Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня еще не совсем потеряли?

А мы вчера стриглись. А еще мы вчера ездили за город, заехали на турбазу и катались с огромной горки! Я ехала с Вероникой, она по дороге выла и визжала, а когда остановились, закричала ЕЩЕ!!!  :derisive:

Пошли у нас истерики. Боремся. Падает на пол, топает ногами, чуть что не по ней - в крик, причем именно крик, а не рев. В основном ставим в угол, успокаиваться, и объясняем, что у нас не кричат и не топают ногами...

440020[/snapback]

Юль, у нас так же бывает- только на пол не кидается, но вот искривляться конкретно может, по дивану расстекается!! ^ok^^shok^ Я сразу в игнор!- ты ТАК? Ладно, я так же буду себя вести с тобой! Тут же успокаивается и- Мама, всё, больше не ною, я успокоилась..

 

Пришлось с ним договариваться - или ты даешь машину деткам играться, если не хочешь - я ее вынесу на балкон и твоей машиной никто играться не будет. Выбрал последнее. Пожадничал все-таки  Зато крики сразу смолкли  А маленькому потом свои машинки играться приносил, но ту, которая на балконе так и не дал 

Вооооо, у нас так же! Я просто в такой ситуации договариваюсь с Сашей, что лучше я сейчас уберу игрушку, чтобы просто напросто прекратить споры все! :ohmy:

А так может все игрушки, любые, сама приносить- НА!- но какую-то любимую не даст ни за что! ^yah^:ohmy:

 

А со сном у нас проблем нет :p

Засыпает сама уже больше года. Кладу в кровать, целую, ПанаНочи (спокойной ночи в нашей трактовке) и всё, выхожу. Засыпает. Если ночью проснётся, то просто может прийти к нам в постель, я и не замечаю уже :ohmy::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне казалось, что кризис отрицания где-то в 18 мес бывает? По крайней мере, по здешним источникам. Или это еше один- очередной?

440584[/snapback]

Это 100 % кризис трехлеток! Я сейчас почитала все ваши посты, и думаю, ну какие же все-таки детки одинаковые!!! Ну у нас все тоже самое - "не хочу!", "не буду!", не пойду!"... пока не отвлечешь, чудо-смекалку не проявишь - не добьешься ничего.

:derisive:

 

... Кирилл игрушками играться дает легко, только вот эту машину - ни за что не отдаст. И как я его ни уговаривала - нет и все. Я ее хочу совсем забрать - вцепились оба и не отдают. Потом младшего отвлекли, а Кирил уже ведь соображает, что отвлекаться нельзя - машину отберут. Пришлось с ним договариваться - или ты даешь машину деткам играться, если не хочешь - я ее вынесу на балкон и твоей машиной никто играться не будет. Выбрал последнее. Пожадничал все-таки :ohmy: Зато крики сразу смолкли :ohmy: А маленькому потом свои машинки играться приносил, но ту, которая на балконе так и не дал  :acute:

440607[/snapback]

Я читала одного психолога, как раз по этому поводу, так вот она говорит, что это абсолютно нормальное поведение малыша, он не жадничает, у него просто появляется сознание того, что ЭТО ЕГО и ТОЛЬКО ЕГО игрушка, и почему он должен делиться, он пока не понимает. В таких случаях родители ни в коем случае не долны говорить: " Фу, какой ты жадный! Ну что тебе жалко?" - Ему ЖАЛКО. Надо встать на сторону своего ребенка, и объяснить, постараться во всяком случае, другому ребенку, что ваш малыш хочет сейчас САМ игать с этой игрушкой. Предложить другие игрушки или вообще перевести тему. Вот.

 

Сегодня 5.30 - подъем: попила молочной смеси, улеглась вроде, но слышу что-то говорит, говорит, потом начала кричать-звать меня. Пошли опять пить смесь-я сказала, что если ты не хочешь спать, то не спи, а я пошла спать и ушла.

