Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Алине вчера исполнилось ДВА года.

Поздравляю!! :nea:

 

В субботу Алину водили в кукольный театр.

И как ей представление? Долго шло? Мы Сашку летом водили на марионеток, его хватило минут на 5, потом пришлось уйти.

 

Как в центре у вас прошел день рождения? И что это за центр?

 

Наш заяц сегодня встал в 6, уложить не удалось, ну, я пока собиралась, он ходил вокруг меня, я ушла, а папа спит, и ноль внимания. Завалился с ним рядом и продрых аж до 9, со мной бы такое точно не прокатило. ^kiss7^ Требовал бы играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

надеюсь общение идёт! как вы ровесники 2004?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представление в кукольном театре шло 1,3 часа, около 1 часа ходили у елки, 30 минут шла Новогодняя сказка. Алина как ушла одна в хоровод так о нас с папой и не вспоминала, ей все очень понравилось. Она потом пересказывала дома сказку. Вообщем ее впечатлило, а нас с папой представление разочаровало, все-таки профессиональные актеры, а представление у елки было без смысла и сказка была похожа больше на весеннюю

День рождения прошел хорошо. Алине все понравилось, вечером мне рассказывала, подарили ей 2 книжки. Водили хоровод, каравай, ели фрукты.

А сегодня в центре была елка. Мне понравилась, детишки все были маленькии, около 2 лет, правда многовато, можно было поменьше ( человек 20). Детки вели себя активно, в диалог вступали со снегурочкой. А потом чаепитие было, но я уже ушла, Алина с бабушкой осталась.

Центр-центр "Семья" для детишек, беременных, детки приходят с родителями на занятия: физкультура, с психологом, творчество ( рисуют, лепят), есть игровые комнаты, детки иам играют. Мы алину водит туда с 1 года, сначала у нас были индивидуальные занятия с психологом, а с этого года ( сентябрь) Алина с бабушкой ходят 2 раза в неделю, занимаются в группе, их там всего ребятишек 4 человека, родители находятся рядом, в день по два занятия: один день-физкультура и занятия у психолога ( как воспитатель в садике), другой день-физкультура и творчество. Хотели, чтобы индивидуальные нам занятия проводили, но все времени нет свободного для нас.

А так один урок идет 20 минут, сейчас у психолога подольше стали заниматься - 30-40 минут.

Фото попозже покажу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ровесники 2004 года! ^shok^

Я тоже родила в 04-ом году! :smile: Алиса появилась на свет 31.05.04г.

Примите нас в свою "песочницу №2004"? ^shok^

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчелинка!!! Присоединяйся, чем больше народу, тем интереснее и веселее.

:( К нам сегодня домой приедит Дед Мороз и снегурочка ( поздравление для ребятишек от моей работы). Ждет... Ради этого с утра согласилась каши поесть. :smile:

Каждый день поздравления и подарки. У ребенка от этого сдвиг не произойдет? ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Простите, что потерялась - сама громче всех кричала, что объединяемся, а сама и самоустранилась...

У нас была елка. Сначала была елка у Евы, Вероника возмущалась, что она без костюма и без подарка... А на следующий день у Вероники. Пошли в костюме, то ли принцессы, то ли снегурочки - я сама не поняла кем она у нас была :( Мы подглядывали в щелочку. Многие детки плакали, некоторые просто на стульчиках сидели, а Вероника у нас девочка без комплексов, вовсю зажигала вокруг елки, бегала, танцевала, смеялась. В общем, ей утренник по-моему понравился. Потом правда она очень за свой подарок переживала, воспитательница отдавала родителям на выходе. А мы пришли за Вероникой как всегда последние... Что ж делать, если оба с мужем до шести работаем. Так воспитательница рассказала, что Вероника после каждого отданного подарка бегала проверяла - на месте ли ее подарок!

Иренок, с детками тяжело, пока они маленькие, а сейчас мне намного легче чем мамам, у которых один ребенок - сейчас дети уже могут занять друг друга, Вероника по многим параметрам опережает сверстников, потому что Ева с ней играет и занимается. Они почти ровесницы - 1г9мес разницы ощущается все меньше с каждым полугодием. А в первый год конечно тяжко было...

