Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, наконец-то я добралась до компьютера, чтобы написать мой рассказ о родах...

Расскажу я вам о появлении на свет самого сладкого гномика, которого мы назвали Гриня. "Почему Гриня?"-спросите вы. Ой, это мне кажеться самая нелепая и смешная история...Когда мы еще не знали, что у нас будет мальчик (в Канаде не принято говорить, закон такой) лежали на кровати с мужем и дурачились...

Я хотела назвать по христианскому календарю своего ребенка и смотрели имена, так вот на мой ПДР было 2 имени для девочки-Зина и Ульяна, могу сказать, что Зина мне не нравиться имя, а вот Ульяна, Уличка... ^yes^ очень понравилось, так вот, если будет девочка, то назовем Уличка, а если мальчик??? Посмотрели мы календарь, а там имен мужских пруд пруди...А вообще изначально мой муж сказал, что хочет мальчика и чтобы звали его, как его покойного брата Виталя, но для меня имя Виталя не очень хорошие воспоминания навеевает, а еще и в честь покойника как-то не хотелось...потом начитавшись, что нельзя называть в честь своих родных детей, потому что они будут повторять судьбу тех, в честь кого назвали, так и я е хотела, чтобы получиласькороткая жизнь у моего сына. Мужа разубедила, что не надо называть Виталей.

Однажды, на ДеньСвятого Валентина я подарила своему мужу мишку с коллекции "Me to you" и назвали мы его Гришкой...просто Гришка...

Так вот лежим мы валяемся на кровати и я теребю этого мишку и говорю мужу:"А что если мы назовем его Гришкой?"...Он положительно ответил и мы это спокойненько забыли.

Перед моим ПДР ходили в церковь консультироваться у батюшки, он нам сказал, что можно назвать таким именем, который или в день рождения был в календаре или в любой из 10 след. дней.

Мне очень понравилось сперва имя Глеб, но Гриня не хотел видать,чтобы его Глебом называли и приспокойненько лежал в животике и пережидал тот день, потом мне понравилось имя Герман...но после того, как я прочитала характеристики на это имя у меня сразу отбило желание так называть моего сына.

В итоге когда родился Гриня, а родился он через неделю после ПДР, у меня был уже другой выбор имен и там было имя Григорий, после, я вспомнила, ту ситуацию с мишкой и Гришкой...вот так и осуществилась нами тогда шуточная мечтао сыне и о Грине :1rolleyes:

ПДР мне ставили на 2 июля, но Гриня не хотел появиться в этот день...ждала я его,ждала...уже все дома переделала, даже картину небольшую написала, а его нет и нет...

8 июля в 23:35 у меня начало тянутть внизу живота, сначала я подумала, что это ложные, но спустя какое-то время мои сомнения развеялись. Муж мой дрых крепким сном, я же не могла спать, я засикала интервалы, и по сколько сек они идут, все записывала. Думала, что ночька мне предстоит еще та :ohmy: но на мое удивление я поспать смогла после 4-х часов, как это у меня получилось я не знаю...Проснулась от того, что больно...начала тормошить мужа, ноя. Муж все также спал и говорил, что еще рано, надо подождать, но у меня было ощущение, что вот уже скоро и рожу... ^drinks^

В итоге в госпиталь мы поехали в 6 утра. Пришли меня посмотрели

э раскрытие было всего лишь 2 см. Сказали сходить прогуляться по госпиталю, чтоб раскрытие пошло быстрее.

Мы гуляли пол часика, боли мои стали еще сильнее...Гуляли по госпиталю, заходили на каждый этаж. На втором этаже даже заходили в пустую палату, чмотрели как там и что там. Были и на 3-ем и на 4-ом, сделали вывод, что на 5-ом этаже лежат те женщины у которых проблемы с детьми или самими ними. Т.к. один душ на одно крыло. В палате несколько человек (я лежала на 2-ом этаже).

После гулянок мы пошли опять на осмотр, былол все также и все тоже...

Нас послали домой, сказали ждать еще большей боли, вот когда будет вообще не вмоготу, тогда и приезжайте...

Приехали домой, я пошла лежать в ванную, чтобы при схватках легче было. Спать хотелось неимоверно. Бабуля что-то готовила, муж за компом сидел. Я уже и так и сяк изгибалась в ванной, но безрезультатно, было больно и все тут...

