенком не предложили, а мне было неудобно просить. Муж приходил с работы ночью, но если надо было посидеть с ребенком - с удовольствием сидел. Даже два раза гулял! -)))) И сейчас много помогает, когд свободен.

Сейчас переехали к моему папе, он все время в разъездах, но если дома, то помогает, хотя и ворчит. Вобщем, до года никто не помогал особо, но в этом есть плюс - я могу сказать, что САМА вырастила ребенка, не будучи наблюдательницей за тем, как моего ребенка растит мама или свекровь. Я сама делала ошибки и опытным путем находила решения проблем (спасибо подругам и форумчанкам за советы). И не приходилось идти на поводу у советчиков. И это - огромный ОПЫТ, который дорогого стоит. Меня бесит, когда в поликлинике или на улице идет бабушка и несет на руках младенца (или везет коляску), а рядом идет девица, сложив ручки - и видно, что она ничегошеньки не знает и не умеет.

Короче, мамочки, у кого родители, не помогают! Вы большие молодцы и не стоит расстраиваться - ваша ситуация лишь говорит о том, что вы ВЗРОСЛЫЕ, вполне сформировавшиеся личности!

PS Ни в коем случае не хочу обидеть тех, кому помогают - помощь молодым мамам крайне необходима, вам очень повезло, цените своих близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...