Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сон без памперса!!!


Рекомендуемые сообщения

честно говоря, меня этот ночной памперс уже напрягает, днем спит без памперса, весь день без памперса, а ночью писается, пару ночей ночью просыпался, писал в туалет, а утром опять с полным памперсом, т. е. потом еще раз пописал в памперс, ну не знаю я что с этим делать, и не могу на это НИКАК влиять, он же спит, когда писается. слегка утешает, что прочитала, что мальчикам позволительно писаться ночью аж до 7 лет (нам сейчас 3), но почему-то до 7 лет ждать не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nastyk, ну что вы переживаете :search: ? Я так понимаю, из-за памперсов переживают в двух случаях: денег жалко (не думаю, что ваш вариант) и общественное мнение (у всех уже, а мой еще нет). Тоже не думаю, что у вас прямо все без памперсов спят. Наш вот и на сиесту в памперсе, на ночь само собой, но я не расстраиваюсь, научится, какие наши годы ^pooh_go^ . Да и в окружении полно детей, у которых успехи еще меньше- утешает :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем об этом так переживать? Если это не болезнь, то вы видели хоть одного взрослого, который писяется в постель? Все вырастают и перестают "ловить рыбу" по ночам. Всему свое время и главное, что у каждого ребенка это свое время.

Мы и днем, и ночью, и на прогулку, и в гости в памперсе и меня это вообще не заморачивает. Научится, куда денется! ^pooh_go^

Хотя сегодня ночью проснулся и плачет, я его и так и сяк утешаю, а он ревет и всё. Тут я спрашиваю: ты хочешь писять? Он мне сквозь рев: ДА! Сели на горшок пописяли, я одела новый памперс, т.к. тот, что одела перед сном был уже прилично записянным, а утром сняла опять полный памперс! :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не болезнь, то вы видели хоть одного взрослого, который писяется в постель? Все вырастают и перестают "ловить рыбу" по ночам

Так проблема именно в том, как определить, что это не болезнь :)

Но думаю, что переживать еще рано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 2,7 года. От памперса полностью отказались1,8 из- за аллергии. Пришлось Каждую ночь вставать каждые 2 часа и высаживать на горшок. Иногда успевала иногда нет. Днем доча сама садится на горшок. в садике не писается. а ночью все никак у нас не получается без мокрых пеленок. Сначала просто меняла пеленки (каждый день была стирка, глажка), затем стала покупать одноразовые пеленки, но они под утро скатываются с кровати и вся кровать мокрая. Пробовала перед новым годом одеть памперс- доча запроститовала и ни в какую не стала одевать. С кровати сняла решетку- думала будет сама вставать и садиться на горшок- не тут то было. Спит дочка в другой комнате и я не слышу когда она начинает ворочатся. Сейчас писается за ночь 2 раза. Когда успеваю-посажу, а под утро так лень стало вставать, а иногда будильник и не слышу и доча просыпается мокрая. Причем если она ночью описается- может ночью сама снять мокрые трусики. Я тоже устала от 'b[ высаживаний- недосыпание жуткое уже как год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, о чем и речь. Зачем форсировать события? Конечно, с аллергией уже ничего не поделаешь ^lol^ , ну, а в обычном случае не понимаю этих ночных высаживаний. Дорастет- сам будет вставать и все делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитала ваши сообщения, девочки, несколько утешилась, что мы не одни такие :biggrin: Прочитала, что для девиц нормой считается ночной энурез до 3-х лет. Нам 2 г. 9 мес. Месяц назад перестали пользоваться памперсами. Ни разу не было, чтобы проснулись сухими :biggrin: . Меняю все и доча спит дальше. Почему отказались от памперсов? Прочитала статью урологов, что долгое использование может привести к тому что навык писаться и спать дальше закрепится, что лучше уж менять простынки, но ребенок должен знать, что это неприятно... А в горшок ходим очень давно и днем, если хочет писеть, то просыпается и идет... Вот как...

А еще меня удивило , Cosmo_Mouse, а почему еще до сна памперс записанный? Мне всегда казалось, что памперсы все равно воглые становятся и я не одевала повторно. Там бактерии разводятся в моче этой :biggrin: Только не воспринимайте это как наезд, я просто свои мысли и ощущения рассказала ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня удивило , Cosmo_Mouse, а почему еще до сна памперс записанный? Мне всегда казалось, что памперсы все равно воглые становятся и я не одевала повторно. Там бактерии разводятся в моче этой  =@  Только не воспринимайте это как наезд, я просто свои мысли и ощущения рассказала ...

473533[/snapback]

Вы не так поняли то что я написала. Я сказала, что то памперс, который я надела, когда ложились спать, (чистый памперс) к тому моменту (который я описывала) был уже прилично наполненный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем об этом так переживать? Если это не болезнь, то вы видели хоть одного взрослого, который писяется в постель? Все вырастают и перестают "ловить рыбу" по ночам. Всему свое время и главное, что у каждого ребенка это свое время.