Потом мне надоело лежать в ванной, думаю, какая разница что одна тут лежуболь переношу, что со своими буду сидеть...короче вышла я.

При схватках пела песенки, пыталась пританцовывать. Один раз меня вырвало...

Боль была еще сильнее и интервал был еще короче...

В районе 12 мы поехали второй раз в госпиталь, я уже плакала, не могла терпеть эту боль. По приезду меня не смотрели, а сразу в палату направили. Там я переоделась, легла на кровать и вот тут начали мне подключать всякие штучки. Сначала мне давали смеющийся газ, чтобы мне стало легче, но что с ним, что без него-одно и тоже. Я уже не могла плакать-сил не было, не могла кричать по той же причине, а просто ныла...мне поставили "демерол" (типа нашего русского демедрола), все вокруг плывет..муж как-будто из далека говорит, мед сестры бегают, что-то проверяют...а боль у меня не утихает.

Смотрели меня 2 доктора, т.е. один настоящий доктор, а вторая студентка, конечно было не приятно, что я была как подопытный кролик, но слава Богу, что больше никто ко мне не ходил из студентов. Сказали, что рожу быстро, но раскрытие у меня проходило очень медленно, от чего? я не знаю...

Боль наростала, мне было уже плевать на тот наркотик, который мне вкололи, он мне не помогал...в итоге Андрей меня уговорил поставить эпидурал...с самого наччала я была против, но тут я отказаться не могла.

Когда мне его поставили, я сразу отключилась, т.к. боли вообще не чувствовала...Сколько я проспала я не помню, помню, что когда открывала глаза, Андрюха сидел со мной рядышком и гладил по руке...

Ближе к вечеру мед сестра начала приготавливать всякие разные пибамбасы для рождения на свет моей малютки. Боль я все еще не чувствовала, даже лежала смеялась...шутила.

В 22 часа мне сказали тужиться, т.к. раскрытие было полное, меня пару раз вырвало, мед. сестра сказала, что это нормально, это значит, что ребенок скоро появится на свет. Я все продолжала тужиться, правую ногу мне держал Андрей, левую мед. сестра, потому что я ничувствовала свои ноги. Когда начала показываться головка, пришел доктор и вот тут-то началось...Родился мой сынуля в 23:17 9 июля. Муж перерезал пуповину и сына мне положили на живот, и он на меня так красивл пописал...Его обтирали, он был синенький, не хотле плакать. Потом у меня его забрали и начали измерять и обрабатывать. Те м временем доктор дастал у меня плаценту и на моих глазах ее рассматривал...они такая смешная и противная была (Гришкин домик), вышла полностью.

Потом меня доктор зашивал, сделал 3 стижка.

У меня очень сильно поднялась температура, укрывали меня теплыи одеялами...меня прямо трясло.

Гриня родился 3624 грамма и 53,5 см. Очень долго не хотел плакать, врачи его трясли, но без результатно,потом он начал сильно синеть, был похож на баклажанчика, но слава Богу он заплакал и начала эта синева отходить, а на его голоке появляться темное пятно, мой муж наблюдая завсем этим начал приставать к врачам и распрашивать что это такое, в итоге никто нормального ответа не дал...все говорили это нормально, но почему когда он родился у него не было этого пятнышка на голове, и до сих пор нам не могут сказать ничего вразумляющего.

Я лежала, муж смотрел на сына, молозиво у меня было, но то ли Гриня не умел еще так правильно захватывать сисю, то ли я не могла правльно дать...короче не наедалсся он,хотя когда меня ходили учить мед сестры как кормить малыша, говорили, что у меня очень много молозива.

В итоге, ближе к утру, когда сын не переставал плакать его накормили смесью и он уснул сладким сном, я тоже уснула и муж уснул. На след день муж спал со мноой на кровати, мне было одной так страшно и беззащитно...Когда мы лежали, то смотрели телевизор, еду нам приносили, но я ела очень мало и все остальное доставалось мужу.

В итоге нас выписали 11 июля. Потеряли мы в весе 200грамм. Дома мы начали хорошо кушать, первый день левая грудь была ужасно большая от молока и так ее разрывало на все части, было так больно...Бабуля мне помогла расцедить ее и с каждым последующим днем мне становилось все легче и легче. Левая грудь имела все время больше молока и была намного тверже. И из-за этого Гриня не хотел ее иногда брать. Кушали мы через каждые 2 часа по 1 часу.

