Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ветеринария!


Рекомендуемые сообщения

Я не уверена что у вас продают, но я спасаюсь средством "Кот Баюн"))))

 

Хотя у вас тоже что-то должно быть. Сходите в зоомагазин где аптека их есть, и попросите посоветовать успокоительное)))) Объясните ситуацию, вам дадут что-нить)))))

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анечка спасибо огромное за ответы :biggrin: .

Два часа назад отдала нашу мурку к ветеринару и ей будут делать стерилизацию. Вернее уже наверное сделали. Через полтора часика едем забирать ее. У моего младшего даже слезки были на глазах , когда мы уходили а она оставалась.

 

Анют я хотела еще спросить.... а после стирилизации ничего подобного не будет? Она будет спокойная уже?

 

Нам сразу же предложили сделать прививку от глистов. Укол один она сделает сама и даст еще одну таблеточку домой. Сказала , что в первый раз надо сделать в два приема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь, первое время может еще погулять. Иногда у них это до двух трех месяцев после операции бывает. Ну конечно не нон-стоп))))) Дело в том, что стерилизовать стерилизуют, а гармоны-то еще не ушли. Так что возможно.)

 

По поводу прививки не знаю. У нас о таких прививках не слышала. Я свою просто глистогоню таблетками. Глистогонить домашнюю кошь (н бывающую на улице) нужно раз в полгода обязательно. Уличных раз в три месяца. То, что два раза... ну он маленький у вас еще... не передозили бы. А вообще два раза для того, чтоб убить остаточных. Первая убивает глистов, вторая примерно через 7 дней убивает тех, которые были личинками при первом приеме)

 

Вам сейчас попонка нужна будет. Если операция со швом, то обработка. Если бесшовно стерилизовали, то просто чтоб не разлизывала на несколько дней попонку оденьте.

 

Как операция прошла? Как хвостик себя чувствует?

 

И еще. Раз уж вы все равно дегельментизацию проводите (глистов гоните), то можете привить. Потому что вам перед вакцинацией все равно за 10 дней придется их гнать. Это на случай если еще не прививали.

Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключаются негативные действия вакцин, такие как различные аллергические реакции, вплоть до очень серьезных. Поэтому для профилактики и последствий предварительно перед прививкой применяют какой-нибудь из противогистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил). ))))

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка огромное вам спасибо за ваши ответы и советы. :smile:

 

Мурку мы свою вчера стерилизовали. Она бедняжка так мучается сегодня ^cray^ . Вчера когда забирали ее из клиники она была еще под действием наркоза и ничего не понимав и толком не чуствовав она еще пыталась ходить переодически падая. А сегодня весь день лежит и такими жалобными глазками смотрит на нас :( . И пить не хочет даже , не говоря уже об еде. Мне так ее жалко. Слезы наворачиваются на глаза :rofl: . Утром когда шов обрабатывали она так жалобно мяукала , что детишки даже расстроились ,что мы с Вадиком ей больно делаем. Через десять дней мы повезем снимать швы.

 

От глистов врач сделала укол и дала таблеточку , чтобы мы ей дали ее через десять дней.

 

Мы вчера первый раз были в ветиринарном кабинете и на нас завели карточку...так вот..

Врач спрашивает... Фамилия- а я в ответ Фоменко.

Врач .... Имя..... я в ответ.... Мурка и тут поняв , что Имя нужно было мое имя ( а не кличка кошки ) я упала со смеху и врач тоже не удержавшись засмеялась. Вообщем Мурка у нас при фамилии ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, вы можете купить что-то обезболивающее. Хотя кошки быстро приходят в себя. Пара тройка дней и будет все замечательно. Не забудьте после второй глистогонки привить)))) Пусть выздоравливает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, вы можете купить что-то обезболивающее. Хотя кошки быстро приходят в себя. Пара тройка дней и будет все замечательно. Не забудьте после второй глистогонки привить)))) Пусть выздоравливает)

569460[/snapback]

Анют Мурка наша уже немного пришла в себя и даже начала немного кушать. Но все же еще тихая она очень и не бегает а целый день лежит.

Анют я вас замучаю с вопросиками... ^lazy^ вы уж не серчайте.... :derisive: вот вы написали что надо привить... а от чего? .... или я что то пропустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самые страшные вирусные заболевания кошек это вирусный ринотрахеит, кальцивирусная инфекция, панлейкопения кошек и бешенство. Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Перед вакцинацией как я уже писала нужно гельминтизацию проводить, примерно за 7-10 дней.

 

По поводу что не бегает пока... ну Ириша не смешите... это же операция. Конечно же еще больно, еще толком от наркоза не отошла. Вы представте себя после операции, думаю вы бы тоже на второй день скакать не стали. :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусный ринотрахеит и кальцевирус:

Остро протекающие болезни, характеризующиеся поражением глаз и органов дыхания. Особенно подвержены котята. Против них можно делать профилактические прививки.

 

Симптомы: : начинается внезапно, наблюдается кашель, чихание и выделения из носа, конъюнктивит и выделения из глаз, повышенная температура, потеря аппетита, сонливость.

 

Что делать: следует отличать эту болезнь от простуды, которым тоже очень подвержены кошки. Но при появлении всех вышеперечисленных симптомов, кошку следует незамедлительно показать врачу. Лечение проводится под контролем ветеринара и направлено на устранение процессов воспаления и обезвоживания организма.

 

 

Панлейкопения или чума кошек.