... На ночь пьет по две кружки смеси (300мл), ночью просыпается иной раз по два раза и тоже пьет, сегодня ночью выпила 450 мл. Памперс не выдерживает такой нагрузки и все насквозь. Мне говорят знакомые не давать на ночь пить... Попробуй только это сделать. Врачи говорят - поити. Вообщем ночью мы веселимся. ИНОГДА может спать и не проснуться всю ночь - ЭТО для меня ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК.

 

Мне кажется, что это ты сама слабинку даешь, говоря "Попробуй не дай пить смесь на ночь"... Ну покричит некоторое время, но привыкнет! Уже большая. А можно начинать с уменьшения количества смеси... А вообще зачем смесь-то уже? Надо простое молоко пить.

Мой Данила как-то взял манеру приходить по середине ночи к нам в спальню, ложиться между нами и так спать до утра. Какое-то время это было забавно, но потом стало очень неудобно всем, так как он раскидывался по всей кровати, и спать с ребенком, я вообще считаю, не правильно. Стали его относить обратно, в его кроватку, не помогало, просыпался, опять прходил, тогда мы несколько дней, дней 5, мне кажется, каждый раз, когда он приходил сначала ласково, потом построже ему объясняла, что у каждого своя кроватка и нужно спать в своей. Он плакал, конечно, но у него ничего не болело, не страшно было, все нормально было, просто ЕМУ ТАК хотелось. Так вот, после какого-то времени, он стал просто сам уходить (придет, постоит, уходит в свою комнату) и засыпать дальше до утра. А потом вообще говорил, что пойдет спать только в свою кровать, а ночью просыпается только, чтобы в туалет сходить. А так мой муж по началу тоже был готов сдаться, когда Данила приходил и плакал стоял, но наша взяла. Так что, надо немного усилий приложить просто.

А то мы приспосабливаемся к запросам наших детей, а сами страдаем, а можно сделать так, чтобы всем комфортно было. Дети же все понимают, понимают, из кого веревки можно вить. Ведь питье смеси по ночам - это не медицинское назначение, значит, можно и изменить кое-что.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со сном у нас проблем нет  :ohmy:

Засыпает сама уже больше года. Кладу в кровать, целую, ПанаНочи (спокойной ночи в нашей трактовке) и всё, выхожу. Засыпает. Если ночью проснётся, то просто может прийти к нам в постель, я и не замечаю уже :acute:  :derisive:

441457[/snapback]

Сонь, у нас Алена тоже так смешно Спокойной ночи желает. По ее это звучит Посеночи. Но сама засыпает без меня по настроению, если настроение хорошее сама меня из комнаты выпроваживает, а если покапризничить хочется, то просит посидеть с ней пока не уснет, а так со сном проблем нет.

Соня, а у тебя Саша уже не в кроватке спит? Я Аленке летом собираюсь постель поменять, только пока не знаю еще что купить. Она за ночь столько раз в кроватке перевернется, то ноги на подушке, то голова. Я боюсь, чтобы она потом не падала с нового диванчика или кровати. Вы как из такого положения выходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл с лета спит на кресле. На диван или кровать боюсь его положить самого - чтоб не свлился, а в кресле ограничители мягкие есть - не упадет и не ударится ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со сном у нас проблем нет  ^ttt^

Засыпает сама уже больше года. Кладу в кровать, целую, ПанаНочи (спокойной ночи в нашей трактовке) и всё, выхожу. Засыпает. Если ночью проснётся, то просто может прийти к нам в постель, я и не замечаю уже ^heart^  :p

441457[/snapback]

Сонь, у нас Алена тоже так смешно Спокойной ночи желает. По ее это звучит Посеночи. Но сама засыпает без меня по настроению, если настроение хорошее сама меня из комнаты выпроваживает, а если покапризничить хочется, то просит посидеть с ней пока не уснет, а так со сном проблем нет.

