Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лето прошло у нас замечательно!Азалия была два месяца в деревне. С бабушками по очереди отдыхала. Подгоняли все отпуска. Приехала Азалька, и привязалсь ко мне. Все мама, мама, мама. Никогда такого не было, а тут на те вам. Без мамы жить не может. Я так думаю, это все из-за того что долго она была без нас. Хотя мы каждую неделю ездили к ней. И без слез она раставались с ней. Короче пока у нас довольно много слез и капризов, а мы с этим все боремся. Кто кого.............

405766[/snapback]

Мы в свое время делали кукол так: брали носок (короткий, не такой длинный), его забивали ватой и в вату всавляли пробку (полую) раньше такими водку закрывали :acute: . Эта пробка как раз хорошо неа пальце сидела. Это получалась голова. А дальше полет фантазии: можно нарисовать глаза-рот-нос. Можно апликацию или пуговки. И пришить платье или тельце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то нашла в инете, каких можно кукол связать.

тоже очень красиво!!

у меня тоже дома куклы вязанные, только вязала не я, а моя подруга...

я с крючком не очень дружу, а куклы у нас очень дорогие.

Вот сейчас похолодает на улице, тоже будем наш театр доставать. И вечера устраивать! деткам очень нравится!!

post-17311-1160327645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Обещаю написать и показать наш ""Теремок". Чуть позже, пока нет времени.

Вот хороший сайт про кукольный театр и изготовление кукол.

http://ska3ka.com/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

7 лет ходила в кукольный кружок и, естественно, приходилось и кукол делать. Головы делали из папье маше. Волосы из ткани. Такой голове легче сделать лицо, чем тряпочной. Вместо шеи трубочка из картона, чтобы палец пролазил голову куклы держать. Одежда шьётся обчным образом, на шее стягивается ниткой или на резинке, если по ходу спектакля куклу надл переодевать, потому что в домашних условиях начинающему трудно сделать две одинаковые куклы с разным нарядом. Маленькое дополнение: когда ставите спектакль с такими куклами, обращайте внимание, что бы ваша кукла была со сложенными руками (вашими пальцами), иначе впечатление, что она голосует обоими руками. Снизу не так заметно, а вот со стороны...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже занимаюсь в кружке для взрослых - изготовление и работа с куклами.

Постараюсь описать все техники, что применяются у нас в Израиле, по-моемк, они не сильно отличаются от российских. :wacko:

Вот моя куколка из простого носка.

 

http://art.phi.co.il/blog/

post-0-1176302146.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для спектакля теремок, обшила Волка и Лису мехом. Помоему так лучше, чем просто когда ткань, мех оживляет. От лисы дочку еле оторвала.

 

post-25707-1185301981_thumb.jpg post-25707-1185302005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Для спектакля теремок, обшила Волка и Лису мехом. Помоему так лучше, чем просто когда ткань, мех оживляет. От лисы дочку еле оторвала.

 

post-25707-1185301981_thumb.jpg                post-25707-1185302005_thumb.jpg

518702[/snapback]

 

правда здорово! совсем другая кукла :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мне очень понравилась эта кукла

пробовал ли кто-нибудь делать таких кукол из синтепона и двух слоев колгот

 

post-25707-1188114295_thumb.jpg post-25707-1188114336_thumb.jpg

 

post-25707-1188114572_thumb.jpg post-25707-1188114588_thumb.jpg

 

post-25707-1188114636_thumb.jpg post-25707-1188114654_thumb.jpg

 

post-25707-1188114677_thumb.jpg post-25707-1188114694_thumb.jpg

 

post-25707-1188114711_thumb.jpg post-25707-1188114728_thumb.jpg

 

post-25707-1188114769_thumb.jpg post-25707-1188114796_thumb.jpg

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, дерево я делала так: полоски зеленого картона собрала в пучек, засунула (не смейся) в лейку, обматала бумажным скотчем и покрасила скотч. На полоски наклеила вырезанные листочки из двухсторонней цветной бумаги.

Если заинтересуешься куклами, вот ссылки, самой некогда.

 

Скульптурно-текстильные куклы на сайте Андрияновой тоже есть мастер-класс

сайт Планета кукол тряпичные куклы(на английском, но все понятно) супер много ссылок по изготовлению кукол мастер-класс по декорированию кукол ЖЖ о куклах Куклы на Jane

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А никто не знает ссылок с изготовлением кукол попроще, чтоб ребенок мог посильно помогать? Все, что я тут посмотрела, как-то очень уж трудно. ХОтелось бы выкройки зайчиков, белочек каких-нибудь на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty, мне кажется для совместного творчества с ребенком ,лучше сделать голову из папье-маше (сначала слепить из пластилина ,затем обклеить обрывками газеты, смоченными в разбавленном Пва. После просушки ,аккуратно разрезать боковые стороны, снять, склиить. )Перчатку сшить из любого материала, голову разукрасить (тоже может ребенок) и приклеить к перчатке. Я делала с дочкой головы из готового папье-маше (Джови). Тоже неплохо получилось. А главное ,Соня очень дорожит этими куклами. Мордашки можно подсмотреть где уодно : в сказках, разукрашках, мультиках ,плюшевых игрушках. ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая креативная мамочка слепила персонажей из соленого теста. Я видела вживую этих кукол. Легкие, очень интересные. Ребенку их будет интересно лепить и не менее интересно с ними играть. Играть с ними гораздо легче, чем с моими, например. Мы часто со старшим сыном играем в кукольный театр без ширмы. Раскладываем декорации на полу или на столе. Но ему не очень удобно быстро надевать куклу-перчатку. Рано пока. Может быть и мы слепим подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...