Панлейкопения кошек - парвовирусная инфекция семейства кошачьих или чума кошек. Панлейкопения – это высококонтагиозная и обычно приводящая к смертельному исходу болезнь семейства кошачьих, куньих и виверровых. Панлейкопения проявляется в виде лихорадки, рвоты, диареи, а также сильного обезвоживания организма.

 

Это достаточно серьезное заболевание кошек, которое очень тяжело лечится. В случае клинически выраженной болезни погибает около 80% заболевших животных.

 

К болезни более склонны молодые кошки, а при повторном заражении вирусом заболеть могут кошки всех возрастов.

 

 

Бешенство.

Здесь даже описывать не буду и копировать ниоткуда. Просто дам ссылку на сайт посвещенный этой проблемме) http://www.rabies.ru/

 

Это я в предверии вопросов "а что это за болезни" :derisive:

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что прививать нужно обязательно - мы на своем горьком опыте сейчас поняли... Вроде бы взяли казалось недавно, а 2 месяца пролетели незаметно (сейчас ему 5 месяцев), и котик абсолютно домашний, но видимо на одежде-обуви принесли инфекцию... Когда он целый день был соным-вялым, хотя в предыдущий день носился и ел как обычно, мы испугались и помчались в клинику, там его прокололи, назначили противовирусный препарат, витамины и иммуномодулятор, но диагноз до конца был не известен... Потом 2 дня были самые сложные, когда он не ел, не пил, я ему из пипетки жидкость вливала, из шприца корм в ротик выдавливала, носила систему колоть, и на очередном посещении врача она осмотрела ему ротик и со вздохом облегчения сказала "не чумка... кальциовироз", мы продолжали колоть то, что назначили, обрабатывать носик-ротик и котик наш пошел на поправку!!!!!!!! Сейчас (ТТТ) ест, пьет и носится как раньше, только еще немного чихает, поэтому продолжаем ему обрабатывать слизистые. Теперь, когда можно будет (это после абсолютного выздоровления и 2-х недель здоровья нужно будет проглистогонить) - пойдем делать прививку. Хотя на одну из болезней он у нас теперь имеет иммунитет, но не хотелось бы подцепить другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со вздохом облегчения сказала "не чумка... кальциовироз",

Ольга, а я не поняла... они анализы не делали? Тогда от чего лечили? :derisive: Вот меня убивают наши веты в массе своей. Как же они не любят делать анализы. Мне вот щас кошь свою оперировать надо, опухоль появилась на груди. Так я просто стояла и настаивала чтоб вытяжку сделали и отдали на анализ. А мне говорили, да ну зачем вам это надо, вырезайте там посмотрите... Слов нет один мат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со вздохом облегчения сказала "не чумка... кальциовироз",

Ольга, а я не поняла... они анализы не делали? Тогда от чего лечили? :derisive: Вот меня убивают наши веты в массе своей. Как же они не любят делать анализы. Мне вот щас кошь свою оперировать надо, опухоль появилась на груди. Так я просто стояла и настаивала чтоб вытяжку сделали и отдали на анализ. А мне говорили, да ну зачем вам это надо, вырезайте там посмотрите... Слов нет один мат.

569810[/snapback]

Первым делом взяли анализ крови, то, что это вирус - сразу было понятно, анализ был ОЧЕНЬ плохой и по нему можно было сказать, что это чумка. Это было в первый день, слизистая была еще не поражена, немного были увеличены лимфоузлы, поэтому диагноз был под вопросом. На следующем посещении врача уже увидели, что поражена слизистая, да и понос не повторялся (был один раз, да и то не слишком, видимо совпадение) поэтому уже стал ясен диагноз. Все это происходило очень быстро.

Сейчас не могу вспомнить название противовирусного препарата, который вкалывали - он специально для кошек и как раз для борьбы с разными типами вирусов (всего делали 3 укола, препарат не дешевый - каждая ампула около 300 с хвостиком стоит).

А врач мне очень понравилась, я ей еще постоянно перезванивала и она в любое время подсказывала - как быть. Да и вчера она сама позвонила узнать - как дела у Тимоньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш как ваша кошь? Напишите хоть как дела? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ириш как ваша кошь? Напишите хоть как дела? )))

572233[/snapback]

Мурка наша поживает отлично ! ^blush2^

раньше на улицу боялась выходить и когда вышла не знала , что же ей делать и чем занятся. А теперь............ уже даже одну ночь дома не была. Вообщем понравилось ей гулять .

 

Девочки подскажите пожалуста..... У нашей Мурки над глазами появились залысины. Прямо видно кожу. Что же это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш как ваша кошь? Напишите хоть как дела? )))

572233[/snapback]

Мурка наша поживает отлично ! ^blush2^

раньше на улицу боялась выходить и когда вышла не знала , что же ей делать и чем занятся. А теперь............ уже даже одну ночь дома не была. Вообщем понравилось ей гулять .

 

Девочки подскажите пожалуста..... У нашей Мурки над глазами появились залысины. Прямо видно кожу. Что же это такое?

617080[/snapback]

Иришкин, что ветеринар сказал? Аллергия? грибок? норма? отпиши нам, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуста..... У нашей Мурки над глазами появились залысины. Прямо видно кожу. Что же это такое?

Вету показать конечно надо. Она не чешет глаза? Шелушения нет? Ириш, вы пока не разберетесь ребенку контактировать не давайте с кошкой. Потому что раз гуляет на улице, то может быть как банальная аллергия на корм например, так и инфекция. Соскоб на анализ нужно сдать. Не запускайте, часто упущеное время потом выливается в достаточно муторное и дорогое лечение, а то и хуже. Не пропадайте, пишите как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...