Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ясли для 1,5 годовалых


Рекомендуемые сообщения

Нужен срочно сад для мальчика 1.5 лет. Живём в Южном,но можем возит в сам Красногорск или Митино,может быть есть где-нибудь сад домашнего типа.

Мы стоим уже на очереди в Департаменте,хотим отдать в38 или 37 Красногорска,но там с 2 лет,да и путёвка будет в мае. Помогите,кто знает про дет сады для совсем маленьких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ясли вроде должны брать с полутора лет. Но действительно берут не везде. И не всех.

Да и очереди как и во все дет. садики на год-полтора вперед... Так что как раз пока дождетесь очереди - вам 2-3 года уже исполнится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вам будет проще действительно до весны найти надомный детский садик или няню, можете попробовать через раздел объявлений, мы в свое время так и сделали, в полтора года отдали сначала няне, потом в надомный детсад, там 4-5 детей и присматривающая за ними женщина. А с весны, как раз с мая, пошли в обычный детсад. Это конечно по деньгам накладно, но так пожалуй проще, все-таки ребенок в 1.5 еще маленький для садика, и вливаться в коллектив нужно, и детей там много - персонального внимания не будет. А так - и к коллективу попривыкнет, и больше уверенности, что его и персонально на горшок посадят, и с ложечки докормят, и нос подотрут.

Если будете подбирать няню или частный мини-детсад, проверьте все тщательно. А лучший показатель - как ребенок идет через 2-3 дня, с радостью или с ревом. Кстати, в надомный детсад можно водить даже немного приболевшего ребенка, при условии, что нет температуры, лекарство там дадут вовремя. В обычном детском саду такого не будет, там на одного воспитателя по 20-30 таких деток.

А вы едите сами ложкой? Как дела с горшком? С режимом? По этим показателям тоже нужно смотреть, когда определяетесь, куда пристроить ребенка.

По садикам Москвы посмотрите здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_наталья_*

ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД ЯСЛИ .

ПРИГЛАШАЕМ МАЛЫШЕЙ . Режим :питатание ,прогулки,сон .Развивающие занятия для малышей (математика, подготовка к обучению грамоте, развитие речи, пальчиковые игры, конструирование, развивающие игры по системе Монтессори ,Никитина ,Зайцева ,Долман);

Пескотерапия.

Подготовка к школе (математика, грамота, чтение, развитие речи, окружающий мир);

 

музыка (логоритмика, пение, музыкальные игры, музыкальный театр);

 

кукольный театр (изготовление кукол, актерское мастерство, постановка кукольных музыкальных спектаклей )

лепка

 

мастерская (оригами, аппликация, работа с природными и другими материалами, рисование).

 

СЗАО .Р-Н ТУШИНО .

Наталья, milita-@mail.ru, Москва

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в плане самостоятельности я его подготовила хорошо-ТТТ.Как чувствовала. Хотя планировала до 2 сидеть.

Я уже думала про домашний детсад,а потом прочитала,что в принципе такие воспитатели не имеют спец образования,да и ответственности (юридически) не несут,т.к. официально в РФ таких садиков нет. Вот и призадумалась.

Думаю,может лучше платить побольше,да спокойней будет. Мне ведь только до лета дотянуть, а там в муниципальный очередь подойдёт.

На горшок сами ходим, ложкой едим,пьйм изх чашки уже давно сами,сами одеваемся-хотя и не очень хорошо,но начало положено самостоятельности.

Может есть мамочки из Митино или Красногорска (Южный)-подскажите садик.

Читала про "Золотой ключик" в Митино,оч хвалят,но я не знаю муниципальный он или частный и адреса не знаю,кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, просмотрите эту темку, может быть найдете что-то для себя. Там обсуждение детских садов Москвы. Если остановитесь на том, что Вам нужна няня, то как выбрать няню, я писала здесь

Что бы Вы не решили - удачи Вам! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у меня такая же проблема, только живем в казани, в ново-савин р-не. может кто-нибудь поможет с выбором? дочке 1г10мес, но она такая боязливая, хочу найти чутких воспитателей (если такое возможно). думаю, что без мини-садика в начале не обойтись, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Гость Гость_Дарья_*

Привет.

Нужно было выходить на работу. В обычный садик нас еще не брали. Я обратилась в домашний детский садик. И не разочаровалась. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Работают с 8.30-18.00. 3-х разовое питание, прогулки, занятия по разным методикам, игры.

Если ребенок приболел вы можете оставить лекарства и воспитатели все сделают вовремя.

Мой ребенок не умел хорошо есть самостоятельно, ходить на горшок. Через две недели я была удивлена изменениям).

Вобщем когда мой сынишка в этом садике я спокойна.

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Привет.

Нужно было выходить на работу. В обычный садик нас еще не брали. Я обратилась в домашний детский садик. И не разочаровалась. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Работают с 8.30-18.00. 3-х разовое питание, прогулки, занятия по разным методикам, игры.

Если ребенок приболел вы можете оставить лекарства и воспитатели все сделают вовремя.

Мой ребенок не умел хорошо есть самостоятельно, ходить на горшок. Через две недели я была удивлена изменениям).

Вобщем когда мой сынишка в этом садике я спокойна.

496889[/snapback]

[/quo

 

а подскажите адрес плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...