Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы и, конечно, папы, а так же дедушки и бабушки! Предлагаю вам принять участие в программе «Только для взрослых» в это воскресение – 10 декабря. Тема передачи: «Хорошая мама – какая она?» ^kiss5^ . Мы просим вас ответить на этот вопрос либо на форуме сайта «Няня», либо, позвонив в прямой эфир в воскресение 10 декабря по тел.: 956 1514 с 20.10 до 21.00 :biggrin: Тому, кто интереснее всего ответит на этот вопрос (и на сайте и в эфире) полагается приз от редакции. Спасибо заранее за сотрудничество, ждем ваших писем и звонков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хорошая мама-эта та мама, у которой дети, став уже на ноги (т.е.женатые или просто живущее отдельно) регулярно (почти ежедневно звонят и спрашивают: "Как дела?" Хорошая мама- это мама, которая одна в наше время сумела воспитать, дать образование своим детям. Внушила еще с материнским молоком чем в жизни должны заниматься ее дети (не пить, не курить :1rolleyes::ohmy: и самое страшное - не наркоманить). О своей ХОРОШЕЙ МАМЕ я могу писать и писать. Я ей просто горжусь. И мне кажется поэтому ее смело можно назвать ХОРОШЕЙ хотя бы за это. ^drinks^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама- это просто мама! Если женщину называют мамой я думаю-это уже хорошая мама, так как плохую мать мамой не назовешь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая мама - та, которая не только не забывает, что сама когда-то была ребенком, но и помнит, что ее ребенок тоже когда-нибудь мамой (или папой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама та, которая любит и уважает своего ребенка, мужа, да и вообще людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама - мама, которой гордится ее ребенок, он ее ценит, уважает и любит. И спустя много лет, он может сказать, что моя мама самая лучшая на свете. У меня как раз такая мама, и я хочу быть такой же мамой и для своего сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я мама, у меня появилась прекрасная девочка, которую я люблю всем своим сердцем. Ест она только мое молоко, соска у нас не в ходу.

Она первый раз в жизни улыбается свету, подняла сама голову, улыбнулась, засмеялась в голос, переложила в три свои месяца из одной ручки в другу погремушку, она постоянно проверяет свой голос, и явно ему удивляется. Все что ее окружает она видит каждый день по новому, она лежит с широко раскрытыми голубыми глазами и сама с собой смеётся и плачет потом пускает слюни и кладет свою ручку в ротик.

У нее большие реснички, больше чем у меня, от ванночки с водичкой она уже в восторге, а первый раз сильно испугалась и заплакала, теперь балуется плескает ножками водичку, и все уточки выпадают за борта ванночки.

У нее есть уже любимая игрушка, и музыка под которую она засыпает.

Она уже знает, что я мама пытается это сказать, только пока выходит, БУ БУ и Гы ГЫ

Я не тороплю время, и понимаю, что каждой минутой надо восхищаться и дорожить, каждый день для нас двоих новая страница книги, которую мы еще долго, если даст БОГ будем писать вместе!

Я по ночам часто просыпаюсь, ведь у меня есть дочка, и она по требованию получает молоко и ласку, сухие подгузники, и укропную водичку.

Я мама и это чувство ни с чем не сравнить, я люблю свою дочку и надеюсь, что это будет взаимно, что наши первые игры в плюшевых мишек, перерастут со временем, в добрую настоящую дружбу!

 

Хорошая ли я мама? На этот вопрос моя дочурка ответит, когда немножко подрастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама - это мама которая в первую очередь любит папу и уважает своих детей. При вопросе кого хочет ребенок чтобы мама любила больше его или папу мои дети не задумываясь отвечают ПАПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама - это хороший человек, педагог, психолог, мудрец и много любви в одном флаконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу от лица своего маленького сынишки.

хорошая мама - тёплая, как оладушки по утрам, мягкая, как одеялко, которым она заботливо укрывает, сладкая - как грудное молоко, и вкусно пахнет, как... мама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая мама...... сколько раз я думала об этом..... думала а какой же мамой стану я? :p ...... все думала а какие же мамы у моих подруг.... постоянно наблюдала за мамами подруг... и не так уж много времени уделяла своей..... А повзрослев...... сейчас точно знаю....... Моя мая самая лучшая ^lol^ .... ...... Моя мама хорошая :santa2: .... .... она пытается дать всем ласку и тепло....... но ее работа ее не отпускает...... все свободное время она отдает детям....... ее детям........ нас 4 ..... и уже есть у нее внучка..... Я свою маму обожаю........ думаю что она сама классная.......... я сейчас далеко от нее..... и очень скучаю по ней...... я ее люблю больше жизни и знаю она бы отдала свою жизнь за любого из нас....... И поэтому она боролась..... боролась за наше воспитание....... за наше образование...... боролась с нашим папой.... чтоб он не внес чего нибудь плохого в нашу жизнь когда он ушел........ Хорошая мама.... эта та которая сделает все для своих детей и будет им дарить любовь и ласку........ А вслед этого ее дети будут любить ее до безумия :rofl:^lol^ ..... И всегда будут следовать ее советам..... и своих детей будут любит и растить на подобии своей мамы...... Изменено пользователем amorina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..в моём понимании хорошая мама-это прежде всего друг..человек на которого ты можешь в любую минуту положиться, который может тебя выслушать и если необходимо дать совет..умеет снизойти до уровня (возраста) ребёнка и понять по возможности его чувства..

..она может быть строгой и доброй, конечно заботливой, но...главное-это любовь к ребёнку, как к человеку с большой буквы..с самого рождения..с первых минут..ловить взгляд, улыбку и понимать порой бесслов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна со всеми участниками: хорошая мама - это добрый друг, психолог и педагог, человек, который всегда поймет и поддержит. Хорошая мама никогда не задет глупых вопросов и не дает ненужных советов, и в любом возрасте она твой самый лучший советчик и помощник.

Но , на мой взгляд, хорошая мама не должна полностью растворяться в ребенке. Она должна быть самоцельной личностью, стремиться к карьерному росту, добиваться успехов, уметь зарабатывать деньги и с высоко поднятой головой выходить из любой ситуации (особенно, если такая мама воспитывает ребенка одна). Хорошая мама, на мой взгляд, не должна быть идеальным человеком, а может и поплакать, и поспать в выходные чуть ли не до обеда, и с визгом скатиться с горки на пластмассовых лыжах ребенка. Одним словом, я считаю, что хорошая мама - обычный человек со всеми его достоинствами и недостатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Какие же вы все умницы! Спасибо вам за эти ответы, читаю и прям в носу щиплет и слезы подступают, как все правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...