Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Картинки, я не проверяла - упущение мое. А стихи.. читаем, а последнее слово Алина сама говорит, сейчас некотрые фразы уже повторяет, может сказку "Курочка Ряба" рассказать, стих "Наша Таня громко плачет", причем специально никто не учил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Галчона! У наших с тобой деток ДН почти рядышком, у нас 24 декабря 2004 года. Даша спит в какой кроватке? Алина спит в кровате с бортами, поэтому сама не ходит, а только призывает меня, дает клич.

452086[/snapback]

Да, я обратила внимание, что мы родились рядышком! Мне было очень интересно читать про вас, сравнивать ^hi^

Дашуня спит в детской кроватке - она нам досталась по наследству, ей уже лет 40! У нее две передние стенки - одна высокая + перекладина на резинке к ней прикреплена, чтобы еще выше можно было закрыть, когда дно поднято, а ребенок уже начал в кроватке вставать, а вторая стеночка маленькая, сантиметров 20, ее надевают, когда дно опускают. Тогда ребенок и не выпадает во время сна и вылезти может. Одним словом нам повезло с кроватью - в отличном состоянии да еще и очень удобная! В ней у меня и Саня спал :triniti:

Поздравьте меня! Сегодня утром Дашуня наконец-то, после моих упорных трудов, рассказала мне стишок про гусей :triniti:^drag^ (Гуси-гуси! Га-га-га...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчона, какое у вас самообслуживание по ночам! :triniti:

 

OLga, а ваш сравнивал еше когда не говорил? Показывал просто, где отличия?

 

Наш по горкам лазит только если кто-то есть его возраста, за компанию. А так как сейчас холодновато, в парке практически никого и нет. Так что просто гуляем, благо парк большой, за утками наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, он и сейчас не сравнивает - не любит. Вот недавно совсем попалась картинка когда надо было машину сравнить с другой - так он за минуту все "недостатки-достоинства" другой машины рассказал (он уже говорил). а вот домик с цветочком, например, даже смотреть не хочет. Т.е. кроме той машины ни разу ничего не сравнивал, даже не думая, говорит "не знаю" и переворачивает страницу :triniti: Вывод - надо искать машины... тока где? :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^

она чистит зубки, а я полоскаю себе рот
:yes2:

В логике ребенку не откажешь ^victory^

У меня Кирилл тоже воду такую частенько пьет. Особенно если пить хочет. Поэтому перед чисткой зубой хорошо его пою водой. Правда, прежде чем дать ему щетку с пастой, я наверное где-то неделю тренировала его полоскать рот просто водичкой. Получается примерно 50/50. А пасту я ему купила такую, котораяспециально для деток и если съесть ее немного, то ничего не будет.

А мы с малышкой просто набираем воду в рот (но не из стакана, а из ладошки, а то сразу пить начинает), а потом выплевываем... Думаю, что со временем и полоскать начнем, ведь я это показываю, а в этом возрасте они как обезьянки... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как много наобщались....

я прочитать успела, а вот отвечу пока не всем!

Галчона ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Пиши побольше и почаще!

Восхитилась ночными прогулками- нам бы так!

 

А стихов Алиса знает много! Еще с рождения учила показывать стихи, а щас рассказывает: Гуси-гуси, Наша Таня, Идет бычок, Оторвали мишке лапу, Зайку и т.д.

Вспомню напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец дорвалась опять до компа...

Нет, я не так выразилась, конечно, не хочет- не заставить, побуждать буду.

 

Картинки сравнивать- я имела в виду: допустим, вот собака. А где еще собака? Но у нас это даже просить не надо, пролистает всю книжку и найдет, где еще.

 

Сегодня утром у нас шел снег, Саша впечатлился , долго рассматривал и в сад тащился еле-еле.

452031[/snapback]

1. Давай! Побуждай- УДАЧКИ!!! ^kiss5^

2. Вот так она сравнивает! Находит всех и везде!

3. Алисе тож очень снег нравиться, тока ей не нравиться долго гулять зимой...

 

  А у вас здесь так интересно!!!

Ваши детки столько всего умеют!  ^yah^

 

:yes2: Засыпаем мы уже давно самостоятельно в своей кроватке в одной с братом комнате.

Еще Даня изрисовала Сане все тетради и учебники. Делает это втихую

 

Мы уже ходили в цирк на лазерное шоу и Запашных , в зоопарк , на новогодние представленияи в краеведческий музей .

Девочки, расскажите, кто как своих деток учит запоминать стихи?