Я очень сильно боялась, что после того, как мужувидит появление на свет ребенка, то у него что-нибудь поменется, но оказалось, что все нормально и хорошо и еще бы даже сам принимал роды.

Ну, вообщем-то вроде и все...В итоге схватки у меня длились 24 часа...ох, не пожелаю даже врагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, приветик! ^drinks^ Молодчинка, что нашла время написать об этом.

А как ты сейчас себя чувствуешь? Как Гришаня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, приветик!  :p  Молодчинка, что нашла время написать об этом.

А как ты сейчас себя чувствуешь? Как Гришаня?

429224[/snapback]

Приветик, солнце!!!

Рада тебя здесь увидеть :santa2:

У нас сейчас все хорошо, уже 2 зуба, пытаемя все сесть, но не получаеться еще, а вообще любим побыть на рукаху деда (особенно), лежать не нравиться, во всю что-то бормочем, обожаем укрываться одеялом и лежать так под ним что-то себе бормоча... :rofl: очень смешно за ним наблюдать.

напиши мне в личку свой дом.тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала твой рассказ, навеяло воспоминаний. Здорово все таки быть мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

На след. лень после родов пришли мои родственники и на этой ыотке моя бабуля держит своего правнука, называя его Горбачевым :p

это моя палата, где я была до родов, рожала и оставалась там 2 дня

Изображение

Изображение

Изображение

в углу стоит кресло-раскладушка где спал мой муж...говорит, что ужасно не удобнаяИзображение

а это супер ванная, в каждой палате нах-ся Изображение

а это мой гном на 2-ой день после рождения. перед выпиской.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы приехали домой...Изображение

Разделись Изображение

Одели подгузник, покушали и спатки...Изображение

А вот так мы выглядели в карсите, когда ехали к врачу нашему..Изображение

Фотка для сравнения после 5-ти месяцев Изображение

Изменено пользователем Katangel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сравнение!!!

Крохотуля-крохотуля и вот те на - такой карапузик-пышечка!!! :p Так потискать захотелось :santa2:

 

Катюш, а еще палата твоя очень впечатлила. Такой комфорт - класс! Я себе не очень представляю, как у нас в роддомах, т.к. не была еще ни разу ^lol^ , но надо тоже будет сфоткать ^lol^ Представляются такие жуткие железные кровати...

 

А сынулька у вас очень симпатичный получился :rofl: (тьфу-тьфу-тьфу на вас) - маленькое солнышко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо большущее...теперь будем ждать твоей очереди фотток с род дома.

Но знаешь, могу тебя огорчить, тут нет никакой стерильности, из-за чего я готова рожать в России лучше, чем тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой малыш!

т.е. это пятнышко - это просто родимое пятнышко оказалось?

 

а почему нет стерильности? что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначало это было родимое пяинышко, потом начали интенсивно расти волосы, и вот так получился такой чубчик...

А стерильности там нет никакой, потому что в чем ты пришел с улицы в том и находишься в палате, по коридорам там ходят кто попало и в чем попало...Муж принимал роды с мед. сестрой, так ему ничего не дали переодеться, в чем привез меня в том и был...

Когда на след день пришли родственники, причем с улицы, с автобуса, то они зашли спокойно в той же одежде и в той же обуви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Катюша!

А может быть это у него родимое пятно? У меня на руке оно тоже появилось после родов. Мама утверждает что когда я родилась его не было, а спустя 15-20 мин. пока меня обмыли и измерили оно уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузатик!!!

Наверняка это родимое пятнышко, но меня мучает вопрос почему ПОСЛЕ рождения появилось-то!

Кстати, хочу тебе сказать...по секрету, может лучше тебе почитатьт рассказы о родах после того, как родишь...а то еще вдруг испугаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная палата! В такой рожать одно удовольствие!

Думаешь в российских роддомах стерильно? Ха-ха! Уже давно нет! Только что родных не пускают и есть возможность поиздеваться над роженицей :-(

А сынулька Ваш - супер! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

Удачи Вам и малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадчона, спасибо большое!

А я думала, что стерильность еще есть и будет всегдя в России...

Уже думала рожать второго в России. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...