Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Liliok, вот-вот, и у нас тоже так, тока звуки зверей. У нас тоже пока монолог. Меня тоже педиатр успокаивает: 2 языка и прочее, так нет, у нас не один десяток двуязычных знакомых детей и такого нет ни у кого. Я еще и на понимание грешу. Вчера на прогулке смотрит в зеркальную витрину, я спрашиваю, кто это. Отвечает "да" :diablo: . Или спрашиваю, ел ли печенье- опять "да", видно решил, что спрашиваю, хочет ли. Или тянет руку к печенью, я говорю "Спроси, можно?" Опять "да".

 

Любава, какой мощный комбинезон ^pooh_go^ !

 

Мы вчера с пацанами делали печенье, Тома пальцами немного потыкал в них, а Саша начал было лепить, да ему быстро разонравилось, не понравилось, что руки пачкаются. Он у нас и когда красками рисует, тоже постоянно салфеткой руки вытирает. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!!!

Лилия, на фото Оксаночка ну очень серьезная.

Оля, Лиля не волнуйтесь заговорят ваши детки, да еще как начнут болтать на нескольеих языках... А сейчас они впитывают информацию.

Ксения Приветствую сибирячку.  :( В нашем полку прибыло.

Пишите о себе побольше.

У нас капризы какие-то разовые, т.е появляются, дня два повторяются и потом сами соьой проходят.

Главная и самая большая проблема - это СОН. Все бы ничего, но я не высыпаюсь, а потом на работе нелегко приходится.

452670[/snapback]

Заговорят, только когда ^lol^ ...

Любава фотка Алинки классная, я заметила, что ты аватор изменила и видно как доченка твоя подросла! ^lol^

Оль, тебе нужно отучить малышку ночью просыпаться! И ты будешь высыпаться и Алинка будет лучше отдыхать! Мне кажеться, что лучше всего перед сном (пол часа) накармить Алину нужно, если не захочит- не заставляй! А перед самым сном дай попить ей только водичку! Когда проснётся ночью голодная дай ей снова только воду, конечно начнёт капризничать, но думаю недолго и уснёт! Заговори, отвлеки её! Может ещё пару раз проснёться, но ты не поддавайся! Зато как она с удовольствием позавтрокает! Она будет лучше есть днём, если не будешь её кармить ночью! И просыпаться перестанет, если её будешь только воду давать... ради воды не выгодно просыпаться! Это смесь вкусненькая, сладенькая, а вода...неинтересно! Посмотришь две-три ночи выдержишь и она привыкнет и вы вместе будете спать всю ночь! ^lol^ А когда будет первые ночи плакать и требовать своё не поддавайся и думай, что ты это делаешь для неё и её здоровья! Во- первых: вы чистите зубки вечером, но если она ночью пьёт смесь (она сладкая) и на зубах остаёться, а это может привести к кариесу! Во- вторых: её организм тоже работает ночью-переваривает пищу и поэтому она не отдыхает на все 100%. Поэтому Алинка и днём может быть более капризная!

Ты уж извени, что так тебе рассоветывала... просто хочу вам помочь, а воспользуешься ли советами тебе решать! ЖЕЛАЮ ВАМ ДОЛГИХ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ !!!

 

А на счёт молока... У нас тоже такое было! Оксана молока вообще не пила. Я её грудью кармила до 1,9 месяцев, а когда перестала, то она даже детского молочка не хотела, но ела йогурты, творог, кашу манною и др. молочные продукты. Педиатра сказал, что это главное, а если молока не любит пусть не пьёт! И вот 1,5 месяца назад её как будто прорвало! Теперь утром и вечером молочко пьёт обязательно и с удовольствием! ^lol^

Желаю вам удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliok, вот-вот, и у нас тоже так, тока звуки зверей. У нас тоже пока монолог. Меня тоже педиатр успокаивает: 2 языка и прочее, так нет, у нас не один десяток двуязычных знакомых детей и такого нет ни у кого. Я еще и на понимание грешу. Вчера на прогулке смотрит в зеркальную витрину, я спрашиваю, кто это. Отвечает "да" ^lol^ . Или спрашиваю, ел ли печенье- опять "да", видно решил, что спрашиваю, хочет ли. Или тянет руку к печенью, я говорю "Спроси, можно?" Опять "да".