 

Нас воспитывали без памперов, потому что их на момент нашего взросления не было. =@

А как вы поймете это свое время ребенка или энурез?

Прочитала статью  урологов, что долгое использование может привести к тому что навык писаться и спать дальше закрепится, что лучше уж менять простынки, но ребенок должен знать, что это неприятно...

 

А еще пишут, что памперсы перегревают мальчиков и будущем это может сказаться на репродуктивной функции, а девочки уязвимы с точки зрения всякого рода инфекций. :ohmy:^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас воспитывали без памперов, потому что их на момент нашего взросления не было.  =@

А как вы поймете это свое время ребенка или энурез?

 

 

Ага, а в Европе были. И тем не менее никто из взрослых в памперсах не ходит :ohmy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас борьба за жизнь без памперса тоже в самом разгаре. =@ Горшок у нас появился в годик.Теперь есть и сиденье для унитаза,но пргресс идёт совсем медленно.Сначала я особенно не настаивала-думала,что всё наладится само собой,но не получается.Писает в горшок только если совсем уже не может терпеть,а так ,по моему ,ждёт пока я одену памперс на прогулку или во время сна.Хитрит ,конечно,но писать силой ведь не заставишь.Всё думала,что откажемся от памперса ночью,когда станет хорошо ходить на горшок днём,но наверно ,придётся снимать сейчас,всё таки рефлексы действительно могут тормозмтся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, совсем я не понимаю этих памперсов! ^good^

Ребенку 2-3 года: ложку-чашку держать умеет, ходить-бегать может, даже пробуют буквам его учить и по всякому развивать его творческие таланты.

А элементарному, естественному действию - писать в горшок, а не в штанишки, вы считаете обучать ну очень рано! Не дорос так сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, совсем я не понимаю этих памперсов!  ^good^

Ребенку 2-3 года: ложку-чашку держать умеет, ходить-бегать может, даже пробуют буквам его учить и по всякому развивать его творческие таланты.

А элементарному, естественному действию - писать в горшок, а не в штанишки, вы считаете обучать ну очень рано! Не дорос так сказать!

473946[/snapback]

Просто после обучения ложкам, вилкам, буквам и пр., сил на памперсы уже не остается. И потом буквам мы учим днем, а менять мокрую постель нужно ночью. У меня Славка и так плохо спит, и если ко всем вскакивания ночью добавится еще и мокрая постель, я вообще с ума сойду ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Takahe, ну что же вы так категорично. Ну не нравится вам памперс - не одевайте.

Памперс - это элементарное средство гигиены. Я Алине (2,3 года) одеваю памперс на время сна как дневного так и ночного. Что интересно, днем она писается часто, а вот ночь может проспать без сюрприза. Но я страхуюсь, для ее и своего спокойствия. Так как ночью она только последнее время стала спать и не просыпаться. Извините, но я не могу целую ночь прыгать, а с утра на работу. Для меня это великое испытание.

На прогулку мы перестали памперс одевать прошлым летом, в 1,6 лет.

Я так понимаю большинство из нас, пишуших здесь, памперс одевают детишкам на время сна, а днем они успешно ходят на горшок.

В одевание памперса на ночь я не вижу аномалии, ребенок 2-3 лет еще слишком мал, чтобы спящим контролировать физиологические процессы.

А еще как одевание памперса связано с развитием творческих талантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще как одевание памперса связано с развитием творческих талантов?

473993[/snapback]

Я как раз и пишу о том, что мы стараемся развивать творческие таланты ребенка. Учим его рисовать, лепить, вырезать и т.д. А обучение элементарным гигиеническим навыкам и контролю над собственным телом считаем слишком ранним или излишним.

Реклама на тему памперсов тоже очень занимательна своим слогоном:

"Веселые картинки на памперах-трусиках развивают воображение!"

В одевание памперса на ночь я не вижу аномалии, ребенок 2-3 лет еще слишком мал, чтобы спящим контролировать физиологические процессы.

 

Ребенок может их контролировать, только у него проявить их возможности нет!

Зачем ему себя начинать контролировать, если можно пописать в памперс?

У него не формируется навык, поскольку нет к этому стимула.

Стимул появляется только тогда, когда ребенок почувствует, что мокрым быть неприятно. А в памперсе можно долго ждать осознания данного факта.

У меня Славка и так плохо спит, и если ко всем вскакивания ночью добавится еще и мокрая постель, я вообще с ума сойду ^good^

473975[/snapback]

Извините, но я не могу целую ночь прыгать, а с утра на работу. Для меня это великое испытание.

 

Вот честные ответы о причине надевания памперсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...