Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Интересные ссылки о домашнем театре


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привектствую всех любителей домашнего кукольного театра. А вот еще одна ссылочка , которая может пригодится http://www.rustoys.ru/index.html?catid=149...ion=cat&cat=150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот здесь можно почитать о кукольном театре, узнать об играх с детьми . Очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересный сайт о марионетках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Книга А. Федотова "Техника театра кукол" Rhymes

 

Статьи о театре кукол на сайте Бродячий вертеп Alexander Gref"s Vagrant Booth

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная информация для домашних праздников.Много всего, в том числе и про кукольный театр Не скучай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра "Сказочная страна" !

Нашла ссылку Пальчиковый театр

 

Есть сценарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот начиталась про Вальдорфских кукол и решила, пока дочка маленькая все-таки сделать сама некоторых персонажей, как-то мне кажется, живее они будут. На сайте "Волшебной лампы" нашла как делать собачку-перчатку. По этому принципу можно и трех медведей сделать (правда, со всякими лисичками и мышками так не получится). Очень легко, правда, нужен был фломастер для ткани, а "в зоне досягаемости" не нашла художественных салонов. Но я заказала в умной игрушке краски для ткани. Может, получится, если тонкой кисточкой мордочку нарисовать. Если хотите, могу скинуть, как делать вальдорфскую куколку с ручками. Удобно тем, что не надо делать разных: одна куколка может и Аленушкой быть и Машенькой и даже бабкой.

Поправляйтесь поскорей, ждем ваших новых постановок. Дочка (нам 2.9) очень любит смотреть ваши фотографии со спектаклей. Это для нее дополнительный стимул, просит, поскорее тоже кукольный театр начать. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.magiclamp.ru/frame.htm

а здесь вообще целая кукольная мастерская, мне очень нравится. Некоторые идеи мы даже воплотили в жизнь, правда, Каринка чаще наблюдает, но результаты ей очень нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех любителей Домашнего кукольного театра! вот здесь можно найти интересные сказки ,песни и стихи. Они могут приготиться для разработки сценария и праздника.

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настольный театр

Очень просто. В следующем номере журнала - как сделать декорации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...