452888[/snapback]

Я свою хорошо понимаю! И это тоже, наверно, плохо... Зачём ей говорить, если я её итак понимаю! :( У меня как раз примеров здесь нет! Знакомых дети только на польском говорят, только одна подружка моя тоже с Украины, но она только в январе родила! Поэтому сравнить не с кем! ^lol^ Зато все вокруг удивляються: " Как это она ещё не говорит!" ^lol^ И все умничают и советы дают, а ощущение такое, как-будто это моя вина, что она ещё не розговаривает! Даже тёща не промолчит! ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тебе нужно отучить малышку ночью просыпаться! И ты будешь высыпаться и Алинка будет лучше отдыхать! Мне кажеться, что лучше всего перед сном (пол часа) накармить Алину нужно, если не захочит- не заставляй! А перед самым сном дай попить ей только водичку! Когда проснётся ночью голодная дай ей снова только воду, конечно начнёт капризничать, но думаю недолго и уснёт! Заговори, отвлеки её! Может ещё пару раз проснёться, но ты не поддавайся!  Во- первых: вы чистите зубки вечером, но если она ночью пьёт смесь (она сладкая) и на зубах остаёться, а это может привести к кариесу! Во- вторых: её организм тоже работает ночью-переваривает пищу и поэтому она не отдыхает на все 100%. Поэтому Алинка и днём может быть более капризная!

Ты уж извени, что так тебе рассоветывала... просто хочу вам помочь, а воспользуешься ли советами тебе решать! ЖЕЛАЮ ВАМ ДОЛГИХ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ !!!

 

 

Приветик!

Так вот откуда у нас кариес?! Понятненько теперь!

А вот у нас чуток другая проблема- она просто ночью просыпаеться: пугается чего-то, или просто плачет и не дает себя успокоить! От памперсовипитьяна ночь я давно отучила, но может она по привычке просыпается??? Я вот с ЭТИМ просыпанием по ночам не знаю что делать А мне ведь скоро на работу... Так высыпаться ХоЦЦа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою хорошо понимаю! И это тоже, наверно, плохо... Зачём ей говорить, если я её итак понимаю!  :( У меня как раз примеров здесь нет! Знакомых дети только на польском говорят, только одна подружка моя тоже с Украины, но она только в январе родила! Поэтому сравнить не с кем!  ^yah^ Зато все вокруг удивляються: " Как это она ещё не говорит!"  ^kiss5^ И все умничают и советы дают, а ощущение такое, как-будто это моя вина, что она ещё не розговаривает! Даже тёща не промолчит!  ^nyam^

453171[/snapback]

Да я-то тоже понимаю.

 

Не, у нас наоборот педиатры говорят: не беспокойтесь. Но есть случаи, когда они пропускают и уже поздно. Допустим, сидели в очереди с одной мамашей- ребенок в 2 года не ходит и врачи только-только заинтересовались, почему это. У нас педиатр даже (уже где-то жаловалась) сначала пишет в карточку, не спрашивая, а потом когда я ей сказала, что не говорит ни слова (летом дело было) сразу бросилась исправлять. Поверхностно так все :ohmy: .

 

Сашка сегодня в бассейне в 1 раз делал хоть что-то из заданий ^good^ : вылавливал ногой кольца и потом надевал их на фрит. А то раньше только играл во что хотел. И то надо каждый раз самой все сделать чтобы заинтересовать, да еще и чтобы другие тоже так сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет молока у нас тоже было весело. Доча до сих пор кушает грудку, а молоко пьет только ванильное. В очередной раз в магазине выбирает молоко "Простоквашино", говорит, что киса и собачка из мультика...Приходим домой, наливаем...пробует... спрашивает: "Молоко ?..." Мы киваем..."Точно молоко?..."!

Посидеои посмеялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Нам без теплого комбинезона зимой никак нельзя. СИБИРЬ! Зато под ним на Алине одни колготки и водолазка.

Лилия! Спасибо за совет!

Дело в том что Алина обычно днем кушает хорошо и вечером она ужинает, а после купания пьет смесь. Смесь у нее кисленькая.

Днем она не капрризничает, а вполне спокойно себя ведет. Причина Алининого просыпание... немного из другой оперы, как все выясню на 100%, так вам расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проснётся ночью голодная дай ей снова только воду, конечно начнёт капризничать, но думаю недолго и уснёт! Заговори, отвлеки её! Может ещё пару раз проснёться, но ты не поддавайся! ... ради воды не выгодно просыпаться! А когда будет первые ночи плакать и требовать своё не поддавайся и думай, что ты это делаешь для неё и её здоровья!