Но мы это пережили! Нет ничего невозможного - было бы желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои золотые, извините, что долго не появлялась. У нас тоже была елка. Точнее их было две. Мы, а вернее Катя, как взрослая девочка, водила хороводы с детками вокруг елки, бегала в конкурсах, правда в большенстве с мамой, Деду Морозу рассказывала стишок: "Мою, мою, чисю, чисю". Ну это типа как из Мойдодыра про трубочиста. Потом спела песенку: "Ля-ля-ля, жу-жу-жу". Получила за это конфеты. Счастью не было предела. И Дед Мороз у нас теперь за самого доброго дедушку. К сожалению, своих дедушек у нас нет. Вечером перед сном рассказывала все-все-все. Впечатлений уйма.

Попозже выложу (вернее попытаюсь, понятия не имею как?) фотки.

Всех-всех-всех с Наступающим!!! В этом году я уже больше не напишу на форум! Желаю всем самого главного- это здоровья деткам и мамам... Ну и всем остальным родственникам... Улыбок, радости, развития, ну вообщем всего-всего, чего хотите сами!

 

:(С НОВЫМ ГОДОМ!!! :smile:^shok^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ-ОЙ-ОЙ... Забыла-забыла...

Алиночку С Днем Рождения! Счастья тебе малышоночка!

 

Марчелинку и Алисочку я тоже очень-очень рада видеть, вернее читать, присоединяйтесь. Всегда рады....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш!!! Большое спасибо :(

Сейчас у нас был Дед Мороз со снегурочкой, бабушка мне рассказала как прошло: Алина обрадовалась когда он пришел, рассказала как ее зовут, маму, папу, сколько ей лет, какая у нее фамилия. Только ДМ взял ее на руки... ор, уходите и т.д., фототаться отказалась. Они уехали, она успокоилась, мне все по телефону рассказала. вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наконец-то, произошло чудо: после продолжительной борьбы, уговоров, наглядных примеров и т.д. и т.п. Алена стала-таки проситься на горшок. Уже несколько дней не нарадуюсь. Это самый замечательный подарок, какой мне могла преподнести доча, на новый год. Уф! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава Юлечка Ирёнок NataliM

Спасибо за прием ^help^ !!! У нас прогресс в садике: Алиса стала разговаривать с детками ^help^ (об этой проблеме можете поинтересоваться в моем домике). Процесс пошел скоро со всеми будет общаться! :(

 

 

Всех мамочек и их ненаглядных деток

С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!

УРА! УРА! УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ровесников с Новым Годом! :ohmy:

 

Давайте приносить друг другу (дети-родители) поменьше переживаний и побольше радости! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!! :ded_snegurochka2:

 

Как у вас прошел Новый Год?

 

Мы были в гостях, Сашка не спал до 2 ночи, потом мы пошли уже домой (так как я уже засыпала на ходу- утром встал в 4.30 ^kiss5^ )

 

Был Дед Мороз с подарками, в обшем-то, прошло неплохо, отметили и по русскому времени, и по местному (по-русскому лучше :ded_snegurochka2: ). А петарды дети не оценили. ^kiss5^

 

В обшем, неплохо, если бы только пораньше. И Сашка утром встал уже в 8.30 :yes2: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были дома. Ребенок у нас строго соблюдает режим, легла в 21,30, встала слава богу в 7.30 (бывает в 6.30). А я легла поздно и ОЧЕНЬ тяжело мне было на следующий день. Улеглась в обед спать с Алиной... только заснула -начались звонки с поздравлениями. А в 17 .00 уже гости пришли. У меня День рождения был. Ребенок с нами проколбасилась до 22.30. Утром встала в 9.30-это вообще для меня счастье. НО я всеравно сегодня где не прилягу, так засыпаю. Смех и грех. У меня главная мечта - выспаться.

Хотя когда мама берет Алину к себе с ночевкой. Я встаю ни свет ни заря, спать не могу, начинаю дом. дела делать. ВОбщем это наверное уже клиника и не лечится. ШУЧУ.

Про общение- зайду Марчеллинка к тебе почитаю.

У нас наоборо Алина себя как то странно вести стала. Гулять не хочет ходить, всякими правдами и не правдами затягиваем. Придет к ребяткам, с которыми раньше гуляла, постоит, посмотрит на них и говорит: "Пошли домой", или "писить хочу".

А на занятия ходит нормально, играет, общается с ребятками.

Сегодня гуляли, и один мальчик мне выказал свое доверие- мы шли с ним за ручку, а за другую руку меня Алина держала. Так она вся извелась-только чтобы он со мной рядом не шел и за руку меня не держал. И на снег садилась, даже на его санках ехать не хотела. Мы попрощались с ним и ... ребенок вздохнул спокойно. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...