Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, драсьте-драсьте. :snegurochka: Ну, может хоть теперь, хоть кто-то будет писать. Хочу предложить темку для разговора. Вчера купила своей козявке "зюбосетку". Радости не было придела. Весь вечер мы "я сама зюбы чисю". А вообще кто и когда вручает своим чадам "зюбосетку"? Пользуетесь ли Вы зубной пастой? если да, то какой? Когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирёнок, Привет. :ohmy: По возможности и я буду к вам заскакивать. :snegurochka:

 

У нас щётка с года в ходу. Чистим без пасты и гелей. Врачи рекомендуют начинать с геля и не раньше трёх лет, когда ребёнок научится полоскать рот и не глотать, а выплёвывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пользуемся, и шеткой, и пастой (Colgate 0-6). И то и другое без особого энтузиазма. За компанию чистит, а один не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :acute: Щеткой пользуемся, пастой нет пока, но планирую в ближайшее время попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Нас объединили!!!

Мы зубы чистим очень давно, но Вероника следом за Евой начала, а Ева лет с 2 наверное, ну а Веронике и года не было. Чистит, долго, старательно, сама моет щетку и ставит на место! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы начали чистить с 8 месяцев без пасты с помощью щетки. Врачи рекомендуют начинать чистить как только появляется первый зубик. Сейчас чистим два раза в день: утром я ей чищу с пастой - детская паста,ее можно глатать - ROCS, помоему так, а вечером Алина сама развлекается без пасты. Пастой начали пользовваться с 1,8 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Спасибо за советы. Мы тоже иногда чистили и раньше с мамой. Но я где-то читала, что рекомендуют с двух лет. Нам уже ДВА. Вот теперь и займемся серьезно этим вопросом... ^beee^

 

А теперь из причуд моего чада:

Папа пожарил семечки. Рассыпал на две тарелки - остывать. Одну поставил в спальню, а другую взял в зал. И пошли они с Катей смотреть телек.

Вдруг Катюша прибегает из спальни и говорит : "Все потусила..."

На вопрос удивленного папы: "Что потушила?" был ответ "Пойдем!"

Оказывается ребенок ушмыгнул в спальню и хотел втихаря поесть семечек со шкорками. Папа ведь не дает! Но в спальне семечки оказались горячими. Катя недолго думая пошла на кухню, взяла там кружку с водой и залила семечки. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:8P^kiss5^

У нас тоже чудят.

Вчера Вероника рассказывала кто есть кто, Что сестричку зовут Ева, папу зовут Миша, а маму зовут Юля... И еще - тетя морковка...

И не знаю, плакать или смеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Юлечка, не сложно тебе с двуми почти одинаковыми (ну или с такой маленькой разницей). Молодец! Я бы наверно не выдержала еще одной такой как Катюшка. Я с ней до сих пор ночами бывает не сплю. А тут бы еще одну такую малышку.... Хотя детки наверно разные. А может характером в родителей... Тогда нам и нечего было и надеяться на что-то спокойное... 8P А как у Вас???? :rofl:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина сидит дома с бабушкой. Вижу, что ребенку все прежнии занятия уже присытили. Подскажите что-нибудь интересное чем можно увлечь ребенка?

Мы очень много читаем и днем с бабушкой и вечером со мной, рисуем минут 10 ( несколько подходов), слушает песни, в основном со мной вечером, смотрит мультики ( не каждый день и не больше 1 часа в день), играет игрушками (недолго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, эта тема неисчерпаема, чем увлечь ребенка и занять. Главное как это сделать. Очень многому можно поучиться на сайте Лены Даниловой, там кладезь предложений. http://www.danilova.ru/phpbb/index.php

Заниматься с ребенком в игровой форме, и в то же время малыш получит много информации и будет познавать мир. Ничего само собой не получается и нужно прикладывать усилия, терпение и свою любовь, чтобы ребенку было интересно и полезно. Я за то, чтобы ребенку дать информацию об этом мире, а он возмёт столько, сколько он может взять в данный момент. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в основном в машины играет. Ставит их в линию, цепляет одну за другую... А так мы еше дуем мыльные пузыри, учим овоши по детскому домино. Когда идей нет совсем- выдаю крупы (мешаю несколько), чашки, ложки, и ребенок занят. Правда, ковер потом пылесосить приходится. :rofl:

 

Когда двое детей, в чем-то легко, в чем-то сложно. Я вкушаю все прелести и того, и другого состояния. 8P Детям, конечно, вдвоем интересней, а вот маме куда-то cxодить проше с одним (магазины, врач- это я оставляю на вечер, когда Тома забирают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот вчера в пальчиковые игры играли. ^dapping^ Из картонки у нас был домик. Там жили пальчики. А к ним пришол серый волк и хотел их съесть. Стучал-стучал. И песни пел, и голоса менял. Но умные пальчики не впустили его в свой домик. Вы не поверите, но впервые за долгое время моя чада посидела около 10 мин. И так ее это заинтересовало, что мы потом еще нарисовали на ручках осминожек. И уже из одеяла сделали им домики. И они у нас потом и танцевали и летали и т. д. Классно.

P.S. дело было вечером. Утром руки не вымыла. Спешила. Все утро на работе все спрашивают: "Что это за рожица на руке?" ^nyam^

А вообще у нас внимание надолго (я имею минут 20-30) не задерживается. Мы бы больше прагали-бегали, танцевали, кувыркались и т.д. Усидчивости у ребенка нет. Но я особо на этом не заморачиваюсь. Наверно усидчивось прийдет чуть попозже. Пусь развивается физически.

А еще нам нравится искать в книжках знакомые буквы. ^yah^ В основном А и О. Но может поискать и Б. Не всегда правда верно, но успехи есть. ^yah^^yah^^good^

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

Алине вчера исполнилось ДВА года.Так что мы уже большии, и в то же время еще очень маленькии.

В субботу Алину водили в кукольный театр.

А в воскресенье были только родные. Все прошло нормально. Алина радовалась подаркам, новой кукле сразу подкорректировала глаза- вырвала рестницы и пожевала их. Восстановлению не подлежат.

В прошлом году шарики фольгированные надутые гелем ее не впечатлили, а в этом она с ними носится по квартире.

У ребенка от переизбытка имоций и впечатлений вечером перед сном была истерика. Что с ней случается очень редко.

И еще не знаю с чем это связать спит плохо, и сегодня вечером меня от себя не отпускала, будь возле нее и пой песни. Так что у нас НОВЫЙ жизненный период ознаменовался новым детским причудом. Мне если честно от этого не весело.

Детишки будут поздравлять Алину в центре завтра, она готовиться: "Будю гощать"

^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...