Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я забыла сказать, что высота у меня сейчас приблизительно 90 см -это высота грядки. Делала я ширму на глазок. Мой сын сейчас 95 см, но он не будет стоять за ширмой, он только подсказывает маме реплики, если знает текст или бегает периодически заглядывает за ширму, проверяет мама на месте ли. Все собираюсь надстроить ширму (она у меня сейчас без занавеса). Высота грядки будет примерно 120 см., а с надстройкой все 160-170. Надеюсь, что в будущем детки будут участвовать не только как зрители. У вас хорошая мысль насчет цвета. Цвет у меня на стадии обдумывания. Тоже думала про зеленый и голубой. Но красный занавес!!! Завораживающе будет действовать, наверно. Мои декорации уместились бы и на 25 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня, я думаю, общая высота на два метра потянет. Грядка 120, окошко 60, плюс занавес сверху 20.

Потом все это хранить где-то надо ! :biggrin:

 

А Вы декорации прямо на грядку ставите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуюсех любителей Домашнего кукольного театра!

Наконец-то мне сделали клавиатуру и я могу печатать, а то только читаю вамши сообщения! :search:

Очень интересно пишите про ширму. я бы тоже хотела сорганизовать что-то посерьезнее ширмы-простыни. Правда не знаю, куда ставить потом ее. Так очень удобно хранить. но мало места для постановки, разгуляться мне не где. :triniti: Думала на счет ширмы-гормошки. Но не знаю ,с какой стороны продступиться к изготовлению. Будем думать... ^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабаса-Барабаса, вы меня озадачили. Я ставлю декорации на грядку. А куда еще можно? Фотки в ближайшее время постараюсь сделать. Весна у нас, солнышко пригрело, все гуляем. Декорации у меня такие:домики всякие разные из коробочек, елочки из картона объемные(если зима, то ватой укутаны), шишки настоящие(очень нравятся сыну), всякие цветочки, грибочки, листочки из соленого теста, покрашены краской. Сделали пенек с опятами для Зайкиной избушки из теста, сохнет уже третий день в духовке. Растает снег в лесу, найдем корягу, попробуем сделать настоящий пенек.

А вот ширму-гармошку я даже и представить себе не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра!

Я нашла место под большую ширму :( . Пришлось , правда, немного мебель передвинуть ,но результат того стоил. Еще хочу сказать, что придумала как сделать домик-теремок. Я проклеила два ватмана клеем прозрачным, кажется канцелярским, затем наклеили на рисунок теремка "бревна" из шпона ,а объемную крышу приклеила из застывшего папье-маше, получилось надежно и очень правдоподобно. ^pooh_door^

Всем хорошего настроения ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Я тут уезжала, так что исчезла с форума ненадолго.

 

Я, честно говоря, не подумала сначала, что грядка глубокой может быть. И, говоря о глубине ширмы, подразумевала расстояние между грядкой и задником.

Действительно, на грядку удобно ставить декорации, но думаю, что кукол в таком случае хуже видно, так как они дальше от грядки находятся, вернее, от ее переднего края.

 

Я декорации ставлю на столик за ширмой. А в новой ширме думаю подвешивать их.

 

Вот видела хорошую ширму в одной из ссылок, данных на форуме. Помните, ширма из пластиковых трубок ? У меня домик у дочки так сделан. И я уже думала о такой ширме, но где трубки взять ? Как бы удобно было, быстро собрать-разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра!

Сегодня ходила в строительный магазин. Думала, что можно сворганить ширму из пластиковых коробок в которые провода засовывают. Мне продавец сказал, что все быстро развалится, пластик будет гнуться. Лучше делать из брусьев деревянных. Придется думать еще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Муж сделал мне большую ширму из деревянных реек ! ^dapping^

 

Теперь надо обшить ее тканью. Мучаюсь с занавесом. Реечная система легкая, не хочется загружать ее лишними крючками, палками и т.д. Вот и сижу в раздумьях. Проштудировала книгу Федотова, но так и не оределилась. Поначалу думала сделать прямой занавес вверху (арлекин, что ли, называется), а за ним повесить раздвижной занавес. Потом подумала, что раздвижной занавес будет занимать много места по краям, а я с краев декорации хочу установить. Во-вторых, закрываться этот занавес будет позади декораций, установленных на грядке, т.е. не получится незаметно их заменить при опущенном занавесе.

Поэтому хотелось бы поднимающуюся штору-занавес впереди. Рисунок видела в книжке Федотова, а вот как это технически претворить в жизнь, не знаю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем, Олеся, вашу ширму. Я тоже думаю, что раздвижной занавес сократит пространство для декораций и мне это тоже не нравится. Придется мне немного удлинять ширму. Я не поняла почему нужно крепить его за декорациями. Может у вас конструкция ширмы такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама жду с нетерпением ! ^kiss5^ Завтра подруга придет снимать мерки для штор. Из меня портниха никудышная, так она мне поможет.

А почему занавес сзади, просто у меня не получится прикрепить спереди и верхний занавес, и раздвижной. Вот и хочу их соединить в одно целое. Очень мне нравится поднимающийся занавес из книжки Федотова. Тот, где четыре столбика колечек. Не знаю только, как его сделать. Боюсь, не получится. Как я поняла, веревочки привязываются к нижним кольцам, а через остальные пропускаются. Когда тянешь за веревочки, занавес поднимается. А как потом сделать, чтобы он не опускался ? Ведь под тяжестью ткани он поползет вниз ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Олеся! Очень хочется скорее посмотреть на ширму! Я вот не подумала ,что боковые занавески сужают пространстывие дейтвия. Ведь и правда примерно 20 сантиметров исчезает.

Вот правильная поговорка "Одна голова хорошо, а две лучше" ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во время показа представления ,я прорезала в ткани на заднем фоне маленькие дырочки для того, чтобы дети-кукловоды могли свободнее ориентироваться на пространстве сцены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, дырочки в ткани сделали спциально для того, чтобы дети могли следить, куда на сцене двигается кукла. Снизу им смотреть не удобно ,а через дырочки все видно. Дырочки не нужны ,если ткань заднего фона просвечивается. В моем случае она плотная, не прозрачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а чем дырочки прорезать, ножницами? И какого дырочки диаметра? Ткань не бахромится на месте разреза? У меня везде бархат будет, а у тебя какая ткань?

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Как и обещала выкладываю фотки каркаса ширмы.

 

post-25707-1184589278_thumb.jpg

вот так она выглядит в разобранном виде.

 

post-25707-1184589446.jpg

 

места много не занимает стоит себе в уголке

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...