453167[/snapback]

Жалко-то как ребенка! ^nono^ Он кушать хочет, а мама - на тебе водичку... Извините, какие-то гестаповские методы. Я о таких слышала от старых (в смысле возраста и опыта) педиаторов и акушеров: пусть поорет, потом сам успокоится, не надо подходить, не надо кормить и т.д. Нам с Дашуней одна старой закалки педиаторша вообще категорически запретила после 2 месяцев ночью сисю кушать :(^hunter^ К счастью я очень люблю свою дочу и на советы "бывалых" мне наплевать - мы до года спали вместе и она кушала сисю сколько хотела и когда хотела (я порой об этом особо и не догадывалась - она проснется "нанюхает" грудь, присосется, наестся и дальше спать - отсюда, наверно, и наша сегодняшняя самостоятельность по ночам ^lol^ ) Хочется пожелать - любите своего ребенка, не ломайте его под себя, научите в конце концов есть самостоятельно - оставьте на столе или рядом с кроваткой что-нибудь вкусненькое. Прийдет время и все наладится!

Ну а зубки... Я знаю одну мамочку (ее сыну уже 11 лет) которая вообще не давала ребенку ни соли, ни сахара, ни конфет-шоколада до школы, по ночам не кормила, чистила зубы и т.д. В 1.5 года они вылечили первый зуб, в 2 - два других, сейчас нет ни одного нелеченного зуба :( Увы - наследственность! Ну и стоило так издеваться над пацаном? ^shok^

 

Приветик!

А вот у нас чуток другая проблема- она просто ночью просыпаеться: пугается чего-то, или просто плачет и не дает себя успокоить! От памперсовипитьяна ночь я давно отучила, но может она по привычке просыпается??? Я вот с ЭТИМ просыпанием по ночам не знаю что делать А мне ведь скоро на работу... Так высыпаться ХоЦЦа!

453183[/snapback]

Мы тоже последние две ночи просыпаемся по неизвестной причине и долго не хотим успокаиваться :biggrin: Знаю, что ничего не болит. Думаю просто сон страшный приснился. Беру ее к себе в кровать, поцелую, успокою, поглажу, прижму к себе, уверю, что никому ее не отдам и всегда буду рядом, доча успокаивается, расслабляется, прижимается ко мне и засыпает. ^kiss5^ Это такое блаженство, когда кроха засыпает у тебя под боком! 8P

А на работу скоро - так тут ничего не поделаешь :biggrin: Дети они, знаешь ли, и в 5-6-10 лет иногда по ночам требуют внимания, и часто по уважительным причинам. Ничего не поделаешь - ты - МАМА, и это СЧАСТЬЕ, что есть такие заботы, было бы в 1000 раз хуже, если бы тебе не о ком было заботиться :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у многих ночью едят что-то? Ни наш,ни местные сверстники ночью не едят. И зачем бы? Мне кажется, это привычка просто. Или нет? Я уж не помню, с какого веса, я читала, ребенок способен не есть ночью, но это месяцам 6 примерно соответствует. То есть, вся еда, что потом- это не из-за голода, а для самоуспокоения (детского). Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аленка по ночам не кушает, а когда перестала я даже и не припомню, еще до года, кажется. Она последний раз перед сном пьет кефир, и до утра уже не просыпается. Нам бы даже в голову не пришло кормить ее ночью. Надо же как у всех все по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по-ночам едим (в смысле грудку) только если что-то беспокоит (зубки, пузико, да и мало ли что), перед сном стараемся поесть вместе с папой (часов в 18-19), часов в девять купаемся,чистим зубки и после этого только грудка для засыпания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже последние две ночи просыпаемся по неизвестной причине и долго не хотим успокаиваться  :wink:  Знаю, что ничего не болит. Думаю просто сон страшный приснился. Беру ее к себе в кровать, поцелую, успокою, поглажу, прижму к себе, уверю, что никому ее не отдам и всегда буду рядом, доча успокаивается, расслабляется, прижимается ко мне и засыпает.  :(  Это такое блаженство, когда кроха засыпает у тебя под боком!  ^good^

А на работу скоро - так тут ничего не поделаешь  :ohmy:  Дети они, знаешь ли, и в 5-6-10 лет иногда по ночам требуют внимания, и часто по уважительным причинам. Ничего не поделаешь - ты - МАМА, и это СЧАСТЬЕ, что есть такие заботы, было бы в 1000 раз хуже, если бы тебе не о ком было заботиться  ^kiss5^

453919[/snapback]

Я просто хочу чтоб она совсем перебралась к себе на кровать! У вас пару дней, а у нас уже много месяцев такие вещи вытворяются.... Просто даж иногда эти зацелования не помогают,она и ваще с психоза (она проснулась, но спать хочет, а успокоиться никак- вот и злится, психует, бесится) какого-то может драться начать, хотя по натуре она ваще невраждебная! :ohmy:

Вот уж было б точно фигово, если бы не было никого! Хотя мне все говорят, что этим "ребенком моим" был Миша- младший брат. Я все для него делала, даж когда я ходила на дискотеки я заставляла парней (которые возили нас на дискотеки, нуи сами есессно ездили...) сначала заехать в компьютерный клуб (там брат мой зависал) чтоб привезти ему покушать, попить и денег оставить на всякий случай! Я прекрасно знала на что он их тратит и никогда не боялась тех "страшилок" которыми пугали меня мои подруги! Я знала своего брата. И знала своих подруг- они то ходили на дискотеки за мой счет... Им жалко было, что я на Мишку трачу стока! Я бы не говорила так, но мне они в порыве "жабодушения" самипризнались! А я им назло еще больше стала тратить, а потом и без них куда-либо ходить... Ой,отвлеклась..... Занесло меня!