И что самое обидное, не называет себя по имени  :yes2:  Всех называет - меня, папу, брата, бабушек, дедушек, теть родных, всех кукол, а себя не хочет, хотя физически может! ^kiss5^

Извините, что так много, хотела о нас побольше рассказать  :yes2:

452051[/snapback]

Чем больше народу тем интересней! ^victory^

А твоя красавица тоже много умеет- ведь спать всю ночь и ниче не просить-это подвиг. А если и захотеть что-то спокойно взять самой среди ночи! ЧУДО!

А братик нормально реагирует на то что она к нему перекладывается в кровать??? Я почему-то очень злилась когда ко мне брата подкладывали...

А я в детстве втихую маме паспорт раскрасила! ^yah^ Ну скучный он был, невеселый! ^yah^

Алиса пока мои конспекты раскрашивала!

Молодцы какие вы- много где побывали, а мы пока нигде не были- она не выдерживает пока!

Про стишки выше писала, какие знаем. Еще про слона, про сову знает стихи. Вот еще что-то , а вспомнить не могу!

Еще мы знаем песни "Спокойной ночи, малыши", "В лесу родилась елочка", "Баба сеяла горох" (прародители научили).

Еще какие-то но я уже не помню, просто они все записаны в альбоме, а он у меня там где Лиса спит!

Учила я так: выбираю стишок, и трендю ей несколько раз за час его! И так напротяжении многих дней (ну первые за недели учили ваще,

щас и за день-два может запомнить!). Она их потом просто повторяет. Песни также!

Про сказки- высидеть мы их не можем! Недавно правда был прогресс она меня вдруг попросила, чтоб я ей сказку прочитала. В итоге я прочитала: всю книгу с народными сказками, 3 книги со стишками и потом еще какие-то напамять рассказывала, а потом устала и включила СD со сказками. И все бы ничего- но время было уже к часу ночи!

Молодец, что много-так интереснее! Давай еще больше!

 

Хотела про горку еще сказать- Алиса в почти 2 года (1,8г) научилась залезать на горку, садиться, а так ее скатывали-толкали (я, дядя,бабы-деды, Крестные и прочие друзья) за руки или за ногу и ловили внизу. А уже в 2 с копейками научилась наконец-то ездить сама на ней!

Она не столько кататься с неё любит, сколько бегать по лабиринтам в ней (у нас 2 больших горки и в ней несколько спусков!)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчона ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Пиши побольше и почаще!

Восхитилась ночными прогулками- нам бы так!

 

А стихов Алиса знает много! Еще с рождения учила показывать стихи, а щас рассказывает: Гуси-гуси, Наша Таня, Идет бычок, Оторвали мишке лапу, Зайку и т.д.

Вспомню напишу!

452489[/snapback]

Спасибо на добром слове ^kiss5^

Да, как-то мы вот сами по ночам и пьем и едим ^victory^ Ну что сказать, повезло ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - надо искать машины... тока где? :yes2:

452366[/snapback]

А самим рисовать! ^victory^

 

Марчеллинка, во, нашла у нашего достижение: спит всю ночь, и так с 6 мес! ^kiss5^

Сказки очень любит, я читаю по полчаса раза три в день, он может и по часу слушать, но потом засыпает :yes2: , а оно не всегда надо. А на СД не любит почему-то, тока у меня на коленках, папа тоже тут не котируется ^kiss5^ .

 

Горки у нас в парке на разные возраста, маленькую в 3 ступеньки освоил в 1.5 года, а взрослую, ту, что метра 2 в высоту и с балкой чтобы ходить там наверху- в 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А братик нормально реагирует на то что она к нему перекладывается в кровать??? Я почему-то очень злилась когда ко мне брата подкладывали...

 

[/b][/color]

452610[/snapback]

Он очень рад! Обнимет ее, что-то на ушко шепчет, да так и засыпают ^kiss5^

 

Читать мы любим, животных всех в книжках называем. А тут сегодня зашла на сайт "детисети" и распечатала дорожки. Весь день пытались машину в домик довезти или в гараж поставить ^victory^ Дашуне очень понравилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! ^yah^

У меня инета не было временно, теперь захожу к "своим", а темка закрыта ^yah^ почти расстроилась... но сразу заметила, что нас соединили ^victory^ Класненько! ^yah^

Только теперь нужно всё сначала прочитать, что бы новеньких (для меня) узнать получше!

