Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

А надо целый день лежать? Вообще вставать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот сайт глючит, сообщение повторилось.

Лена1977

Не желательно. Но я иногда встаю - в туалет или поесть, или вам хоть немного написать. Но в основном лежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на это официальный больничный дают или приходится так договариваться? Караул! А как долго лежать как определить? Врач на дом придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Аленка, давай держись, ради маленького.

А долго еще постельный режим выдерживать? Что врачи говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт глючит, сообщение повторилось.

Лена1977

Не желательно. Но я иногда встаю - в туалет или поесть, или вам хоть немного написать. Но в основном лежу.

433208[/snapback]

Привет девчата!!! :acute: Как у вас дела? ^beee^

Сегодня целый день в бегах.И за целый день прошла только лора.Пошла я к эндрокринологу посмотрела она меня,я сказала,что жалоб нет.Она назначила мне делать узи щитовидной железы.Запись которая только с января и кровь сдать запись вообще в феврале,А мне уже со всеми анализами 10 числа идти к своей врачихи.А за платно можно хоть завтра,я прям и прибалдела.Мне сказали надеюсь вас не разорят 400руб.Я так подумала сдесь заплати 400,в другом 500,еще витамины купи и вообще разарение. :acute: Ну и медицина пошла.У них там наверное все связано.Потом небось между собой деньгами деляться.Ужас короче.Вот теперь завтра маманя моя пойдет мне за талоном на узи,я на работу.Кошмар короче. ^swoon^80

А ты как Аленка,лежишь?Небось уже устала так лежать.но что не сделаешь ради крохи ведь правда,

Светланкин,Лена1977,Аня вы как,что у вас нового?Ань,а ты подарок выбрала,купила уже?Или еще выбираешь,думаешь? :biggrin:^kiss^^kiss5^^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, держись, мы все мысленно с тобой. Ради маленькго можно и потерпеть. А там глядишь все нормализуется и врач разрешит тебе вставать.

Подарок вроде как еще не выбрала. Точнее я решила что больше хочу Фондю, но до магазина как-то не дошла. Муж говорит вроде видел где-то но она какая-то позорненькая была. Я вообще внимания не обращала. Так что надо посмотреть есть ли они вообще у нас в продаже. И какие. а то может с этим так глухо, что придется остановиться на ванночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем!

Ну, Аленка потерпи после 12 недель полностью исключается вероятность выкидышей почти на 95%! Так что терпеть не долго осталось, каких то 2 недели! Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

......А я в пятницу на прием записалась к своему врачу, понесу спермограмму мужа показывать. Мы уже консультировались в лаборатории , где он сдавал, анализ у него оч.хороший. Теперь будем основательно смотреть меня. Хотя врач моятоже говорит, мол дается парам год и т.д., но я не могу ждать год, я сейчас масика хочу! Сию минуту! ^beee^  ну не могу ждать, правда...

433475[/snapback]

Светланкин, тогда тебе успехов!!!! Чтобы все побыстрее выяснить и начать переходить к конкретным действиям.

Я тебя понимаю, ребеночка и я хочу прямо и сразу, я тоже переживаю, что у нас не получается. Кстати, сейчас у меня период ожидания, аж до 28 числа. Хм, так интересно, 28 декабря будет 11 месяцев нашей семьи ^drinks^ , почти уже год, а так незаметно все пролетело...

Вот, когда не зацикливаешься, а живешь себе да живешь, тогда и все получается! Я с этим делом сейчас стараюсь отвлечься, занимаюсь работой, домом, подготовкой к Новогодним праздникам, и все это доставляет мне ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Ну, это лучше, чем сидеть, грустить и обдумывать извечный вопрос:ПОЧЕМУ.

Мы кстати, 22 декабря поедем в Альпы на неделю, на лыжах кататься ^shok^ Так что меня не будет аж целую неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки спасибо вам оргромное!!!

Постараюсь ответить сразу на все ваши вопросы. С работой проблем практически нет. Телефон неплохо выручает. Хотя ради ребенка я готова все бросить.

К врачу на прием в пятницу посмотрим что скажут. Вообще она мне сказала, что меня надо хотя бы за семь недель перетащить. Мне почему-то ну очень маленький срок ставят – шесть недель. По моим расчетам восьмая уже пошла. Ну до Нового года точно буду лежать (это я сама так решила), а дальше видно будет.