Соня, а у тебя Саша уже не в кроватке спит? Я Аленке летом собираюсь постель поменять, только пока не знаю еще что купить. Она за ночь столько раз в кроватке перевернется, то ноги на подушке, то голова. Я боюсь, чтобы она потом не падала с нового диванчика или кровати. Вы как из такого положения выходите?

441470[/snapback]

А Саша у нас ещё в кроватке спит.

Смену кроватке будем не раньше её четырёхлетия искать.

 

А мы сегодня в кино первый раз всей семьёй ходили! ^yah^

Смотрели "Делай ноги".

Доча сидела с переменным успехом. Поначалу ничего, часик отсидела отлично, а потом крутилась, но смотрела.. Поуговаривать пришлось, правда, немного, конфетку пообещала после сеанса, если спокойно досидит :biggrin:

А Самой Ну ОООчень понравился мультик! Такой реалистичный!!! :triniti:^yah^

А из вас кто-нибудь уже ходил с дитем в кино? Как отсидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл с лета спит на кресле. На диван или кровать боюсь его положить самого - чтоб не свлился, а  в кресле ограничители мягкие есть - не упадет и не ударится  :triniti:

441896[/snapback]

В кресле ограничители только на половину его, а дальше-то нет. У меня Аленка за ночь по всей кроватке может искрутиться. Так что такие ограничители вряд ли нам помогут. Знакомые предлагают, как вариант, купить кушетку и поставить ее спинкой не к стене, а наоборот. Так Алена никуда не денется. Но вид, конечно, будет неэстетичным. Может, просто на ночь подставлять что-нибудь рядом с кроватью или диваном? Но опять же - ЧТО? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саша у нас ещё в кроватке спит.

Смену кроватке будем не раньше её четырёхлетия искать.

 

А мы сегодня в кино первый раз всей семьёй ходили! ^yah^

Смотрели "Делай ноги".

Доча сидела с переменным успехом. Поначалу ничего, часик отсидела отлично, а потом крутилась, но смотрела.. Поуговаривать пришлось, правда, немного, конфетку пообещала после сеанса, если спокойно досидит :biggrin:

А Самой Ну ОООчень понравился мультик! Такой реалистичный!!! :triniti:  :p

А из вас кто-нибудь уже ходил с дитем в кино? Как отсидели?

441953[/snapback]

А не тесно в кроватке Саше будет спать? Или она у вас большая? Наша кроватка 60*125. Мне кажется летом Аленка уже будет ногами в стенку упираться, Подушка же тоже какое-то место занимает.

 

Мы с Аленой еще вообще никуда не ходили. Она у нас такой непредсказуемый ребенок, что мы пока не рисковали с выходом в Свет. Хочу в ближайшее время начать с "Уголка Дурова". Мы сегодня смотрели с ней передачу про него, там разных зверюшек показывали, ее так заинтересовало, что передача закончилась, а Аленка стала требовать продолжения. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоят и выводят ее ночные просыпания.

Сегодня 5.30 - подъем: попила молочной смеси, улеглась вроде, но слышу что-то говорит, говорит, потом начала кричать-звать меня. Пошли опять пить смесь-я сказала, что если ты не хочешь спать, то не спи, а я пошла спать и ушла. Через некоторое время притопала, улеглась с нами, возилась очень долго, но уснула. В 8.30 я ее разбудила, чтобы отвезти к бабушке.

Как мне это знакомо! Только у нас зачастую орет, если утром игнорируешь, а так как утро может начаться и в 6- орать не позволяем. Короче, минус многоквартирных домов- соседи. :biggrin:

 

 

На ночь пьет по две кружки смеси (300мл), ночью просыпается иной раз по два раза и тоже пьет, сегодня ночью выпила 450 мл.

Не, у нас хоть с этим просто. Сашка ужинает и ложится спать, то есть, из жидкостей может грамм 100 воды за едой, и все- до утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих отвадила прочтением закона, что могу хоть слона в дом привести, на голове ходить и музыку так врубать, что хоть окна трястись будут, а делать я это имею право с 8 утра до 10 вечера. Хоть говорю ментов зовите- закон на моей стороне- я не виновата, что щас так строят дома, что шепотом бушь говорить-услышат все!

