Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^give_rose^:wink: Здравствуйте!пишу по горячим следам....Сынуля(1.5 годика),сегодня всю ночь не спал.Истерики ужастные ....на спине по полу катался....Ночью у нас одним махом проявилось несколько симптомов:кашель,ужастный насморк,чихаем и просто ОРЁМ!При всем этом постоянно хватаемся за ухо!Температуры нет при этом. Помогите.пожалуйста!Что делать???Значит ли это,что восполено ухо? Я пыталась записаться к врачу,но ЛОР принимает только в субботу.Что же нам делать 2 дня???!!!Я очень надеюсь,что кто-то посоветует нам выход.Заранее спасибо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос називин детский (чтобы отек снять), или любые сосудосуживающие капли, 3-4 раза в день.

в ухо (лучше в оба) - отипакс, по 2 капли, можно 3-4 раза в день, предварительно согреть в руках, чтобы кали не были холодными.

И к врачу обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно есть дежурная больница, которая принимает даже ночью.

Температуры нет, значит можно погреть ушко: подушки с морской солью я делала, грела "геской" (инфракрасное излучение). Кстати, она и для кашля нам пошла. А так все правильно_ любые сосудосуживающие капли, и капельки в ухо. Нужно не только капли подогреть, но и ухо тоже, тогда эффект лучше. А еще положить на себя в таком полусидячем положении, больным ушком вверх. Они так засыпают, потом можно в кровать переложить больным ушком вверх. Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама делала водочные компрессы (все детство промучилась отитами). Водку подогреть в ковшике, туда вату, потом отжать и обвить эту вату вокруг ушка. Сверху вырезанный из полиэтиленового пакета круг, потом сухую вату, чтобы держала тепло и замотать или платком или бинтом. Мне помогало за одну ночь - все проходило. Я и мужа потом так лечила, когда он уши простудил...

Удачи и выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...