Я это к тому, что странно-у меня наверное, не было ни одного момента в жизни, когда я бы ни о ком не заботилась бы(я-не в счет), так что было бы хуже не в 1000раз, а в миллионы миллионов раз!

 

А что, у многих ночью едят что-то? Ни наш,ни местные сверстники ночью не едят. И зачем бы? Мне кажется, это привычка просто. Или нет? Я уж не помню, с какого веса, я читала, ребенок способен не есть ночью, но это месяцам 6 примерно соответствует. То есть, вся еда, что потом- это не из-за голода, а для самоуспокоения (детского). Как считаете?

453977[/snapback]

Мы долго ели, но я уже отучила- где-то около 2-х лет или раньше? Следующий мой ребенок не будет есть ночью - я для этого все что угодно сделаю. Да и памперсы тож не будут лучшими друзьями....

И именно для успокоения. Полностью согласна с тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей Алены сейчас режутся вторые коренные зубки снизу, мы уже вторую ночь не спим, и температура была в первый день. Сейчас хоть и без температуры, но Аленка такая ослабленная, капризничает, сама не знает чего хочет. Иногда если заиграется, то забывает, что ее что-то беспокоит. Теперь у нас можно сказать 18 зубиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliM, а я, честно говоря, с год уже зубы не считаю- как начал сопротивляться, так и не лезу. Даже и не знаю, все или нет :biggrin: .

 

А вашим зубам поскорее вылезти :( !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliM и Марчеллинка большое вам спасибо за поздравления ! ^kiss5^ Было очень приятно! :yes2:

 

Жалко-то как ребенка!  :yes2:  Он кушать хочет, а мама - на тебе водичку...  Извините, какие-то гестаповские методы. Я о таких слышала от старых (в смысле возраста и опыта) педиаторов и акушеров: пусть поорет, потом сам успокоится, не надо подходить, не надо кормить и т.д. Нам с Дашуней одна старой закалки педиаторша вообще категорически запретила после 2 месяцев ночью сисю кушать  :yes2:  :(  К счастью я очень люблю свою дочу и на советы "бывалых" мне наплевать - мы до года спали вместе и она кушала сисю сколько хотела и когда хотела (я порой об этом особо и не догадывалась - она проснется "нанюхает" грудь, присосется, наестся и дальше спать - отсюда, наверно, и наша сегодняшняя самостоятельность по ночам  :biggrin: ) Хочется пожелать - любите своего ребенка, не ломайте его под себя, научите в конце концов есть самостоятельно - оставьте на столе или рядом с кроваткой что-нибудь вкусненькое. Прийдет время и все наладится!

453919[/snapback]

Гестаповские методы... это перебор! Я считаю, что нет ничего плохого отучить ребёнка есть ночью! Если он перед сном ест ужин, то ночью просыпаеться по привычке, а не от голода! Ведь ужин его не успевает перевариться! Но и организм наш так устроин- бодрствует днём, а "спит" и отдыхает ночью! И лучше ничего не менять для власного здоровья!

А что касаеться методов наших бабушек, то я тоже с ними не согласна! Мне говорили " поменьше брать ребёнка на руки, а то привыкнет" и "кармить младенца по часам..." Я конечно же, поступила по другому! Носила на руках, когда моё детё этого хотело! А кармить ночью перестала Оксанку после 3х месяцев! А потому, что она почти с самого начала (после 1 месяца) перестала просыпаться на ночное кармление! Я конечно же, ещё пару месяцев кармила её сонную... Пока педиатра не сказала, что лучше не будить, если сама не просыпаеться- днём наверстаеться! И действительно, она спала всю ночь, а днём сосала грудь чаще!

Я считаю, каждая мама лучше знает как поступать со своим ребёнком! Временами можно послушать советов инных мам и детских психологов, но возпользоваться ли ними зависит от каждой мамы, которая лучше знает своего ребёнка!

 

А что касаеться зубов... У Ксюшки 18, а мне кажеться, что говорили что к 2 годам должно быть 20! Нужно будеть узнать точно... Может кто-то знает ?

Всем малышам ^heart^:yes2::yes2::yes2::yes2::yes2::yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...