Так что как только всё прочту- присоединюсь к вам ! Принимайте!!! ^kiss5^

Детишкам всем ^kiss5^:yes2::yes2::yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, пока всё перечитала ^kiss^

 

Так в том-то и дело, что не повторяет, повторяю я как попугай, а в Сашу ничего не входит, вот это и раздражает

Все в него "входит", только пока не "выходит". :wink: Но это дело времени, не переживай ты так! Зато заговорит сразу и предложениями, а не по чуть-чуть. Еще мечтать будешь, чтобы помолчал - увидишь :yes2: Тем более, и буквы уже знает, и интересно ему это: значит, соображает пацан неплохо. :yes2: Не грузись из-за этого!

У меня Кирилл позже всех деток во дворе заговорил - доставали все меня страшно :( Все уже стишки рассказывали, а он только "мама, мяу, и т.п.", а сейчас говорит лучше них намного, хоть он и самый младший из них (это прогресс буквально за 2-3 месяца)- предложениями, со всеми правильными буквами и буквой "р". Так что, и Саша заговорит, не торопи его ^kiss5^

445374[/snapback]

Вот у меня с Оксанкой такая же проблема :( Она пока не говорит ^hi^ Только на своём и такие слова как "мама","папа" и т.д. и повторяет звуки звирей и всё... Я тут начела читать, что детки в нашем возросте стихи рассказывают, песни поют... Я уже не могу дождаться, когда смогу с ней пообщаться, а пока только монолог получаеться... :(

Olga, да я переживаю, потому что осенью в школу пойдет, и там уже французский одержит полную победу. Он тут все "пока" по-русски говорил, а несколько дней, как перестроился- уже по-французски (правильно, чаше слышит :wink: ), по-русски приходится вытягивать. Звуки (судя по азбуке) он не все произносит: "ж" и "з"- чисто английские межзубные, "р"- французская, а "ш"- "щ"- вообще никак.

445477[/snapback]

Вот у нас тоже похожая ситуация! Ксюша сразу три языка слышит: больше польский, я стараюсь с ней говорить на украинском и русский она слышит (я РТР смотрю и песни слушаю русские...) Педиатра меня успокаивает и говорит, что это нормально, что у таких двуязычных детей с речью задержка, зато потом начнёт говорить сразу на двух языках хорошо! Но я пока не услышу не успокоюсь... :( А ещё не известно сколько ждать прийдёться... :(

 

А с остальным у нас всё впорядке! ^kiss5^ На горшок уже давно проситься (только ночью я её ещё не приучала проситься- всё жду, когда заговорит, чтоб я знала, что она хочет- пить или писять), ест сама хорошо, зубы тоже чистим от годика и пол года как с зубной пастой, засыпает сама в кроватке и спит до утра, только встаёт ранова-то в 7ч, а ложу её спать в 20ч, любит рисовать(особенно красками), танцевать, смотреть мультики! Вот какое предложение большое получилось 80

А насчёт сна... главное, что бы регулярно было! У нас, нр., я в 19ч её мою, переодеваю в пижаму и читаю сказки до 20.30-20.45ч, целую, даю водички или молчка попить и выключаю свет! Она максимально 20 мин. покрутиться и засыпает. Бывает и 5 мин. хватит. А если заснуть не может, я ей тогда колыбельные пою, а она помогает, отвлекаеться и спит!

У нас тоже была раньше проблема со сном: могла и 2 часа крутиться,пока заснёт... А так как в обед начело до истерики доходить- спать не хотела, я её перестала ложить днём! И всё уладилось: вечером засыпает быстренько, а днём как огурчик до вечера выдерживает!

Но кризиса у нас пока нет ^ttt^ Надесь, это как можно дольше продлиться! Хотя с другой стороны- это единственный плюс того, что не говорит, Поэтому "НЕТ", "НЕ БУДУ", "НЕ ХОЧУ" тоже не произнесёт! ^victory^

Всем детишкам :yes2::yes2:^yah^^yah^^yah^^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Лилия, на фото Оксаночка ну очень серьезная.

Оля, Лиля не волнуйтесь заговорят ваши детки, да еще как начнут болтать на нескольеих языках... А сейчас они впитывают информацию.

Ксения Приветствую сибирячку. ^victory^ В нашем полку прибыло.

Пишите о себе побольше.

У нас капризы какие-то разовые, т.е появляются, дня два повторяются и потом сами соьой проходят.

Главная и самая большая проблема - это СОН. Все бы ничего, но я не высыпаюсь, а потом на работе нелегко приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-22527-1170995006.jpgЭто в начале зимы Алина на прогулке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...