Это да, но только наш-то может и в 6 проснуться, и соседи могут с чистой совестью опереться на тот же самый закон: делайте что хотите, но чтобы шума: крика, топота, разговора не было слышно. Ну, и дураки бывают всякие, вполне могут насолить жалобами в соцслужбы, дескать, что ж там делают с дитем, что оно орет. И потом замучают контролем и проверками.

 

 

Так что может лучше не наказывать в туалете- вдруг потом туалета бояться будет или в ванну мыться не пойдет- подумает, что его наказывают!?

Не, пока ходит и туда, и туда без проблем. А за исключением Сашкиной комнаты и туалета совмешенного с душем, удалить и некуда. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сашка пока в детской кровати, без подушки, только с одеялом и плюшевыми игрушками. Хотим к лету что-то новое, насчет кресла хорошая идея, посмотрю, есть ли у нас такое.

 

Мы никуда не выходим: театр кукольный пробовали- не пошло, в библиотеку на чтение книг- тоже (в результате, берем и читем дома), кино даже не пробовали. Мы ходим только в 2 игровые группы: в одну раз в неделю, в другую- раз в две недели.

 

А мы ездили в Кельн в гости, Саша вел себя много лучшe, чем в прошлом году, в поезде вообше никаких нареканий, спал, ел, играл, даже не во все переиграл, брали машинки, в основном с ними. 1 ночь в гостях спал на кресле в метре от нас- ужас: сопел, кряхтел, ворочался, чмокал, к тому же, долго засыпал и просыпался раз 5 за ночь. 2 ночь я его полoжила в другой комнате, с ним полежала, чтоб заснул, он так же кряхтел час, потом мне все надоело- ушла, через минуту зашла- спит ребенок спокойно, и всю ночь спал без проблем. Все-таки беспокоит наше близкое присутствие, если дома всегда спит в своей комнате.

 

Еше в 1 раз в жизни купался в большой ванной (у нас только душ дома). Ему тааак понравилось!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про кровать задумывалась. Хотели бортик убрать, чтобы Алина сама могла ложиться и вставать с кровати, но она крутиться только шум стоит, поперек кровати спит, подушку перекладывает.Так что я опасаюсь, но туда сюда ее тягать уже надоело и тяжело, как ни как 14 кг.

Алина стала плохо кушать, почти ничего из нормальной еды не ест ( каша, суп..), вот на молочную смесь и налегает.

Молоко пробовали давать, не пьет.

Сейчас у нее период "НЕ ХОЧУ", если еще и смесь перестать давать на ночь и ночью, не знаю что будет... Я стараюсь не обострять ее капризы. :biggrin:

Сказать, что она мной манипулирует, не могу. Я даже иногда думаю, что я очень строгая. нужно быть мягче.

Но ее " Не хочу" уже конкретно надоедают. Когда это пройдет? Или это только начало? :triniti:

"Супик не будю, будю кашку", тут же " Не кашку не будю, будю супик"- Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет, мамочки и ваши чады!!! А у нас пробилось еще два нижних (кутних) зуба. Спать - почти всю ночь плакала. То снится ее что-то, то дерется, то причитает "Не будю".

 

Новый год мы с режима не сбивали совсем. отмечали дома. В 9-30, как всегда, Катя уже спала. Так что восстанавливать было нечего.

Спим мы по-прежнему с мамой и папой. Засыпаем больше с папой.

И вообще у нас теперь растет ПАПИНА ДОЧЬ. Перед сном папу всего выцылует, пожалеет, в любви раз пять признается. На пузо вылезет и засыпает. Иногда так обидно. :biggrin:

 

Про кризис... Ну да просыпается, но пока еще не так сильно. Иногда может кричать "Не будю!", кидать все подряд. А иногда можно запросто уговорить. Особенно если сказать, что Дед Мороз в окошко увидит и подарки не принесет или завтра с тобой гулять не пойдем...