Ольга84

Почитала твое сообщение и просто в шоке – вот тебе и бесплатная медицина. Мне в этом плане немного «повезло» врачи просто переписали больничные результаты крови (мне много анализов брали), мочи, мазки. А вот что дальше будет… Со мной девушка в болнице лежала, тоже на сохраниние наблюдается в той же консультации что и я. Так вот ей направление на анализ крови на 20-е декабря было. А вообще я краем уха слышала как у нас принимают. В основном все платно сдают. И в очереди 1 платник, 1 бесплатно. Я до консультации наблюдалась в Городском центре планирования семьи и репродукции. Так там ывообще красота. И даже если платно – цены очень даже приемлемые. Жаль, что я не в их районе проживаю, а то я бы там на учет по беременности встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, милая, держись! Правильно делаешь сейчас. Вообще работ может быть много, а семья одна, поэтому все силы надо кинуть на ее сохранение, что ты и делаешь, молодец! Все у тебя будет хорошо, главное не переживай!

А по поводу медицины, у нас во Франции тут вообще такое все дорогое, например, кровь на ХГЧ сдать надо заплатить 50 Евро. И все остальное тоже дорогое. Вот как хочешь, так и выкручиавайся. правда ЗП минимум здесь 1200 Евро. Иуи так интересно, сначала платить все и доктору и за анализы, а потом сдаешь все бумажки в соц.страхование и тебе возвращают по страховке некоторый процент, но не все ^shok^ . Можно, конечно, приобрести страховку, которая бы все возмещала, так называемая дополнительная страховка, но она стоит аж 400 Евро в год! Такую целесообразно брать уже на роды.

Так что, медицина везде берет свое ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуша! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу медицины, у нас во Франции тут  вообще такое все дорогое, например, кровь на ХГЧ сдать надо заплатить 50 Евро. И все остальное тоже дорогое. Вот как хочешь, так и выкручиавайся. правда ЗП минимум здесь 1200 Евро. Иуи так интересно, сначала платить все и доктору и за анализы, а потом сдаешь все бумажки в соц.страхование и тебе возвращают по страховке некоторый процент, но не все  ^shok^ . Можно, конечно, приобрести страховку, которая бы все возмещала, так называемая дополнительная страховка, но она стоит аж 400 Евро в год! Такую целесообразно брать уже на роды.

Так что, медицина везде берет свое ^beee^

433515[/snapback]

А сколько же у вас в год на семью выходит если не секрет? У нас на двоих взрослых около двух с половиной тысяч в год. Стоматолог покрывается на 80% все остальное на 90-100%. Кроме ЭКО. За ЭКО надо отдельно платить. И еще отдельно оплачиваются дополнительные исследования во время беременности. Мы делали УЗИ после 20-ти недель, определяли как развиваются все органы и нам это обошлось в 350 евро. Но голландцы не сильно УЗИ злоупотребляют. В протестанских семьях вообще никаких анализов не делают и детей не прививают. Рожают себе и все. Да, страховка на детей до 18-ти лет бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Спасибо всем вам, кто держал за меня кулачки. Беременность есть. Срок 1 месяц. Вот и все, что есть хорошего. Значит, могу я деток иметь. =)

Плохие новости – внематочная. В пятницу кладут в госпиталь ( благо муж военный – хоть врачи будут нормальные). Сделают повторное УЗИ и будут резать. Вот так-то.

Значит, Господь Бог так распорядился, что не судьба этому дитенку появиться.

Муж, конечно, в депрессии полнейшей, даже больше, чем я. Все интересуется, все ли нормально будет, если такая вещь случилась. Сможем ли мы в дальнейшем деток иметь. Я ему говорю – да, хотя если честно, сама не знаю.

Ну вот и все. Кончилась наконец моя история ожидания, жаль только, что таким грустным концом.

433567[/snapback]

Людочка, ДЕРЖИСЬ. Не падай духом и мужа поддержи. Мужчины слабее нас. Все будет хорошо. Детки у вас будут обязательно.Ты умничка что рано пошла проверилась на наличие беременности и внематочную обнаружили очень рано т.е. дитеныш не вырос и не разорвал трубу. Операция это не сложная. Все будет хорошо. История ожидания не кончилась. Бесплодие тебе не грозит. Сейчас вам главное в себе не замыкаться. Чуть только настроние портиться сразу искать собеседника. Лучше вам кончено друг с другом все обсуждать. Даже самые бредовые мысли. Вместе вы проще это переживете. У нас есть опыт как переживать потерю. Если что - я всегда готова помочь.

Держись!

Сижу и плачу. Как жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...