Пока действует.

 

Про соседей - пока жалуюсь только я. Вернее жаловалась раньше. Этажом выше в 10-40 включили караоке. А я тогда только заснула. Меня разбудили. (Это вообще никому делать нельзя. Даже поцелуями. А тут я еще не выспавшаяся была.) Ну вообщем набираю я номер телефона и высказываю все, что я думаю. А мне говорят, что по закону до 11-00 можно делать все, что хочешь. На что я и ответила, что есть и другие законы. Например, о прописке (у нее жили тогда 3 студентки и очередной сожитель). Музыку сразу выключили). Вот так... Закон найдется для всех. И на любых соседей тоже.

И со своей Катей я ничего не стала бы делать, если бы об этом попросили соседи, а я посчитала, что Катюше это не на пользу. У всех есть дети. Детей нужно понимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто на ночь подставлять что-нибудь рядом с кроватью или диваном? Но опять же - ЧТО?

На "вторую половину" кресла, где нет ограничителя я кидаю на пол большую диванную подушку - она большая и очень мягкая (как раз на пол кресла). Один раз Кирилл ночью, видимо-таки упал и когда я проснулась, в кресле его не было, а он сладко спал на подушке возле кровати

Я тоже про кровать задумывалась. Хотели бортик убрать, чтобы Алина сама могла ложиться и вставать с кровати, но она крутиться только шум стоит, поперек кровати спит, подушку перекладывает.Так что я опасаюсь, но туда сюда ее тягать уже надоело и тяжело, как ни как 14

я в кроватке детской еще где-то в 1,3 убрала 2-3 реечки - и Кирилл сам все время залазил и вылазил оттуда. Удобно - и тягать его не надо, и ограничители есть - не выпадет

Мы никуда не выходим: театр кукольный пробовали- не пошло

Аналогично... Я даже представить себе не могу, что у меня Кирил где-то хотя бы 30 мин посидит на одном месте :triniti: Сидим мы исключительно тогда, когда читаем книжки. Правда, с книжками сидеть может оччень долго. Все остальное время - носимся :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

У нас кризис трех лет уже с двух начался, но с разной интенсивностью, то сильно проявляется, то как буд-то уже закончился.

 

На счет соседий пока толька я жалуюсь, наши соведи сверху, капитальный ремонт делать начинают только в 10 вечера, и стены, которые они рушат, такой грохот создают.

 

Спать сейчас тоже ложимся не очень, может по 10разсходить на горшок или попить, но это все только для отмазки. Но ночи относительно спокойные, сейчас опять начинает сам ночью вставать на горшочек, что дает мне возможность выспаться, а дневные сны, хороши, только если после сна мы должныкуда-то пойти. Тогдаговоришь, что как ты проснешся мы пойдем к бабе, и он уже минут через пять спит, а только глаза откроет сразу баба, баба.

 

Да на счет кроватки, мы спим пока в маленькой, убрали 2 прутика, очень удобно, диванчик бы поставили, но нет места. А рядом, для стаховки подушки или одеяло, если и упадет не больно будет. И уже они начинабт координировать свои движения.

Изменено пользователем Frty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше в 1 раз в жизни купался в большой ванной (у нас только душ дома). Ему тааак понравилось!! :ded_snegurochka2:

442057[/snapback]

Представляю сколько Саша удовольствия получил. Это ж сколько игрушек можно набросать в ванну, и все они вокруг плавают. Можно брызгаться. Так здорово! ^dapping^

По-моему, нет таких деток, которые не любили бы купаться. Мы когда Аленку собираемся купать в большой ванне, она бежит впереди нас ее мыть, достает всякие губочки, тряпочки и начинает помогать, чтобы побыстрее родители посадили ее в ванну. :ded_snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...